Таксономические единицы (категории) растений: Каждая система классификации состоит из определённых соподчиненных друг другу...
Общие условия выбора системы дренажа: Система дренажа выбирается в зависимости от характера защищаемого...
Топ:
Процедура выполнения команд. Рабочий цикл процессора: Функционирование процессора в основном состоит из повторяющихся рабочих циклов, каждый из которых соответствует...
Определение места расположения распределительного центра: Фирма реализует продукцию на рынках сбыта и имеет постоянных поставщиков в разных регионах. Увеличение объема продаж...
Теоретическая значимость работы: Описание теоретической значимости (ценности) результатов исследования должно присутствовать во введении...
Интересное:
Берегоукрепление оползневых склонов: На прибрежных склонах основной причиной развития оползневых процессов является подмыв водами рек естественных склонов...
Уполаживание и террасирование склонов: Если глубина оврага более 5 м необходимо устройство берм. Варианты использования оврагов для градостроительных целей...
Подходы к решению темы фильма: Существует три основных типа исторического фильма, имеющих между собой много общего...
Дисциплины:
2020-05-07 | 151 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Результаты расчетов основных технологических показателей
1. Выход магнетитового концентрата:
γм.к = εм.к · αм/ βм = 85·20/68=25%
2. Выход хвостов при магнитном обогащении:
γм.хв = γисх. – γм.к = 100 – 25=75%
3. Извлечение магнетита в хвосты при магнитном обогащении:
εм.хв = εисх – εм.к = 100 – 85=15%
4. Измельчение гематитового в хвосты при магнитном обогащении:
εг.хв = εисх – ε г.к = 100 – 87=13%
5. Содержание магнетитового железа в хвостах при магнитном обогащении:
θм.хв = (100 · αм – γм.к · βм) / γм.хв = (100 · 20 – 25·68) / 75=4%
6. Количество магнетитового концентрата:
Qм.к = Qисх · γм.к / 100 = 833·25/ 100 = 208,25 т/ч
7. Количество хвостов при магнитном обогащении:
Qм.хв = Qисх – Qм.к = 833 – 208,25=624,75т/ч
8. Выход гематитового концентрата:
γг.к = εг.к · αг/βг = 87·9/65=12%
9. Выход суммарного концентрата:
γсум = γм.к + γг.к = 25 + 12=37%
10. Содержание железа в суммарном концентрате:
βсум = (γм.к · βм + γг.к · βг) / γсум = (25·68 + 12·65) /37=67%
11. Выход хвостов гравитационного обогащения:
γхв = 100 – γсум = 100 – 37=63%
12. Содержание железа в хвостах при гравитационном обогащении:
θхв = (100 · α – γсум · βсум) / γхв = (100 · 29 – 37·67) /63=6,68
α = αм + αг = 20 + 9=29%
13. Извлечение железа в суммарный концентрат:
εсум = γсум · βсум / α = 37·67/29=85,5%
14. Извлечение железа в хвосты при гравитационном обогащении:
εхв = γхв · θхв / α = 63·6,68/29=14,5%
15. Количество гематитового концентрата:
Qг.к = Qисх · γг.к / 100 = 833·12 /100=99,9 т/ч
16. Количество суммарного концентрата:
Qсум = Qм.к + Qг.к = 208,25 + 99,9=308,15 т/ч
17. Количество хвостов при гравитационном обогащении:
|
Qхв = Qисх – Qсум = 833 – 308,15=524,85 т/ч
18. Содержание магнетитового железа в суммарном концентрате:
β1 = εм.к · α м · / γсум = 85·20 /37=45,9%
19. Содержание гематитового железа в суммарном концентрате:
β2 = εг.к · αг / γсум = 87·9 /37=21,2%
20 Содержание магнетитового железа в хвостах при гравитационном обогащении:
θ1 = (100 · αм – γсум · β1) / γхв = (100 · 20 – 37·45,9) /63=4,7%
21. Содержание гематитового железа в хвостах при гравитационном обогащении:
θ2 = (100 · αг – γсум · β2) / γхв = (100 · 9 –37·21,2) /63=1,8%
22. Извлечение общего железа в магнетитовый концентрат:
ε1 = γм.к · βм.к / α = 25·68 /29=58,6%
23. Извлечение общего железа в гематитовый концентрат:
ε2 = γг.к · βг.к / α = 12·65 /29=26,9%
24. Содержание общего железа в хвостах при магнитном обогащении:
θг=αг∙ Qисх / Qхвм
θм=θмхв + θгхв
θм=θмхв + αг∙ Qисх / Qхвм= 4 + 9·833 /624,7=12%
25. Извлечение общего железа в хвосты при магнитном обогащении:
εхвм= θм∙ γхвм / α= 12·75 /29=31%
Продукты обогащения | Выход продуктов | Содержание железа, % | Извлечение железа, % | |||||
Т/ч | % | Всего | Магнети-тового | Гемати-тового | Всего | Магнети-тового | Гемати-тового | |
Магнетитовый концентрат | 208,2 | 25 | 68,0 | 68,0 | - | 58,6 | 85,0 | - |
Гематитовый концентрат | 99,9 | 12 | 65,0 | - | 65,0 | 26,9 | - | 87,0 |
Суммарный концентрат | 308,1 | 37 | 67,0 | 45,9 | 21,2 | 85,5 | 85,0 | 87,0 |
Отвальные хвосты | 524,8 | 63 | 6,68 | 4,7 | 1,8 | 14,5 | 15,0 | 13,0 |
Исходная руда | 833,0 | 100,0 | 20,0 | 9,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 |
Качественно-количественная схема операций «дробление - грохочение»
Качественно-количественная схема операций магнитного и гравитационного обогащения железной руды.
Отвальные хвосты в хвостохранилище |
Исходная руда |
γ = 100 % αсум = 29 % ε = 100 % Q = 833т/ч |
Магнитное обогащение (ПМБ) |
Хвосты |
γ хвм = 99,9% θ = 4, % ε хвм = 31 % Qхвм = 624,7 т/ч |
γкм = 25% β = 68 % ε = 58,6 % Q км = 208,2/ч т/ч |
Гравитационное обогащение (МОБ) |
Отв.хвосты |
γхв = 63 % θ = 6,68 % εхв = 12% Qотхв = 524,8 т/ч |
γкг = 15 % β кг = 67 % εобщ г = 26,9 % Q кг = 99,9 т/ч |
Суммарный концентрат на агломерацию |
γсум = 37 % β сум = 67 % ε сум = 85,5 % Q сум = 308,1 /ч |
|
Флотационное обогащение исходной руды (с получением коллективного магнетит-гематитового концентрата и отвальных хвостов).
1. Содержание магнетитового и гематитового железа в исходном продукте:
α = αм + αг = 20+9=29%
2. Выход коллективного концентрата:
γф = εф · α / βф = 83·29 /70=34,4%
3. Выход хвостов флотации:
γхв = γисх – γф = 100 –34,4=65,6%
4. Содержание общего железа в хвостах флотации:
θхв = (100 α - γф · βф) / γхв = (100 · 29 – 34,4·70) /65,6=7,5%
5. Количество коллективного концентрата:
Qф = Qисх*γф / 100 = 833·34,4 /100=286,5 т/ч
6. Количество хвостов флотации:
Qхв = Qисх - γф = 833-34,4=798,6т/ч
7. Содержание магнетитового железа в коллективном концентрате:
β3 = εф · αм / γф = 83·20/34,4=48,2 %
8. Содержание гематитового железа в коллективном концентрате:
β4 = εф · αг / γф = 83·9/34,4=21,7%
9. Содержание магнетитового железа в хвостах:
θ3 = εхв · αм / γхв = 14,5·20 /65,6=4,4%
10. Содержание гематитового железа в хвостах:
θ4 = εхв · αг / γхв = 14,5·9/65,6=1,9%
Результаты расчетов основных технологических показателей
Таблица 6
Продукты обогащения | Выход продуктов | Содержание железа, % | Извлечение железа, % | |||||
Т/ч | % | Всего | Магнети-тового | Гемати-тового | Всего | Магнети-тового | Гемати-тового | |
Коллективный Концентрат | 286,5 | 34,4 | 70,0 | 48,2 | 21,7 | 83,0 | - | - |
Отвальные Хвосты | 798,6 | 65,6 | 7,5 | 4,4 | 21,9 | 17,0 | - | - |
Исходная руда | 833,0 | 100,0 | 29,0 | 20,0 | 9,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 |
Качественно-количественная схема операций флотации железной руды
γ = 100 % α= 29% ε = 100 % Q = 833 т/ч |
Отвальные хвосты (в хвостохранилище) |
Концентрат γф = 34,4 % β ф = 70 % ε ф = 83% Qф = 286,5 т/ч |
Коллективный концентрат (на производство окатышей) |
Флотационное обогащение (ФМР) |
Хвосты γ хв = 65,6 % θ хв = 7,5 % ε хв = 17 % Qхв = 798,6т/ч |
Исходная руда |
|
|
История создания датчика движения: Первый прибор для обнаружения движения был изобретен немецким физиком Генрихом Герцем...
Особенности сооружения опор в сложных условиях: Сооружение ВЛ в районах с суровыми климатическими и тяжелыми геологическими условиями...
Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...
Археология об основании Рима: Новые раскопки проясняют и такой острый дискуссионный вопрос, как дата самого возникновения Рима...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!