Каргопольский Спасо-Преображенский монастырь. — КиберПедия 

Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...

Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ - конструкции, предназначен­ные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой...

Каргопольский Спасо-Преображенский монастырь.



Александро-Ошевенский монастырь.

Кирилло-Челмогорская пустыпь.

Каргопольский Успенский женский монастырь.

                    г. Каргополь.

Христорождественский Собор Крестовоздвиженская,

     Федоровская кладбищенская приписаные церкви.

протоиерей – Петров Владимир Иоаннович,

  священник – Хотеновский Василий Стефановский,

  диакон – Крылов Петр Михайлович,

  священник на псаломщической вакансии – Устьволгский Александр

                                                                                                              Николаевич. 

            Богородице-Рождественская церковь – приписная к собору.

 

Благовещенская церковь.

   протоиерей – Светлов Матфей Иоаннович,

   псаломщик – Каргопольцев Михаил Стефанович.

  

Воскресенская церковь.

священник – Георгиевский Василий Иоаннович,

псаломщик – Богоявленский Владимир Петрович.

Владимирская церковь.

священник – Нименский Григорий Андреевич,

  диакон на вакансии псаломщика – Первенцев Христофор Иоаннович.

 

Михаило Архангельская церковь ( Архангельский приход )

  священник – Ордомский Георгий Васильевич,

  священник – Зверовлев Федор Иоакимович,

  диакон – Попов Матфей Иоаннович,

  псаломщик – Прилежаев Иосиф Александрович. 

 

Свято-Духовская церковь,  Вознесенская – приписная.

  священник – Скородумов Петр Иоаннович,

   псаломщик – Успенский Петр Кузьмич.

 

Предтеченская церковь,  Спаса Нерукотворного – приписная.

   священник – Попов Николай Евдокимович,

    псаломщик – Успенский Петр Кузьмич.      

 

Зосимо-Савватиевская церковь.

  священник – Николаевский Федор Иоаннович,

  священник – Чермогорский Николай петрович,

  диакон на вакансии псаломщика – Тервинский Константин Иоаннович,

  диакон на вакансии псаломщика – Богоявленский Петр Федорович.

 

ПРИХОДСКИЕ церкви.

                                       Бережно-Дубровский приход.

   священник – Васильевский Николай Александрович,

   священник на диаконской вакансии – Ржановский Павел Андреевич,

    диакон на вакансии псаломщика – Ордомский Василий Васильевич.

                                

Богоявленская церковь ( Богоявленский Ошевенский приход ).   

   священник – Мльинский Василий Стефанович,

   священник - Павлов Александр Павлович,

   диакон - Фомин Петр Иаковлевич,

  псаломщик–диакон – Даманский Алексей Иоаннович,



   псаломщик – Киприанов Николай Иаковлевич.    

 

Христорождественская церковь ( Большешальский приход ),

       Покровская, Богородице-Рождественская – приписные?

  священник – Петров Ювеналий Иоаннович,

  диакон – Соколов Василий Григорьевич,

  псаломщик – Васильевский Михаил Лаврович.

 

Николаевская церковь ( Вадьинский приход )

  священник – Мудролюбов Иоанн Иоаннович,

   псаломщик - Георгиевский Николай Васильевич.

 

Покровская церковь ( Валдиевский прихлд )

    священник – Зверовлев Антоний Андреевич,

    диакон на вакансии псаломщика – Чернобровов Николай Иоаннович.

 

                         Веральско-Феодосиевский приход.

   священник – Любимский Константин Иоаннович,

    псаломщик – Пономарев Михаил Васильевич.

Преображенская,цнрковь ( Верхочурьевский Преображенский приход ),

                                        Филипповская – приписная?

   священник – Поповский Александр Федорович,

   диакон на вакансии псаломщика – Попов Петр Федорович.     

 

Спасо-Преображенская церковь ( Воезерский приход ),

                    Михайло-Архангельская – приписная?                   

  священник – Виноградов Петр Дмитриевич,

  псаломщик – Попов Василий Онисимович.

Николаевская церковь ( Волосовский православный приход ).      

   священник – Соколов Николай Стефанович, 

    священник – Богоявленский Виталий Федорович,

   диакон – Николаевский Иоанн Иоаннович,

   псаломщик – Успенский Иван Никитич.

Николаевская церковь ( Вохтоминский приход ).

   священник – Остреченский Александр Иоаннович,

    диакон – Преображенский Иоанн Петрович,

    псаломщик – Цветаев Александр Николаевич.

 

Богоявленская церковь ( Елгомский приход ), . Троицкая – приписная.

  священник – Ильинский Федор Петрович,

  псаломщик – Почезерский Александр Васильевич.



 

                      Задне-Дубровский приход.

    священник – Ржановский Николай Андреевич,

     псаломщик – Ильинский Николай Косьмич.

 

Георгиевская церковь ( Замошский приход ).

священник – Братолюбов Тимофей Матфеевич,

    псаломщик – Шежемский Лев Петрович.

  

Свято-Троицкая церковь ( Канакшанский приход).

   священник – Поповский Константин Федорович,

    псаломщик – Охотин Илья Федорович.

 

Параскевинская церковь ( Кенорецкий приход ).

  священник – Фаворский Гавриил Иоаннович,

  священник – Хазов Василий Тимофеевич,

  диакон – Павинский Леонид Иоаннович,

  священник на вакансии псаломщика – Благовещенский Иоанн Андрианович. 

 

Христорождественсская церковь ( Ковежский приход ),

                Параскевинская – приписная.

   священник – Веселовский Андрей Алексеевич,

    псаломщик – Прилежаев Константин Осипович.

                           Коневский приход.

священник – Охотин Петр Евфимович,

диакон на вакансии псаломщика – Троицкий Стефан Федорович.

 

                               Красноляжский приход

  священник – Петровский АндрейСимеонович,

  псаломщик – Брянцев Александр Николаевич.

 

                         Красновский приход.

священник – Регов Виктор Петрович,

священник на диаконской вакансии – Воробьев Иоанн Иоаннович,

диакон на вакансии псаломщика – Размаринский Николай Васильвич.

 

Петропавловская церковь ( Лекшмозерский Петропавловский приход ),      ,

                              Тихвинская – приписная.

   священник – Казанский Михаил Иванович,

   диакон – Богословский Николай Алексеевич,

   псаломщик – Павлов Павел Иванович.  

  

Благовещенская церковь ( Лекшморецкий Благовещенский приход ),    

                           Ильинская - приписная.

священник – Крылов Иоанн Михайлович,

 диакон на вакансии псаломщика – Кипреев Николай Иоаннович.

                                  Лелемский приход.

     священник – Петров Александр Иоаннович,

   псаломщик – Веселовский Сергей Александрович.

 

                                  Лепшенский приход.

   священник – Ребров Василий Иоаннович,

    диакон на вакансии псаломщика – Ребров Александр Иоаннович.     

 

Казанская церковь ? ( Лимский приход ).

священник – Модестов Николай Иоаннович,

псаломщик – Пономарев Федор Васильевич.

 

Николаевская церковь ( Ловзанский Николаевский приход ),         

                             Варваринская – приписная.

священник – Вещезеров Иоанн Алксендрович,

  диакон – Румов Иоанн Николаевич,

диакон на вакансии псаломщика - Павловский Александр Иоаннович.

 

Благоввещенская церковь ( Луговский приход ). 

   священник – Виноградов Алексей Васильевич,

   псаломщик – Богоявленский Федор Иосифович.

 

Покровская церковь (Лядинский Покровский приход),       Богоявленская – приписная.

  священник – Регов Михаил Иоаннович,

  диакон на вакансии псаломщика – Хергозерский ВасилийСимеонович.

 

Одигидриевская церковь (  Малошальгский приход ).

священник – Преображенский Александр Георгиевич,

псаломщик – Модестов Стефан Иванович.

     

                        Мехреньгский приход.

  священник – Красновский Петр Дмитриевич,

   псаломщик – Попов Василий Онисимович.

Богородице-Рождественская церковь ( Мошинский приход ),      

                           Ильинская – приписная.

  священник – Кенорецкий Николай Ильич,

  священник – Ильинский Стефан Иоаннович,

  священник на диаконской вакансии – Кудряшов Александр Федорович,

  диакон на вакансии псаломщика – Петров Николай Петрович,

  псаломщик – Попов Алексей Федорович.   

Николаевская церковь ( Надпорожский прихол ).

  священник – Здравомыслов Александр Васильевич,

   священник на вакансии диакона – Чернявский Иоанн Иоаннович,

  псаломщик – Надпорожский Петр Лаврентьевич.

 

                           Нименский приход.

  священник – Тихомиров Сергей Николаевич,

   священник на вакансии диакона – Воскресенский Николай Иоаннович,

диакон на вакансии псаломщика – Казанский Александр Павлович.

 

Михайло-Архангельская церковь ( Нокольский приход ). 

   священник – Преображенский Иоанн Федорович,

    псаломщик – Каргопольцев Александр Михайлович.

 

Спасо-Преображенская церковь ? ( Няндомский ), Николаевская – приписная.

   священник – Хотеновский Александр Стефанович,

    псаломщик в сане диакона – Семчезерский Сергей Иоаннович.

 

Богородицерождественская церковь ( Ольгский приход ),                  Богоявленская, Михайло-Архангельская – приписные.

  священник – Енохов Владимир Иоаннович,

  диакон на вакансии псаломщика – Пятницкий Петр Стефанович.

 

Преображенская церковь ( Ольховский приход ). Покровская – приписная.      

  священник – Соболев Николай Христофорович,

  псаломщик – Богоявленский Павел Федорович..

 

Николаевская церковь ( Павловскийприход ).

  священник – Лядинский Николай Петрович,

   псаломщик – Павлов Михаил Иванович.

 

Космодемьяновская церковь ( Печниковский Космодемьяновский приход ),

                                     Кирилловская – приписная.

  священник – Попов Алексей Стефанович,

  диакон на вакансии псаломщика – Павловский Никандр Иоаннович.

 

                     Плесский приход.

священник – Волокославский Александр Иоаннович,

священник – Хахилев Иоанн Михайлович,

диакон – ПреображенскийАлексей Васильевич,

псаломщик – Поповский Александр Яковлевич,

псаломщик – Урбанов Николай Иванович.

Георгиевская церковь ( Полуборский приход ).

священник – Фесвитянинов Дмитрий Федорович,

псаломщик – Большешельгский Михаил Федорович.

 

Благовещенская церковь ( Ряговский приход ).  

  священник – Петропавловский Василий Стефанович,

  псаломщик – Зотиков Павел Тимофеевич.

 

                                         Речно-Георгиевский приход

 

  священник – Грандов Михаил Федорович,

  псаломщик – Петров Петр Иванович.

 

Иоаннозлатоустовская церковь ( Саунинский Златоустовский приход ),    ,      

                 Флоролаврская – приписная.

   священник – Преображенский Василий Георгиевич,

    диакон на вакансии псаломщика – Молчанов Василий Федорович.

 

Свято-Троицкая церковь ( Троицкий приход ),Христорождественская – приписная?

  священник – Павинский Иоанн Феодорович,

  священник – Дикаревский Сергей Георгиевич,

  диакон – Николаевский Георгий Иванович,

  псаломщик – Модестов Григорий Иванович,

  псаломщик – Веселовский Павел Андреевич.

 

Сретенский Архангельский - Михайло-Архангельская,       Сретенская,       приписная Власо-      Модестовская

 

                             Усть-Мошский приход.

  протоиерей – Чернявский Иоанн Стефанович,

  священник – Ярославцев Алексей Максимович,

   священник – Любимский Александр Клавдиевич,

  диакон – Красновский Федор Иоаннович,

диакон на вакансии псаломщика – Нименский Николай Григорьевич,

  псаломщик – Некрасов Виктор Петрович,

  псаломщик – Бронзов Иван Иванович.

 

Ильинская церковь ( Устьволгский приход ).     

  священник - Дроздин Иоанн Никифорович,

  священник – Савойский Иоанн Васильевич,

  диакон – Фарсинонов Василий Дмитриевич.

  псаломщик – Беляев Петр Иоаннович.

 

Введенская церковь ( Хергозерская приход ), Георгиевская – приписная.

  священник – Лебедев Дмитрий Иоаннович,

  на диаконской вакансии – Папышев Константин Григорьевич,

  псаломщик- диакон – Попов Иоанн Петрович.

 

                                  Щалакушский приход.

  священник – Ольгский Николай Михайлович,

  диакон на вакансии псаломщика – Крылов Константин Иоаннович.

 

Николаевская церковь ( Шожемский приход ).

священник – Вотчинский Евгений Евдоксиевич,

псаломщик – Борисоглебский Александр Михайлович.

 

Свято-Троицкая церковь  ( Троицкий единоверческий приход ).

  священник – Преображенский Василий,

  священник – Николаевский Алексей Александрович,

диакон на вакансии псаломщика – Братолюбов Николай Иоаннович.

 

                       Волосовский единоверческий приход.

   священник – Ярославцев Иоанн Максимович,

   диакон – Савойский Василий Иоаннович,

   диакон на вакансии псаломщика – Попов Василий Никонорович.    

 

ВОЛОГОДСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Вельский, Сольвычегодский приходы Яренский, Красноборский

 

Вельский уезд - 53 церкви.

1 округ - Богоявленской, Пежемской

2 округ - Покровской, Чушевецкой  21 церковь

3 округ - Николаевской, Чадромской

 

Сольвычегодский уезд -63 церкви.

1 округ -Спасообыденной -               19 церквей

2 округ -Ильинской, Вилегодской церкви -8 церквей

3 округ - Богородской, Белослудской -      13 церквей

4 округ - Успенской, Черевковской - 16 церквей

5 округ - Успенской, Пустынской -   7 церквей

 

Яренский уезд - 37 цервкей.

1 округ - Воскресенской, Иртовской - 12

2 округ - Благовещенской Устьвимской -  18

3 округ - Селибской, Богоявленской - 7

Монастыри

Приходы            церкви

ВЕЛЬСКИЙ УЕЗД.

 

 г.. Вельск.

Свято-Троицкий собор, при нем Успенская кладбищенская церковь.

           

                    Верховажский посад.

Успенский собор , при немБлаговещенская кладбищенская,

                      Покровская Рогачевская – приписная.

Афанасьевская церковь ( Верхнеподюжский приход ).

             Николаевская Вельцовская – приписная.                     

Николаевская церковь ( Верхнепуйский приход ).                   

 

Воскресенская церковь ( Верхотерминский приход ).

 

Николаевская церковь ( Григоровский приход ).

 

Петро – Павловская церковь ( Жаровский приход ). 

 

Воскресенская церковь ( Заручъевский приход ).

 

Воскресенская церковь ( Липецкий приход ).

 

Богородице – Рождественская церковь ( Кочеварский приход ).

Богородице – Одигидриевская церковь ( Кулойский приход ).

Покровская церковь ( Морозовский приход ),

                 Спасская Ереминская – приписная.

 

Воскресенская церковь (  Нижнеподюжский приход ).             

 

Богородице – Рождественская церковь ( Никифоровский приход ).                  

 

Николаевская церковь  9 Олюшенский приход ).

Покровская церковь ( Пакшенгский приход ).

 

Богоявленская церковь ( Пежемский приход ),

            Вознесенская Савинская церковь – школа.                   

 

 Михаило - Архангелская церковь Ракульский приход ).                  

 

Спасская церковь ( Раменский приход ).

 

Вознесенская церковь  Ростовский приход ).

 

Ильинская церковь ( Судромский приход).                      

 

Спасо – Преображенская церковь ( Тавренгский приход ),

              Богородице – Рождественская Зеленовская – приписная.

 

( Воскресенская церковь Терминский приход )

.

Благовещенская церковь  ( Устькулойский приход ).

Успенская церковь ( Устьподюжский приход ).               

 

Спасо – Преображенская церковь ( Хмельницкий приход ).      

 

Благовещенская церковь  ( Хозминский приход ).              

 

Казанская церковь  Шабановский приход ).                     

 

Христорождественская церковь ( Шадренгский приход ). 

 

Покровская       церковь  Ширихановский приход ).  

 

Спасская церковь ( Боровинский приход ).      

 

Вознесенская церковь ( Верховский приход ).

 

Иоанно – Предтеченская церковь ( Верхопежемский приход ).     

 

Николаевская церковь ( Верюжский приход ).

 

Николаевская церковь ( Волюжский приход ).

 

Михаило – Архангельская церковь (Двиницкий приход ).

Николаевская церковь ( Дмитриевский приход ).                     

 

Николаевская  церковь ( Жиховский приход ).      

 

Богородице – Рождественская церковь ( Заячеростровский приход ).           

 

Покровская       церковь ( Кулойский приход ),

                              Христорождественская Столбинская – приписная.          

Воскресенская церковь ( Лиходеевский приход ).

 

 

Христорождественская церковь (Орловский приход ).                  

 

Покровская церковь ( Ракулококшенгский приход ),

            Власиевская Русиловская – приписная.             

 

Ильинская церковь ( Сидорослободский приход ).      

 

Спасо - Преображенская церковь  ( Соденгский приход ).    

 

Введенская       церковь ( Угронгский приход ).          

 

Николаевская церковь ( Чадромский приход ),

             Афанасьевская Павлицовская – приписная.                

 

Покровская       церковь ( Чушевицкий приход ).       

 

Богородице – Рождественская церковь ( Шангальский приход ).

Троицкая церковь ( Шелогский приход ).

 

 

СОЛЬВЫЧЕГОДСКИЙ УЕЗД

                                г. Сольвычегодск

Благовещенский Собор,

      приписные:  Успенская, Иоанна Предтеченская Городищенская,

                            Всесвятская кладбищенская.    

 






Механическое удерживание земляных масс: Механическое удерживание земляных масс на склоне обеспечивают контрфорсными сооружениями различных конструкций...

Поперечные профили набережных и береговой полосы: На городских территориях берегоукрепление проектируют с учетом технических и экономических требований, но особое значение придают эстетическим...

Индивидуальные и групповые автопоилки: для животных. Схемы и конструкции...

Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ - конструкции, предназначен­ные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой...





© cyberpedia.su 2017 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав

0.049 с.