Смазочные средства и герметики фирм Mercury и Quicksilver — КиберПедия 

Индивидуальные и групповые автопоилки: для животных. Схемы и конструкции...

Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...

Смазочные средства и герметики фирм Mercury и Quicksilver



Наименование Артикул для изделий фирмы Mercury Артикул для изделий фирмы Quicksilver
Смазка для игольчатых подшипников - Needle Bearing Assy. Lubricant, 8 унц. (226.8 г) - Упаковка: тюбик 92-802868A1 нет
Диэлектрическая смазка - Dielectric Grease, 8 унц. (226.8 г) - Упаковка: банка 92-823506-1 92-823506-1
Герметик, резьбовой - Loctite 271 - Thread Locker, 10 мл - Упаковка: тюбик 92-809819 92-809819
Трубный герметик - Loctite 567 PST Pipe Sealant , 50 мл - Упаковка: тюбик 92-809822 92-809822
Комплект : Герметик для прокладок - Loctite Master Gasket Kit 92-12564-2 92-12564-2
Масло марки Premium для 2- такт. ПЛМ - 2 Cycle Premium Out­board Oil, 1 галлон (3.7 л) 92-80281 5A1 92-80281 5Q1
Высококачественный герметик - Perfect Seal, 16 унц. (0.45 кг) - Упаковка: банка 92-34227-1 92-34227-1
Жидкий неопрен - Liquid Neoprene, 8 унц. (226.8 г) - Упаковка: банка 92-25711-3 92-25711-3
Клеящее средство цианакрилат - Cyanacrylate Adhesive, Приобрести у местных поставщиков Приобрести у местных поставщиков
Клеящее средство - Bellows Adhesive нет 92-861 66Q1
Герметик : Состав для фиксации - Loctite 680 Retaining Compound , 10 мл - Упаковка: тюбик 92-809833 92-809833
Резьбовой герметик - Loctite 222 Thread Locker, 10 мл - Упаковка: тюбик 92-809818 92-809818
Герметик, связующий - 3M Permabond №3M08155 Приобрести у местных поставщиков Приобрести у местных поставщиков
Резьбовой герметик - Loctite 242 Thread Locker, 10 мл - Упаковка: тюбик 92-809821 92-809821
Герметик - Loctite 609 Приобрести у местных поставщиков Приобрести у местных поставщиков
Герметик - Loctite 405 Приобрести у местных поставщиков Приобрести у местных поставщиков

 


 

Наименование Артикул для изделий фирмы Mercury Артикул для изделий фирмы Quicksilver
Силиконовый герметик - RTV 587 Silicone Sealer, 3 унц. (85.05 г) 92-809825 92-809825
Герметик - Loctite 262 Приобрести у местных поставщиков Приобрести у местных поставщиков
Шестеренное масло - Premium Gear Lubricant , 1 кварта (0.94 л) 92-802846A1 92-802846Q1
Герметик - Loctite 7649 Primer, 4.5 унц.(127.57 г) 92-809824 92-809824
Антикоррозийная смазка - Anti-Corrosion Grease 8 унц. (226.8 г) - Упаковка: тюбик 92-802867A1 92-802867Q1
Смазка с тефлоновой присадкой - 2-4-C with Teflon, 8 унц. (226.8 г) - Упаковка: тюбик 92-802859A1 92-802859Q1
Герметик - Loctite Quick Tite Приобрести у местных поставщиков Приобрести у местных поставщиков
Изопропиловый спирт Приобрести у местных поставщиков Приобрести у местных поставщиков
Горячий клей Приобрести у местных поставщиков Приобрести у местных поставщиков
Спец. смазка - Special Lubricant 1 01, 8 унц. (226.8 г.) - Упаковка: тюбик 92-802865A1 92-802865Q1
Масло 10W30 для 4-такт. ПЛМ - 4 Stroke 10W30 Out­board Oil, 1 кварт. (0.94 л) 92-802833A1 92-802833Q1
Масло 25W40 для 4-такт. ПЛМ - 4 Cycle 25W40 Engine Oil , 1 кварт. (0.94 л) 92-802837A1 92-802837Q1
Гидравлическая жидкость для системы ГСУУН и механизма рулевого управления - Power Trim & Steering Fluid - Power Trim & Steering Fluid, 8 унц. (226.8 г) 92-802880A1 92-802880Q1
Смазка для шлицевых соединений двигателя - Engine Coupler Spline Grease, 14 унц. (0.39 кг) - Упаковка: картридж 92-802869A1 92-802869Q1

 




Таблица значений усилия затягивания

Позиция Диаметр х длину Усилие затягивания
крепежного средства (мм) фунт.-дюйм. фунт-фут. Н-м
Система зажигания        
Гайки крепления катушки M5   3.5
Винт крепления пластины основания катушки (задний) M6x25  
Винт крепления пластины основания катушки M6x30   8.5
Винт заземления пластины основания катушки M6x10  
Свеча зажигания 12 мм  
Система зарядки и запуска        
Винты крышки маховика M6x25   8.5
Гайка маховика нет  
Винты статора M5x30   9.5
Винты регулятора напряжения M6x40   8.5
Болты крепления стартера M8x45   21.5 29.5
Гайка крепления кабеля стартера 1/4-20  
Сквозные болты стартера нет  
Гайка крепления кабеля (+) АБ* M6  
Винт крепления основания соленоида M6x 14  
Винты крепления держателя жгута электропроводки M6x14  
Винт крепления хомута провода (верх блока) M5x12  

* АБ – аккумуляторная батарея


 

Позиция Диаметр х длину Усилие затягивания
крепежного средства (мм) фунт.-дюйм. фунт-фут. Н-м
Электронная система впрыска топлива (ЭСВТ)        
Винты впускного коллектора M6x25   8.5
Винты впускного коллектора M6x30   8.5
Винт крепления блока КПВХО (IAC) * нет Затянуть плотно
Гайка блока КПВХО (IAC) * M6   8.5
Винты крепления топливно-распределительного коллектора нет   3.5
Винты топливного инжектора нет   3.5
Винты корпуса блока дроссельных заслонок нет   3.5
Винты датчика-индикатора положения дроссельной заслонки (ДИПДЗ) нет  
Датчик температуры воздуха в коллекторе (ДТВК – MAT) нет 12.5   1.5
Винт крепления датчика ДАДК 10-1 6x5/8” Затянуть плотно
Датчик температуры хладагента двигателя (ДТХА - ECT) нет   1.5
Винты крепления блок ЭБУ (ECM) M6x25  
Винт «массы» (заземления) [основания ЭБУ (ECM)] M6x14  
Винт скобы (основания блока ЭБУ) M6x16   8.5
Винты крепления датчика угла поворота коленвала (ДУПКВ CPS) M5x16  
Винты крепления паросепаратора (ПС – VST) M6x25  
Винты крышки паросепаратора (ПС – VST) M4x20   3.5
Дренажный винт паросепаратора (ПС – VST) нет   3.5
Винты регулятора топливного давления M4x6   2.5
Винт топливной перегородки / дефлектора M4x6   2.5
Винт оси поплавка M4x6   2.5
Винт блока охлаждения топлива (топливного теплообменника) M6x25  
Винты крепления топливного фильтра M6x20  
Гайка топливного фильтра M6  
Винты крепления топливного насоса M6x30   8.5
Винт крышки топливного насоса M5x40   3.5
Головка цилиндров        
Болты головки цилиндров M9x95   34.5
Болты головки цилиндров M6x25  
Винты дефлекторной пластины M4x10 Затянуть плотно
Винты крышки клапана M6x20  
Регулировочные гайки клапана M6   13.5
Винты оси клапанного коромысла M8x23
Винт ведомой шестерни M10X40  

* КПВХО – система контроля подачи воздуха на холостых оборотах



http://outboard.com.ua/

Позиция Диаметр х длину Усилие затягивания
крепежного средства (мм) фунт.-дюйм. фунт-фут. Н-м
Блок цилиндров и картер        
Болты крышки картера – центральные (*) M8x82  
Болты крышки картера – внешние (*) M6x35  
Винты крышки выхлопного канала M6x35  
Болты шатуна (*) специальный  
Масляный фильтр нет  
Штуцер (ниппель) масляного фильтра нет   29.5
Болты крепления блока двигателя M8x110   44.5
Рым-болт (для подъема двигателя) M8x35   39.5
Датчик давления масла (ДДМ) нет   8.5
Заглушка маслостока 1/8-27 трубная заглушка  
Заглушка маслостока 3/4-1 4 трубная заглушка   40.5
Заглушка маслостока 1/2-1 4 трубная заглушка   40.5
Система смазки        
Винты крепления маслонасоса M6x40  
Винты крышки маслонасоса M6x16  
Средняя секция        
Винт и гайка замка-защелки верхнего обтекателя M4x14 Затянуть плотно
Винт и гайка замка-защелки верхнего заднего обтекателя M6x16  
Винты нижнего обтекателя M6x30  
Винты нижнего обтекателя M6x60  
Винт замка-защелки заднего обтекателя (нижний) M6x 16  
Дренажная масляная винт-пробка нет   17.5 23.5
Шпилька крепления редуктора M10
Винт крепления переходной плиты M8x45   44.5
Болт плиты регулятора усилия поворота (с заплечиком) 1/4-20x0.68  
Болты кронштейна механизма рулевого управления M10x30   32.5
Болт приводной штанги рулевого управления Специальный  
Гайка приводной штанги рулевого управления 3/8-24 Затянуть с усилием до 120 фунт.-дюйм., затем отвернуть на 1/4 оборота.
Болты верхней опоры M6x20   14.5
Болты верхней опоры M12x154   32.5
Гайки верхней опоры M12   32.5
Болты нижней опоры M10x105   32.5
Гайки нижней опоры M12   32.5
Винты «масса» (заземления) 10-16x0.38 Затянуть плотно
Болт (с заплечиком) рычага механизма наклона ПЛМ 3/8-16x0.62  
Болт фиксатора наклона M10x40      
Гайка трубы механизма наклона ПЛМ 3/4-14 Затянуть с усилием до 32 фунт.-фут., затем отвернуть на 1/4 оборота.
Винты анкерного кронштейна M8x30  

 


 

Позиция Диаметр х длину Усилие затягивания
крепежного средства (мм) фунт.-дюйм. фунт-фут. Н-м
Средняя секция (продолжение)        
Винты анкерного кронштейна M8x35  
Винты анода M6x25  
Винт (с углублением под ключ) переходной плиты M6x55  
Клапан сброса давления масла нет  
Винт под маслоподборной трубки и ее прокладки M6x20   8.5
Заглушка маслостока 1/2-1 4 трубная заглушка  
Система ГСУУН (Power Trim)        
Поршень-амортизатор нет  
Винты пластины поршневой пружины нет  
Торцевая крышка цилиндра нет  
Винты гидроцилиндра дифферентной системы / резервуара гидравлической жидкости нет  
Винты крепления насоса к коллектору нет  
Винт-пробка обратного клапана нет  
Винты резервуара гидравлической жидкости нет  
Вспомогательная ручная система наклона        
Винт-пробка скоростного клапана нет   8.5
Заглушка плунжера (2) нет   8.5
Поршень-амортизатор нет  
Винты пластины поршневой пружины нет  
Торцевая крышка цилиндра нет  
Винты гидроцилиндра / резервуара гидравлической жидкости нет  
Аккумулятор нет  
Редуктор модели не типа Bigfoot        
Гайка ведущей шестерни нет  
Винты несущего корпуса подшипника M8x25   25.5
Винт-пробка, вентиляционная, заправочная, дренажная Нет  
Винты крышки водяного насоса M6x 16  
Винты крепления редуктора M10x45  
Гайка крепления редуктора M10  
Винт триммера дифферентной системы M8x20   31.5
Гайка гребного винта нет   74.5

 


 

Позиция Диаметр х длину Усилие затягивания
крепежного средства (мм) фунт.-дюйм. фунт-фут. Н-м
Редуктор модели типа Bigfoot (с усиленной коробкой передач)        
Гайка несущего корпуса подшипника M8  
Винты основания водяного насоса M6x25  
Винты крышки водяного насоса M6x30  
Винт-пробка, вентиляционная, заправочная, дренажная, отверстия контроля уровня масла нет  
Болты крепления редуктора M10x45  
Гайка крепления редуктора M10  
Винт триммера дифферентной системы 7/16x1 -1/4 in  
Винт анода M6x40  
Гайка гребного винта        
Приводная тяга ДЗ* и МПП**        
Винт рычага ДЗ*/МПП** M8x70   11.5
Винт крепления кулачка ДЗ* M6x40   8.5
Винт кулачка ДЗ* 10-1 6x5/8” Затянуть плотно
Винты анкерного кронштейна троса ДП*** M6x16   8.5
Винт пружины МПП** M5x16  
Винты блокировки запуска M3x20   2.5
Гайка приводной тяги МПП** (модели Bigfoot) M6      
Румпельная рукоятка        
Винты крепления кронштейна румпеля M10x90   47.5
Винт рукоятки МПП** M8x150  
Винт держателя трубы румпеля M5x16  
Винты крепления крышки румпеля M8x25  
Винты кожуха шкива (саморезы) 10-16x1/2   2.5

* ДЗ – дроссельная заслонка

** МПП – механизм переключения передач

*** ДП – пульт дистанционного управления


 

 

http://outboard.com.ua/


B
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ






Кормораздатчик мобильный электрифицированный: схема и процесс работы устройства...

Поперечные профили набережных и береговой полосы: На городских территориях берегоукрепление проектируют с учетом технических и экономических требований, но особое значение придают эстетическим...

Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...

Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...





© cyberpedia.su 2017-2020 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав

0.007 с.