Семя – орган полового размножения и расселения растений: наружи у семян имеется плотный покров – кожура...
Адаптации растений и животных к жизни в горах: Большое значение для жизни организмов в горах имеют степень расчленения, крутизна и экспозиционные различия склонов...
Топ:
Марксистская теория происхождения государства: По мнению Маркса и Энгельса, в основе развития общества, происходящих в нем изменений лежит...
Проблема типологии научных революций: Глобальные научные революции и типы научной рациональности...
Когда производится ограждение поезда, остановившегося на перегоне: Во всех случаях немедленно должно быть ограждено место препятствия для движения поездов на смежном пути двухпутного...
Интересное:
Мероприятия для защиты от морозного пучения грунтов: Инженерная защита от морозного (криогенного) пучения грунтов необходима для легких малоэтажных зданий и других сооружений...
Наиболее распространенные виды рака: Раковая опухоль — это самостоятельное новообразование, которое может возникнуть и от повышенного давления...
Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов: Изучение оползневых явлений, оценка устойчивости склонов и проектирование противооползневых сооружений — актуальнейшие задачи, стоящие перед отечественными...
Дисциплины:
2021-06-23 | 18 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Объединим в условный дом 1 жилые дома № 34, 36, 30, 28, 40 с электрическими плитами для приготовления пищи. Общее число квартир: N = 861. Число и мощность лифтовых установок в домах: n л ´ Рл = (15´4,5+15´7,5) кВт.
кВт/кв;
Ркв.у.д = 1,204 × 861 = 1036,558 кВт;
Pс.у.д = 0,45 ∙ (17 ∙ 4,5+17 ∙ 7,5) = 81 кВт;
Pр.у.д = 1036 + 81 ∙ 0,9 = 1109,458 кВт;
Q р.у.д . = 1036,558 ∙ 0,2 + 0,9 ∙ 1,17 ∙ 81 = 292,605 кВАр;
.
Объединим в условный дом 2 жилые дома № 28а, 34б, 36в, с газовыми плитами для приготовления пищи. Общее число квартир: N = 360.
кВт/кв;
Ркв.у.д = 0,722 × 360 = 259,92 кВт;
Pр.у.д = 259,92 кВт;
Q р.у.д . = 259,92 · 0,29 = 75,377 кВАр;
.
Из всех потребителей, подключенных к ТП 3, наибольшую расчетную мощность имеет условный дом 1.
Находим коэффициенты загрузки в нормальном и послеаварийном режимах:
0,6 <0,72 <0,9; 1,441 <1,5, следовательно, мощность трансформаторов выбрана верно.
Расчет мощности нагрузки, подключенной к ТП 4
Объединим в условный дом 1 жилые дома № 47а, 33, 45а, 29 с электрическими плитами для приготовления пищи. Общее число квартир: N = 677. Число и мощность лифтовых установок в домах: n л ´ Рл = (13´4,5+13´7,5) кВт.
кВт/кв;
Ркв.у.д = 1,222 × 677 = 827,294 кВт;
Pс.у.д = 0,47 ∙ (13 ∙ 4,5+13 ∙ 7,5) = 73,32 кВт;
Pр.у.д = 827,294 + 73,32 ∙ 0,9 = 893,282 кВт;
Q р.у.д . = 893,282 ∙ 0,2 + 0,9 ∙ 1,17 ∙ 73,32 = 242,665 кВАр;
.
Объединим в условный дом 2 жилые дома № 45б, 29б с газовыми плитами для приготовления пищи. Общее число квартир: N = 235.
кВт/кв;
Ркв.у.д = 0,759 × 235 = 178,482 кВт;
Pр.у.д = 178,482 кВт;
Q р.у.д . = 178,492 · 0,29 = 51,759 кВАр;
.
Из всех потребителей, подключенных к ТП 4, наибольшую расчетную мощность имеет условный дом 1.
Находим коэффициенты загрузки в нормальном и послеаварийном режимах:
0,6 <0,705 <0,9; 1,409 <1,5, следовательно, мощность трансформаторов выбрана верно.
|
Расчет мощности нагрузки, подключенной к ТП 5
Объединим в условный дом 1 жилые дома № 32, 19, 17, 21, 23 с электрическими плитами для приготовления пищи. Общее число квартир: N = 680. Число и мощность лифтовых установок в домах: n л ´ Рл = (7´4,5+7´7,5) кВт.
кВт/кв;
Ркв.у.д = 1,222 × 680 = 830,96 кВт;
Pс.у.д = 0,612 ∙ (7 ∙ 4,5+7 ∙ 7,5) = 51,45 кВт;
Pр.у.д = 830,96 + 51,45 ∙ 0,9 = 877,265 кВт;
Q р.у.д . = 830,96 ∙ 0,2 + 0,9 ∙ 1,17 ∙ 51,45 = 220,369 кВАр;
.
Объединим в условный дом 2 жилые дома № 32в, 1а, 1г, 19б с газовыми плитами для приготовления пищи. Общее число квартир: N = 440.
кВт/кв;
Ркв.у.д = 0,706 × 440 = 310,64 кВт;
Pр.у.д = 310,64 кВт;
Q р.у.д . = 310,64 · 0,29 = 90,086 кВАр;
.
Из всех потребителей, подключенных к ТП 5, наибольшую расчетную мощность имеет общественное здание 1в.
Находим коэффициенты загрузки в нормальном и послеаварийном режимах:
0,6 <0,738 <0,9; 1,477 <1,5, следовательно, мощность трансформаторов выбрана верно.
Расчет мощности нагрузки, подключенной к ТП 6
Объединим в условный дом 1 жилые дома № 42, 44, 31, 25, 13, 27, 13а с электрическими плитами для приготовления пищи. Общее число квартир: N = 888. Число и мощность лифтовых установок в домах: n л ´ Рл = (16´4,5+16´7,5) кВт.
кВт/кв;
Ркв.у.д = 1,201 × 888 = 1066,666 кВт;
Pс.у.д = 0,44 ∙ (16 ∙ 4,5+16 ∙ 7,5) = 84,48 кВт;
Pр.у.д = 1066,666 + 84,48 ∙ 0,9 = 1142,698 кВт;
Q р.у.д . = 1066,666 ∙ 0,2 + 0,9 ∙ 1,17 ∙ 84,48 = 302,291 кВАр;
.
Из всех потребителей, подключенных к ТП 6, наибольшую расчетную мощность имеет условный дом 1.
Находим коэффициенты загрузки в нормальном и послеаварийном режимах:
0,6 <0,634 <0,9; 1,267 <1,5, следовательно, мощность трансформаторов выбрана верно.
Внесем полученные значения коэффициентов для всех ТП в таблицу 7.
Таблица 7 – Расчет коэффициентов загрузки ТП
№ ТП | Полн. мощ-ть, кВА | Кол-во и мощ-ть тр-ров ТП | Коэф-т загр-ки в норм.режиме | Коэф-т загр-ки в авар.режиме |
1 | 1407,606 | 2х1000 | 0,704 | 1,408 |
2 | 1228,998 | 2х1000 | 0,614 | 1,229 |
3 | 1440,987 | 2х1000 | 0,72 | 1,441 |
4 | 1409,623 | 2х1000 | 0,705 | 1,409 |
5 | 1476,935 | 2х1000 | 0,738 | 1,477 |
6 | 1267,433 | 2х1000 | 0,634 | 1,267 |
|
|
|
История развития пистолетов-пулеметов: Предпосылкой для возникновения пистолетов-пулеметов послужила давняя тенденция тяготения винтовок...
Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...
Состав сооружений: решетки и песколовки: Решетки – это первое устройство в схеме очистных сооружений. Они представляют...
Автоматическое растормаживание колес: Тормозные устройства колес предназначены для уменьшения длины пробега и улучшения маневрирования ВС при...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!