Конспект урока немецкого языка №19 — КиберПедия 

Двойное оплодотворение у цветковых растений: Оплодотворение - это процесс слияния мужской и женской половых клеток с образованием зиготы...

Эмиссия газов от очистных сооружений канализации: В последние годы внимание мирового сообщества сосредоточено на экологических проблемах...

Конспект урока немецкого языка №19

2022-05-09 54
Конспект урока немецкого языка №19 0.00 из 5.00 0 оценок
Заказать работу

Конспект урока немецкого языка №19

Преподаватель – Суховерша О.Н. suhoverscha. olesya @ yandex. ru

 Дата 31.10.2020

Группа №95

Профессия: Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей 1 курс

Тема урока: Составление и инсценирование диалога

Форма работы: индивидуальная, дистанционное обучение.

Тип урока: Беседа с элементами лекции

Цель урока:  научиться составлять диалог

Используемая литература: Учебник И.Л. Бим Deutsch 10;

Ход урока

1. Организационный этап
Мотивационный модуль. Формулируется тема урока.

Основная часть. Объясняющий модуль. Знакомство с текстом

3.Обобщение материала
Тренировочный модуль. Выполнение упражнений по теме. Письменно в тетр.

4.Домашнее задание. Письменно в тетр.

 упр.5 Выучить диалог

5.Контрольное задание Письменно в тетр.

!!! Ребята, задания выполняете и отправляете мне на электронную почту suhoverscha. olesya @ yandex. ru или в ВК

Конспект урока немецкого языка №20

Преподаватель – Суховерша О.Н. suhoverscha. olesya @ yandex. ru

 Дата 31.10.2020

Группа №95

Профессия: Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей 1 курс

Тема урока: Составление и инсценирование диалога

Форма работы: индивидуальная, дистанционное обучение.

Тип урока: Беседа с элементами лекции

Цель урока:  научиться составлять диалог

Используемая литература: Учебник И.Л. Бим Deutsch 10;

Ход урока

2. Организационный этап
Мотивационный модуль. Формулируется тема урока.

Основная часть. Объясняющий модуль. Знакомство с текстом

3.Обобщение материала
Тренировочный модуль. Выполнение упражнений по теме. Письменно в тетр.

4.Домашнее задание. Письменно в тетр.

 упр.5 Выучить диалог

5.Контрольное задание. Перевести Письменно в тетр.

!!! Ребята, задания выполняете и отправляете мне на электронную почту suhoverscha. olesya @ yandex. ru или в ВК

 

Конспект урока немецкого языка №21

Преподаватель – Суховерша О.Н. suhoverscha. olesya @ yandex. ru

 Дата

Группа №95

Профессия: Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей 1 курс

Тема урока: Систематизация материала. Города Бонн и Хайдельберг

Форма работы: индивидуальная, дистанционное обучение.

Тип урока: Лекция с презентацией

Цель урока:  познакомиться с городами Бонн и Хайдельберг

Используемая литература: Учебник И.Л. Бим Deutsch 10;

Ход урока

3. Организационный этап
Мотивационный модуль. Формулируется тема урока.

Основная часть. Объясняющий модуль. Знакомство с текстом

Bonn

Beethovens Geburtsstadt

Wer vom Rheindampfer aus auf Bonn schaut, wird diesen schönen Anblick nicht vergessen. Doch so richtig erschließt sich die Bundesstadt Ihnen erst, wenn Sie hier auf Tour gehen: zum Geburtshaus Ludwig van Beethovens, zu den Schauplätzen der Politik (Bundestag, Kanzleramt, „Langer Eugen"), zur Museumsmeile mit dem Kunstmuseum Bonn, der Bundeskunsthalle und dem Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland. Bonn ist immer eine lebensfrohe Stadt gewesen, schon die Römer wussten die Lage,im romantischen Mittelrhein zu schätzen.

 

3.Обобщение материала
Тренировочный модуль. Выполнение упражнений по теме. Знакомство с текстом

Die Alte Universität Hedelberg

Stadt der Studenten

Dichter und Maler haben ihre Romantik verewigt und in der ganzen Welt bekannt gemacht: Heidelberg, Deutschlands älteste Universitätsstadt. Kunst und Lebenskunst gehören hier zum Alltag wie Schloss und Alte Brücke zum Altstadt-Panorama. Dafür, dass Heidelberg jung bleibt, sorgen die mehr als 30 000 Studenten. Es lohnt sich, neben den historischen Sehenswürdigkeiten wie die Alte Universität, dem „Studentenkarzer“ und traditionsreichen Studentenkneipen auch das moderne „Innenleben“* zu entdecken, zum Beispiel: die mehr als zehn Museen, die Galerien, die Theater.

 

4.Домашнее задание. Письменно в тетр. ответить на вопросы

1.Wo liegt Bonn?

2.Wer wurde in Bonn geboren?

3.Welche Sehenswürdigkeiten es in dieser Stadt?

5.Контрольное задание. Перевести Письменно в тетр.

1.Wodurch ist Heidelberg bekannt?

2.Wie viele junge Menschen studieren in Heidelberg?

3.Was lohnt es sich in Heidelberg zu entdecken?

 

!!! Ребята, задания выполняете и отправляете мне на электронную почту suhoverscha. olesya @ yandex. ru или в ВК

 

 

Группа №95

Ход урока

1.Организационный этап
Мотивационный модуль. Формулируется тема урока.

Правда или ложь (по тексту)

a) Es ist ein gängiges Vorurteil: Die Deutschen sind ordentlich und gut organisiert.

b) Der Deutsche kommt lieber 5 Minuten zu spät, als eine halbe Stunde zu früh.

c) Für viele Ausländer gelten die Deutschen als besonders sparsam und umweltbewusst.

e) Die deutschen Jugendlichen unterstreichen, dass ihre russischen Altersgenossen viel selbstständiger sind.

f) Die Russen gelten als gastfreundlich vor allem im Servicebereich.

g) Der zerbrochene Spiegel oder eine schwarze Katze auf dem Weg – der russische Aberglaube ist für viele Ausländer ein großes Rätsel.

4.Домашнее задание. Письменно в тетр.

 выучить лексику, упр. 5. Определите русские и немецкие пословицы

1) Ohne Fleiß kein Preis.

2) Erst das Ende krönt das Werk.

3) Dienst ist Dienst und Schnaps ist Schnaps.

4) Erst wiegen, dann wagen!

5) Mühe und Fleiß bricht alles Eis.

6) Wer den Pfennig nicht ehrt, ist des Talers nicht wert.

a) Дружба – дружбой, а служба – службой.

b) Копейка рубль бережет.

c) Терпение и труд все перетрут.

d) Семь раз отмерь, один раз отрежь.

e) Без труда не вытащишь и рыбки из пруда.

f) Конец – делу венец.

5.Контрольное задание. Перевести Письменно в тетр.

Конспект урока немецкого языка №19

Преподаватель – Суховерша О.Н. suhoverscha. olesya @ yandex. ru

 Дата 31.10.2020

Группа №95


Поделиться с друзьями:

Археология об основании Рима: Новые раскопки проясняют и такой острый дискуссионный вопрос, как дата самого возникновения Рима...

Кормораздатчик мобильный электрифицированный: схема и процесс работы устройства...

Историки об Елизавете Петровне: Елизавета попала между двумя встречными культурными течениями, воспитывалась среди новых европейских веяний и преданий...

Общие условия выбора системы дренажа: Система дренажа выбирается в зависимости от характера защищаемого...



© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!

0.013 с.