Состав сооружений: решетки и песколовки: Решетки – это первое устройство в схеме очистных сооружений. Они представляют...
История развития хранилищ для нефти: Первые склады нефти появились в XVII веке. Они представляли собой землянные ямы-амбара глубиной 4…5 м...
Топ:
Когда производится ограждение поезда, остановившегося на перегоне: Во всех случаях немедленно должно быть ограждено место препятствия для движения поездов на смежном пути двухпутного...
Определение места расположения распределительного центра: Фирма реализует продукцию на рынках сбыта и имеет постоянных поставщиков в разных регионах. Увеличение объема продаж...
Основы обеспечения единства измерений: Обеспечение единства измерений - деятельность метрологических служб, направленная на достижение...
Интересное:
Искусственное повышение поверхности территории: Варианты искусственного повышения поверхности территории необходимо выбирать на основе анализа следующих характеристик защищаемой территории...
Отражение на счетах бухгалтерского учета процесса приобретения: Процесс заготовления представляет систему экономических событий, включающих приобретение организацией у поставщиков сырья...
Наиболее распространенные виды рака: Раковая опухоль — это самостоятельное новообразование, которое может возникнуть и от повышенного давления...
Дисциплины:
2020-01-13 | 103 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
7.2.1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены возрастной группы «юноши, девушки (15-16 лет)» (2004 – 2005 годов рождения), имеющие спортивную квалификацию не ниже 3 спортивного разряда. Младшая возрастная группа не допускается.
7.2.2. Максимальный состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации до 8 человек, в том числе до 6 спортсменов (до 3 юношей и до 3 девушек) и до 2 тренеров (в том числе 1 руководитель команды).
7.2.3. Общее количество участников на Финале до 160 человек, в том числе спортсмены, тренеры и иные специалисты.
7.2.4. К участию в Финале допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, определенные по результатам участия во всероссийских спортивных соревнованиях по велосипедному спорту (маунтинбайк) по состоянию на 2020 год, включённых в ЕКП.
Сроки и места проведения спортивных соревнований указаны в Приложении № 9.
7.2.4.1. К спортивным соревнованиям Финала будут допущены:
· команды, занявшие 1 – 19 места по итогам отборочных спортивных соревнований по наибольшей сумме очков 4-х юношей 15–16 лет и 4-х девушек 15–16 лет, начисленных по таблице за места, занятые спортсменами субъекта Российской Федерации.
· спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации, на территории которого проводится Финал.
Место | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Спортсмен | 100 | 90 | 80 | 75 | 70 | 65 | 60 | 55 | 50 | 45 |
| ||||||||||
Место | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
Спортсмен | 40 | 38 | 36 | 34 | 32 | 30 | 28 | 26 | 24 | 22 |
| ||||||||||
Место | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Спортсмен | 20 | 19 | 18 | 17 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 |
| ||||||||||
Место | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40* |
Спортсмен | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 |
* каждый спортсмен, показавший официальный результат и занявший место с 41-го и ниже, получает по одному очку.
|
7.2.4.2. Результаты для начисления очков спортсменам субъекта Российской Федерации, на территории которого проводится Финал, во внимание не принимаются.
7.2.4.3. Места субъектов Российской Федерации, имеющих одинаковое количество очков, определяются по наименьшей сумме мест одного лучшего юноши и одной лучшей девушки каждой команды субъекта Российской Федерации во всех отборочных спортивных соревнованиях. Если равенство сохраняется, то по лучшему месту девушки 15–16 лет на последнем отборочном спортивном соревновании.
7.2.5. Программа проведения спортивных соревнований на Финале:
1 день – | день приезда, комиссия по допуску, осмотр трассы, совещание судей с представителями команд | ||
2 день – | маунтинбайк - эстафета | 008 021 1811Я | |
(1 команда = 3 юноши + 3 девушки) | |||
3 день – | маунтинбайк - кросс - кантри гонка с выбыванием | 008 013 1811Л | |
(юноши 3 человека, девушки 3 человека) | |||
4 день – | маунтинбайк - кросс-кантри* | 008 011 1611Я | |
(юноши 3 человека, девушки 3 человека) | |||
5 день – | день отъезда | ||
* ограничение по времени «маунтинбайк - кросс-кантри» (юноши и девушки) 45 минут – 1 час.
7.2.6. Командное первенство среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, начисленных по таблице за места, занятые спортсменами субъекта Российской Федерации в индивидуальных гонках и эстафетной гонке. Места субъектов Российской Федерации, имеющих одинаковое количество очков, определяются по лучшему результату в гонке «маунтинбайк – эстафета».
Место | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Спортсмен | 100 | 90 | 80 | 75 | 70 | 65 | 60 | 55 | 50 | 45 |
Команда | 200 | 170 | 150 | 130 | 120 | 110 | 100 | 90 | 80 | 70 |
| ||||||||||
Место | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
Спортсмен | 40 | 38 | 36 | 34 | 32 | 30 | 28 | 26 | 24 | 22 |
Команда | 60 | 50 | 45 | 40 | 35 | 30 | 25 | 20 | 15 | 10 |
| ||||||||||
Место | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Спортсмен | 20 | 19 | 18 | 17 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 |
| ||||||||||
Место | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40* |
Спортсмен | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 |
* каждый спортсмен, показавший официальный результат и занявший место с 41-го и ниже, получает по одному очку.
|
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ (ТРЕК)
7.3.1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены возрастной группы «юноши, девушки (15-16 лет)» (2004 – 2005 годов рождения), имеющие спортивную квалификацию не ниже 1 юношеского разряда. Младшая возрастная группа не допускается.
7.3.2. Максимальный состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации до 20 человек, в том числе до 16 спортсменов (до 8 юношей и до 8 девушек) и до 4 тренеров (в том числе 1 руководитель команды).
7.3.3. Общее количество участников на Финале до 420 человек, в том числе спортсмены, тренеры и иные специалисты.
7.3.4. Каждый спортсмен, входящий в состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, должен принять участие минимум в одной из дисциплин спортивной программы Финала по велосипедному спорту (трек).
7.3.5. К участию в Финале допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по результатам участия в отборочных спортивных соревнованиях. Сроки и места проведения спортивных соревнований указаны в Приложении № 9.
7.3.5.1. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, которые на Всероссийских соревнованиях заняли в командном зачёте (абсолютном первенстве) места с 1 по 20. В зачёт спортивной сборной команде субъекта Российской Федерации на отборочных Всероссийских соревнованиях идут очки, заработанные 4 спортсменами, показавшими лучшие результаты в индивидуальных спортивных дисциплинах и 1 команды в командных спортивных дисциплинах.
7.3.5.2. Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации, на территории которого будут проводиться спортивные соревнования Финала.
7.3.5.3. При участии в отборочных спортивных соревнованиях сборной команды субъекта Российской Федерации, на территории которого будут проведены спортивные соревнования Финала, и вхождении её в рамки установленной квоты, при определении отобравшихся команд не рассматривается.
7.3.6. Отборочные спортивные соревнования и Финал проводятся с ограничением передач для юношей и девушек – 7,17 метров.
7.3.7. Программа проведения спортивных соревнований на Финале:
1 день – | день приезда, комиссия по допуску, официальная тренировка
| |||
2 день – | командный спринт | 008 044 1611Я | ||
(по 1 команде: юноши – 3 чел., девушки – 3 чел.) | ||||
индивидуальная гонка преследования 2 км | 008 034 1811С | |||
(девушки – 2 чел.) | ||||
индивидуальная гонка преследования 3 км | 008 035 1811Г | |||
(юноши – 2 чел.) | ||||
3 день – | спринт | 008 043 1611Я | ||
(юноши – 2 чел., девушки – 2 чел.) | ||||
командная гонка преследования 3 км | 008 038 1811Я | |||
(по 1 команде: девушки – 4 чел.) | ||||
командная гонка преследования 4 км | 008 039 1611Я | |||
(по 1 команде: юноши – 4 чел.) | ||||
4 день – | кейрин | 008 045 1611Я | ||
(юноши – 2 чел., девушки – 2 чел.) | ||||
гонка по очкам | 008 031 1811Я | |||
(юноши – 2 чел., девушки – 2 чел.) | ||||
5 день – | гонка с выбыванием | 008 033 1811Я | ||
(юноши – 2 чел., девушки – 2 чел.) | ||||
гит с места 500 м | 008 027 1811С | |||
(юноши – 2 чел., девушки – 2 чел.) | ||||
6 день – | день отъезда | |||
7.3.8. В спортивной дисциплине «спринт» допускаются спортсмены, показавшие первые 24 результата в отборочной дисциплине «гит с ходу 200 м».
7.3.9. Командное первенство среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, начисленных по таблице за места, занятые спортсменами в индивидуальных и командных спортивных дисциплинах.
Место | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
Спортсмен | 100 | 90 | 80 | 75 | 70 | 65 | 60 | 55 | 50 | 45 | |
Команда | 200 | 180 | 160 | 150 | 140 | 130 | 120 | 110 | 100 | 60 | |
| |||||||||||
Место | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | |
Спортсмен | 40 | 38 | 36 | 34 | 32 | 30 | 28 | 26 | 24 | 22 | |
Команда | 80 | 76 | 72 | 68 | 64 | 60 | 56 | 52 | 48 | 44 | |
| |||||||||||
Место | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
Спортсмен | 20 | 19 | 18 | 17 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | |
| |||||||||||
Место | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40* | |
Спортсмен | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 |
* каждый спортсмен, показавший официальный результат и занявший место с 41-го и ниже получает по одному очку.
7.3.10. При равенстве очков у двух и более команд, первенство среди них определяется по наибольшему количеству первых мест, занятых спортсменами субъекта Российской Федерации. Если равенство продолжает сохраняться, то первенство среди них определяется по наибольшему количеству вторых, третьих и т.д. мест.
|
ВЕЛОсипедный спорт (ШОССЕ)
7.4.1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены возрастной группы «юноши, девушки (15-16 лет)» (2004 – 2005 годов рождения), имеющие спортивную квалификацию не ниже 1 юношеского разряда. Младшая возрастная группа не допускается.
7.4.2. Максимальный состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации до 13 человек, в том числе до 10 спортсменов (до 5 юношей и до 5 девушек) и до 3 тренеров (в том числе 1 руководитель команды).
7.4.3. Общее количество участников на Финале до 442 человек, в том числе спортсмены, тренеры и иные специалисты.
7.4.4. Каждый спортсмен, входящий в состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, должен принять участие минимум в одной из дисциплин спортивной программы Спартакиады по велосипедному спорту (шоссе).
7.4.5. К участию в Финале допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по итогам II этапа. Сроки и места проведения спортивных соревнований указаны в Приложении № 9.
7.4.5.1. К спортивным соревнованиям Финала допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации по занятым местам:
· места с 1-го по 8-е в ПФО и ЦФО;
· места с 1-го по 6-е в объединённой зоне ЮФО – СКФО;
· места с 1-го по 3-е в СЗФО, УФО и СФО;
· места с 1-го по 2-е в ДФО.
7.4.5.2. Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации, на территории которого будут проводиться спортивные соревнования Финала.
7.4.5.3. Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации, на территории которого будут проводиться спортивные соревнования Финала, в случае участия в спортивных соревнованиях II этапа, не учитывается при определении отобравшихся команд на Финал.
7.4.6. Спортивные соревнования II этапа и Финала проводятся с ограничением передач для юношей и девушек – 7,40 метров.
К участию во всех спортивных дисциплинах допускаются спортсмены на стандартных (традиционных) шоссейных велосипедах.
Использование специальных (разделочных) велосипедов, удлинительных насадок, лопастных и дисковых колес не допускается.
7.4.7. Программа проведения спортивных соревнований на II этапе:
1 день – | день приезда, комиссия по допуску, официальная тренировка | |||
2 день – | индивидуальная гонка на время 20 км | 008 055 1811Я | ||
(юноши – 5 чел.) | ||||
индивидуальная гонка на время 15 км | 008 054 1811Я | |||
(девушки – 5 чел.) | ||||
3 день – | командная гонка | 008 066 1811Я | ||
(юноши, 1 команда 4 чел. 25 – 40 км) | ||||
командная гонка | 008 066 1811Я | |||
(девушки, 1 команда 4 чел. 20 – 25 км) | ||||
4 день – | критериум 20 – 40 км | 008 072 1811С | ||
(юноши – 4 чел., девушки – 4 чел.) | ||||
5 день – | групповая гонка
| 008 060 1611Я | ||
(юноши – 5 чел. 60 – 80 км) | ||||
групповая гонка | 008 060 1611Я | |||
(девушки – 5 чел. 40 – 50 км) | ||||
6 день – | день отъезда | |||
7.4.8. Программа проведения спортивных соревнований на Финале:
1 день – | день приезда, комиссия по допуску, официальная тренировка | ||
2 день – | индивидуальная гонка на время 20 км | 008 055 1811Я | |
(юноши – 5 чел.) | |||
индивидуальная гонка на время 15 км | 008 054 1811Я | ||
(девушки – 5 чел.) | |||
3 день – | командная гонка | 008 066 1811Я | |
(юноши, 1 команда 4 чел. 25 – 40 км) | |||
командная гонка | 008 066 1811Я | ||
(девушки, 1 команда 4 чел. 20 – 25 км) | |||
4 день – | день отдыха | ||
5 день – | критериум 20 – 40 км | 008 072 1811С | |
(юноши – 4 чел., девушки – 4 чел.) | |||
6 день – | групповая гонка | 008 060 1611Я | |
(юноши – 5 чел. 60 – 80 км) | |||
групповая гонка | 008 060 1611Я | ||
(девушки – 5 чел. 40 – 50 км) | |||
7 день – | день отъезда | ||
7.4.9. Командное первенство среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, начисленных по таблице за места, занятые спортсменами в индивидуальных и командных спортивных дисциплинах.
Место | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
Спортсмен | 100 | 95 | 90 | 85 | 80 | 75 | 70 | 65 | 60 | 55 | |
Команда | 200 | 180 | 160 | 140 | 130 | 120 | 110 | 100 | 90 | 85 | |
| |||||||||||
Место | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | |
Спортсмен | 50 | 48 | 46 | 44 | 42 | 40 | 38 | 36 | 34 | 32 | |
Команда | 80 | 75 | 70 | 60 | 55 | 50 | 45 | 40 | 35 | 30 | |
| |||||||||||
Место | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
Спортсмен | 30 | 29 | 28 | 27 | 26 | 25 | 24 | 23 | 22 | 21 | |
Команда | 25 | 20 | 15 | 10 | 5 | ||||||
| |||||||||||
Место | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | |
Спортсмен | 20 | 19 | 18 | 17 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | |
| |||||||||||
Место | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50* | |
Спортсмен | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 |
* каждый спортсмен, показавший официальный результат и занявший место с 51-го и ниже получает по одному очку.
7.4.10. При равенстве очков у двух и более команд, первенство среди них определяется по наибольшему количеству первых мест, занятых спортсменами субъекта Российской Федерации. Если равенство продолжает сохраняться, то первенство среди них определяется по наибольшему количеству вторых, третьих и т.д. мест, до разрешения спорного момента.
ВОДНОЕ ПОЛО (005 000 2611Я)
8.1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены возрастной группы «юноши, девушки (до 17 лет)» (2004 – 2006 годов рождения), имеющие спортивную квалификацию не ниже 1 юношеского разряда.
В состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации могут быть допущены не более 3-х спортсменов 13 лет (2007 года рождения).
8.2. Максимальный состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации до 19 человек, в том числе до 15 спортсменов и до 4 тренеров (в том числе 1 руководитель команды и 1 медицинский работник). Наличие медицинского работника в составе каждой команды обязательно.
8.3. Общее количество участников на Финале до 12-и команд юношей и до 12-и команд девушек, всего до 456 человек, в том числе спортсмены, тренеры и иные специалисты.
8.4. К участию в Финале допускаются 12 спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации среди юношей и 12 спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации среди девушек по итогам Первенства России сезона 2019 – 2020 годов.
8.5. Сроки и места проведения спортивных соревнований указаны в Приложении № 9.
8.6. В случае участия в отборочных спортивных соревнованиях нескольких спортивных сборных команд от одного субъекта Российской Федерации, то итоговый результат будет считаться по команде, занявшей более высокое место в итоговой таблице.
8.7. Жеребьевка команд проводится за месяц до начала спортивных соревнований Федерацией водного поло России совместно с представителями команд.
8.8. Спортивные соревнования Финала среди команд юношей проводятся в два этапа: первый этап – предварительный, второй этап – финальный.
При участии 12 команд, на предварительном этапе образуются две группы по 6 команд в каждой. Игры проводятся по круговой системе в один круг (игры 1‑30).
Далее играются четвертьфинальные игры по следующей схеме: А4–Б1 (игра 31), А3–Б2 (игра 32), А2–Б3 (игра 33), А1–Б4 (игра 34).
Полуфинал разыгрывают следующим образом: А5–Б6 (игра 35), А6–Б5 (игра 36), проигравшие игры 31 и 33 (игра 37), проигравшие игры 32 и 34 (игра 38), выигравшие игры 31 и 33 (игра 39), выигравшие игры 32 и 34 (игра 40).
В финале: 11-е – 12-е места (игра 41) разыгрывают проигравшие игры 35 и 36, 9-е – 10-е места (игра 42) разыгрывают выигравшие игры 35 и 36, 7-е – 8-е места (игра 43) разыгрывают проигравшие игры 37 и 38, 5-е – 6-е места (игра 44) разыгрывают выигравшие игры 37 и 38, 3-и – 4-е места (игра 45) разыгрывают проигравшие игры 39 и 40, 1-е – 2-е места (игра 46) разыгрывают выигравшие игры 39 и 40.
8.9. Спортивные соревнования Финала среди команд девушек проводятся в два этапа: первый этап – предварительный, второй этап – финальный.
При участии 12-и команд, на предварительном этапе образуются две группы по 6 команд в каждой. Игры проводятся по круговой системе в один круг (игры 1‑30).
Далее играются четвертьфинальные игры по следующей схеме: А4–Б5 (игра 31), Б4–А5 (игра 32), А2–Б3 (игра 33), Б2–А3 (игра 34).
Полуфинал разыгрывают следующим образом: А6 – проигравший игру 32 (игра 35), Б6 – проигравший игру 31 (игра 36), выигравший игру 31 – проигравший игру 33 (игра 37), проигравший игру 34 – выигравший игру 32 (игра 38), А1 – выигравший игру 34 (игра 39), Б1 – выигравший игру 33 (игра 40).
В финале: 11-е – 12-е места (игра 41) разыгрывают проигравшие игры 35 и 36, 9-е – 10-е места (игра 42) разыгрывают выигравшие игры 35 и 36, 7-е – 8-е места (игра 43) разыгрывают проигравшие игры 37 и 38, 5-е – 6-е места (игра 44) разыгрывают выигравшие игры 37 и 38, 3-и – 4-е места (игра 45) разыгрывают проигравшие игры 39 и 40, 1-е – 2-е места (игра 46) разыгрывают выигравшие игры 39 и 40.
8.10. Определение мест в группе (для команд юношей и команд девушек): за победу команда получает 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.
Команде, не явившейся на игру, засчитывается поражение со счетом 0:5 и при определении места между двумя и более командами, эта команда занимает более низкое место.
8.11. В случае равенства очков у двух команд места определяются следующим образом:
· по результатам игры между ними;
· по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх турнира;
· по наибольшему количеству забитых мячей во всех играх;
· по наибольшему количеству выигранных игр;
· по жребию.
8.12. В случае равенства очков у трех и более команд места определяются следующим образом:
· по наибольшему количеству очков, набранных в играх между ними;
· по наибольшей разнице забитых и пропущенных мячей в играх между ними;
· по наибольшему количеству забитых мячей в играх между ними;
· по наибольшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;
· по наибольшему количеству забитых мячей во всех играх;
· по наибольшему количеству выигранных игр;
· по жребию.
8.13. Программа проведения спортивных соревнований на Финале:
1 день – | день приезда, комиссия по допуску, семинар судей и тренеров | ||
2 день – | игры в группах | предварительный этап | 005 001 2611Я |
3 день – | игры в группах | предварительный этап | 005 001 2611Я |
4 день – | игры в группах | предварительный этап | 005 001 2611Я |
5 день – | игры в группах | предварительный этап | 005 001 2611Я |
6 день – | игры в группах | предварительный этап | 005 001 2611Я |
7 день – | четвертьфинальные игры | финальный этап | 005 001 2611Я |
8 день – | полуфинальные игры | финальный этап | 005 001 2611Я |
9 день – | финальные игры | финальный этап | 005 001 2611Я |
10 день – | день отъезда |
8.14. Командное первенство среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации определяется раздельно для команд юношей и команд девушек.
ВОЛЕЙБОЛ (012 000 2611Я)
9.1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены возрастной группы «юноши, девушки (до 17 лет)» (2004 – 2005 годов рождения), имеющие спортивную квалификацию не ниже 3 спортивного разряда.
9.1.1. В состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации могут быть допущены не более 2-х спортсменов 2006 года рождения, указанной спортивной квалификации.
9.1.2. Территориальная принадлежность спортсмена определяется на 01 сентября 2018 года в соответствии с территориальной принадлежностью его спортивной организации (спортивного клуба, спортивной школы и т.д.), совпадающей с постоянной или временной регистрацией, и не может меняться до окончания спортивных соревнований Спартакиады.
9.1.3. Регистрация должна быть оформлена не позднее 15 октября 2018 года на той территории субъекта Российской Федерации, за который будет выступать спортсмен на спортивных соревнованиях Спартакиады.
9.2. Максимальный состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации до 14 человек, в том числе до 12 спортсменов, и до 2 тренеров (в том числе 1 руководитель команды).
9.3. Общее количество участников на Финале до 12 команд юношей и до 12 команд девушек, всего до 336 человек, в том числе спортсмены, тренеры и иные специалисты.
9.4. К участию в Финале допускаются 8 спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации по итогам отборочных спортивных соревнований – победители всероссийских спортивных соревнований «Надежда» по волейболу в федеральных округах, а также по одной спортивной сборной команде от городов Москвы и Санкт-Петербурга.
Дополнительно к Финалу будут допущены по 2-е спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации среди девушек и среди юношей решением комиссии по резерву Всероссийской федерации волейбола.
Сроки и места проведения спортивных соревнований указаны в Приложении № 9.
9.5. При участии 12-и команд, спортивные соревнования Финала проводятся в два этапа. На первом этапе 12 команд по жребию рассеиваются на две группы по 6 команд. Игры проводятся по круговой системе в один круг.
На втором этапе команды, занявшие первые и вторые места в группах, в стыковых матчах (полуфиналах и финалах) разыгрывают 1-е – 4-е место.
По аналогичной схеме разыгрывается 5-е – 8-е и 9-е – 12-е место.
9.6. Жеребьёвка команд проводится в день приезда с учётом результатов первенств России 2019 – 2020 годов среди команд данной возрастной группы.
9.7. Все игры играются мячами для волейбола «Микаса-MVA200».
9.8. Программа проведения спортивных соревнований на Финале:
1 день – | день приезда, комиссия по допуску, семинар судей, техническое совещание, официальная тренировка | ||
2 день – | игры в группах | 012 001 2611Я | |
3 день – | игры в группах | 012 001 2611Я | |
4 день – | игры в группах | 012 001 2611Я | |
5 день – | игры в группах | 012 001 2611Я | |
6 день – | игры в группах | 012 001 2611Я | |
7 день – | день отдыха | ||
8 день – | полуфинал | игры за места | 012 001 2611Я |
9 день – | финал | игры за места | 012 001 2611Я |
10 день – | день отъезда |
9.9. Места команд в группах определяются по наибольшей сумме набранных очков. За победу команда получает 2 очка, за поражение – 1 очко, за неявку – 0 очков (0:25, 0:25, 0:25).
9.9.1. При равенстве очков у двух или более команд, места определяются последовательно по:
а) соотношению мячей во всех встречах;
б) соотношению партий во всех встречах;
в) количеству побед во встречах между ними;
г) соотношению партий во встречах между ними;
д) соотношению мячей во встречах между ними.
9.9.2. Если при распределении мест между командами, имеющими равные показатели по одному из вышеуказанных пунктов, определилось место одной или нескольких команд, а другие команды вновь имеют одинаковые показатели, то места между ними вновь определяются последовательно по пунктам «а», «б», «в» и т.д.
9.10. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения игроков одной из команд, то провинившейся команде засчитывается поражение 0:3 (0:25 в каждой партии).
Если игра была не закончена по вине обеих команд, то поражение засчитывается каждой команде, то есть они получают по одному очку и для них устанавливается поражение со счетом 0:3 (0:25 в каждой партии).
9.11. За участие в игре незаявленного, дисквалифицированного или неправильно оформленного игрока, команде засчитывается поражение со счетом 0:3 (0:25 в каждой партии).
9.12. Командное первенство среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации определяется раздельно для команд юношей и команд девушек.
|
|
Адаптации растений и животных к жизни в горах: Большое значение для жизни организмов в горах имеют степень расчленения, крутизна и экспозиционные различия склонов...
История создания датчика движения: Первый прибор для обнаружения движения был изобретен немецким физиком Генрихом Герцем...
Особенности сооружения опор в сложных условиях: Сооружение ВЛ в районах с суровыми климатическими и тяжелыми геологическими условиями...
История развития хранилищ для нефти: Первые склады нефти появились в XVII веке. Они представляли собой землянные ямы-амбара глубиной 4…5 м...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!