Цель урока: совершенствование навыков поискового чтения через биографию писателя и отрывка из его произведения. — КиберПедия 

Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...

Биохимия спиртового брожения: Основу технологии получения пива составляет спиртовое брожение, - при котором сахар превращается...

Цель урока: совершенствование навыков поискового чтения через биографию писателя и отрывка из его произведения.

2020-07-06 87
Цель урока: совершенствование навыков поискового чтения через биографию писателя и отрывка из его произведения. 0.00 из 5.00 0 оценок
Заказать работу

Задачи:

Развивать навыки чтения с общим и фактическим пониманием,

Узнать что такое сравнение и метафора,

Воспитывать у учащихся культуру письменной речи

 

Содержание урока:

Уважаемые студенты!

-Внимательно прочитайте тему и цели урока

-Последовательно выполните предложенные задания

-Посмотрите презентацию, подготовленную учителем Коротковой Н.Н. из города Орска (Россия)

-Обязательно выпишите и выучите предложенные слова

-Выполните задания для проверки навыков чтения(учебный год подходит к концу)

-Будьте внимательны!

-Задайте вопросы по телефону

-Направляйте ответы мне на электронную почту

Желаю успеха!

1. Организационный момент:

приветствие

показать портрет H.G. Wells и его книги

студенты отвечают на вопрос учителя и формулируют тему что они будут делать на уроке

T: How do you think what shall we do at our lesson.

P: I think we’ll read the biography of this writer and extract from his book may be fictional.

 

2. Фонетическая и речевая зарядка

T: Let’s practice and pronounce some words and expressions                                                                                    

principles: scientific laws to explain how sth

works

travel-worn: slightly damaged from travel

ivory: material elephant tusks are made of

bars: long straight pieces of metal or other

material

brass: a type of metal, yellow in colour;

rail: a thin piece of metal

tap: to hit slightly

screws: pieces of metal which are used to

fasten pieces of material (e.g. wood) together

drop: a small amount of liquid

quartz: a hard, shiny mineral like rock

rod: a thin piece of metal, usually in the

shape of a cylinder

saddle: a seat made out of leather, usually

put on a horse’s back or the seat of a bicycle/

motorcycle

starting lever: a handle used to start sth

thud: a dull sound

whirling: moving or turning around quickly

headlong: moving along head first

hopping: jumping a short distance

swiftly: quickly

leaping: jumping a long distance

scaffolding: the metal structure that surrounds

a building while it is being constructed

conscious: being aware of

spinning: like whirling, moving around very

quickly

faint: weak (not bright)

glimpse: a quick sight of something

luminous: glowing or shining in the dark

twilight: the time of day between evening and

night

streak: a long line of something

arch: a curved line, usually in buildings

changing: differing in appearance

flickering: shining irregularly

 

Студентам необходимо записать слова в словарь с переводом.

 

3.Основные этапы урока:

Работа с текстом

T: Open your books at page 146 and read the biography of H.G.Wells.

Чтение биографии H.G. Wells и ответы на вопросы.

What was H.G. Wells?

What might the book be about?

Is it fiction or non-fiction?

What books did H.G. Wells write?

Читают первое предложение  каждого из трёх абзацев(учебник стр.146-147)

Отвечают на вопросы:

What do you think the extract is about?

Who is speaking?

Прослушивание текста с опорой: TheTimemachine.

Прослушивают и читают первый параграф и отвечают на вопросы

What problems did the narrator have with the time machine?

How did he fix them?

-работа в парах: обучающиеся выполняют упр.5 стр.147 учебника (читают самостоятельно «studyskills», выясняя что такое сравнение и метафора, а потом выбирают из текста подчёркнутые фразы(их 3) и находят их значение (пример в упр.6 стр.147) всё выполняется в тетради,

Итоги урока и рефлексия.

 Студентам предлагается составить синквейн по плану:

1) The time machine

2) 2 adjectives

3) 3 verbs

4) your personal attitude

5) synonym

Контроль навыков чтения (15 минут)

№ задания в контрольной работе по чтению Умение, знание, на проверку которого направлено задание
 Задание №1 У 1. Уметь расположить слова в таблице согласно правилам чтения
Задание № 2 У 2.Уметь узнавать речевые обороты; формировать значение слов на родном языке;
Задание № 3 У3.Уметь выделять нужную информацию из текста, раскрывать причинно – следственные связи
Задание № 4 У 4. Уметь выбрать правильный вариант ответа при подборе эквивалентов (значение слов и соответствующих им фраз)

          

 Познакомьтесь с текстом контрольной работы. Данная контрольная работа  содержит 4 задания, на проверку умений и навыков чтения

Задания выполняются письменно, ответы заносятся в бланк.

Задание 1:

Прочитайте данные слова. Расположите их в таблице по правилам чтения согласно транскрипции [t], [d], [id], добавляя при прочтении устно окончание –ed-: paint, show, attach, happen, depend, ask, print, invite, attend, decide, introduce, work, remember (2б)

             [t]            [d]               [id]
     
     

Задание 2:


Поделиться с друзьями:

История развития хранилищ для нефти: Первые склады нефти появились в XVII веке. Они представляли собой землянные ямы-амбара глубиной 4…5 м...

Историки об Елизавете Петровне: Елизавета попала между двумя встречными культурными течениями, воспитывалась среди новых европейских веяний и преданий...

Механическое удерживание земляных масс: Механическое удерживание земляных масс на склоне обеспечивают контрфорсными сооружениями различных конструкций...

Своеобразие русской архитектуры: Основной материал – дерево – быстрота постройки, но недолговечность и необходимость деления...



© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!

0.01 с.