Индивидуальные и групповые автопоилки: для животных. Схемы и конструкции...
Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...
Топ:
Характеристика АТП и сварочно-жестяницкого участка: Транспорт в настоящее время является одной из важнейших отраслей народного хозяйства...
Когда производится ограждение поезда, остановившегося на перегоне: Во всех случаях немедленно должно быть ограждено место препятствия для движения поездов на смежном пути двухпутного...
Комплексной системы оценки состояния охраны труда на производственном объекте (КСОТ-П): Цели и задачи Комплексной системы оценки состояния охраны труда и определению факторов рисков по охране труда...
Интересное:
Мероприятия для защиты от морозного пучения грунтов: Инженерная защита от морозного (криогенного) пучения грунтов необходима для легких малоэтажных зданий и других сооружений...
Отражение на счетах бухгалтерского учета процесса приобретения: Процесс заготовления представляет систему экономических событий, включающих приобретение организацией у поставщиков сырья...
Национальное богатство страны и его составляющие: для оценки элементов национального богатства используются...
Дисциплины:
2017-06-05 | 331 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Открытие конференции
Ауд. 216а-2
Приветственные выступления:
Петровичева Е.М. - д.и.н. проф., директор ГумИ ВлГУ;
Тихонов А.К. д.и.н. проф., каф. ИАиК ГумИ ВлГУ; зам. председателя Союза краеведов Владимирской области;
Мишина И.В. - зав. сектором отдела краеведческой библиографии Владимирской областной научной библиотеки им.М.Горького;
Сахаров А.М. - преподаватель КИТП ВлГУ.
Работа по секциям.
10.00-13.00, ауд. 216а-2, 217-2
Регламент: выступление – не более 7 минут.
Секция №1
«История малых населенных пунктов», «Образование, церковь, культура, архитектура и искусство Владимирского края»
Ауд. 216а-2
Акимова Анастасия Сергеевна, МБОУ «Дмитриевогорская СОШ» Меленковский район:
«История дома Мурашева Д.К. по улице Центральной села Воютино»
Руководитель: Ионкина Ирина Евгеньевна, учитель истории и обществознания.
Мохначева Алина Эдуардовна, 11 класс, МБОУ «СОШ № 18» г. Муром:
«Исчезнувшие деревни Муромского края»
Руководитель: Лозяная Людмила Владимировна, учитель истории и обществознания.
Егорова Анна Николаевна МБОУ «Красногвардейская СОШ» Суздальский район:
«Моя малая родина – посёлок Красногвардейский»
Руководитель: Смирнова Елена Владимировна, учитель истории.
Радионова Мария Владимировна, 8 класс, МБУ ДО «ЦДОД» г. Вязники:
«История исчезнувшей деревни Коровашево (XVIII в. –XX в.)»
Руководитель: Алексеева Наталья Валентиновна, педагог дополнительного образования
Савченко Александра Максимовна, 9 класс, МБОУ ДО ЦВР «Лад» ЗАТО г. Радужный:
«История сохранившихся памятных зданий с. Буланово»
Руководитель: Киселёва Ксения Алексеевна, педагог – организатор.
Алексеева Василина Алексеевна, 8 класс, МБОУ «Энтузиастская ООШ» Юрьев-Польский район:
|
«Страницы истории исчезнувшего села Вындово»
Руководитель: Кондратьева Ирина Венальевна, учитель истории и обществознания.
Ходаев Михаил Алексеевич, 10 класс, МБОУ «СОШ №19» г. Владимир:
«История школы №19 города Владимира»
Руководители: Лебедева Елена Геннадиевна, учитель истории и обществознания.
Якимкина Дарья Андреевна, Разнополов Ефим Владимирович, 11 класс, МБОУ «СОШ № 18» г. Муром:
«Муром снимается в кино»
Руководитель: Лозяная Людмила Владимировна, учитель истории и обществознания.
Кулыгина Анастасия Алексеевна, 8 класс, МБОУ «Большевсегодическая ООШ» Ковровский район:
«Большевсегодическая школа Ковровского района в 30-е годы XX века: судьбы учителей и учеников»
Руководитель: Бубнова Любовь Анатольевна, учитель истории.
Омельчук Варвара Александровна, 10 класс, МБОУ «СОШ №10» г. Гусь-Хрустальный:
История православного Свято-Троицкого храма г. Гусь-Хрустальный
Руководитель: Никонова Наталья Эдуардовна, учитель истории и обществознания
Хламов Сергей Сергеевич, 1 курс, ГБПОУ ВО «Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж»:
«К вопросу о вскрытие усыпальниц Юрьевских князей Ярослава и Дмитрия в 1919 г. как элемент государственной политики Советской России по дискредитации РПЦ»
Руководитель: Хламов Сергей Юрьевич, учитель истории и обществознания
Герасимов Никита Сергеевич, 1 курс, Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ:
История и деятельность первичной организации ДОСААФ Владимирского политехнического института (1960-е – 1990-е гг.)
Руководитель: Гончарей Валерий Викторович, заместитель директора Музея истории ВлГУ
Секция №2
«Уроженцы и деятели Владимирского края», «История Владимирского края»
Ауд. 217-2
Бусурин Константин Эдуардович, 9 класс, МБОУ «Красномаяковская ООШ» Ковровский район:
«Забытые поэты земли Владимирской»
Руководитель: Маслова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы.
|
Кочарян Каролина Манвеловна, 11 класс, МБОУ «СОШ № 14» г. Ковров:
««Пусть о павших безвинно никто не забудет» О судьбе начальника ковровского аэроклуба Симсона Николая Адольфовича»
Руководитель: Гордеева Светлана Александровна, учитель истории и обществознания.
Кодяков Кирилл Игоревич, 11 класс, МБОУ «СОШ №31 им. Героя Советского Союза C.Д. Василисина»:
«Жизненный путь Дмитрия Николаевича Василисина (1886-1954)»
Руководитель: Еременко Ирина Ивановна, учитель истории и обществознания.
Галактионова Анна Владимировна, 9 класс, МБОУ «СОШ №4» г. Кольчугино:
«История семьи Рябкиных - история города, история страны»
Руководитель: Крылова Олеся Васильевна, учитель истории.
Панкратова Мария Викторовна, 8 класс, МБОУ «Энтузиастская ООШ» Юрьев-Польский район:
«Горшкова Анна Петровна- ветеран Великой Отечественной войны»
Руководитель: Кондратьева Ирина Венальевна, учитель истории и обществознания.
Чушикина Екатерина Юрьевна, 11 класс, МАОУ «Гимназия № 3» г.Владимир:
«Судьба двух учеников Владимирской мужской гимназии в период 1917 - 1940 гг. (Н.П.Миславский и К.В.Беллюстин)»
Руководитель: Панина Анна Алексеевна, учитель истории.
Носов Данил Сергеевич, 9 класс, МБОУ «Серебровская ООШ» Камешковский район:
«Один из «родителей» отечественного атомного подводного флота Иван Дмитриевич Дорофеев»
Руководитель: Балашова Анна Анатольевна, учитель истории и обществознания.
Мельник Александр Александрович, 11 класс, МБОУ «СОШ № 4» г. Ковров:
«Герой Советского Союза – Генералов Алексей Петрович»
Руководитель: Галаева Нина Анатольевна, учитель истории и обществознания.
Воронцова Ольга Ярославовна, 9 класс, МБОУ «Денисовская СОШ» Гороховецкий район:
«Дело о хищении леса у крестьянина д. Денисово М.М. Чернышова как окно в крестьянский мир начала XX в.»
Руководитель: Троицкий Александр Евгеньевич, учитель истории.
Рыбакова София Сергеевна, 8 класс, МБОУ «СОШ № 5» г. Киржач:
«Боевое применение планеров в годы Великой Отечественной войны»
Руководитель: Карнаухов Иван Иванович, учитель истории и ОБЖ.
Доброхотов Данил Михайлович, 7 класс, «МБОУ СОШ» № 5 г. Киржач:
«Роль города Киржач в Великой Отечественной войне»
Руководитель: Карнаухов Иван Иванович, учитель истории и ОБЖ.
|
Перерыв, подведение итогов
13.00 - 13.30
Гуманитарный институт
Программа
Мая 2017 г.
Владимир, 2017
Открытие конференции
Ауд. 216а-2
Приветственные выступления:
Петровичева Е.М. - д.и.н. проф., директор ГумИ ВлГУ;
Тихонов А.К. д.и.н. проф., каф. ИАиК ГумИ ВлГУ; зам. председателя Союза краеведов Владимирской области;
Мишина И.В. - зав. сектором отдела краеведческой библиографии Владимирской областной научной библиотеки им.М.Горького;
Сахаров А.М. - преподаватель КИТП ВлГУ.
Работа по секциям.
10.00-13.00, ауд. 216а-2, 217-2
Регламент: выступление – не более 7 минут.
Секция №1
«История малых населенных пунктов», «Образование, церковь, культура, архитектура и искусство Владимирского края»
Ауд. 216а-2
Акимова Анастасия Сергеевна, МБОУ «Дмитриевогорская СОШ» Меленковский район:
«История дома Мурашева Д.К. по улице Центральной села Воютино»
Руководитель: Ионкина Ирина Евгеньевна, учитель истории и обществознания.
Мохначева Алина Эдуардовна, 11 класс, МБОУ «СОШ № 18» г. Муром:
«Исчезнувшие деревни Муромского края»
Руководитель: Лозяная Людмила Владимировна, учитель истории и обществознания.
Егорова Анна Николаевна МБОУ «Красногвардейская СОШ» Суздальский район:
«Моя малая родина – посёлок Красногвардейский»
Руководитель: Смирнова Елена Владимировна, учитель истории.
Радионова Мария Владимировна, 8 класс, МБУ ДО «ЦДОД» г. Вязники:
«История исчезнувшей деревни Коровашево (XVIII в. –XX в.)»
Руководитель: Алексеева Наталья Валентиновна, педагог дополнительного образования
Савченко Александра Максимовна, 9 класс, МБОУ ДО ЦВР «Лад» ЗАТО г. Радужный:
«История сохранившихся памятных зданий с. Буланово»
Руководитель: Киселёва Ксения Алексеевна, педагог – организатор.
Алексеева Василина Алексеевна, 8 класс, МБОУ «Энтузиастская ООШ» Юрьев-Польский район:
«Страницы истории исчезнувшего села Вындово»
Руководитель: Кондратьева Ирина Венальевна, учитель истории и обществознания.
Ходаев Михаил Алексеевич, 10 класс, МБОУ «СОШ №19» г. Владимир:
«История школы №19 города Владимира»
Руководители: Лебедева Елена Геннадиевна, учитель истории и обществознания.
|
Якимкина Дарья Андреевна, Разнополов Ефим Владимирович, 11 класс, МБОУ «СОШ № 18» г. Муром:
«Муром снимается в кино»
Руководитель: Лозяная Людмила Владимировна, учитель истории и обществознания.
Кулыгина Анастасия Алексеевна, 8 класс, МБОУ «Большевсегодическая ООШ» Ковровский район:
«Большевсегодическая школа Ковровского района в 30-е годы XX века: судьбы учителей и учеников»
Руководитель: Бубнова Любовь Анатольевна, учитель истории.
Омельчук Варвара Александровна, 10 класс, МБОУ «СОШ №10» г. Гусь-Хрустальный:
История православного Свято-Троицкого храма г. Гусь-Хрустальный
Руководитель: Никонова Наталья Эдуардовна, учитель истории и обществознания
Хламов Сергей Сергеевич, 1 курс, ГБПОУ ВО «Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж»:
«К вопросу о вскрытие усыпальниц Юрьевских князей Ярослава и Дмитрия в 1919 г. как элемент государственной политики Советской России по дискредитации РПЦ»
Руководитель: Хламов Сергей Юрьевич, учитель истории и обществознания
Герасимов Никита Сергеевич, 1 курс, Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ:
История и деятельность первичной организации ДОСААФ Владимирского политехнического института (1960-е – 1990-е гг.)
Руководитель: Гончарей Валерий Викторович, заместитель директора Музея истории ВлГУ
Секция №2
«Уроженцы и деятели Владимирского края», «История Владимирского края»
Ауд. 217-2
Бусурин Константин Эдуардович, 9 класс, МБОУ «Красномаяковская ООШ» Ковровский район:
«Забытые поэты земли Владимирской»
Руководитель: Маслова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы.
Кочарян Каролина Манвеловна, 11 класс, МБОУ «СОШ № 14» г. Ковров:
««Пусть о павших безвинно никто не забудет» О судьбе начальника ковровского аэроклуба Симсона Николая Адольфовича»
Руководитель: Гордеева Светлана Александровна, учитель истории и обществознания.
Кодяков Кирилл Игоревич, 11 класс, МБОУ «СОШ №31 им. Героя Советского Союза C.Д. Василисина»:
«Жизненный путь Дмитрия Николаевича Василисина (1886-1954)»
Руководитель: Еременко Ирина Ивановна, учитель истории и обществознания.
Галактионова Анна Владимировна, 9 класс, МБОУ «СОШ №4» г. Кольчугино:
«История семьи Рябкиных - история города, история страны»
Руководитель: Крылова Олеся Васильевна, учитель истории.
Панкратова Мария Викторовна, 8 класс, МБОУ «Энтузиастская ООШ» Юрьев-Польский район:
«Горшкова Анна Петровна- ветеран Великой Отечественной войны»
Руководитель: Кондратьева Ирина Венальевна, учитель истории и обществознания.
Чушикина Екатерина Юрьевна, 11 класс, МАОУ «Гимназия № 3» г.Владимир:
|
«Судьба двух учеников Владимирской мужской гимназии в период 1917 - 1940 гг. (Н.П.Миславский и К.В.Беллюстин)»
Руководитель: Панина Анна Алексеевна, учитель истории.
Носов Данил Сергеевич, 9 класс, МБОУ «Серебровская ООШ» Камешковский район:
«Один из «родителей» отечественного атомного подводного флота Иван Дмитриевич Дорофеев»
Руководитель: Балашова Анна Анатольевна, учитель истории и обществознания.
Мельник Александр Александрович, 11 класс, МБОУ «СОШ № 4» г. Ковров:
«Герой Советского Союза – Генералов Алексей Петрович»
Руководитель: Галаева Нина Анатольевна, учитель истории и обществознания.
Воронцова Ольга Ярославовна, 9 класс, МБОУ «Денисовская СОШ» Гороховецкий район:
«Дело о хищении леса у крестьянина д. Денисово М.М. Чернышова как окно в крестьянский мир начала XX в.»
Руководитель: Троицкий Александр Евгеньевич, учитель истории.
Рыбакова София Сергеевна, 8 класс, МБОУ «СОШ № 5» г. Киржач:
«Боевое применение планеров в годы Великой Отечественной войны»
Руководитель: Карнаухов Иван Иванович, учитель истории и ОБЖ.
Доброхотов Данил Михайлович, 7 класс, «МБОУ СОШ» № 5 г. Киржач:
«Роль города Киржач в Великой Отечественной войне»
Руководитель: Карнаухов Иван Иванович, учитель истории и ОБЖ.
Перерыв, подведение итогов
13.00 - 13.30
Награждение участников Конференции
13.30-14.00, ауд. 216а-2
Министерство образования и науки РФ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Владимирский государственный университет
|
|
Биохимия спиртового брожения: Основу технологии получения пива составляет спиртовое брожение, - при котором сахар превращается...
Типы оградительных сооружений в морском порту: По расположению оградительных сооружений в плане различают волноломы, обе оконечности...
История развития пистолетов-пулеметов: Предпосылкой для возникновения пистолетов-пулеметов послужила давняя тенденция тяготения винтовок...
История создания датчика движения: Первый прибор для обнаружения движения был изобретен немецким физиком Генрихом Герцем...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!