Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...
Семя – орган полового размножения и расселения растений: наружи у семян имеется плотный покров – кожура...
Топ:
Основы обеспечения единства измерений: Обеспечение единства измерений - деятельность метрологических служб, направленная на достижение...
Марксистская теория происхождения государства: По мнению Маркса и Энгельса, в основе развития общества, происходящих в нем изменений лежит...
Методика измерений сопротивления растеканию тока анодного заземления: Анодный заземлитель (анод) – проводник, погруженный в электролитическую среду (грунт, раствор электролита) и подключенный к положительному...
Интересное:
Мероприятия для защиты от морозного пучения грунтов: Инженерная защита от морозного (криогенного) пучения грунтов необходима для легких малоэтажных зданий и других сооружений...
Средства для ингаляционного наркоза: Наркоз наступает в результате вдыхания (ингаляции) средств, которое осуществляют или с помощью маски...
Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов: Изучение оползневых явлений, оценка устойчивости склонов и проектирование противооползневых сооружений — актуальнейшие задачи, стоящие перед отечественными...
Дисциплины:
2020-12-08 | 121 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
1) Определяем календарный фонд:
Ф кал = 365*24=8760 часов
2) Определяем режимный фонд времени:
Фреж= Ф кал -Преж
Фреж= 8760-0=8760
3) Определяем ремонтные потери:
Прем=К*Т
Прем= 24*4=96 ч/год
4) Определяем потери технологические:
Птех=Птех/нед*52
Птех= 12*52=624 ч/год
5) Определяем эффективный фонд рабочего времени:
Фэф=ФРЕЖ-Прем-Птех
Фэф= 8760-96-624=8040 часов
6) Определяем производительность оборудования:
Нпр= (3*(0,6/0,29)*11)/24=2,84 т/ч
7) Определяем производственную мощность:
ПМ= Фэф* Нпр*Куст
ПМ= 8040*2,84*5=205502,4 т/год
Цех аммиачной селитры (отделение нейтрализации)
1) Определяем календарный фонд:
Ф кал = 365*24=8760 часов
2) Определяем режимный фонд времени:
Фреж= Ф кал -Преж
Фреж= 8760-0=8760
3) Определяем ремонтные потери:
Прем=К*Т
Прем= 8*12=96 ч/год
4) Определяем потери технологические:
Птех=Птех/нед*52
Птех= 1,84*52=96 ч/год
5) Определяем эффективный фонд времени:
ФЭФФ=ФРЕЖ-Прем-Птех
ФЭФФ= 8760-96-96=8568 часов
6) Определяем производительность оборудования:
Нпр= (80*0,66)/24=2,2 т/ч
7) Определяем производственную мощность:
ПМ= ФЭФФ* Нпр*Куст
ПМ= 8568*2,2*9=169646,4 т/год
Цех нитрофоски (реакторное отделение)
1) Определяем календарный фонд:
Ф кал = 365*24=8760 часов
2) Определяем режимный фонд времени:
Фреж= Ф кал -Преж
Фреж= 8760-0=8760
3) Определяем ремонтные потери:
Прем=К*Т
Прем= 384 ч/год
4) Определяем потери технологические:
Птех=Птех/нед*52
Птех= 10*52=520 ч/год
5) Определяем эффективный времени:
ФЭФФ=ФРЕЖ-Прем-Птех
ФЭФФ= 8760-384-520=7856 часов
6) Определяем производительность оборудования:
Нпр= ((3,25*0,5)*1,35*((24*60)/40)/24=3,24 т/ч
|
7) Определяем производственную мощность:
ПМ= ФЭФФ* Нпр*Куст
ПМ= 7856*3,24*15=381801,6 т/год
(отделение смешения и сушки)
1) Определяем календарный фонд:
Ф кал = 365*24=8760 часов
2) Определяем режимный фонд времени:
Фреж= Ф кал -Преж
Фреж= 8760-0=8760
3) Определяем ремонтные потери:
Прем=К*Т
Прем= 176 ч/год
4) Определяем потери технологические:
Птех=Птех/нед*52
Птех= 10*52=520 ч/год
5) Определяем эффективный времени:
ФЭФФ=ФРЕЖ-Прем-Птех
ФЭФФ= 8760-176-520=8064 часов
6) Определяем производительность оборудования:
Нпр= ((192*0,133)*1,5*0,2*((24*60)/50)/24=9,19 т/ч
7) Определяем производственную мощность:
ПМ= ФЭФФ* Нпр*Куст
ПМ= 8064*9,19*4=296432,64 т/год
Результаты расчетов представлены в Таблице 1
Таблица 1
Показатель/формула
Цех (отделение)
8760
8760
96
Построение профиля производственной мощности
50% 50%
|
|
ПМазотной кислоты = 205502,4т/год
Цех азотной кислоты и аммиачной селитры.
ПМа.к.= 102751,2 т/год (0,5 от мощности цеха)
ПМам.с.= 169646,4 т/год
102751,2 – 100%
169646,4 – Х%
Х=165,10%
Цех азотной кислоты и нитрофоски.
ПМа.к.= 102751,2 т/год (0,5 от мощности цеха)
ПМнитрофоски= 381801,6т/год
102751,2 – 100%
381801,6– Х%
Х=371,58%
Расшивка «узких мест».
Построив профиль производственной мощности, видно, что узким местом является цех азотной кислоты. Для его расшивки необходимо разработать план организационно-технических мероприятий. Который включает в себя следующие мероприятия:
|
1)в контактное отделение необходимо закупить и установить дополнительное оборудование в количестве 6 штук.
2)из цеха нитрофоски продать 9 реакторов.
В связи с проведенными организационно-техническими мероприятиями необходимо произвести пересчет производственной мощности.
|
|
Адаптации растений и животных к жизни в горах: Большое значение для жизни организмов в горах имеют степень расчленения, крутизна и экспозиционные различия склонов...
Археология об основании Рима: Новые раскопки проясняют и такой острый дискуссионный вопрос, как дата самого возникновения Рима...
Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...
Кормораздатчик мобильный электрифицированный: схема и процесс работы устройства...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!