Когда проводится проверка состояния защиты от перенапряжений распределительных устройств? — КиберПедия 

Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...

Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...

Когда проводится проверка состояния защиты от перенапряжений распределительных устройств?

2017-05-23 705
Когда проводится проверка состояния защиты от перенапряжений распределительных устройств? 0.00 из 5.00 0 оценок
Заказать работу

 

А) Ежегодно в любое время.

 

Б) Ежегодно перед грозовым сезоном (п.2.8.5 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 N 6).

 

В) Ежегодно перед началом и по окончании грозового сезона.

 

Г) Два раз в год - весной и осенью.

 

131. Какие меры безопасности необходимо принимать для предотвращения ошибочного включения коммутационных аппаратов при отсутствии в схеме предохранителей во время проведения планового ремонта электроустановки?

 

А) Только запирание рукояток или дверец шкафа управления.

 

Б) Только закрытие кнопок.

 

В) Только наложение изолирующих накладок.

 

Г) Можно принимать любые из перечисленных мер либо провести расшиновку или отсоединение кабеля, проводов от коммутационного аппарата либо от оборудования, на котором будут проводиться работы (п.17.5 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных приказом Минтруда России от 24.07.2013 N 328н).

 

Кто осуществляет установку и замену измерительных трансформаторов тока и напряжения?

 

А) Энергоснабжающая организация.

 

Б) Персонал Потребителя с разрешения энергоснабжающей организации (п.2.11.16 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 N 6).

 

В) Органы энергонадзора.

 

Г) Органы стандартизации и метрологии, которые находятся по месту регистрации собственника приборов учета электрической энергии.

 

Кто имеет право проводить электросварочные работы?

 

А) Работники, прошедшие в установленном порядке обучение и инструктаж по безопасности труда.

 

Б) Работники, прошедшие в установленном порядке обучение и проверку знаний по промышленной безопасности.

 

В) Работники, прошедшие обучение, инструктаж и проверку знаний требований безопасности, имеющие группу по электробезопасности не ниже II и соответствующие удостоверения (п.3.1.15 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 N 6).

 

Кто имеет право выполнять сварочные работы в замкнутых или труднодоступных местах?

 

А) Два сварщика: один работает, второй страхует.

 

Б) Сварщик под контролем двух наблюдающих, один из которых имеет группу по электробезопасности не ниже III (п.3.1.19 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 N 6).

 

В) Сварщик, имеющий группу по электробезопасности не ниже IV.

 

Г) Такие работы правилами запрещаются.

 

Чему должны соответствовать конструкция, исполнение и класс изоляции оборудования на технологической электростанции потребителя?

 

А) Параметрам сети и электроприемника.

 

Б) Условиям окружающей среды.

 

В) Внешним воздействующим факторам.

 

Г) Параметрам сети и электроприемника, условиям окружающей среды и внешним воздействующим факторам или должна быть обеспечена защита от этих воздействий (п.3.3.2 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 N 6).

 

Где должны указываться сведения о наличии резервных стационарных или передвижных технологических электростанций потребителя, их установленной мощности и значении номинального напряжения?

 

А) В договоре энергоснабжения.

 

Б) На электрических схемах Потребителя.

 

В) На электрических схемах Потребителя и в договоре энергоснабжения (п.3.3.12 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 N 6).

 

Г) В эксплуатационной документации.

 

Какое электрооборудование допускается к эксплуатации во взрывоопасных зонах?

 

А) Любые исправные электроустановки.

 

Б) Электрооборудование во взрывозащищенном исполнении (п.3.4.3 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 N 6).

 

В) Электрооборудование во взрывопожаробезопасном исполнении.

 

Можно ли принимать в эксплуатацию взрывозащищенное электрооборудование с недоделками?

 

А) Можно, при условии, что недоделки в течение месяца будут устранены.

 

Б) Можно, если есть разрешение органов Ростехнадзора.

 

В) Можно, если это делается по указанию руководства организации.

 

Г) Прием такого оборудования в эксплуатацию не допускается (п.3.4.6 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 N 6).

 


Поделиться с друзьями:

Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ - конструкции, предназначен­ные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой...

Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...

История развития хранилищ для нефти: Первые склады нефти появились в XVII веке. Они представляли собой землянные ямы-амбара глубиной 4…5 м...

Состав сооружений: решетки и песколовки: Решетки – это первое устройство в схеме очистных сооружений. Они представляют...



© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!

0.012 с.