История развития хранилищ для нефти: Первые склады нефти появились в XVII веке. Они представляли собой землянные ямы-амбара глубиной 4…5 м...
Состав сооружений: решетки и песколовки: Решетки – это первое устройство в схеме очистных сооружений. Они представляют...
Топ:
Основы обеспечения единства измерений: Обеспечение единства измерений - деятельность метрологических служб, направленная на достижение...
Комплексной системы оценки состояния охраны труда на производственном объекте (КСОТ-П): Цели и задачи Комплексной системы оценки состояния охраны труда и определению факторов рисков по охране труда...
Характеристика АТП и сварочно-жестяницкого участка: Транспорт в настоящее время является одной из важнейших отраслей народного...
Интересное:
Средства для ингаляционного наркоза: Наркоз наступает в результате вдыхания (ингаляции) средств, которое осуществляют или с помощью маски...
Что нужно делать при лейкемии: Прежде всего, необходимо выяснить, не страдаете ли вы каким-либо душевным недугом...
Финансовый рынок и его значение в управлении денежными потоками на современном этапе: любому предприятию для расширения производства и увеличения прибыли нужны...
Дисциплины:
2020-12-06 | 130 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
1. «Моё необычное имя»
Латутина Евдокия, 1 класс, МОУ «Новохоперская СОШ №91», Новохоперский район, Воронежская область, РФ
Научный руководитель: Меньшова Вера Евгеньевна, учитель начальных классов, МОУ «Новохоперская СОШ №91», Воронежская область, РФ
2. «Люди и динозавры вместе – фантастика или реальность?»
Мещеряков Артём, 1 класс, МАОУ «СОШ №2», г. Калтан, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Борцова Нина Васильевна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ №2», г. Калтан, Кемеровская область, РФ.
3. «Почему флаги разные»
Шаравина Анна, 1 класс, МН БОУ «Лицей № 76», г. Новокузнецк, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Яковлева Асия Дильфатовна, учитель начальных классов, МН БОУ «Лицей № 76», г. Новокузнецк, Кемеровская область, РФ
4. «Следы древних животных на Алтае»
Битюков Александр, 1 класс, МБОУ «Лицей №101», г. Барнаул, Алтайский край, РФ
Научный руководитель: Попова Наталья Викторовна, учитель начальных классов, МБОУ «Лицей №101», г. Барнаул, Алтайский край, РФ
5. «Мой прадед – мой герой!»
Волынкин Савелий, 1 класс, МАОУ «СОШ №2», г. Калтан, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Борцова Нина Васильевна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ №2», г. Калтан, Кемеровская область, РФ
6. «Куклы обереги на Руси»
Акрамова Ясмина, 2 класс, МБОУ «Новосафоновская СОШ», п. Новосафоновский, Прокопьевский МО, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Смирнова Татьяна Геннадьевна, учитель начальных классов, МБОУ «Новосафоновская СОШ», п. Новосафоновский, Прокопьевский МО, Кемеровская область, РФ
7. «Я с гордостью встаю в «Бессмертный полк»
Шремф Татьяна, 2 класс, МБОУ «СОШ № 97», г. Кемерово, Кемеровская область, РФ
|
Научный руководитель: Муратова Яна Викторовна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ № 97», г. Кемерово, Кемеровская область, РФ
8. «Я помню, я горжусь»
Трошкин Полина, 2 класс, МБОУ «Гимназия №24», г. Междуреченск, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Кравченко Ольга Васильевна, учитель начальных классов, МБОУ «Гимназия №24», г. Междуреченск, Кемеровская область, РФ
9. «Да здравствует мыло душистое!»
Кудинова Полина, 2 класс, МБОУ «Гимназия №6», г. Междуреченск, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Ускова Инна Ивановна, учитель начальных классов, МБОУ «Гимназия №6», г. Междуреченск, Кемеровская область, РФ
10. «Жизнь древних славян или путешествие вглубь веков»
Егорова Полина, 2 класс, МБНОУ «Гимназия №18», г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Черкунова Светлана Олеговна, учитель начальных классов, МБНОУ «Гимназия №18», г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, РФ
11. «Глазная повязка: мифы и реальность в истории»
Блюм Лев, 2 класс, МБОУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, Мурманская область, РФ
Научный руководитель: Хиневич Евгения Сергеевна, кандидат социологических наук, педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, Мурманская область, РФ
12. «Знают ли ученики историю Новосибирска?»
Тишина Марта, 2 класс, МАОУ «СОШ №211 имени Л. И. Сидоренко», г. Новосибирск, Новосибирская область, РФ
Научный руководитель: Романова Оксана Викторовна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ №211 имени Л. И. Сидоренко», г. Новосибирск, Новосибирская область, РФ
13. «Моя прабабушка - бывшая малолетняя узница фашизма»
Киселева Анастасия, 2 класс, МБОУ «СОШ № 92», г. Кемерово, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Ямлиханова Наталья Владимировна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ № 92», г. Кемерово, Кемеровская область, РФ
14. «История моей семьи в летописи Великой Отечественной Войны»
Старостина Дарья, 2 класс, МАОУ «СОШ №1», г. Топки, Кемеровская область, РФ
|
Научный руководитель: Осадчая Елена Тимофеевна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ №1», г. Топки, Кемеровская область, РФ
15. «Наша победа. Мой прадедушка - герой»
Гаврилова Вера, 3 класс, МБОУ «СОШ № 92», г. Кемерово, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Косарева Ирина Николаевна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ № 92», г. Кемерово, Кемеровская область, РФ
16. «Танк великой победы Т-34»
Гульняшкин Богдан, 3 класс, МБОУ «СОШ №20», пгт. Темиртау, Таштагольский район, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Шестернина Лилия Валентиновна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ №20», пгт. Темиртау, Таштагольский район, Кемеровская область, РФ
17. «Самовар: блестящее прошлое, скромное настоящее, туманное будущее»
Филиппова Варвара, 3 класс, МБОУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, Мурманская область, РФ
Научный руководитель: Хиневич Евгения Сергеевна, кандидат социологических наук, педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, Мурманская область, РФ
18. «Герои моей семьи»
Шведов Матвей, 3 класс, МАОУ «СОШ № 1», г. Топки, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Петрова Людмила Васильевна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ №1», г. Топки, Кемеровская область, РФ
19. «Надо помнить …»
Пиреева Лидия, 3 класс, МАОУ «СОШ № 2», г. Калтан, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Гилева Людмила Леонидовна, учитель начальных классов, МАОУ«СОШ № 2», г. Калтан, Кемеровская область, РФ
20. «Жила-была пуговица»
Шишигина Дарья, 3 класс, МАОУ «СОШ № 1», г. Топки, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Петрова Людмила Васильевна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ №1», г. Топки, Кемеровская область, РФ
21. «Эволюция шоколада»
Ефремов Роман, 3 класс, «Школа №5», г. Киселевск, Кемеровская область, РФ
Кошкин Константин, 3 класс, «Школа №5», г. Киселевск, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Пальчикова Марина Николаевна, учитель, «Школа №5», г. Киселевск, Кемеровская область, РФ
22. «Великая Отечественная война в истории моей семьи»
Булкина Злата, 3 класс, МБОУ «Старопестеревская СОШ», с. Старопестерево, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Митина Евгения Сергеевна, учитель начальных классов, МБОУ «Старопестеревская СОШ», с. Старопестерево, Кемеровская область, РФ
|
23. «В поисках сибирского динозавра»
Андреев Иван, 3 класс, МАОУ «СОШ № 1», г. Топки, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Петрова Людмила Васильевна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ №1», г. Топки, Кемеровская область, РФ
24. «Жвакин Александр Кириллович – прапрадед-герой»
Наумкин Михаил, 3 класс, МБОУ «Гимназия №1 города Белово», г. Белово, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Казакова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, МБОУ «Гимназия №1 города Белово», г. Белово, Кемеровская область, РФ
25. «Ордена и медали моего прадедушки»
Пыжьянова Софья, 3 класс, МКОУ ШР «СОШ №1», г. Шелехов, Иркутская область, РФ
Научный руководитель: Осипова Лариса Сергеевна, учитель английского языка, МКОУ ШР «СОШ №1», г. Шелехов, Иркутская область, РФ
26. «Я помню! Я горжусь!»
Олифир Анна, 3 класс, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов, Иркутская область, РФ
Научный руководитель: Павлова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов, МБОУ ШР «Гимназия», г. Шелехов, Иркутская область, РФ
27. «История шахты «Сигнал»
Зарубина Василиса, 3 класс, МБОУ «Старопестеревская СОШ», с. Старопестерево, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Толкачёва Ирина Васильевна, учитель начальных классов, высшая квалификационная категория, МБОУ «Старопестеревская СОШ», с. Старопестерево, Кемеровская область, РФ
28. «Спасибо деду за победу!»
Белянина Влада, 3 класс, МАОУ «СОШ №78», г. Кемерово, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Пономарева Наталья Юрьевна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ №78», г. Кемерово, Кемеровская область, РФ
29. «Музей в деревне Лебеди»
Панов Тимофей, 3 класс, МБОУ «СОШ №56», пгт. Промышленная, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Миронова Маринэ Мартуновна, учитель начальных классов первой квалификациооной категории, МБОУ «СОШ №56», пгт. Промышленная, Кемеровская область, РФ
30. «Мы - наследники Великой Победы»
Белоусова Влада, 4 класс, МБОУ «СОШ №11», пгт. Шерегеш, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Нахалова Елена Леонидовна, учитель начальных классов, Почётный работник общего образования Российской Федерации, МБОУ «СОШ №11», пгт. Шерегеш, Кемеровская область, РФ
|
31. «Одна страница из жизни старшего сержанта Герасимова П.П.»
Ворожцов Артём, 4 класс, МБОУ «СОШ №22», г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область, РФ Куличкова Алиса, 2 класс, МБОУ «СОШ №22», г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область, РФ
Научные руководители: Аюпова Яна Геннадьевна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ №22», г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область, РФ
Викторенко Ольга Анатольевна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ №22», г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область, РФ
32. «Танк - Победа»
Климов Максим, 4класс, ГОУ «Свердловский лицей №1», г. Свердловск, Луганская Народная Республика
Научный руководитель: Федосеенко Лариса Анатольевна, учитель начальных классов, ГОУ «Свердловский лицей №1», г. Свердловск, Луганская Народная Республика
33. «Мы помним, мы гордимся»
Белов Иван, 4 класс, МАОУ «СОШ №112 с УИИ», г. Новокузнецк, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Лемешкова Елена Викторовна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ №112 с УИИ», г. Новокузнецк, Кемеровская область, РФ
34. «Мой прадедушка – мой герой, след в истории»
Садырева Дарья, 4 класс, МБОУ «СОШ №37 г. Белово», г. Белово, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Садырева Наталья Николаевна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ №37 города Белово», г. Белово, Кемеровская область, РФ
35. «Моя семья. Рядом с историей 1901 – 2019 гг.»
Кузовлев Макар, 4 класс, МБОУ «СОШ № 37», г. Белово, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Хитрова Татьяна Федоровна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ № 37», г. Белово, Кемеровская область, РФ
36. «Деды сражались за Родину»
Морозова Софья, 4 класс, МБОУ «Гимназия № 6 имени С. Ф. Вензелева», г. Междуреченск, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Матиевская Наталья Владимировна, учитель начальных классов, МБОУ «Гимназия № 6 имени С. Ф. Вензелева», г. Междуреченск, Кемеровская область, РФ
37. «Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны»
Ткаченко Анастасия, 4 класс, МАОУ «СОШ № 78», г. Кемерово, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Морозова Светлана Николаевна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ № 78», г. Кемерово, Кемеровская область, РФ
38. «Русский платок - отражение женской души»
Кравчук Татьяна, 4 класс, МБОУ «СОШ №30», г. Киселевск, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Букарева Лариса Викторовна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ №30», г. Киселевск, Кемеровская область, РФ
39. «Кто такой герой Великой Отечественной войны?»
Евстифеева Виктория, 4 класс, МБОУ «Гимназия № 1», г. Белово, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Жуланова Татьяна Евгеньевна, почетный работник образования РФ, учитель начальных классов, МБОУ «Гимназия №1», г. Белово, Кемеровская область, РФ
|
40. «Коренное население Кузбасса (300-летию Кузбасса посвящается)»
Донской Дмитрий, 4 класс, МБОУ «СОШ №19», г. Белово, Кемеровская область, РФ
Салахутдинова Алиса, 4 класс, МБОУ «СОШ №19», г. Белово, Кемеровская область, РФ
Катрушина Виктория, 4 класс, МБОУ «СОШ №19», г. Белово, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Губкова Фануза Рафкатовна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ №19», г. Белово, Кемеровская область, РФ
41. «Учителями славится Россия»
Черняева Александра, 4 класс, МБОУ «ООШ №8», г. Анжеро-Судженский городский округ, Кемеровская область, РФ
Научный руководитель: Аликина Ольга Александровна, почетный работник общего образования РФ, учитель начальных классов, МБОУ «ООШ №8», г. Анжеро-Судженский городский округ, Кемеровская область, РФ
42. «Военное детство»
Жаксыбаева Марина, 4 класс, МОУ «СОШ №2», г. Копейск, Челябинская область, РФ
Научный руководитель: Кузнецова Любовь Владимировна, педагог дополнительного образования, МОУ «СОШ №2», г. Копейск, Челябинская область, РФ
43. «Игры сегодня и во времена наших предков»
Мамотенко Арина, 4 класс, МОУ «СОШ № 91», р.п. Новохопёрский, район Новохопёрский, Воронежская область, РФ
Научный руководитель: Зюзина Ирина Евгеньевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ №91», р.п. Новохопёрский, район Новохопёрский, Воронежская область, РФ
|
|
История создания датчика движения: Первый прибор для обнаружения движения был изобретен немецким физиком Генрихом Герцем...
Поперечные профили набережных и береговой полосы: На городских территориях берегоукрепление проектируют с учетом технических и экономических требований, но особое значение придают эстетическим...
История развития хранилищ для нефти: Первые склады нефти появились в XVII веке. Они представляли собой землянные ямы-амбара глубиной 4…5 м...
Семя – орган полового размножения и расселения растений: наружи у семян имеется плотный покров – кожура...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!