История создания датчика движения: Первый прибор для обнаружения движения был изобретен немецким физиком Генрихом Герцем...
Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ - конструкции, предназначенные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой...
Топ:
Характеристика АТП и сварочно-жестяницкого участка: Транспорт в настоящее время является одной из важнейших отраслей народного...
Оснащения врачебно-сестринской бригады.
Определение места расположения распределительного центра: Фирма реализует продукцию на рынках сбыта и имеет постоянных поставщиков в разных регионах. Увеличение объема продаж...
Интересное:
Уполаживание и террасирование склонов: Если глубина оврага более 5 м необходимо устройство берм. Варианты использования оврагов для градостроительных целей...
Национальное богатство страны и его составляющие: для оценки элементов национального богатства используются...
Наиболее распространенные виды рака: Раковая опухоль — это самостоятельное новообразование, которое может возникнуть и от повышенного давления...
Дисциплины:
2017-06-29 | 115 |
5.00
из
|
Заказать работу |
ОПЕРАЦИЯ 005 ФРЕЗЕРОЦЕНТРОВАЛЬНАЯ
2.6.2.1. Расчет режимов резанья на операцию 005 фрезеро-центровальную.
Оборудование: 005 фрезеро-центровальный станок МР-77М
Приспособление: призматического типа
2.6.2.1Расчет режимов резания
1.2 Определяем глубину резания t, мин
(29)
Принимаем 110 мм
tф=h=2 мм
1.2 Определяем подачу S мм/б
Sz=0,13-0,17 мм/зуб [4] страница 103 карта 41
Szk=0,13 мм/зуб
Sс=0,13-0,15 [4] страница 103 карта 41
Scк=0,15 мм/об
1.3 Определяем скорость резания V м/мин
Vф=249 об/мин Sм=336
Dс=6,3 мм Vс=18 об/мин [4] страница 106 карта 43
1.4 Определяем число оборотов n, об/мин
nф=720 [4] страница 210 карта 109
Nфк=582 об/мин [7]
nск=713 об/мин [7]
1.5 Определяем фактическую скорость Vф, м/мин
1.6 Проверочный расчет по мощности Nрез, кВт
Nрез≤Nст
11<14
2.6.2.2 Расчет технически обоснованных норм времени
2.1 Определяем основное время То, мин
То= Тоф+Тос=0,17+0,26=0,43 мин (34)
Lр.х=Dmax+l1=90+13=103 мм (36)
L1=13 мм [4] страница 378 приложение 4 лист 6
Lр.х.=l+l1=14.5+13=27,5 мм (38)
l1=13 мм
2.2 Определяем вспомогательное время Тв, мин
Тв=Тизм+Туст+Тпер=0,21+0,9+0=1,11 мин (39)
Тпер=0
Туст=0,9 [5] страница 54 карта 16 лист1
Тизм=Тизмф+Тизмс=0,10+0,11=0,21 мин (40)
Тизмф=0,10 [5] страница 185 карта 86 лист 1
Тизмсв=0,11 [5] страница 189 карта 86 лист 5
2.3 Определяем оперативное время Топ, мин
Топ=Тв+То=1,11+0,43=1,54 мин (41)
2.4 Определяем дополнительное время Тдоп, мин
Тдоп=0,1*Топ=0,1*1,54=0,154 мин (42)
2.5 Определяем штучное время Тшт, мин
Тшт=Топ+Тдоп=1,54+0,154=1,7 мин (43)
ОПЕРАЦИЯ 010 ТОКАРНАЯ ЧЕРНОВАЯ 1
2.6.1.1. Определение глубины резанья t, мм.
2.6.1.2. Определение подачи
Т15К6 2.6.1.3. Определение скорости резанья
T - среднее значение стойкости инструмента в минутах
Т=60минут
2.6.1.4. Определение силы резанья
2.6.1.5. Определение числа оборотов
2.6.1.6. определение фактической скорости резанья
2.6.1.7. Проверочный расчет режимов резанья по мощности N
2.6.1.8. Расчет технически обоснованных норм времени.
2.6.1.8.1. Определение основного времени
2.2 Определяем вспомогательное время Тв, мин.
Тв=Тпер+Туст+Тизм=0+0,14+1,5=1,64 мин (51)
Тизм=Тизм1+Тизм2=0,07+0,07=0,14 [5] страница 185 карта 86 лист1 (52)
Тпер=0 мин Туст=1,5 мин [5] страница 37 карта 5
2.3 Определяем оперативное время Топ, мин
Топ=Тв+То=1,64+0,97=2,61 мин (53)
2.4 Определяем дополнительное время Тдоп, мин
Тдоп=0,1*Топ=0,1*2,61=0,261 мин (54)
2.5 Определение штучного времени Тшт, мин
Тшт=Топ+Тдоп=2,61+0,261=3мин (55)
2.6.2.3 Расчет режимов резания табличным методом и определение технически-обоснованных норм времени
ОПЕРАЦИЯ 020 ТОКАРНАЯ ЧЕРНОВАЯ 2
2.6.3.1 Расчет режимов резания
1.2 Определяем глубину резания t, мм
1.3 Определяем подачу So, мм/об.
Soпр.=0,6-0,9 [4] страница 36 карта 1
Sок=0,7 [7]
1.4 Определение скорости резания V, м/мин.
V=104 м/мин. [4] страница 47 карта 6 лист 2
1.5 Определяем частоту вращения n, об/мин.
nк=355 об/мин [7]
1.6 Определяем фактическую скорость резания Vф, м/мин
1.7 Проверочный расчет на мощность Nр, кВт
Nст≤Nр, Nст=14*0,8=11,2
5,8≤11,2
Вывод: Условия выполнены. Обработка возможна.
2.6.3.2 Расчет технически обоснованных норм времени
2.1 Определяем основное время То, мин
2.2 Определяем вспомогательное время Тв, мин.
Тв=Тпер+Туст+Тизм=0+0,14+1,5=1,64 мин (51)
Тизм=Тизм1+Тизм2=0,07+0,07=0,14 [5] страница 185 карта 86 лист1 (52)
Тпер=0 мин Туст=1,5 мин [5] страница 37 карта 5
2.3 Определяем оперативное время Топ, мин
Топ=Тв+То=1,64+0,615=2,255 мин (53)
2.4 Определяем дополнительное время Тдоп, мин
Тдоп=0,1*Топ=0,1*2,255=0,2255 мин (54)
2.5 Определение штучного времени Тшт, мин
Тшт=Топ+Тдоп=2,255+0,2255=2,5мин (55)
ОПЕРАЦИЯ 030 АГРЕГАТНАЯ ц
2.6.3.1 Расчет режимов резания
1.1 Определяем длину рабочего хода Lр.х., мм
1.2 Определяем глубину резания t, мм
1.3 Определяем подачу So, мм/об.
Soпр.= 0,13-0,15 [4] страница 103 карта 41
Sок=0,14 мм/об [7]
1.4 Определение скорости резания V, м/мин.
V=18 м/мин. [4 страница 47 карта 6 лист 2]
1.5 Определяем частоту вращения n, об/мин.
nк=710 об/мин [7]
1.6 Определяем фактическую скорость резания Vф, м/мин
1.7 Проверочный расчет на мощность Nр, кВт
0,8 кВт, Nст=4*0,8=3,2 (48)
Nст≥Nр
3,2≥0,8
Вывод: Условия выполнены. Обработка возможна.
2.6.3.2 Расчет технически обоснованных норм времени
2.1 Определяем основное время То, мин
2.2 Определяем вспомогательное время Тв, мин.
Тв=Тпер+Туст+Тизм=2*(0+0,14+1,5)=3,3 мин (51)
Тизм=Тизм1+Тизм2=0,07+0,07=0,14 [5] страница 185 карта 86 лист1 (52)
Тпер=0 мин Туст=1,5 мин [5] страница 37 карта 5
2.3 Определяем оперативное время Топ, мин
Топ=Тв+То=3,3+0,22=3,52 мин (53)
2.4 Определяем дополнительное время Тдоп, мин
Тдоп=0,1*Топ=0,1*3,52=0, 35 мин (54)
2.5 Определение штучного времени Тшт, мин
Тшт=Топ+Тдоп=3,52+0,35=5 мин (55)
ОПЕРАЦИЯ 035 АГРЕГАТНАЯ отв
2.6.3.1 Расчет режимов резания
1.1 Определяем длину рабочего хода Lр.х., мм
1.2 Определяем глубину резания t, мм
1.3 Определяем подачу So, мм/об.
Soпр.= 0,09-0,11 [4] страница 103 карта 41
Sок=0,1 мм/об [7]
1.4 Определение скорости резания V, м/мин.
V=24 м/мин. [4 страница 47 карта 6 лист 2]
1.5 Определяем частоту вращения n, об/мин.
nк=710 об/мин [7]
1.6 Определяем фактическую скорость резания Vф, м/мин
1.7 Проверочный расчет на мощность Nр, кВт
0,8 кВт, Nст=4*0,8=3,2 (48)
Nст≥Nр
3,2≥0,8
Вывод: Условия выполнены. Обработка возможна.
2.6.3.2 Расчет технически обоснованных норм времени
2.1 Определяем основное время То, мин
2.2 Определяем вспомогательное время Тв, мин.
Тв=Тпер+Туст+Тизм=2*(0+0,14+1,6)=3.5 мин (51)
Тизм=Тизм1+Тизм2=0,07+0,07=0,14 [5] страница 185 карта 86 лист1 (52)
Тпер=0 мин Туст=1,6 мин [5] страница 37 карта 5
2.3 Определяем оперативное время Топ, мин
Топ=Тв+То=3,5+2,75=6,25 мин (53)
2.4 Определяем дополнительное время Тдоп, мин
Тдоп=0,1*Топ=0,1*4,15=0,6 мин (54)
2.5 Определение штучного времени Тшт, мин
Тшт=Топ+Тдоп=6,25+0,6=6,9 мин (55)
ОПЕРАЦИЯ 040 АГРЕГАТНАЯ фас
2.6.3.1 Расчет режимов резания
1.1 Определяем длину рабочего хода Lр.х., мм
1.2 Определяем глубину резания t, мм
1.3 Определяем подачу So, мм/об.
Soпр.= 0,6-0,7 [4] страница 103 карта 41
Sок=0,8 мм/об [7]
1.4 Определение скорости резания V, м/мин.
V=22 м/мин. [4 страница 47 карта 6 лист 2]
1.5 Определяем частоту вращения n, об/мин.
nк=500 об/мин [7]
1.6 Определяем фактическую скорость резания Vф, м/мин
1.7 Проверочный расчет на мощность Nр, кВт
0,7 кВт, Nст=4*0,8=3,2 (48)
Nст≥Nр
3,2≥0,7
Вывод: Условия выполнены. Обработка возможна.
2.6.3.2 Расчет технически обоснованных норм времени
2.1 Определяем основное время То, мин
2.2 Определяем вспомогательное время Тв, мин.
Тв=Тпер+Туст+Тизм=2*(0+0,14+1,6)=3,5 мин (51)
Тизм=Тизм1+Тизм2=0,07+0,07=0,14 [5] страница 185 карта 86 лист1 (52)
Тпер=0 мин Туст=1,6 мин [5] страница 37 карта 5
2.3 Определяем оперативное время Топ, мин
Топ=Тв+То=3,5+0,1=3,6 мин (53)
2.4 Определяем дополнительное время Тдоп, мин
Тдоп=0,1*Топ=0,1*3,6=0,36 мин (54)
2.5 Определение штучного времени Тшт, мин
Тшт=Топ+Тдоп=3,6*0,36=4 мин (55)
ОПЕРАЦИЯ 055 ШЛИЦЕФРЕЗЕРНАЯ
2.6.2.1Расчет режимов резания
1.2 Определяем глубину резания t, мин
tф=h=4,25*1,4=5,95 мм
1.2 Определяем подачу S мм/зуб
Sz=2,2 мм/зуб [4] страница 103 карта 41
Szk=2,2 мм/зуб
1.3 Определяем скорость резания V м/мин
Vф=8,1 м/мин
1.4 Определяем число оборотов n, об/мин
nк=80 об/мин [7]
1.5 Определяем фактическую скорость Vф, м/мин
1.6 Проверочный расчет по мощности Nрез, кВт
3,7 кВт, Nст=7*0,75=5,25 (48)
Nрез≤Nст
3,7<5,25
2.6.2.2 Расчет технически обоснованных норм времени
2.1 Определяем основное время То, мин
2.2 Определяем вспомогательное время Тв, мин
Тв=Тизм+Туст+Тпов=0,19+0,6+0=0,79 мин (39)
Тпов=0,2*16=3,2
Туст=0,19 [5] страница 54 карта 16 лист1
Тизм=0,6 мин (40)
2.3 Определяем оперативное время Топ, мин
Топ=Тв+То=6,9+0,79=7,69 мин (41)
2.4 Определяем дополнительное время Тдоп, мин
Тдоп=0,1*Топ=0,1*7,69=0,77 мин (42)
2.5 Определяем штучное время Тшт, мин
Тшт=Топ+Тдоп=10,5+0,1=7,45 мин (43)
ОПЕРАЦИЯ 060 ТЕРМИЧЕСКАЯ
???
ОПЕРАЦИЯ 065 ШЛИФОВАЛЬНАЯ 1
1. Расчет режимов резанья
1.1 определяем глубину.
1.2 Определяем скорость вращения круга
1.2.1 Определяем количество оборотов n
1.2.2 Определяем фактическую скорость резания
1.3 Определяем продольную подачу
1.3 Определяем продольную подачу
2. Расчет технически обоснованных норм времени.
2.1. Определяем основное время То, мин
2.2 Определяем вспомогательное время Тв, мин.
Тв=Тпер+Туст+Тизм=0+0,25+1,5=1,75 мин (51)
Тизм=0,25 [5] страница 185 карта 86 лист1 (52)
Тпер=0 мин Туст=1,5 мин [5] страница 37 карта 5
2.3 Определяем оперативное время Топ, мин
Топ=Тв+То=1,75+0,75=2,5 мин (53)
2.4 Определяем дополнительное время Тдоп, мин
Тдоп=0,1*Топ=0,1*2,5=0,25 мин (54)
2.5 Определение штучного времени Тшт, мин
Тшт=Топ+Тдоп=2,5+0,25=2,75мин (55)
ОПЕРАЦИЯ 070 ШЛИФОВАЛЬНАЯ 2
1. Расчет режимов резанья
1.1 определяем глубину.
1.2 Определяем скорость вращения круга
1.2.1 Определяем количество оборотов n
1.2.2 Определяем фактическую скорость резания
1.3 Определяем продольную подачу
1.3 Определяем продольную подачу
1.3 Определяем поперечную подачу
2. Расчет технически обоснованных норм времени.
2.1. Определяем основное время То, мин
2.2 Определяем вспомогательное время Тв, мин.
Тв=Тпер+Туст+Тизм=0+0,25+1,5=1,75 мин (51)
Тизм=0,25 [5] страница 185 карта 86 лист1 (52)
Тпер=0 мин Туст=1,5 мин [5] страница 37 карта 5
2.3 Определяем оперативное время Топ, мин
Топ=Тв+То=1,75+0,7=2,45 мин (53)
2.4 Определяем дополнительное время Тдоп, мин
Тдоп=0,1*Топ=0,1*2,45 =0, 245 мин (54)
2.5 Определение штучного времени Тшт, мин
Тшт=Топ+Тдоп=2,45*0,245=2,7 мин
ОПЕРАЦИЯ 075 ШЛИФОВАЛЬНАЯ 3
1. Расчет режимов резанья
1.1 определяем глубину.
1.2 Определяем скорость вращения круга
1.2.1 Определяем количество оборотов n
1.2.2 Определяем фактическую скорость резания
1.3 Определяем продольную подачу
1.3 Определяем продольную подачу
1.3 Определяем поперечную подачу
2. Расчет технически обоснованных норм времени.
2.1. Определяем основное время То, мин
2.2 Определяем вспомогательное время Тв, мин.
Тв=Тпер+Туст+Тизм=0+0,25+1,5=1,75 мин (51)
Тизм=0,25 [5] страница 185 карта 86 лист1 (52)
Тпер=0 мин Туст=1,5 мин [5] страница 37 карта 5
2.3 Определяем оперативное время Топ, мин
Топ=Тв+То=1,75+0,65=2,4 мин (53)
2.4 Определяем дополнительное время Тдоп, мин
Тдоп=0,1*Топ=0,1*2,4 =0, 24 мин (54)
2.5 Определение штучного времени Тшт, мин
Тшт=Топ+Тдоп=2,4+0,24=2,6 мин
ОПЕРАЦИЯ 080 КОНТРОЛЬНАЯ
2.7 Сводная таблица режимов резания и
технически-обоснованных норм времени
Таблица 9
№ | Наименование операции | Режимы резания | Нормы времени | ||||||
t, мм | S, мм/об | V, м/мин | n, об/мин | To, мин | Tв, мин | Тшт, мин | |||
Фрезерно-центровальная | 2 3,15 | 0,13 0,15 | 201 14,1 | 582 713 | 0,17 0,26 | 0,39 0,39 | 0,902 | ||
Автоматная токарная (1) | 4,5 | 0,7 | 1,902 | 0,75 | 3,4 | ||||
Автоматная токарная (2) | 1,5 | 0,49 0,1 | 1,345 | 1,64 | 3,29 | ||||
Автоматная токарная (3) | 0,7 | 0,97 | 1,64 | 1,76 | |||||
Автоматная токарная (4) | 1,5 | 0,49 0,1 | 1,11 | 1,64 | 3,025 | ||||
Шпоночно- Фрезерная (1) | |||||||||
Шпоночно- Фрезерная (2) | |||||||||
Агрегатная (1) | |||||||||
Агрегатная (2) | |||||||||
Шлицефрезерная | |||||||||
ОПЕРАЦИЯ 005 ФРЕЗЕРОЦЕНТРОВАЛЬНАЯ
2.6.2.1. Расчет режимов резанья на операцию 005 фрезеро-центровальную.
Оборудование: 005 фрезеро-центровальный станок МР-77М
Приспособление: призматического типа
2.6.2.1Расчет режимов резания
1.2 Определяем глубину резания t, мин
(29)
Принимаем 110 мм
tф=h=2 мм
1.2 Определяем подачу S мм/б
Sz=0,13-0,17 мм/зуб [4] страница 103 карта 41
Szk=0,13 мм/зуб
Sс=0,13-0,15 [4] страница 103 карта 41
Scк=0,15 мм/об
1.3 Определяем скорость резания V м/мин
Vф=249 об/мин Sм=336
Dс=6,3 мм Vс=18 об/мин [4] страница 106 карта 43
1.4 Определяем число оборотов n, об/мин
nф=720 [4] страница 210 карта 109
Nфк=582 об/мин [7]
nск=713 об/мин [7]
1.5 Определяем фактическую скорость Vф, м/мин
1.6 Проверочный расчет по мощности Nрез, кВт
Nрез≤Nст
11<14
2.6.2.2 Расчет технически обоснованных норм времени
2.1 Определяем основное время То, мин
То= Тоф+Тос=0,17+0,26=0,43 мин (34)
Lр.х=Dmax+l1=90+13=103 мм (36)
L1=13 мм [4] страница 378 приложение 4 лист 6
Lр.х.=l+l1=14.5+13=27,5 мм (38)
l1=13 мм
2.2 Определяем вспомогательное время Тв, мин
Тв=Тизм+Туст+Тпер=0,21+0,9+0=1,11 мин (39)
Тпер=0
Туст=0,9 [5] страница 54 карта 16 лист1
Тизм=Тизмф+Тизмс=0,10+0,11=0,21 мин (40)
Тизмф=0,10 [5] страница 185 карта 86 лист 1
Тизмсв=0,11 [5] страница 189 карта 86 лист 5
2.3 Определяем оперативное время Топ, мин
Топ=Тв+То=1,11+0,43=1,54 мин (41)
2.4 Определяем дополнительное время Тдоп, мин
Тдоп=0,1*Топ=0,1*1,54=0,154 мин (42)
2.5 Определяем штучное время Тшт, мин
Тшт=Топ+Тдоп=1,54+0,154=1,7 мин (43)
Типы сооружений для обработки осадков: Септиками называются сооружения, в которых одновременно происходят осветление сточной жидкости...
Таксономические единицы (категории) растений: Каждая система классификации состоит из определённых соподчиненных друг другу...
Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...
История развития пистолетов-пулеметов: Предпосылкой для возникновения пистолетов-пулеметов послужила давняя тенденция тяготения винтовок...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!