Индивидуальные и групповые автопоилки: для животных. Схемы и конструкции...
История развития пистолетов-пулеметов: Предпосылкой для возникновения пистолетов-пулеметов послужила давняя тенденция тяготения винтовок...
Топ:
Характеристика АТП и сварочно-жестяницкого участка: Транспорт в настоящее время является одной из важнейших отраслей народного хозяйства...
Техника безопасности при работе на пароконвектомате: К обслуживанию пароконвектомата допускаются лица, прошедшие технический минимум по эксплуатации оборудования...
Генеалогическое древо Султанов Османской империи: Османские правители, вначале, будучи еще бейлербеями Анатолии, женились на дочерях византийских императоров...
Интересное:
Отражение на счетах бухгалтерского учета процесса приобретения: Процесс заготовления представляет систему экономических событий, включающих приобретение организацией у поставщиков сырья...
Мероприятия для защиты от морозного пучения грунтов: Инженерная защита от морозного (криогенного) пучения грунтов необходима для легких малоэтажных зданий и других сооружений...
Влияние предпринимательской среды на эффективное функционирование предприятия: Предпринимательская среда – это совокупность внешних и внутренних факторов, оказывающих влияние на функционирование фирмы...
Дисциплины:
2017-07-09 | 243 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
3.1 ТТД Vгориз.= 5,5 - 9м/сек;
Vверт.= - без свала ≤ 5м/сек;
- в режиме свала 6м.сек.
3.2 Конус возможностей рассчитывается аналогично Ут-15.
3.3 Работа в воздухе при среднем режиме Vгориз.галсами. Галсирование и проверки по удалению до линии, проходящей через ''О'' и ┴ к линии снижения. Назовем ее рубежом предварительной обработки цели (см. рисунок или плакат). Этот рубеж необходим для выхода в точку базовой обработки цели. Особенность парашютов типа ''крыло'' – линия базовой обработки цели расположена по курсу линии снижения, но только с противоположной стороны ''О'', т.е. ровно против ветра.
Предварительные данные для расчета точки базы:
курс захода (ровно против ветра в направлении на ''О'');
Н базы (принимаем const = 200м);
Vверт.= 5м/сек;
Vветра на Н от 0 до 100м;
tсниж. =Hбазы / Vверт = 40сек.
Рассчитываем Lбаз. для скоростей ветра от 0 до 9м/сек.
3.3.1 Vветра=0м/сек Vгп купола=6м/сек
Lбаз. = Vгориз.ист × tсниж. = (6 - 0) × 40 =240м.
3.3.2 Vветра=1м/сек Vгориз.купола=6м/сек Vист.гп6 - 1=5м/сек
Lбаз = 5 × 40 = 200м.
3.3.3 Vветра=2м/сек Vгориз.купола=6м/сек Vист. гп =6 - 2=м/сек
Lбаз=4 × 40 = 160м.
3.3.4 Vветра=3м/сек Vгориз.купола=6м/сек Vист. гп=6 - 3=3м/сек
Lбаз = 3 × 40 = 120м.
3.3.5 Vветра=4м/сек Vгориз.купола=6м/сек Vист. гп=6 - 4=2м/сек
Lбаз = 2 ×40 = 80м.
3.3.6 Vветра=5м/сек Vгориз.купола=6м/сек Vист. гп=6 - 5=1м/сек
Lбаз = 1 × 40 = 40м.
3.3.7 Vветра=6м/сек Vгориз.купола=7м/сек Vист. гп=7 - 6=1м/сек
Lбаз = 40м.
3.3.8 Vветра=7м/сек Vгориз.купола=7,5м/сек Vист. гп=7,5-7,0=0,5м/сек
Lбаз = 0,5 × 40 = 20м.
3.3.9 Vветра=8м/сек Vгориз.купола=8,25м/сек Vист.гп=8,25-8=0,25м/сек
Lбаз = 0,25 × 40 = 10м.
3.3.10 Vветра=9м/сек Vгориз.купола=9м/сек Vист.гп=0м/сек
Lбаз = 0м.
Реальная картина захода с рубежа предварительной обработки цели на точку базы показана на рисунке (плакате). Реально линия рубежа должна быть вынесена вперед на 10÷20 м относительно ┴ к ветру, проходящего через ''О''. Это необходимо для парирования сноса парашютиста в сильный ветер (порядка 8 и более м/сек) на удаление, превышающее L базы.
|
Проход рубежа предварительной обработки характеризуется тремя параметрами:
· удаление от ''О'' (равняется L базы для данного ветра);
· фиксируется на линии ┴ к курсу базовой обработки (+10÷20м);
· Н рубежа.
Вычислим всего один неизвестный параметр Н рубежа для разных скоростей ветра.
3.4.1. Vветра =0м/сек, Lрубежа=Lбазы=240м. Расстояние от точки прохождения рубежа до точки базы = ¼ окружности с радиусом в 240м, т.е. 1/4 х 2П+240=6,28 × 240: 4 = 376м. при этом время выхода на точку базы будет равно 1/4окружн. (м): Vкуп. гориз. = 376: Vкуп. гориз
При режиме Vкуп. = 6м/сек это время = 62сек.
= 8м/сек =47сек.
∆Н т.е. превышение Нбазы на предварительном рубеже будет составлять: для Vкуп. = 6м/сек Vкуп.верт. х tвыхода = 5 × 62 = 310м
Vкуп. = 8м/сек Vкуп.верт. х tвыхода = 5 × 47 = 235м
3.4.2 Vветра = 2м/сек; 1/4окружн. = 6,28 × 160: 4 ≈ 250м.
tподхода = 1/4окр.: Vгориз.куп. = 250: 6 = 41сек.
∆Н = Vверт. х tподхода ≈ 5 × 40 = 200м
3.4.3 Vветра = 4м/сек 1/4окр.= 6,28×80: 4 ≈ 125
tподхода = 1/4окр. : Vгориз.куп. = 125: 6 ≈ 20сек.
∆Н = Vверт. х tподх. = 5 ×20 = 100м
Произведя расчеты ∆Н для остальных значений силы ветра получим в достаточно выверенной для работы форме числовое равенство ∆Н и Lбаз для каждой из скоростей ветра. Сведем данные в таблицу.
Vветра, м/сек | ||||||||||
Vгориз. купола | 7,5 | 8,25 | ||||||||
Vгориз. обработки цели | 0,5 | 0,025 | ||||||||
tснижения ,сек. | ||||||||||
Lбаз=Vгориз.обраб.цели × tсниж., м | ||||||||||
∆ Н,м | ||||||||||
Реальная высота на рубеже,м (Нбазы+∆ Н) |
Работа куполом аналогична работе на Ут- 15;
|
- руки убраны из поля зрения, кисти рук перемещаются вдоль вертикали по боковым граням ПЗ. На предварительном рубеже делается последняя проверка сноса купола (при этом купол разворачивается парашютистом ровно против ветра). На рубеже выверяются исходные параметры прохождения рубежа. При их соответствии делается выход на базу: Нбазы = 200м, Lбазы - выбирается в зависимости от силы ветра. Избыток высоты на точке легко убирается незначительным галсированием. После установки купола на выверенной точке базы берется режим купола, соответствующий скорости встречного ветра и выдерживается порядка 5сек. При этом сам купол устанавливается против ''О'' за счет бокового сноса ветром, дующим в боковые грани ''ушей'' и косынок. Глазами ''фотографируется'' цель и плавно начинать движение вперед к цели, при этом постоянно удерживая цель неподвижной на определенном расстоянии от ПЗ. В случае перемещения цели в левую или правую сторону немедленно делается маленький доворот соответствующей стороной управления до вращения цели в исходную картинку фотографии.
ВАЖНО!: при любых перемещениях цели внутри фотографии изменение режимов работы делается кистями рук, при этом взгляд никуда с картинки не убирается. За 5 ÷ 7м до касания цели можно вынести носок стопы ноги ровно под нижний обрез цели. Ногу при приземлении в цель не выкидывать во избежании травмы.
|
|
Архитектура электронного правительства: Единая архитектура – это методологический подход при создании системы управления государства, который строится...
Биохимия спиртового брожения: Основу технологии получения пива составляет спиртовое брожение, - при котором сахар превращается...
Механическое удерживание земляных масс: Механическое удерживание земляных масс на склоне обеспечивают контрфорсными сооружениями различных конструкций...
Таксономические единицы (категории) растений: Каждая система классификации состоит из определённых соподчиненных друг другу...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!