Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...
Индивидуальные очистные сооружения: К классу индивидуальных очистных сооружений относят сооружения, пропускная способность которых...
Топ:
Теоретическая значимость работы: Описание теоретической значимости (ценности) результатов исследования должно присутствовать во введении...
Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов...
Интересное:
Искусственное повышение поверхности территории: Варианты искусственного повышения поверхности территории необходимо выбирать на основе анализа следующих характеристик защищаемой территории...
Средства для ингаляционного наркоза: Наркоз наступает в результате вдыхания (ингаляции) средств, которое осуществляют или с помощью маски...
Как мы говорим и как мы слушаем: общение можно сравнить с огромным зонтиком, под которым скрыто все...
Дисциплины:
2023-01-01 | 41 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Таблица 9.3
Наименование оборудования | Единицы измерения | Количество | Техническая характеристика | Обоснование условий | Стоимость оборудования | Обоснование монтажа | Стоимость монтажа | ||
Единицы | Всего | Единицы | Всего | ||||||
Выпарной аппарат ПВ1-2120 | Шт. | 1 | 44,5 т | Ст. 1 Кат. 1 | 1100000 | 1100000 | 10% от стоимости монтажа | 110000 | 110000 |
Оборудование как морально так и физически устаревшее сдаем на металлолом по цене 6500 рублей за тонну.
44,5*1*6500=289250 руб.
Сумма затрат по смете на реконструкцию станции составляет:
4159372 – 289250 +435580 = 4305702 руб.
9.4 Расчет плановой себестоимости сахара-песка
Наименование расчета | Норма выхода % | Цена за единицу рубли | Себестоимость 1т. сахара | Отклонение затрат (+,-) | |
До рекон. | После рекон. | ||||
1. Кол-во суток работы. | 30-9-1-0.3=19,7сут 92-2,5-0,7=88,8сут 19,7+88,8=108,5сут. | 30-9-1-0,3=19,7сут 92-2,5-0,7=88,8сут 19,7+88,8=108,5сут. | |||
2. Кол-во свеклы к переработке во 2-ом полугодии. | 6000*0,88*19,7=104016 т. 6000*0,89*88,8=474192 т. 104016+474192=578208 т. | 6500*0,88*19,7=112684 т. 6500*0,89*88,8=513708 т. 112684+513708=626392 т. | |||
3. Потери свеклы. | 2,5 | 578208*2,5/100=14455,2 т. | 626392*2,5/100=15659,8 т. | ||
4. Кол-во заготовленной свеклы с учетом потерь. | 578208+14455,2=592663,2 т. | 626392+15639,8=642051,8 т. | |||
5. Выход сахара. | 13,02 13,03 | 578208*13,02/100=75282,6816 т. | 626392*13,03/100=81618,8776 т. | ||
6. Выход мелассы. | 4,05 4,04 | 578208,4,05/1023417,424 т. | 626392*4,04/100=25306,2368 т. | ||
7. Выход жома. | 83 | 578208*80/100=462566,4 т. | 626392*80/100=501113,6 т. | ||
8. Стоимость свеклы к переработ ке | 2250 | 578208*2250=1300968000 руб. | 626392*2250=1409382000 руб. |
Таблица 9.4
Наименование расчета | Норма выхода % | Цена за единицу рубли | Себестоимость 1т. сахара | Отклонение затрат (+,-) | |
До реконструкции | После реконструкции | ||||
9. Затраты на 1т. сахара. | =1300968000/75282,6816=17281,1059 руб. | 1409382000/81618,8776=17267,8434 руб. | -13,26 | ||
10. Стоимость потерянной свеклы. | 2250 | 14455,2*2250=32524200 руб. | 15659,8*2250=35234550 руб. | - | |
11. Затраты на 1т. сахара. | 32524200*75282,681=432,027 руб. | 35234550/81618,877=431,696 руб. | -0,33 | ||
12. Стоимость перевозки свеклы из кагатов. | 50 | 5,75 | 592663,2*50/100*5,75=1703906,7 руб. | 642051,8*50/100*5,75=1845898,925 руб. | |
13. Затраты на 1т. сахара. | 1703906,7/75282,681=22,633 руб. | 1845898,925/81618,877=22,616 руб | -0,016 | ||
14. Стоимость заготовленной свеклы. | 1300968000+32524200+1703906,7=1335196106,7 руб. | 1409382000+35234550+1845898,925=1446462448,9 руб. | |||
15. Затраты на 1т. сахара. | 1335196106,7/75282,68=17735,7674 руб. | 1446462448,9/81618,877=17722,1557 руб | -13,6 | ||
16. Стоимость мелассы. | 1100 | 23417,424*1100=25759166,4 руб. | 25306,2368*1100=27836860,48 руб. |
Продолжение таблицы 9.4
|
Продолжение таблицы 9.4
Наименование расчета | Норма выхода % | Цена за единицу рубли | Себестоимость 1т. сахара | Отклонение затрат (+,-) | |
До рекон. | После рекон. | ||||
17. Затраты на 1т. сахара. | 24459600/ /77301,3= =316,42 руб. | 26799300/ /84755= =315,45руб. | -0,57 | ||
18. Стоимость жома. | 10 | 457961*10= =4579610 руб. | 501762,4* *10= =5017624 руб. | ||
19. Затраты на 1т. сахара. | 4579610/ /77301,6= = 59,24 руб. | 5017624/ /84755= = 59,20 руб. | -0,04 | ||
20. Стоимость сырья за вычетом реализуемых доходов. | 1245844768- -24459600- -4579608= = 1216805560 руб. | 1365003343- -26799300- -5017624= =1333186419 руб. | |||
21. Затраты на 1т. сахара. | 1216805560/ /77301,6= = 15741руб. | 1333186419/ /84755= =15730,8 руб. | -11,1 | ||
22. Кол-во топлива условного. | 60 м3 | 551760*60= =33105600 м3. | 604533*60= =36271980 м3. |
Продолжение таблицы 9.4
Наименование расчета | Норма выхода % | Цена за единицу рубли | Себестоимость 1т. сахара | Отклонение затрат (+,-) | |
До рекон. | После рекон. | ||||
23. Стоимость топлива. | 4000 | 33105600*4000/1000= =132422400 руб. | 36271980* *4000/1000=145087920 руб. | ||
24. Затраты на 1т. сахара. | 132422400/ /77301,6= = 1713 руб. | 145087920/ /84755= =1711,8 руб. | -1,15 | ||
25. Кол-во известняка. | 7,5 | 551760*7,5/ /100= 41382т. | 604533*7,5/100=45340т. | ||
26. Стоимость известняка. | 110 | 41382*110= =4552020 руб. | 45340* *110= =4987400 руб. | ||
27. Затраты на 1т. сахара. | 4552020/ /77301,6= =58,9 руб. | 452809,8/ /84755= =58,84руб. | -0,05 | ||
28. Кол-во фильтровальной ткани. | 3,7 | 551760*3,7/ /100= =20415,12м. | 604533*3,7/100= =22368м. | ||
29. Стоимость фильтровальной ткани. | 92 | 20415,12*92= =1878191,04 руб. | 22368*92= 2057856 руб. | ||
30. Затраты на 1т. сахара. | 1878191,04/ /77301,6= =24,3руб. | 2057856/ /84755= =24,28руб. | -0,02 | ||
31. Стоимость прочих вспомогательных материалов. | 62,34 | 77301,6* *62,34= =4818982 руб. | 84755 *62,34= =5283627 руб. |
|
Продолжение таблицы 9.4
Наименование расчета | Норма выхода % | Цена за единицу рубли | Себестоимость 1т. сахара | Отклонение затрат (+,-) | |
До рекон. | После рекон. | ||||
32. Расход рабочей силы. | 9,5 | 551760*9,5/ /100= =52417,2 чел.дн | 604533*9,5/100= =57430,6 чел.дн | ||
33. Зарплата основным производственным рабочим | 210 | 52417,2*210=11007612 руб. | 57430,6* *210= =12060426 руб. | ||
34. Затраты на 1т. сахара. | 11007612/ /77301,6= =142,4 руб. | 12060426/ /84755= =142,3 | -0,1 | ||
35. Начисления на з/п. | 26 | 11007612*26/ /100= =2861979,2 руб. | 12060426* *26/100= =3135710,76 руб. | ||
36. Затраты на 1т. сахара. | 2861979,2/ /77301,6= =37,02 руб. | 3135710,76/ /84755= =36,997 руб. | -0,02 | ||
37. Экономия цеховых расходов. | 1850 | 1850*75/100*(1-77301,6/ /84755)= 121,96 руб. 1850-105,7=1728,04 руб. | |||
38. Цеховые расходы на весь объем сахара. | 1850 | 77301,6* *1850= =143007960 руб. | 84755* *1728,04= =146460030,2 руб. | ||
39. Затраты на 1т. сахара. | 1850 | 1728,04 | 121,96 |
Продолжение таблицы 9.4
Наименование расчета | Норма выхода % | Цена за единицу рубли | Себестоимость 1т. сахара | Отклонение затрат (+,-) | |
До рекон. | После рекон. | ||||
40. Цеховая себестоимость сахара. | 15741+ +1713+62,5+24,3+ +142,4+ +62,34+ +37,02+1850 = 19632,56 руб. | 15730,8+ +1711,8+62,4+24,28+ +142,3+ +59,2+39,997+1728,04= =19498,8 руб. | -101,233 | ||
41. Экономия заводских расходов. | 625 | 625*25/100*(1-77301,6/ /84755)=13,75 руб. 625-13,75 = 611,25 | |||
42. Заводские расходы на весь объем сахара. | 625 | 77301,6* *625= =48313500 руб. | 84755* *625= =51806494 руб. | ||
43. Затраты на 1т. сахара. | 625 | 611,25 | -13,75 | ||
44. Прочие расходы на весь объем сахара. | 126 | 77301,6* *126= =9740002 руб. | 84755* *126= =10679130 руб. | ||
45. Затраты на 1т. сахара. | 126 | 126 | 0 | ||
46. Заводская себестоимость 1т. сахара. | 19632,56+ +625+126= =20383,56руб. | 19498,8+ +611,25+126=20236,05 руб. | -147,51 |
Продолжение таблицы 9.4
Наименование расчета | Норма выхода % | Цена за единицу рубли | Себестоимость 1т. сахара
| Отклонение затрат (+,-) | ||
До рекон. | После рекон. | |||||
47. Внепроизводственные расходы на весь объем сахара. | 407 | 77301,6* *407= =33007783,2руб. | 84755* *407= =36190385 руб. | |||
48. Затраты на 1т. сахара. | 407 | 407 | 0 | |||
49. Полная себестоимость 1т. сахара. | 20383,56+407=20790,56 руб. | 20236,05 +407= =20643,05 руб. | -147,51 |
9.5 Сравнительная таблица себестоимости 1т. сахара-песка
Наименование затрат | Затраты на 1т. сахара До реконструкц. | Затраты на 1т. сахара После реконстр. | Разница |
1.Сырье | |||
1.1 Сырье к переработке | 15703 | 15692 | -11 |
1.2 Потери свеклы при хранении | 392,58 | 392,3 | -0,28 |
1.3 Перевозка свеклы из кагата в бурачную | 21,03 | 21,01 | -0,02 |
1.4 Итого заготовлено свеклы | 16116,67 | 16105,3 | -11,37 |
2.Побочная продукция | |||
2.1 Жома | 59,24 | 59,20 | -0,04 |
2.2 Патока | 316,42 | 315,45 | -0,97 |
2.3 Сырье за вычетом побочной продукции | 15741 | 15730,8 | 10,2 |
3.Топлива | 1713 | 1711,8 | -1,12 |
4.Электроэнергия | |||
5.Побочные материалы | |||
5.1 Известковый камень | 58,9 | 58,84 | -0,06 |
5.2 Фильтровальная ткань | 24,3 | 24,23 | -0,02 |
5.3 Прочие вспомогательные материалы | 62,34 | 62,34 | 0 |
6.З/п производственным рабочим | 142,4 | 142,4 | 0 |
7. Отчисление на соц. страхование | 37,02 | 396,997 | -0,03 |
8. Цеховые расходы | 1850 | 1728,04 | -121,96 |
8.1 Цеховая себестоимость | 19632,56 | 19498,8 | -133,76 |
9. Заводские расходы | 625 | 611,25 | -13,75 |
9.1 Прочие вспомогательные расходы | 126 | 126 | 0 |
9.2 Заводская себестоимость | 20383,56 | 20236,05 | -147,05 |
10. Внепроизводственные расходы | 427 | 427 | 0 |
11. Полная себестоимость | 20790,56 | 20643,05 | -147,51 |
|
|
Адаптации растений и животных к жизни в горах: Большое значение для жизни организмов в горах имеют степень расчленения, крутизна и экспозиционные различия склонов...
Историки об Елизавете Петровне: Елизавета попала между двумя встречными культурными течениями, воспитывалась среди новых европейских веяний и преданий...
Архитектура электронного правительства: Единая архитектура – это методологический подход при создании системы управления государства, который строится...
Кормораздатчик мобильный электрифицированный: схема и процесс работы устройства...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!