Археология об основании Рима: Новые раскопки проясняют и такой острый дискуссионный вопрос, как дата самого возникновения Рима...
Семя – орган полового размножения и расселения растений: наружи у семян имеется плотный покров – кожура...
Топ:
Основы обеспечения единства измерений: Обеспечение единства измерений - деятельность метрологических служб, направленная на достижение...
Методика измерений сопротивления растеканию тока анодного заземления: Анодный заземлитель (анод) – проводник, погруженный в электролитическую среду (грунт, раствор электролита) и подключенный к положительному...
Интересное:
Аура как энергетическое поле: многослойную ауру человека можно представить себе подобным...
Распространение рака на другие отдаленные от желудка органы: Характерных симптомов рака желудка не существует. Выраженные симптомы появляются, когда опухоль...
Лечение прогрессирующих форм рака: Одним из наиболее важных достижений экспериментальной химиотерапии опухолей, начатой в 60-х и реализованной в 70-х годах, является...
Дисциплины:
2017-06-12 | 291 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Выплаты страховых взносов с 01.01.11 составляют 34%(30) от суммы основной заработной платы и от дополнительной заработной платы рабочих.
ВСВ=34%*(1411+564)=671,5 руб.
Расчёт цеховых расходов
Цеховые расходы -это 133% от основной заработной платы.
ЦР=133%*ЗПо
ЦР=133%*1411=1867,63руб
Расходы на амортизацию и текущий ремонт зданий составляют 41% от цеховых расходов.
А=41%*ЦР
А=41%*1867,63=769,41руб
Затраты на эксплуатацию зданий составляют 37% от цеховых расходов.
ЭЗ=37%*ЦР
ЭЗ=37%*1867,63 =691руб
Заработная плата административно-управленческого персонала составляет 20% от цеховых расходов.
ЗПауп=20%*ЦР
ЗПауп=20%*1867,63руб =373,5руб
Прочие расходы составляют 2% от цеховых расходов.
ПР=2%*ЦР
ПР=2%*1867,63руб =37,35руб
2.6 Расчёт расходов на эксплуатацию, содержание и ремонт оборудования
Расходы на ремонт, содержание и эксплуатацию оборудования это 112% от цеховых расходов.
РЭ=112%*ЦР
РЭ=112%*1867,63=2092руб
Расходы на амортизацию оборудования составляют 61% от расходов на ремонт, содержание и эксплуатацию оборудования.
Ао=61%*РЭ
Ао=61%*2092=1267,12руб
Расходы на эксплуатацию оборудования составляют 30,5% от расходов на ремонт, содержание и эксплуатацию оборудования.
Эо=30,5%*РЭ
Эо=30,5%*2092=638,06руб
Расходы на износ режущего и измерительного инструмента, приспособлений составляют 8% от расходов на ремонт, содержание и эксплуатацию оборудования.
И=8%*РЭ
И=8%*2092=167,36руб
Затраты на прочие расходы составляют 0,5% от расходов на ремонт, содержание и эксплуатацию оборудования.
ПР=0,5%*РЭ
ПР=0,5%*2092=10,46руб
Расчёт общих расходов
Общие расходы составляют 5% от расходов на ремонт, содержание и эксплуатацию оборудования.
ОР=5%*РЭ
ОР=5%*2092=104,6руб
Себестоимость выпуска продукции
|
Себестоимость выпуска продукции равна сумме затрат на основные и вспомогательные материалы, комплектующие; основной заработной платы; дополнительной заработной платы; отчислений ЕСН;цеховых расходов; расходов на ремонт, содержание и эксплуатацию оборудования; общих расходов.
С=Зом+ЗПо+ЗПд+ЕСН+ЦР+РЭ+ОР
С=19046+1411+564+517,45+1867,63+2092+104,6= 25602,68руб
Расчёт внепроизводственных расходов
Внепроизводственные расходы составляют 1% от основной заработной платы.
ВПР=1%*ЗПо
ВПР=1%*1411=14,11руб
Расчёт общей себестоимости выпуска продукции
Общая себестоимость выпуска продукции составляет сумму себестоимости продукции и внепроизводственных расходов.
Со =С +ВПР
Со=25602,68+14,11=25616,79руб
2.11 Расчёт плановой прибыли
Плановая прибыль составляет 26% от общей себестоимости выпуска продукции.
П=26%* Со
П=26%*25616,79=6660,36руб
Расчёт оптовой цены на продукцию
Оптовая цена на продукцию складывается из общей себестоимости выпуска продукции и плановой прибыли.
Ц= Со +П
Ц=25616,79+6660,36=32277,15руб
Расчёт налога на добавленную стоимость
НДС составляет 18% от оптовой цены данного изделия.
НДС=18%*Ц
НДС=18%*32277,15=5809,88руб
Расчёт отпускной цены продукции
Отпускная цена продукции равна сумме оптовой цены и налога на добавленную стоимость.
Цо =Ц +НДС
Цо=32277,15+5809,88=38087,03руб
2.15 Оформление плановой калькуляции себестоимости изготовления и реализации продукции на единицу продукции
Таблица 4 Плановая калькуляция себестоимости выпуска продукции
Наименование статей | Сумма (руб.) | |
Основные и вспомогательные материалы, комплектующие. | ||
Основная заработная плата | ||
Дополнительная заработная плата | ||
Отчисления единого социального налога (страхование) | 671,5 | |
Цеховые расходы ВСЕГО: | 1867,63 | |
Амортизация и текущий ремонт зданий | 769,41 | |
Эксплуатация здания (отопление, вода, освещение) | ||
|
|
|
Таксономические единицы (категории) растений: Каждая система классификации состоит из определённых соподчиненных друг другу...
Общие условия выбора системы дренажа: Система дренажа выбирается в зависимости от характера защищаемого...
Археология об основании Рима: Новые раскопки проясняют и такой острый дискуссионный вопрос, как дата самого возникновения Рима...
Адаптации растений и животных к жизни в горах: Большое значение для жизни организмов в горах имеют степень расчленения, крутизна и экспозиционные различия склонов...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!