Таксономические единицы (категории) растений: Каждая система классификации состоит из определённых соподчиненных друг другу...
Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ - конструкции, предназначенные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой...
Топ:
Эволюция кровеносной системы позвоночных животных: Биологическая эволюция – необратимый процесс исторического развития живой природы...
Процедура выполнения команд. Рабочий цикл процессора: Функционирование процессора в основном состоит из повторяющихся рабочих циклов, каждый из которых соответствует...
Когда производится ограждение поезда, остановившегося на перегоне: Во всех случаях немедленно должно быть ограждено место препятствия для движения поездов на смежном пути двухпутного...
Интересное:
Аура как энергетическое поле: многослойную ауру человека можно представить себе подобным...
Берегоукрепление оползневых склонов: На прибрежных склонах основной причиной развития оползневых процессов является подмыв водами рек естественных склонов...
Финансовый рынок и его значение в управлении денежными потоками на современном этапе: любому предприятию для расширения производства и увеличения прибыли нужны...
Дисциплины:
2019-10-25 | 104 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
По благословению Преосвященнейшего ИННОКЕНТИЯ
Епископа Александровского и Юрьев-Польского
Научно-практическая конференция
«Y Епархиальные рождественские чтения»
«Великая Победа:
Наследие и наследники»
Октября – 6 ноября 2019 г.
ПРОГРАММА
НАПРАВЛЕНИЯ:
1. Взаимодействие Церкви и общества.
2. Религиозное образование и катехизация.
3. Работа с молодежью.
4. Социальное служение.
5. Миссионерская деятельность.
6. Взаимодействие с армией и правоохранительными органами.
7. Церковь и культура.
8. Жизнь Церкви и святоотеческое наследие. Монашество и монастыри.
9. Взаимодействие с казачеством.
ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:
Председатель – Епископ Александровский и Юрьев-Польский ИННОКЕНТИЙ
Сопредседатель - Дудоров Александр Николаевич - глава Администрации Александровского р-на
Ответственные секретари:
- протоиерей Дионисий Комчихин – председатель Епархиального отдела по делам молодежи, руководитель сектора образовательных чтений и конференций ЕОРОиК
- Шульга Елена Викторовна – заместитель главы администрации Александровского
р-на по социальным вопросам
Члены:
- иеромонах Даниил (Колесников) – секретарь Епархиального управления
- иерей Алексий Ануфриев – секретарь по связям с государственными структурами и общественными объединениями
- Сергеева Ирина Константиновна – начальник управления образования администрации Александровского р-на
- Истомина Галина Федоровна – начальник отдела по культуре и молодежной политике МКУ «Комитет по социальной политике» администрации Александровского р-на
|
- протоиерей Артемий Исмайылов – руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации
- Спартак Дмитрий Александрович – руководитель Епархиального информационного отдела
- Миловский Андрей Владимирович – заместитель главы администрации МО Юрьев-Польский р-н по социальным вопросам, начальник управления образования
- Безлепкин Александр Александрович – заместитель главы администрации Петушинского р-на по социальной политике
- Семенова Елена Анатольевна – заместитель главы администрации Кольчугинского р-на по социальным вопросам
- Резниченко Жанна Борисовна – заместитель главы администрации Киржачского
р-на по социальным вопросам
- Петрухно Алла Сергеевна, директор ФГБУК Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Александровская слобода», заслуженный работник культуры РФ, по согласованию
- Сдобникова Татьяна Алексеевна, директор ГБУК ВО «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи», по согласованию
- Серегина Ольга Владимировна, главный специалист-эксперт отдела общего образования департамента образования Администрации Владимирской области, по согласованию
- Блинова Светлана Анатольевна, методист кафедры гуманитарного образования ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой», кандидат философских наук, по согласованию
- Волков Вадим Алексеевич, консультант комитета по молодежной политике Администрации Владимирской области, по согласованию
- Принцева Ольга Александровна, консультант отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями комитета по социальной политике Администрации Владимирской области, по согласованию
Календарь мероприятий:
дата, время | направление | номер секции | район | место проведения | |
7 октября вторник 12.00 | Взаимодействие Церкви и общества ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ | 1.2. | Александровский | Александровское епархиальное управление, актовый зал г. Александров, Советский переулок, 6 | |
16 октября среда 10.00 | Взаимодействие с армией и правоохранительными органами | 6.1. | Кольчугинский | Военный комиссариат по г. Кольчугино и Кольчугинскому району | |
17 октября
четверг 10.00 | Религиозное образование и катехизация | 2.1. | Кольчугинский | МБДОУ № 15 «Пчелка» г.Кольчугино | |
Взаимодействие с казачеством | 9.1. | Петушинский | Духовно-просветительский центр г. Костерёво Петушинского р-на, ул. Новинская д. 60 | ||
18 октября пятница 10.00
| Религиозное образование и катехизация | 2.3. | Киржачский | МБОУ СОШ № 1 г. Киржач | |
Жизнь Церкви и святоотеческое наследие. Монашество и монастыри. | 8.1. | Александровский | г. Александров Свято-Успенский женский монастырь | ||
19 октября суббота 12.00 | Работа с молодежью | 3.2. | Киржачский | МБУК «Киржачский районный дом культуры» | |
20 октября воскресение 15.00 | Религиозное образование и катехизация | 2.5. | Юрьев-Польский | Христорождественский кафедральный собор г. Юрьев-Польский | |
21 октября понедельник 11.00 | Религиозное образование и катехизация | 2.4. | Юрьев-Польский | Управление образования администрации МО Юрьев-Польский р-н | |
22 октября вторник 10.00 | Религиозное образование и катехизация | 2.2. | Александровский | МБОУ «Средняя школа № 10» г. Струнино | |
24 октября четверг 10.00 | Работа с молодежью | 3.1. | Кольчугинский | ГБОУ СПО ВО «Кольчугинский политехнический колледж» | |
29 октября вторник 11.00 | Миссионерская деятельность | 5.1. | Петушинский | Покровский филиал «Московского государственного педагогического университета им. В.И. Ленина»» Петушинский р-н г.Покров, Спортивный проезд, 2 | |
30 октября среда 13.00 | Социальное служение | 4.1. | Юрьев-Польский | ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская центральная районная больница» | |
31 октября четверг 11.00 9.00
| Церковь и культура | 7.1. | Петушинский | МБУК «Районный центр культуры и досуга» г. Петушки | |
Жизнь Церкви и святоотеческое наследие. Монашество и монастыри. | 8.2. | Петушинский | Свято-Введенская женская островная пустынь близ г. Покрова | ||
1 ноября пятница 11.00 | Взаимодействие Церкви и общества ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВСТРЕЧИ | 1.1. | Кольчугинский | г. Кольчугино Администрация Кольчугинского р-на | |
6 ноября среда 13.00 | ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ | Александровский | МБОУ ДО «Центр дополнительного образования «Дар» г. Александров, ул. Ленина, 24 |
|
Круглый стол
«Патриотическое воспитание в обществе: проблемы и перспективы»
мероприятие закрытое
Участники:
Епархиальный архиерей, Представители губернской власти, Главы администраций МО и районов, руководители профильных отделов и комитетов администраций МО, Благочинные церковных округов епархии, руководители профильных Епархиальных отделов, руководители органов управления образования, депутаты Законодательного собрания и местных советов.
10.30 – 11.00 - регистрация участников
11.00 – 13.00 - выступления участников:
ведущий круглого стола – Семенова Е.А- заместитель главы администрации Кольчугинского р-на по социальным вопросам
- Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий – основной доклад
- Приветственное слово от администрации Владимирской области
- Барашенков Максим Юрьевич, глава администрации Кольчугинского района
«Соработничество светского общества и Церкви на примере Кольчугинского района»
Краткие выступления:
- руководители Епархиальных отделов
- Дудоров Александр Николаевич, глава администрации Александровского р-на
- Родионова Евгения Владимировна, глава администрации МО Юрьев-Польский р-н
- Горин Михаил Владимирович, глава администрации Киржачского р-на
- Великоцкий Сергей Борисович, глава администрации Петушинского р-на
Обсуждения. Подведение итогов.
13.00 – 13.30 - фуршет
14.00 – экскурсия
1.2. Пресс-конференция для средств массовой информации
Проблемное поле:
Церковь в информационном пространстве. Взаимодействие со СМИ. Деятельность Александровской епархии глазами СМИ. Опыт сотрудничества светских СМИ с представителями Церкви. Молодежь и средства коммуникации.
7 октября, вторник 12.00
Место проведения:
Александровское епархиальное управление, актовый зал
г. Александров, Советский переулок, 6
Модераторы:
- иерей Алексий Ануфриев – секретарь по связям с государственными структурами и общественными объединениями
|
- Спартак Дмитрий Александрович - руководитель Епархиального информационного отдела
- протоиерей Дионисий Комчихин – председатель ЕОДМ, ответственный секретарь чтений
Участники:
Епархиальный архиерей, руководители профильных Епархиальных отделов, редакторы и корреспонденты областных и районных СМИ
Секционные заседания:
2. Религиозное образование и катехизация
2.1. «Формирование системы духовно-нравственного, патриотического развития и воспитания в дошкольных образовательных учреждениях.
Проблемное поле:
преподавание кружка ОПК в ДОУ, построение системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в дошкольных учреждениях, формирование нравственных ценностей у дошкольников, взаимодействие ДОУ с представителями Русской Православной Церкви, психологические и духовные проблемы в воспитании детей дошкольного возраста, формирование личности дошкольника на основе отечественных традиций, инновационные технологии в работе дошкольных организаций в контексте стандарта дошкольного образования, опыт работы ДОУ с родителями.
Октября, четверг 10.00
Место проведения:
МБДОУ № 15 «Пчелка» г. Кольчугино
Адрес: г.Кольчугино, ул. 50 лет Октября, 6а
Модераторы:
- протоиерей Владимир Петров – помощник Благочинного Кольчугинского окуруга по РОиК
- Тымчук Елена Владимировна – заместитель начальника управления образования администрации Кольчугинского р-на
- Ефремова Наталья Михайловна – заведующий ДОУ
Участники:
Священники работающие с ДОУ, заведующие и заместители по ВР ДОУ, старшие воспитатели, воспитатели, методисты по дошкольному образованию управлений образования
2.2. «Духовно-нравственные основы российского школьного образования. Перспективы и проблемы преподавания комплексного курса ОРКСЭ. Формирование системы духовно-нравственного развития и воспитания в общеобразовательных организациях»
Проблемное поле:
преподавание комплексного курса ОРКСЭ – проблемы и перспективы, формирование нравственных ценностей у школьников в урочной и неурочной деятельности, духовно-нравственное воспитание школьников на основе отечественных традиций, патриотическое воспитание, интеграция духовно-нравственного образования в предметы гуманитарного цикла, взаимодействие Церкви и школы в формировании системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи.
22 октября, вторник 10.00
Место проведения:
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»» г. Струнино
г. Струнино Александровского р-на, ул. Заречная, 9
Модераторы:
- протоиерей Дионисий Комчихин - председатель ЕОДМ, сотрудник ЕОРОиК
|
- Сергеева Ирина Константиновна – начальник управления образования администрации Александровского р-на
- Лесник Ирина Васильевна - директор МБОУ «СОШ № 10»
Участники:
Помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, методисты управлений образования, директора школ, заместители директоров по УВР, педагоги ОРКСЭ, учителя начальных классов, педагоги-организаторы
2.3. «Формирование системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных организациях. Возрождение духовно-нравственного наследия на основе традиций отечественной культуры»
Проблемное поле:
духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи; формирование системы духовно-нравственного развития и воспитания через приобщение школьников к многовековой отечественной культуре; изучение традиций и истории родного края; воспитание гражданина и патриота на уроках гуманитарного цикла; предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и её наполнение; формирование нравственных ценностей в урочной и внеурочной деятельности; выдающиеся личности и герои нашего региона, как примеры для доброго подражания.
Октября, пятница 10.00
Место проведения:
МБОУ «Средняя школа № 1 имени М.В. Серегина» г. Киржача
г. Киржач ул. Ленинградская, д. 51, д.53
Модераторы:
- протоиерей Дионисий Комчихин - председатель ЕОДМ, сотрудник ЕОРОиК
- Кузицына Ольга Владимировна – начальник управления образования администрации Киржачского р-на
- протоиерей Димитрий Ершов – Благочинный Киржачского округа
- Варламова Любовь Владимировна– директор МБОУ «СОШ № 1»
Участники:
Помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, руководство и методисты управлений образования, директора школ, заместители директоров по УВР, учителя-предметники, педагоги-организаторы
2.4. «Круглый стол с победителями и участниками Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»
Проблемное поле:
подготовка педагогов к участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» и «Вифлеемская звезда», обобщение опыта педагогов победителей и участников конкурса, перспективы развития конкурса в Александровской епархии
Октября, понедельник 10.00
Место проведения:
Управление образования администрации МО Юрьев-Польский р-н
г. Юрьев-Польский
Модераторы:
- протоиерей Дионисий Комчихин - председатель ЕОДМ, сотрудник ЕОРОиК
- Петрова Надежда Вадимовна – заместитель начальника управления образования администрации МО Юрьев-Польский р-н
Участники:
Помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, руководство и методисты управлений образования, заместители директоров по УВР, педагоги – победители конкурса в разные годы и педагоги, которые будут принимать участие в конкурсе
2.5. «Просветительская деятельность Церкви. Православное просвещение и образование в рамках воскресной школы. Катехизация на современном этапе через систему огласительных и внебогослужебных бесед»
Проблемное поле:
православное просвещение как система; стандартизация деятельности воскресных школ; место воскресной школы в образовательной концепции Русской Православной Церкви; вероучительное направление – основа в деятельности воскресной школы; воспитание активной и многогранной личности православного христианина через комплекс дополнительных направлений в деятельности воскресной школы; модель выпускника воскресной школы – что дальше? катехизаторские курсы и беседы для прихожан; оглашение перед Таинствами Крещения и Венчания: проблемы и перспективы.
Октября, воскресение 15.00
Место проведения:
Христорождественский кафедральный собор г. Юрьев-Польский
Модераторы:
- протоиерей Сергий Соловьев – благочинный Юрьев-Польского округа
- протоиерей Артемий Исмайылов – руководитель ЕОРОиК
- иерей Максим Сидоров – помощник Благочинного Юрьев-Польского округа по РОиК
Участники:
Помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, директора, заместители директоров и педагоги Воскресных школ, благочиннические и приходские катехизаторы
Работа с молодежью
3.1. «Студенческая молодежь. Формирование духовности, гражданской позиции и патриотизма через приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни. Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в средне-специальных учебных заведениях»
Проблемное поле:
духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи в ССУЗах, учреждениях физической культуры и спорта; взаимодействие Церкви с молодежными объединениями и клубами; волонтерская деятельность молодежи; преодоление негативных тенденций в поведении современных подростков и молодежи через работы административных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав; профилактика экстремизма и ксенофобии среди студенческой молодежи и подростков.
Октября, четверг 11.00
Место проведения:
ГБОУ СПО ВО «Кольчугинский политехнический колледж»
г. Кольчугино
Модераторы:
- протоиерей Дионисий Комчихин - председатель ЕОДМ
- Фирсов Алексей Александрович – директор ГБОУ СПО ВО «КПК»
- протоиерей Владимир Петров – помощник Благочинного Кольчугинского округа по работе с молодежью
Участники:
Ответственные в благочиниях по духовному окормлению молодежи, молодежные лидеры, директора, заместители директоров по ВР и преподаватели ССУЗов, председатели, секретари и члены КДН и ЗП, руководители и специалисты по работе с молодежью администраций муниципальных районов, руководители молодежных клубов и объединений, тренеры и преподаватели спортивных секций и клубов
3.2. Интелектуальная образовательная игра (брейн-ринг) среди молодежных команд «Молодежь и православная традиция».
Проблемное поле:
Интеллектуальный турнир на знание Священного Писания, истории Церкви и Отечества, культуры Православия среди молодежных команд
19 октября, суббота 11.00
Место проведения:
МБУК «Киржачский районный дом культуры»
г. Киржач
Модераторы:
- протоиерей Дионисий Комчихин – председатель ЕОДМ
- Бандурина Елена Леонидовна – директор МБУК «РДК»
- Дмитриев Андрей Сергеевич – заместитель председателя ЕОДМ
Участники:
Ответственные в благочиниях по духовному окормлению молодежи, молодежные лидеры, руководители молодежных клубов и объединений, студенты, старшеклассники, педагоги
Социальное служение
4.1. «Социальное служение Церкви через взаимодействие со светскими социальными учреждениями»
Проблемное поле:
взаимодействие в вопросах социального служения и милосердия социальных работников благочиний и приходов с медицинскими учреждениями, волонтерская деятельность в социальном служении, социальная реабилитация больных алкоголизмом, наркоманией и др., православные сестричества – опыт и перспективы, профилактика наркомании и ВИЧ среди молодежи
30 октября, среда 13.00
Место проведения:
ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская центральная районная больница»
г. Юрьев-Польский
Модераторы:
- протоиерей Александр Шестопалов, председатель Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности
- протоиерей Сергий Соловьев – благочинный Юрьев-Польского округа
- Миловский Андрей Владимирович – заместитель главы администрации МО Юрьев-Польский р-н по социальным вопросам
- Кудряшова Елена Александровна - главный врач Юрьев-Польской ЦРБ.
Участники:
Ответственные в благочиниях за социальную работу, социальные работники благочиний и приходов, руководители и члены сестричеств, духовники сестричеств, настоятели и клирики больничных храмов или молитвенных комнат, главные врачи больниц, медицинские работники, руководители и сотрудники социальных отделов районных администраций
Миссионерская деятельность
5.1. «Миссия Церкви в современном мире: проблемы и перспективы»
Проблемное поле:
Миссионерская деятельность на современном этапе, молодежные субкультуры и традиционные ценности, противосектантская деятельность, неоязычество и молодежь, миссия Церкви к молодежи и подрастающему поколению; проблемы духовного становления личности: взгляд на человека современной психологии и православной аскетики, патриотизм и лжепатриотизм.
29 октября, вторник 11.00
Место проведения:
Покровский филиал «Московского государственного педагогического университета им. В.И. Ленина»» г. Покров
Петушинский р-н г.Покров, Спортивный проезд, 2 тел. (49243) 61435
Модераторы:
- протоиерей Александр Брагар - руководитель Епархиального миссионерского отдела
- Бойченко Людмила Васильевна - директор филиала
- иерей Димитрий Черепанов - сотрудник ЕОДМ и ЕОРОиК
Участники:
Ответственные в благочиниях по миссионерской работе, благочиннические и приходские миссионеры, преподаватели ССУЗов и ВУЗов, руководители молодежных клубов и объединений, студенты, старшеклассники, педагоги.
Церковь и культура
7.1. «Церковь и культура. Традиции русской культуры в современном обществе. Патриотическое воспитание в учреждениях культуры.»
Проблемное поле:
взаимодействие учреждений культуры с религиозными, образовательными, молодежными и социальными учреждениями в формировании личности современного подростка – опыт и перспективы; культура и антикультура; музейное сообщество; становление гражданина и патриота через приобщение к отечественной культуре; возрождение православных традиций в культуре и их трансляция в общество; музыкальное наследие, дающее благородный настрой личности; библиотеки – трансляторы книжной культуры в обществе; молодежные субкультуры и неформальные объединения в искусстве.
31 октября, четверг 11.00
Место проведения:
МБУК «Районный центр культуры и досуга»
г. Петушки
Модераторы:
- протоиерей Дионисий Комчихин - председатель ЕОДМ, сотрудник ЕОРОиК
- Безлепкин Александр Александрович- заместитель главы администрации Петушинского р-на по социальной политике
- протоиерей Сергий Березкин – благочинный Петушинского округа
Участники:
Помощники Благочинных по РОиК и молодежной работе, председатели отделов культуры администраций районов, руководители ЦБС, библиотекари, руководители и педагоги ДШИ, руководители и сотрудники музеев, директора и художественные руководители домов культуры.
Монашество и монастыри.
8.1. Новомученики и исповедники Русские в истории Церкви и государства.
Проблемное поле:
Новомученики и исповедники Русские в истории Церкви и государства; проблемы изучения архивных документов по теме: гонения на Русскую Православную Церковь и верующих в XX веке; сохранение памяти пострадавших за веру; духовно-нравственное воспитание молодёжи на примере жизненного подвига новомучеников, канонизация святых
Октября, пятница, 10.00
Место проведения:
г. Александров Свято-Успенский женский монастырь
Модераторы:
- монахиня Сергия (Каламкарова) - насельница Свято-Успенского женского монастыря
г. Александрова
- иерей Димитрий Черепанов – руководитель Епархиального богослужебного отдела
Участники:
Настоятели и настоятельницы монастырей, настоятели приходов, профессора ВУЗов, педагоги, архивисты, историки, насельники и насельницы монастырей, краеведы, писатели.
8.2. Монашество и монастыри.
Октября, четверг, 9.00
Место проведения:
Свято-Введенская женская островная пустынь близ г. Покрова Петушинского р-на
Модераторы:
- игумен Серафим (Котенев) – секретарь Александровской епархии по монастырям
- игумения Феврония (Маратканова) – настоятельница Свято-Введенской женской островной пустыни
- игумения Иоанна (Смуткина) – настоятельница Свято-Успенского женского монастыря г. Александрова
Участники:
Настоятели и настоятельницы монастырей, старшие священники женских монастырей и подворий, насельники и насельницы обителей.
Пленарное заседание
6 ноября, среда
Место проведения: МБОУ ДО «Александровский центр дополнительного образования «Дар» г. Александров ул. Ленина, д. 24
12.00-12.45 – регистрация участников
13.00 пленарное заседание:
(ведущие: протоиерей Д.Комчихин и Боброва Ф.Д.)
Приветствия: – Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий
- глава Администрации Александровского р-на Дудоров А.Н.
- представители губернии и ЗС
- представители департамента образования
*Награждение победителей конкурсов и за особый вклад в дело духовного просвещения (13.10 – 13.30):
Дети – победители Епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира»(3 чел.)
Педагоги:
– победители регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» из Александровской епархии (5чел.) АРХИЕРЕЙСКИЕ ГРАМОТЫ
- педагоги из районов Епархии (по одному от каждого – 5 чел) за особый вклад в дело духовно-нравственного просвещения – АРХИЕРЕЙСКИЕ ГРАМОТЫ
13.30 - доклады:
13.30-13.45 - от епархии
13.45 – 14.00 - от образования
14.00 – 14.10 – от патриотических организаций
14.10 - 14.30 – завершение работы конференции, принятие резолюции
14.30 -15.30 - концерт творческих коллективов Александровского р-на
По благословению Преосвященнейшего ИННОКЕНТИЯ
|
|
Биохимия спиртового брожения: Основу технологии получения пива составляет спиртовое брожение, - при котором сахар превращается...
Эмиссия газов от очистных сооружений канализации: В последние годы внимание мирового сообщества сосредоточено на экологических проблемах...
Типы оградительных сооружений в морском порту: По расположению оградительных сооружений в плане различают волноломы, обе оконечности...
Архитектура электронного правительства: Единая архитектура – это методологический подход при создании системы управления государства, который строится...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!