Апреля, конференц-зал библиотеки (170704) — КиберПедия 

Механическое удерживание земляных масс: Механическое удерживание земляных масс на склоне обеспечивают контрфорсными сооружениями различных конструкций...

Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...

Апреля, конференц-зал библиотеки (170704)



ПРОГРАММА

 

 

XXXIX

студенческая научная конференция

 

Оренбург 2017

ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

Пленарное заседание – 4 апреля, в 11.20, конференц-зал библиотеки (170704)

Секционные заседания – с 4 по 11 апреля, в соответствии с программами факультетов и институтов

Заключительные пленарные заседания – в соответствии с программами факультетов и институтов

Пленарное заседание:

Апреля, конференц-зал библиотеки (170704)

 

Регистрация участников конференции

11.20 – открытие конференции

 

1. Приветственное слово ректора, доктора экономических наук, профессора, член-корреспондента РАН Ермаковой Жанны Анатольевны

2. «Предпосылки февральской революции 1917 года»

(работа студентки группы 13И(ба)ИКМ – Сбитневой А.С.)

Научный руководитель: Сафонов Дмитрий Анатольевич, профессор кафедры истории, доктор исторических наук, профессор

Докладчик: Сбитнева Анастасия Сергеевна

 

3. «Роль радиоактивности в истории Земли и её значение для здоровья биосферы»

(работа студента группы 15ПГ(с)ГНГ – Гаева И.А. и студента группы 15ПГ(с)ПР – Ли В.П. )

Научный руководитель: Гаев Аркадий Яковлевич, профессор кафедры геологии, доктор геолого-минералогических наук, профессор

Докладчик: Гаев Иван Аркадьевич

 

4. «Оптические методы диагностики в биологии и медицине»

(работа студента группы 16Физ(м)БФ – Ишемгулова А.Т.)

Научный руководитель: Летута Сергей Николаевич, директор центра коллективного пользования приборным оборудованием «Институт микро- и нанотехнологий», доктор физико-математических наук, профессор

Докладчик: Ишемгулов Азамат Талгатович

 

5. «Опыт организации и проведения эколого-просветительской акции среди детей и молодежи в Оренбургской области»

(работа студентки группы 14Ту(ба)ТОУ – Галеевой Е.М. )

Научный руководитель: Полякова Ирина Леонидовна, доцент кафедры управления персоналом, сервиса и туризма, кандидат экономических наук

Докладчик: Галеева Елизавета Михайловна

 

6. «Перспективы совместного использования антибиотиков и пробиотиков при лечении инфекционных болезней»

(работа студентки группы 13Био(ба)Бх – Ефремовой А.В. )

Научный руководитель: Сизенцов Алексей Николаевич, доцент кафедры биохимии и микробиологии, кандидат биологических наук, доцент

Докладчик: Ефремова Анастасия Владимировна

 

7. «Проблема допинга в современном спорте. Олимпийские игры – 2016»

(работа студенток группы 15Юр(б)ГрП-1 – Савенок А.В. и Бондаренко И.К.)



Научный руководитель: Рузаева Елена Михайловна, доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат педагогических наук, доцент

Докладчики: Савенок Арина Владимировна, Бондаренко Ирина Константиновна

8. «Беспилотные авиационные системы: сегодня и завтра»

(работа студентки группы 16АТП(м)АТП– Ерисовой Е.С.)

Научный руководитель: Султанов Наиль Закиевич, заведующий кафедрой систем автоматизации производства, доктор технических наук, профессор

Докладчик:Ерисова Екатерина Сергеевна

АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

СЕКЦИЯ 1. АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ПРОИЗВОДСТВ

6 апреля, в 13.20, ауд. 20409

Руководитель секции – Султанов Наиль Закиевич, заведующий кафедрой систем автоматизации производства, д.т.н., профессор

Секретарь – Галина Любовь Владимировна, доцент
кафедры систем автоматизации производства, к.т.н.

СЕКЦИЯ 2. КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ

7 апреля, в 18.20, ауд. 2110

Руководитель секции – Поляков Александр Николаевич, заведующий кафедрой технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов, д.т.н., профессор

Секретарь – Каменев Сергей Владимирович, доцент кафедры технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов, к.т.н.

 

СЕКЦИЯ 3. МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ И ТЕХНОЛОГИЯ МАТЕРИАЛОВ

12 апреля, в 09.40, ауд. 1310

Руководитель секции – Юршев Владимир Иванович, заведующий кафедрой материаловедения и технологии материалов, к.т.н., доцент

Секретарь – Борисова Лариса Ивановна, ведущий электроник кафедры материаловедения и технологии материалов

 

СЕКЦИЯ 4. ПРОБЛЕМЫ ПРОЧНОСТИ И СОВРЕМЕННАЯ МЕХАНИКА ЭЛЕМЕНТОВ КОНСТРУКЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

6 апреля, в 13.00, ауд. 20420

Руководитель секции – Колотвин Александр Викторович, заведующий кафедрой машиноведения, к.т.н., доцент



Секретарь – Морозов Николай Анатольевич, доцент кафедры машиноведения, к.т.н., доцент

 

АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

 

СЕКЦИЯ 1. АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ

5 апреля, в 09.40, ауд. 4509

Руководитель секции – Дергунов Сергей Александрович, заведующий кафедрой автомобильных дорог и строительных материалов, к.т.н., доцент

Секретарь – Бабаева Валентина Николаевна, ведущий инженер кафедры автомобильных дорог и строительных материалов

 

СЕКЦИЯ 2. ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ИЗДЕЛИЙ

6 апреля, в 11.20, ауд. 3133

Руководитель секции – Турчанинов Владимир Ильич, доцент кафедры автомобильных дорог и строительных материалов, к.т.н.

Секретарь – Калинина Ольга Николаевна, ведущий инженер кафедры автомобильных дорог и строительных материалов

 

СЕКЦИЯ 3. АРХИТЕКТУРА

5 апреля, в 08.00, ауд. 170810

Руководитель секции – Иконописцева Ольга Георгиевна, старший преподаватель кафедры архитектуры, к.арх.

Секретарь – Томина Елена Игоревна, ассистент кафедры архитектуры

 

СЕКЦИЯ 4. ДИЗАЙН АРХИТЕКТУРНОЙ СРЕДЫ

5 апреля, в 13.00, ауд. 170815

Руководитель секции – Аюкасова Лариса Камиловна, заведующий кафедрой архитектуры, доцент

Секретарь – Воронцова Олеся Николаевн, старший преподаватель кафедры архитектуры

 

СЕКЦИЯ 5. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА И КАДАСТРОВ

7 апреля, в 09.40, ауд. 3238

Руководитель секции – Петрищев Вадим Павлович, заведующий кафедрой городского кадастра, д.г.н., доцент

Секретарь – Удовенко Игорь Николаевич, старший преподаватель кафедры городского кадастра

 

СЕКЦИЯ 6. ГЕОДЕЗИЯ И ФОТОГРАММЕТРИЯ

7 апреля, в 09.40, ауд. 3204

Руководитель секции – Кузнецов Олег Фёдорович, доцент кафедры городского кадастра

Секретарь – Артамонова Светлана Владимировна, доцент кафедры городского кадастра, к.г.н.

 

СЕКЦИЯ 7. ДИЗАЙН

6 апреля, в 15.00, ауд. 8204

Руководитель секции – Гладышев Геннадий Михайлович, доцент кафедры дизайна, к.п.н.

Секретарь – Туйсина Динара Мансуровна, старший преподаватель кафедры дизайна, к.иск.

 

СЕКЦИЯ 8. ГЕОМЕТРО-ГРАФИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА БАКАЛАВРОВ ИНЖЕНЕРНОГО ПРОФИЛЯ

7 апреля, в 11.20, ауд. 3412

Руководитель секции – Шевченко Ольга Николаевна, заведующий кафедрой начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики, к.п.н., доцент

Секретарь – Кунах Наталья Алексеевна, ведущий инженер кафедры начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики

 

СЕКЦИЯ 9. СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ

6 апреля, в 13.20, ауд. 3128

Руководитель секции – Жаданов Виктор Иванович, заведующий кафедрой строительных конструкций, д.т.н., профессор, директор НИЦ МЗС ОГУ

Секретарь – Пчелинцева Гульнара Анфасовна, заведующий лабораторией кафедры строительных конструкций

 

СЕКЦИЯ 10. МОНИТОРИНГ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

6 апреля, в 15.00, ауд. 3128

Руководитель секции – Жаданов Виктор Иванович, заведующий кафедрой строительных конструкций, д.т.н., профессор, директор НИЦ МЗС ОГУ

Секретарь – Пчелинцева Гульнара Анфасовна, заведующий лабораторией кафедры строительных конструкций

 

СЕКЦИЯ 11. ТЕПЛОГАЗОСНАБЖЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ ИГИДРОМЕХАНИКА

10 апреля, в 13.00, ауд. 3014

Руководитель секции – Демидочкин Виталий Васильевич, заведующий кафедрой теплогазоснабжения, вентиляции и гидромеханики, к.т.н., доцент

Секретарь – Оденбах Ирина Александровна, старший преподаватель кафедры теплогазоснабжения, вентиляции и гидромеханики

 

СЕКЦИЯ 12. СЕКЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

7 апреля, в 13.00, ауд. 3129

Руководитель секции – Касимов Руслан Галеевич, доцент кафедры технологии строительного производства, к.т.н., доцент

Секретарь – Белова Татьяна Константиновна, преподаватель кафедры технологии строительного производства

 

СЕКЦИЯ 13. СЕКЦИЯ ЭКСПЕРТИЗА И УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ

7 апреля, в 15.00, ауд. 3129

Руководитель секции – Кузнецова Елена Владимировна, доцент кафедры технологии строительного производства, к.т.н., доцент

Секретарь – Андреева Юлия Евгеньевна, старший преподаватель кафедры технологии строительного производства

ГЕОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

СЕКЦИЯ 1. ПОЛЕВАЯ ГЕОФИЗИКА

6 апреля, в 13.00, ауд. 3146

Руководитель секции – Соколов Александр Григорьевич, доцент кафедры геологии, к.г.-м.н.

Секретарь – Мязина Наталья Григорьевна, доцент кафедры геологии, к.г.-м.н.

 

СЕКЦИЯ 2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ

11 апреля, в 08.00, ауд. 3146

Руководитель секции – Фатюнина Марина Владимировна, старший преподаватель кафедры геологии

Секретарь – Леонтьева Татьяна Васильевна, старший преподаватель кафедры геологии

 

СЕКЦИЯ 3. ПАЛЕОНТОЛОГИЯ И ГЕОТЕКТОНИКА

6 апреля, в 13.20, ауд. 3207

Руководитель секции – Леонтьева Татьяна Васильевна, старший преподаватель кафедры геологии

Секретарь – Мязина Ольга Ивановна, заведующий лабораторией кафедры геологии

 

СЕКЦИЯ 4. ОБЩАЯ ГЕОХИМИЯ

4 апреля, в 09.40, ауд. 3401

Руководитель секции – Пономарева Галина Алексеевна, доцент кафедры геологии, к.г.-м.н.

Секретарь – Букина Татьяна Сергеевна, ведущий инженер кафедры геологии

СЕКЦИЯ 5. ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ПЕРЕРАБОТКИ РУД

6 апреля, в 09.40, ауд. 3203

Руководитель секции – Пономарева Галина Алексеевна, доцент кафедры геологии, к.г.-м.н.

Секретарь – Букина Татьяна Сергеевна, ведущий инженер кафедры геологии

 

СЕКЦИЯ 6. ИСТОРИЧЕСКАЯ И ИНЖЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ

7 апреля, в 09.40, ауд. 2322

Руководитель секции – Гаев Аркадий Яковлевич, профессор кафедры геологии, д.г-м.н., профессор

Секретарь – Якшина Тамара Ивановна, доцент кафедры геологии, к.г.-м.н.

Секретарь – Савилова Елена Борисовна, старший преподаватель кафедры геологии

 

СЕКЦИЯ 7. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

5 апреля, в 09.40, ауд. 3407

Руководитель секции – Ефремов Игорь Владимирович, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности, д.б.н., доцент

Секретарь – Горшенина Екатерина Леонидовна, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности, к.т.н., доцент

 

СЕКЦИЯ 8. ГЕОГРАФИЯ ОБЩЕСТВА

10 апреля в 13.00, ауд. 1307

Руководитель секции – Любичанковский Алексей Валентинович, доцент кафедры географии и регионоведения, к.г.н., доцент

Секретарь – Фаткуллина Райса Раифовна, начальник учебной метеорологической станции ОГУ

СЕКЦИЯ 9. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ

АСПЕКТЫ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

6 апреля, в 13.20, ауд. 3150

Руководитель секции – Куксанов Виталий Федорович, заведующий кафедрой экологии и природопользования, д.м.н., доцент

Секретарь – Шайхутдинова Анастасия Анатольевна, старший преподаватель кафедры экологии и природопользования, к.т.н.

 

СЕКЦИЯ 10. ФЕНОМЕН В. И. ВЕРНАДСКОГО В РАЗВИТИИ НАУЧНОЙ МЫСЛИ РОССИИ

5 апреля, в 15.00, ауд. 170515

Руководитель секции – Гривко Елена Васильевна, доцент кафедры экологии и природопользования, к.п.н.

Секретарь – Шевченко Ирина Борисовна, заведующий отделом редких и ценных книг

ТРАНСПОРТНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

 

СЕКЦИЯ 1. ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ

6 апреля, в 10.00, ауд. 12211

Руководитель секции – Филатов Михаил Иванович, заведующий кафедрой технической эксплуатации и ремонта автомобилей, д.т.н., профессор

Секретарь – Филиппов Андрей Александрович, доцент кафедры технической эксплуатации и ремонта автомобилей, к.т.н.

 

СЕКЦИЯ 2. АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ

6 апреля, в 10.00, ауд. 12301

Руководитель секции – Якунин Николай Николаевич, заведующий кафедрой автомобильного транспорта, д.т.н., профессор

Секретарь – Янучков Михаил Романович, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта, к.т.н.

 

СЕКЦИЯ 3. СТАНДАРТИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

4 апреля, в 13.00, ауд. 4401

Руководитель секции – Воробьёв Андрей Львович, заведующий кафедрой метрологии, стандартизации и сертификации, к.т.н., доцент

Секретарь – Лукоянов Владимир Андреевич, ассистент кафедры метрологии, стандартизации и сертификации

 

СЕКЦИЯ 4. МЕТРОЛОГИЯ И МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В УПРАВЛЕНИИ КАЧЕСТВОМ

5 апреля, в 09.40, ауд. 4401

Руководитель секции – Третьяк Людмила Николаевна, доцент кафедры метрологии, стандартизации и сертификации, д.т.н., доцент

Секретарь – Косых Дмитрий Александрович, доцент кафедры метрологии, стандартизации и сертификации, к.э.н., доцент

ФАКУЛЬТЕТ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК

 

СЕКЦИЯ 1. СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДОВЕРИЕ

4 апреля, в 08.00, ауд. 3214

Руководитель секции – Гоптарева Ирина Борисовна, заведующий кафедрой общих правовых дисциплин и политологии, д.полит.н., доцент

Секретарь – Манохина Светлана Юрьевна, заведующий кабинетом кафедры общих правовых дисциплин и политологии

 

СЕКЦИЯ 2. МИРОВАЯ КУЛЬТУРА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

4 апреля, в 08.00, ауд. 20802

Руководитель секции – Скопинцева Татьяна Юрьевна, доцент кафедры философии и культурологии, к.ф.н.

Секретарь – Орлова Елена Валентиновна, старший преподаватель кафедры философии и культурологии, к.ф.н.

 

СЕКЦИЯ 3. ОБЩАЯ ПСИХОЛОГИЯ

4 апреля, в 08.00, ауд. 20 805

Руководитель секции – Щербинина Ольга Александровна, доцент кафедры общей психологии и психологии личности, к.пс.н.

Секретарь – Назаренко Евгения Владимировна, доцент кафедры общей психологии и психологии личности, к.п.н.

 

СЕКЦИЯ 4. ПСИХОЛОГИЯ РАЗВИТИЯ

4 апреля, в 09.40, ауд. 20 706

Руководитель секции – Зубова Людмила Викторовна, заведующий кафедрой общей психологии и психологии личности, д.пс.н., профессор

Секретарь – Козловская Татьяна Николаевна, доцент кафедры общей психологии и психологии личности, к.п.н.

 

СЕКЦИЯ 5. ПСИХОЛОГИЯ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

4 апреля, в 09.40, ауд. 20 718

Руководитель секции – Болдырева Татьяна Александровна, доцент кафедры общей психологии и психологии личности, к.пс.н.

Секретарь – Кириенко Алла Александровна, старший преподаватель кафедры общей психологии и психологии личности, к.пс.н.

 

СЕКЦИЯ 6. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОТРАСЛЕЙ РОССИЙСКОГО ПРАВА

4 апреля, в 11.20, ауд. 3148

Руководитель секции – Терентьева Ирина Александровна, доцент кафедры общих правовых дисциплин и политологии, к.п.н.

Секретарь – Сальцова Александра Дмитриевна, студентка группы 16ФИЛ(ба)ЗФ

 

СЕКЦИЯ 7. МУЗЕЙ В КУЛЬТУРНОЙ ПРАКТИКЕ НАРОДОВ РОССИИ

4 апреля, в 11.20, ауд. 20119

Руководитель секции – Ким Галина Петровна, доцент кафедры истории, к.и.н.

Секретарь – Черникова Татьяна Владимировна, студентка группы 16И(ба)ОП

 

СЕКЦИЯ 8. ИСТОРИЯ МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ

4 апреля, в 11.20, ауд. 4512

Руководитель секции – Алятина Анна Геннадьевна, доцент кафедры истории, к.и.н.

Секретарь – Ерманченков Антон Сергеевич, студент группы 16Стр(ба)-2

 

СЕКЦИЯ 9. ИСТОРИКО-СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ МЫСЛЬ В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННОСТИ

4 апреля, в 15.00, ауд. 20111

Руководитель секции – Переселкова Зинаида Юрьевна, доцент кафедры философии науки и социологии, к.и.н.

Секретарь – Мамадназарбекова Адья Хаёловна, студентка группы 16 Соц(ба)ОП

 

СЕКЦИЯ 10. ФИЛОСОФСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

5 апреля, в 08.00, ауд. 20816

Руководитель секции – Беляев Игорь Александрович, профессор кафедры философии и культурологии, д.ф.н.

Секретарь – Парусимова Яна Викторовна, доцент кафедры философии и культурологии, к.ф.н.

 

СЕКЦИЯ 11. ПРАВОВОЙ СТАТУС ПРИГРАНИЧНОГО СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СОВРЕМЕННЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ

5 апреля, в 09.40, ауд. 20905

Руководитель секции – Чеглакова Оксана Леонидовна, старший преподаватель кафедры общих правовых дисциплин и политологии

Секретарь – Булыгина Анастасия Евгеньевна, студентка группы 16БСТ(бп)ИДМБ

 

СЕКЦИЯ 12. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ПРАВА

5 апреля, в 09.40, ауд. 1408

Руководитель секции – Карабаева Карлгаш Дияровна, доцент кафедры общих правовых дисциплин и политологии, к.ф.н.

Секретарь – Алам Алексей Сергеевич, студент группы 16ИВТ(ба)ОП-2

 

СЕКЦИЯ 13. ЛЮДИ И СУДЬБЫ В ИСТОРИИ УРАЛА

5 апреля, в 09.40, ауд. 3147

Руководитель секции – Ягудина Оксана Валентиновна, старший преподаватель кафедры истории, к.и.н.

Секретарь – Китова Екатерина Павловна, студентка группы 16Био(ба)-2

 

СЕКЦИЯ 14. КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ УЧАсТИЯ ГРАЖДАН В УПРАВЛЕНИИ ДЕЛАМИ ГОСУДАРСТВА: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ

5 апреля, в 15.00, ауд. 20815

Руководитель секции – Черепова Ирина Сергеевна, преподаватель кафедры общих правовых дисциплин и политологии

Секретарь – Юдин Сергей Олегович, студент группы 16ЭЭ(ба)-1

 

секция 15. Актуальные вопросы земельных отношений и законодательства о недропользовании

5 апреля, в 15.00, ауд. 3149

Руководитель секции – Приказчикова Ольга Владимировна, старший преподаватель кафедры общих правовых дисциплин и политологии, к.и.н.

Секретарь – Юмакаева Алина Ахметовна, студентка группы 13 ПГ(с)ГНГ

 

СЕКЦИЯ 16. ФИЛОСОФИЯ, ЭСТЕТИКА И ЭТИКА В КОНТЕКСТЕ ОБРАЗА ЖИЗНИ

5 апреля, в 15.00, ауд. 20815

Руководитель секции – Коломиец Галина Григорьевна, профессор кафедры философии и культурологии, д.ф.н.

Секретарь – Парусимова Яна Викторовна, доцент кафедры философии и культурологии, к.ф.н.

 

 

секция 17. Актуальные проблемы антимонопольной политики и ее законодательные основы

5 апреля, в 16.40, ауд. 20904

Руководитель секции – Ляшенко Павел Васильевич, доцент кафедры общих правовых дисциплин и политологии, к.ф.н.

Секретарь – Степанова Дарья Владимировна, студентка группы 14ПрофО(ба)ППД

 

СЕКЦИЯ 18. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ИСТОРИИ

6 апреля, в 08.00, ауд. 20911

Руководитель секции – Жайбалиева Люция Турсунгалиевна, доцент кафедры истории, к.и.н.

Секретарь – Кузенбаева Лаура Маратовна, студентка группы 16ЭРП(ба)МАХП

 

СЕКЦИЯ 19. Социальное познание: проблемы, подходы, решения

6 апреля, в 09.40, ауд. 20819

Руководитель секции – Хаджаров Магомед Хандулаевич, заведующий кафедрой философии науки и социологии, д.ф.н., профессор

Секретарь – Миногина Василиса Сергеевна, студентка группы 16Ф(ба)ОП

 

СЕКЦИЯ 20. Социальные проблемы росиийского общества

6 апреля, в 11.20, ауд.20816

Руководитель секции – Лыков Александр Вячеславович, доцент кафедры философии науки и социологии, к.и.н.

Секретарь – Корнева Олеся Алексеевна, студентка группы 14Соц(ба)ОП

 

СЕКЦИЯ 21. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ИЗУЧЕНИЯ ПУГАЧЕВСКОГО БУНТА НА ТЕРРИТОРИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ГУБЕРНИИ В XVIII ВЕКЕ

6 апреля, в 11.20, ауд. 3404

Руководитель секции – Дегтярева Наталья Александровна, доцент кафедры истории, к.и.н.

Секретарь – Джумабаев Бахтияр Алтынбайулы, студент группы 16Стр(ба)-6

 

СЕКЦИЯ 22. Стратегия гуманитарного воспитания в контексте устойчивого развития

6 апреля, в 11.20, ауд. 20 803

Руководитель секции – Иванова Валентина Михайловна, доцент кафедры общей и профессиональной педагогики, к.п.н.

Секретарь – Федулова Карина Евгеньевна, студентка группы 15ПО(ба)ДО

 

секция 23. Современные аспекты государственной молодёжной политики и нормативно–правового регулирования в сфере образования

6 апреля, в 13.20, ауд. 20815

Руководитель секции – Приказчикова Ольга Владимировна, старший преподаватель кафедры общих правовых дисциплин и политологии, к.и.н.

Секретарь – Матросова Евгения Александровна, студентка группы 15ПрофО(ба)ППД

 

СЕКЦИЯ 24. Права человека в современном мире: новые вызовы и трудные решения

6 апреля, в 15.00, ауд. 1403

Руководитель секции – Никитина Татьяна Александровна, доцент кафедры общих правовых дисциплин и политологии, к.полит.н.

Секретарь – Скокова Алена Владимировна, студентка группы 16ЗК(ба)ГК

 

СЕКЦИЯ25. ИСТОРИЯ РОССИИ

7 апреля, в 09.40, ауд. 20911

Руководитель секции – Злобин Юрий Петрович, доцент кафедры истории, к.и.н.

Секретарь – Поляков Александр Николаевич, доцент кафедры истории, к.и.н.

 

СЕКЦИЯ 26. Исторические пути России в ХХ веке

10 апреля, в 15.00, ауд. 3144

Руководитель секции – Бакирова Альфия Мухаммадиевна, доцент кафедры истории, к.и.н.

Секретарь – Левченкова Анастасия Васильевна, студентка группы 16ЭкоП(ба)Эк

 

СЕКЦИЯ 27. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИСТОРИИ ФИЛОСОФИИ

11 апреля, 09.00 , ауд. 20816; 11.20 ауд. 20713

Руководитель секции – Писарчик Леонид Юрьевич, доцент кафедры философии и культурологии, к.ф.н.

Секретарь – Недорезов Вадим Георгиевич, доцент кафедры философии и культурологии, к.ф.н.

 

СЕКЦИЯ 28. ГУМАНИТАРНАЯ СТРАТЕГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

11 апреля, 11.20, ауд. 20303

Руководитель секции – Витвицкая Лариса Антоновна, профессор кафедры общей и профессиональной педагогики, д.п.н.

Секретарь – Кузнецова Елена Сергеевна, заведующий кабинетом кафедры общей и профессиональной педагогики

 

круглый стол: этническая идентичность в условиях глобализации

6 апреля, в 13.00, ауд. 20803

Модератор – Юдина Оксана Ивановна, доцент кафедры общей педагогики, к.п.н.

ФАКУЛЬТЕТ МАТЕМАТИКИ И

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

 

СЕКЦИЯ 1. ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ И ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА

5 апреля, в 15.00, ауд. 1605

Руководитель секции – Пихтилькова Ольга Александровна, заведующий кафедрой алгебры и дискретной математики, к.ф.-м.н, доцент

Секретарь – Ковешникова Анастасия Ивановна, заведующий лабораторией кафедры алгебры и дискретной математики

 

СЕКЦИЯ 2. ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ, КОМПЛЕКСЫ, СИСТЕМЫ И СЕТИ

6 апреля, в 11.20, ауд. 1210

Руководитель секции – Синицын Юрий Иванович, доцент кафедры вычислительной техники и защиты информации, к.т.н.

Секретарь – Бурькова Е.В., доцент кафедры вычислительной техники и защиты информации, к.п.н.

 

СЕКЦИЯ 3. Информационная безопасность

4 апреля, в 13.20, ауд. 1210

Руководитель секции – Аралбаев Ташбулат Захарович, заведующий кафедрой вычислительной техники и защиты информации, д.т.н., профессор

Секретарь – Галимов Ринат Равилевич, доцент кафедры вычислительной техники и защиты информации, к.т.н.

 

СЕКЦИЯ 4. ИНФОРМАТИКА

5 апреля, в 13.20, ауд. 1217

Руководитель секции – Чарикова Ирина Николаевна, доцент кафедры информатики, к.п.н.

Секретарь – Юсупова Олеся Владимировна, старший преподаватель кафедры информатики

 

СЕКЦИЯ 5. ИнформационнЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ

4 апреля, в 13.20, ауд. 1318

Руководитель секции – Токарева Марина Афанасьевна, заведующий кафедрой информатики, к.т.н., доцент

Секретарь – Мучкаева Елена Александровна, старший преподаватель кафедры информатики

 

СЕКЦИЯ 6. МАТЕМАТИЧЕСКОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

5 апреля, в 13.20, ауд. 20505

Руководитель секции – Влацкая Ирина Валерьевна, заведующий кафедрой компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем, к.т.н., доцент

Секретарь – Заельская Наталья Александровна, старший преподаватель кафедры компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем

 

СЕКЦИЯ 7. КОМПЬЮТЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И

ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

6 апреля, в 13.20, ауд. 20505

Руководитель секции – Влацкая Ирина Валерьевна, заведующий кафедрой компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем, к.т.н., доцент

Секретарь – Полежаев Петр Николаевич, преподаватель кафедры компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем

 

СЕКЦИЯ 8. МУЛЬТИМЕДИА ТЕХНОЛОГИИ И Web-ДИЗАЙН

4 апреля, в 13.20, ауд. 20505

Руководитель секции – Ващук Ирина Николаевна, доцент кафедры компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем, к.п.н.

Секретарь – Надточий Надежда Сулеймановна, старший преподаватель кафедры компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем

 

СЕКЦИЯ 9. ИНФОРМАЦИОННОЕ, МАТЕМАТИЧЕСКОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ

4 апреля, в 11.20, ауд. 3306

Руководитель секции – Зубкова Татьяна Михайловна, профессор кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, д.т.н.

Секретарь – Наточая Елена Николаевна, доцент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, к.п.н.

 

секция 10. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ

4 апреля, в 13.20, ауд. 3306

Руководитель секции – Соловьев Николай Алексеевич, заведующий кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, д.т.н., профессор

Секретарь – Семенов Анатолий Михайлович, доцент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, к.т.н.

 

СЕКЦИЯ 11. УПРАВЛЕНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ

10 апреля, в 13.20, ауд. 20607

Руководитель секции – Болодурина Ирина Павловна, заведующий кафедрой прикладной математики, д.т.н., профессор

Секретарь – Суяргулова Лилия Александровна, старший преподаватель кафедры прикладной математики

 

СЕКЦИЯ 12. ПРИЛОЖЕНИЕ МАТЕМАТИКИ К РЕШЕНИЮ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗАДАЧ

7 апреля, в 11.20, ауд. 20615

Руководитель секции – Кулиш Наталья Викторовна, старший преподаватель кафедры прикладной математики, к.п.н.

Секретарь – Тяпухина Ольга Алексеевна, старший преподаватель кафедры прикладной математики

 

СЕКЦИЯ 13. Математика в естествознании и инженерных дисциплинах

8 апреля, в 09.40, ауд. 20512

Руководитель секции – Крючкова Ирина Викторовна, доцент кафедры прикладной математики, к.т.н.

Секретарь – Мячина Юлия Викторовна, студентка группы 13ПМИ(ба)ОП

 

СЕКЦИЯ 14. ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ, ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ И ТЕХНИКИ

6 апреля, в 11.20, аудитория 20506

Руководитель секции – Зубова Инна Каримовна, доцент кафедры прикладной математики, к.ф.-м.н.

Секретарь – Острая Ольга Викторовна, старший преподаватель кафедры прикладной математики

ФАКУЛЬТЕТ ПРИКЛАДНОЙ БИОТЕХНОЛОГИИ И ИНЖЕНЕРИИ

 

СЕКЦИЯ 1. Пищевая биотехнология

6 апреля, в 09.40, ауд. 3215

Руководитель секции – Попов Валерий Павлович, заведующий кафедрой пищевой биотехнологии, к.т.н., доцент

Секретарь – Берестова Алла Владимировна, доцент кафедры пищевой биотехнологии, к.т.н.

СЕКЦИЯ 2. Технология пищевых производств

6 апреля, в 11.20, ауд. 3102

Руководитель секции – Медведев Павел Викторович, заведующий кафедрой технология пищевых производств, д.т.н., доцент

Секретарь – Новикова Лидия Владимировна, заведующий лабораториями кафедры технология пищевых производств

 

СЕКЦИЯ 3. БИОЛОГИЧЕСКИЕ И ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ЗООТЕХНИИ И АКВАКУЛЬТУРЫ

4 апреля, в 11.20, ауд. 20605

Руководитель секции – Мирошникова Елена Петровна, заведующий кафедрой биотехнологии животного сырья и аквакультуры, д.б.н., профессор

Секретарь – Владимирова Татьяна Васильевна, заведующий лабораториями кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры

 

СЕКЦИЯ 4. БИОТЕХНОЛОГИИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ЖИВОТНОГО

ПРОИСХОЖДЕНИЯ

6 апреля, в 11.20, ауд. 20604

Руководитель секции – Мирошникова Елена Петровна, заведующий кафедрой биотехнологии животного сырья и аквакультуры, д.б.н., профессор

Секретарь – Владимирова Татьяна Васильевна, заведующий лабораториями кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры

 

СЕКЦИЯ 5. Машины и аппараты пищевых производств

6 апреля, в 09.40, ауд. 3119

Руководитель секции – Полищук Владимир Юрьевич, заведующий кафедрой машин и аппаратов химических и пищевых производств, д.т.н., профессор

Секретарь – Кабанова Ольга Владимировна, заведующий лабораториями кафедры машин и аппаратов химических и пищевых производств

 

 

СЕКЦИЯ 6. Инновационные технологии физической культуры и спорта

6 апреля, в 12.00, ауд. 170208

Руководитель секции – Баранов Владимир Владимирович, заведующий кафедрой физического воспитания, д.п.н., профессор

Секретарь – Михеева Татьяна Михайловна, доцент кафедры физического воспитания, к.п.н.

ФАКУЛЬТЕТ ФИЛОЛОГИИ И ЖУРНАЛИСТИКИ

 

СЕКЦИЯ 1. СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ ОСНОВЫ ЯЗЫКА

5 апреля, 11.20, ауд. 20824

Руководитель секции – Павлова Анна Владимировна, доцент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка, к.ф.н.

Секретарь – Турлова Евгения Владимировна, доцент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка, к.ф.н.

 

СЕКЦИЯ 2. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЛИНГВОПРАГМАТИКИ

5 апреля, в 11.20, ауд. 4210

Руководитель секции – Щербина Валентина Евгеньевна, доцент кафедры немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка, к.ф.н.

Секретарь – Снигирева Ольга Михайловна, доцент кафедры немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка, к.ф.н.

 

СЕКЦИЯ 3. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКА В СИСТЕМНОМ И СОПОСТАВИТЕЛЬНОМ АСПЕКТАХ

4 апреля, в 11.20, ауд. 4101

Руководитель секции – Путилина Людмила Васильевна, доцент кафедры романской филологии и методики преподавания французского языка, к.ф.н.

Секретарь – Агаркова Ольга Анатольевна, доцент кафедры романской филологии и методики преподавания французского языка, к.ф.н.

 

СЕКЦИЯ 4. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЯЗЫКА

7 апреля, в 11.20, ауд. 4114

Руководитель секции – Моисеева Ирина Юрьевна, профессор кафедры романской филологии и методики преподавания французского языка, д.ф.н.

Секретарь – Головина Елена Викторовна, доцент кафедры романской филологии и методики преподавания французского языка, к.ф.н.

 

СЕКЦИЯ 5. ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ИСТОРИИ ЛИТЕРАТУРЫ

4 апреля, в 11.20, ауд. 170714б

Руководитель секции – Матяш Светлана Алексеевна, профессор кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка, д.ф.н.

Секретарь – Борисова Ирина Михайловна, доцент кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка, к.ф.н.

 

СЕКЦИЯ 6. ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

5 апреля, в 11.20, ауд. 4109

Руководитель секции – Осиянова Ольга Михайловна, профессор кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка, д.п.н.

Секретарь – Сапух Татьяна Викторовна, доцент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка, к.п.н.

 

СЕКЦИЯ 7. ВОПРОСЫ ИЗУЧЕНИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

5 апреля, в 11.20, ауд. 4109

Руководитель секции – Лаштабова Наталия Владимировна, старший преподаватель кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка, к.ф.н.

Секретарь – Осиянова Анна Владимировна, доцент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка, к.п.н.

 

Секция 8. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЕРЕВОДА

5 апреля, в 13.20, ауд. 4202

Руководитель секции – Андреева Елена Дамировна, доцент кафедры теории и практики перевода, к.ф.н.

Секретарь – Елагина Юлия Сергеевна, старший преподаватель кафедры теории и практики перевода, к.ф.н.

 

Секция 9. языковое посредничество в межкультурной коммуникации

6 апреля, в 11.20, ауд. 4203

Руководитель секции – Вержинская Инна Владимировна, доцент кафедры теории и практики перевода, к.ф.н.

Секретарь – Наумова Ольга Сергеевна, ассистент кафедры теории и практики перевода

 

Секция 10. специальные аспекты перевода

5 апреля, в 11.20, ауд. 20119

Руководитель секции – Белова Наталья Александровна, доцент кафедры теории и практики перевода, к.ф.н.

Секретарь – Скрябина Анастасия Сергеевна, ассистент кафедры теории и практики перевода

 

Секция 11. современная коммуникативистика

4 апреля, в 11.20, ауд. 4202

Руководитель секции – Горовая Ирина Геннадьевна, доцент кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка, к.ф.н.

Секретарь – Коробейникова Анна Александровна, доцент кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка, к.ф.н.

 

Секция 12. актуальные проблемы современности и журналистика

10 апреля, в 11.20, ауд. 4301

Руководитель секции – Капустин Владимир Иванович, доцент кафедры связей с общественностью и журналистики, к.полит.н.

Секретарь – Дымова Ирина Александровна, доцент кафедры связей с общественностью и журналистики, к.ф.н.

 

Секция 13. анализ общественного мнения и проблемы формирования имиджа региона

4 апреля, в 13.20, ауд. 4315

Руководитель секции – Кудашова Юлия Владимировна, доцент кафедры связей с общественностью и журналистики, д.полит.н.

Секретарь – Фомина Алла Юрьевна, старший преподаватель кафедры связей с общественностью и журналистики

 

Секция 14. теория и практика современной рекламы

10 апреля, в 11.20, ауд. 4315

Руководитель секции – Кудрявцева Ольга Сергеевна, старший преподаватель кафедры связей с общественностью и журналистики, к.ф.н.

Секретарь – Димитрова Татьяна Юрьевна, доцент кафедры связей с общественностью и журналистики, к.э.н.

 

Секция 15. традиции и инновации современной журналистики

3 апреля, в 11.20, ауд. 4308

Руководитель секции – Жаплова Татьяна Михайловна, доцент кафедры связей с общественностью и журналистики, д.ф.н.

Секретарь – Ефанов Александр Александрович, старший преподаватель кафедры связей с общественностью и журналистики, к.соц.н.

 

СЕКЦИЯ 16. ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЕ, ИСТОРИЧЕСКИЕ И СТРАНОВЕДЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

5 апреля, в 09.40, ауд. 20511

Руководитель секции – Еремина Наталья Владимировна, к.п.н., доцент кафедры иностранных языков

Секретарь – Томин Виталий Вячеславович, доцент кафедры иностранных языков, к.п.н.

 

СЕКЦИЯ 17. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА (ПО МАТЕРИАЛАМ АНГЛОЯЗЫЧНОЙ ПУБЛИЦИСТИКИ)

7 апреля, 11.20, ауд. 20915

Руководитель секции – Иванова Светлана Григорьевна, доцент кафедры иностранных языков, к.п.н.

Секретарь – Раптанова Ирина Николаевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков

 

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

СЕКЦИЯ 1. ХОЛИСТИЧЕСКИЙ МАРКЕТИНГ КАК СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕСУРС ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ

4 апреля, в 13.20, ауд. 6501

Руководитель секции – Калиева Ольга Михайловна, заведующий кафедрой маркетинга, коммерции и рекламы, к.э.н., доцент

Секретарь – Четвергова Ирина Александровна, заведующий лабораторией кафедры маркетинга, коммерции и рекламы

 

СЕКЦИЯ 2. КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ИНФРАСТРУКТУРЕ РЫНКА

7 апреля, в 13.20, ауд. 6501

Руководитель секции – Мельникова Татьяна Федоровна, доцент кафедры маркетинга, коммерции и рекламы, к.э.н., доцент

Секретарь – Четвергова Ирина Алекс






Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...

Индивидуальные и групповые автопоилки: для животных. Схемы и конструкции...

Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...

Кормораздатчик мобильный электрифицированный: схема и процесс работы устройства...





© cyberpedia.su 2017-2020 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав

0.069 с.