Таксономические единицы (категории) растений: Каждая система классификации состоит из определённых соподчиненных друг другу...
Адаптации растений и животных к жизни в горах: Большое значение для жизни организмов в горах имеют степень расчленения, крутизна и экспозиционные различия склонов...
Топ:
Определение места расположения распределительного центра: Фирма реализует продукцию на рынках сбыта и имеет постоянных поставщиков в разных регионах. Увеличение объема продаж...
Отражение на счетах бухгалтерского учета процесса приобретения: Процесс заготовления представляет систему экономических событий, включающих приобретение организацией у поставщиков сырья...
Теоретическая значимость работы: Описание теоретической значимости (ценности) результатов исследования должно присутствовать во введении...
Интересное:
Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов: Изучение оползневых явлений, оценка устойчивости склонов и проектирование противооползневых сооружений — актуальнейшие задачи, стоящие перед отечественными...
Средства для ингаляционного наркоза: Наркоз наступает в результате вдыхания (ингаляции) средств, которое осуществляют или с помощью маски...
Лечение прогрессирующих форм рака: Одним из наиболее важных достижений экспериментальной химиотерапии опухолей, начатой в 60-х и реализованной в 70-х годах, является...
Дисциплины:
2020-07-08 | 189 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
После проверки правильности укладки трубопровода и предварительного испытания на прочность и герметичность траншею засыпают грунтом. Засыпку производят в 2 стадии: сначала засыпают на высоту – диаметр трубы + 0,5 м и трамбуют вручную с помощью электротрамбовок, а затем до верха траншеи и трамбуют виброкатком.
Засыпка траншеи(ЕНиР 2-1-34).
Для засыпки грунта в траншею применяется бульдозер типа ДЗ – 28 на базе трактора Т – 130.
Объем засыпаемого грунта составляет:
Vзас= (Vтр + Vк (общ)доп)∙K= (18693,5 + 5321,13) ∙1,1= 26416.1 м3
Дальность перемещения грунта составляет:
Lпг=Rв= 11,72 м
Состав работ:
– Приведение агрегата в рабочее положение;
– Перемещение грунта с засыпкой траншей и котлованов;
– Возвращение бульдозера порожняком.
Состав звена: машинист 6 разр.
Норма времени Нвр= 0,24 ч (на 5 м) на 100 м3 перемещаемого грунта.
Нвр= 0,12 ч (на следующие 5 м)
Нвр = 0,24+ ∙ 0,12 = 0,40 ч
Часовая производительность определяется по формуле (2.38):
Пч= =250 м3/ч
Сменная производительность определяется по формуле (2.39):
Псм = Пч∙ 8 = 250 ∙ 8 = 2000 м3/см
Суточная производительность определяется по формуле (2.40):
Псут = Псм ∙ 2 = 2000 ∙ 2 = 4000 м3/сут
Продолжительность выполнения работ
Т = (2.51)
=6,60 ≈ 7сут
– Уплотнение вручную (ЕНиР 2-1-59).
Толщина уплотняемого слоя
hсл = 0,3 + Dн = 0,3 + 0,5= 0,8 м (2.52)
hсл = 0,3 + 0,5 = 0,8 м
Для уплотнения вручную принимаем электротрамбовку марки ИЭ-4502 с глубиной уплотнения (за 2 прохода) – 40 см.
Число слоев
n = 0,8 / 0,4 = 2 слоя
Площадь уплотняемой поверхности
(2.53)
(2.54)
|
Состав работ:
– подготовка электрической трамбовки к работе;
– трамбование грунта;
– обслуживание электрической трамбовки.
Состав звена:
– землекоп 3 разряда.
Норма времени Нвр= 1,9ч на 100 м2 уплотняемой поверхности
Часовая производительность:
Пч= =52,63м2/ч (2.55)
Пч= = 52,63м2/ч
Сменная производительность определяется по формуле (2.39):
Псм = Пч∙ 8 = 52,63 ∙ 8 = 421,04 м2/см
Суточная производительность определяется по формуле (2.40):
Псут = Псм ∙ 2 = 421,04 ∙ 2 = 842,08м2/сут
– Слой 1
Продолжительность выполнения работ:
Т1= сут (2.56)
Т1 =2,1сут ≈ 3сут
– Слой 2
Продолжительность выполнения работ:
Т2= = 3,09сут ≈ 4 сут
Общая продолжительность выполнения работ:
Т = Т1+ Т2 = 3 + 4 = 7сут
– Машинное уплотнение (ЕНиР2-1-33)
Толщина уплотняемого слоя:
h = hтр – hсл = 3,15 – 0,8 = 2,35 м
Объем уплотняемого грунта:
(2.57)
где . площадь сечения, уплотняемого машинной, м2.
м2.
Для уплотнения грунта принимаем уплотняющую машину.
Характеристикимашины:
– ширина уплотняемой полосы – 2,5 м;
– толщина уплотняемого слоя – до 1,2 м;
– марка трактора – Т-100М;
– масса оборудования – 6,5т.
Состав работ:
– приведение агрегата в рабочее положение;
– уплотнение грунта машиной;.
– повороты машины в конце гона.;
Состав звена: тракторист 5 разряда.
Так как h=2,35 м, то норма времени Нвр=0,59+0,59+0,20 =1,38 ч на 100 м3уплотненного слоя грунта за 43прохода, со скоростью 150м/ч
Часовая производительность определяется по формуле (2.3):
Пч= = 72,46 м3/час
Сменная производительность определяется по формуле (2.39):
Псм = Пч∙ 8 = 72,46 ∙ 8 = 579,71 м3/см
Суточная производительность определяется по формуле (2.40):
Псут = Псм ∙ 2 = 579,71∙ 2 = 1159,42 м3/сут
Продолжительность выполнения работ определяется по формуле:
Т = (2.58)
Т =11,13 сут ≈ 12сут
|
|
|
Индивидуальные очистные сооружения: К классу индивидуальных очистных сооружений относят сооружения, пропускная способность которых...
История развития хранилищ для нефти: Первые склады нефти появились в XVII веке. Они представляли собой землянные ямы-амбара глубиной 4…5 м...
Кормораздатчик мобильный электрифицированный: схема и процесс работы устройства...
Историки об Елизавете Петровне: Елизавета попала между двумя встречными культурными течениями, воспитывалась среди новых европейских веяний и преданий...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!