История развития пистолетов-пулеметов: Предпосылкой для возникновения пистолетов-пулеметов послужила давняя тенденция тяготения винтовок...
Типы сооружений для обработки осадков: Септиками называются сооружения, в которых одновременно происходят осветление сточной жидкости...
Топ:
Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов...
Техника безопасности при работе на пароконвектомате: К обслуживанию пароконвектомата допускаются лица, прошедшие технический минимум по эксплуатации оборудования...
Интересное:
Искусственное повышение поверхности территории: Варианты искусственного повышения поверхности территории необходимо выбирать на основе анализа следующих характеристик защищаемой территории...
Как мы говорим и как мы слушаем: общение можно сравнить с огромным зонтиком, под которым скрыто все...
Наиболее распространенные виды рака: Раковая опухоль — это самостоятельное новообразование, которое может возникнуть и от повышенного давления...
Дисциплины:
2023-02-07 | 25 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
№ п/п | Наименование работ | Объёмы | Схемы и формулы подсчёта | |||||
ед.изм | кол-во | |||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||||
А. Работы нулевого цикла | ||||||||
1. | Срезка растительного слоя грунта | 1000м² | 1,641 | F = ( A + 20 м) · ( B + 20м ) = ( 32.0 + 20 ) · ( 11.56 + 20 ) = 1641.12 м² А= 31.2+0.4*2=32.0 В= 10.8+0.38*2=11.56 | ||||
2. | Предварительная вертикальная планировка площадки бульдозером ДЗ-8 | 1000м² | 1,641 | F = ( A + 20 м) · ( B + 20м ) | ||||
3. | Разработка грунта в котловане одноковшовым экскаватором ЭО-4321, с ковшом вместимостью 0,65 м³ Грунт II группы – суглинок, ρ = 1750 кг/м³ | м³ | 687.63 | Vкот = Н / 6 · (( 2 а + а1 ) · в + ( 2а1 + а ) · в1 ) = 1,4 / 6 · (( 2 · 14.54 + 14.54 ) · 33.78 + (2 · 14.54 + 14.54) · 33.78 ) = 687.63 а = 2 · ( 0,1 + 0,2) + 1.0 + 0,94 + 1.2+10.8 = 14.54 а1 = а + 2 · Н · m = 14.54 + 2 · 1,4 · 0 = 14.54
в = 2 ( 0,1 + 0,2 ) +1.0+0.98+ 31.2 = 33.78 в1 = в + 2 Н · m = 33.78м При Н = 1,4 м < 1,5 м крутизна откоса в суглинке 1 : 0 m = 0 | ||||
4. | Разработка грунта в котловане вручную | м³ | 48.13 | Принимаю 7 % от механизированных работ: 0,07 · Vкот = 0,07 · 687.63=48.13 | ||||
5. | Разработка грунта в траншеях одноковшовым экскаватором | м³ | 116.14 | Vтр = ( В1,4 · L1,4 + В1,2 · L1,2 ) · h + 0,1 · 2 · Lф · h = ( 3* 1,4 · 33 + 1.4*4.34*4 + 1.4*1.2*7 + 1,2 ·( 4,34*8)) · (0,4 +0.1)+ 0,1 · 159.48 · 0,5 = 116.14 | ||||
6. | Выравнивание поверхности основания естественной плотности вручную в траншеях ( подчистка толщиной до 0,1 м ) | м² | 248.22 | F = F ф + 0,1м · 2 · Lф = 216.33 + 0,1 · 2 · 159.48 = 248.22 | ||||
7. | Устройство песчаной подготовки под фундамент и пол в подвале из песка толщиной 0,1 м | м² | 547.53 | F = ( F ф + 0,1м · 2 · Lф ) + Fпола подв. = 248.22 + 299.31 = 547.53 Fпола. подв. = 5.08*6*4 + 2.62*5.08*2 + 5.92*5.08*2 + 8.92*5.08*2=299.31 | ||||
8. | Установка фундаментных плит массой до 0,5 т до 1,5 т до 3,5т | шт |
16 15 45 | Согласно рабочих чертежей | ||||
9. | Установка фундаментных блоков массой до 0,5 т до 1,0 т до 1,5 т до 2,5т | шт | 16
62 80 88 | Согласно рабочих чертежей | ||||
10. | Горизонтальная гидроизоляция в 2 слоя гидроизола на битумной мастике | м² | 164.0 | Fг.и = P · 0,64 · 2 + L · 0,38 · 2 = (2 · 32.26 +10.54 · 2)·0,64 · 2+(30.98+5.08. 8)·0,38·2= 164.0 | ||||
11. | Устройство вертикальной гидроизоляции за 2 раза битумной мастикой | м² | 336.19 | Fв.г.и = (P+ Lф.лоджий ) · hи · 2 = (85.6+ (1.2+1.2+0.38) . 7) · 1,6 · 2 = 336.19 | ||||
12. | Обратная засыпка пазух котлована бульдозером | м³ | 139.41 | Vоб.з = ( Vкот. – а´ · в´ · Н ) · kр.о. = (687.63 – (32.26 · 11.82 +1.2 . 0.38 . 7) · 1,4) · 1,05 = 139.41 где kр.о. = 1,05 – коэффициент остаточного разрыхления грунта где а´, в´ - размеры здания в плане | ||||
13. | Трамбование грунта обратной засыпки послойно электро-трамбовкой ИЭ-4505 с круглым башмаком | 100 м² | 5.14 | Fоб.з.кот. + Fоб.з.транш. = 94.84 · 4 + 67.32 · 2 = 514 м² | ||||
14. | Окончательная планировка площадки бульдозером ДЗ-8 | 1000м² | 1.425 | 1641 – 216.33 = 1424.67 | ||||
15. | Простая обычная глухая кирпичная кладка наружных стен подвальной части здания толщиной 640мм с отм. –0.900 до отм.–0.500(h =0,4м ) | м³ | 21.91 | V = Pстен · 0,64 · h = 85.6 · 0,64 · 0,4 = 21.91 Рстен = 10.54 · 2 + 32.26 · 2 = 85.6 м | ||||
16. | Простая обычная глухая кирпичная кладка наружных стен толщиной 510 мм подвальной части здания с отм. –0.500 до отм.0.000( h = 0,5м ) | м³ | 23.97 | V = P · 0,51 · h = 94 · 0,51 · 0,5 = 23.97
Р = 10.54 · 2 + 32.26 · 2 +1.2*7= 94 м | ||||
17. | Простая обычная с проёмами кирпичная кладка внутренних стен толщиной 380 мм с отм. – 0.900 до отм. 0.000 ( h = 0,9 м ) | м³ | 24.49 | V = Lст · 0,38 · h = (30.98+5.08*8) · 0,38 · 0,9 = 71.62*0.38*0.9=24.49 | ||||
18. | Монтаж плит перекрытия на отм. 0.000 площадью: до 5 м² до 10 м² | шт. |
2 36 | Согласно рабочих чертежей
| ||||
19. | Монтаж лестничных площадок маршей | шт. | 4
2 | Согласно рабочих чертежей | ||||
20. | Монтаж ж/б балконных плит и плит лоджий на отм. 0.000 | шт. | 4 4 | Согласно рабочих чертежей | ||||
Б. Работы по возведению надземной части здания с отм. 0.000 | ||||||||
21 | Простая, обычная, глухая кирпичная кладка наружных стен t=250мм (парапет) с отм. +17.6 до отм. +18.313м (h1=0.713м) | м3 | 15.26
| V1 = Pстен · 0,25 · h1=85.6*0.25*0.713=15.26 | ||||
22 | Простая, обычная кладка наружных стен с проемами t=510мм под штукатурку с отм.0.000 до отм. +17.4м (h2=17.4м) | м3 | 618.57 | Fкл= Pстен*h2 – (Fокон + Fдв.нар) =85.6*17.4 – 244.37=1245.07 V2= Fкл*0.51- Vперем.нар.= 1245.07*0.51 -16.42=618.57 | ||||
23 | Простая, обычная кладка наружных стен t=510мм (лоджий) с отм.0.000 до отм.+15.603 (h3=15.603м) | м3 | 76.39 | V3=Lст* h3 *0.51 =1.2*8*15.603*0.51=76.39 | ||||
24 | Простая, обычная, с проемами кирпичная кладка внутренних стен толщиной 380 мм с отм.0.000 да отм. +17.1м (hк.к=17.1м) | м3 | 448.31 | Fкл=Lст*hк.к - Fпроемов=71.62*17.1 -34.4 = 1190.3 V4= Fкл*0.38 - Vперем.вн=1190.3 *0.38– 4.0=448.31 | ||||
25 | Кладка перегородок из кирпича t=120мм | м2 | 1038.55 | Fперег.= Lперег*hперег*nэт. – Fдв.= 95.1*2.7*5 – 245.3=1038.55 | ||||
26 | Подача глиняного полнотелого кирпича М 75 | 1000 шт. | 513.26 | На 1 м3сплошной кладки≈400 шт.=( V1+ V2+ V3+ V4+ Fперег*0.12)*400/1000=(15.26+618.57+76.39+448.31+1038.55*0.12)*400/1000=513.26 | ||||
27 | Подача цементно-песчаного раствора М25 | м3 | 320.79 | На 1 м3сплошной кладки≈0.25м3 раствора=1283.16*0.25=320.79 | ||||
28 | Установка универсальных пакетных подмостей для кладки стен: t=510мм t=380мм | 10 м3 |
694.96 448.31 | (V2+ V3)/10=618.57+76.39=694.96 V4=448.31 | ||||
29 | Монтаж плит перекрытий выше отм. 0.000 площадью: до 10 м2 плит покрытий площадью до 10 м2 | шт. |
182 40 | Согласно рабочих чертежей | ||||
30 | Монтаж лестничных маршей выше отм. 0.000 массой до 2.5 м2 | шт. | 16 | Согласно рабочих чертежей | ||||
31 | Монтаж лестничных площадок выше отм. 0.000 массой до 2.5 м2 | шт. | 16 | Согласно рабочих чертежей | ||||
32 | Установка прочих элементов выше отм. 0.00 1. ж/б перемычек массой до 0.5т. 2. ж/б балконных плит 3. ж/б плит лоджий 4. ж/б козырьков входа | 1 проем шт. |
326 20 20 2 | Согласно рабочих чертежей | ||||
33 | Установка оконных блоков площадью: до 1.5м2 до 2.0 м2 до 2.5 м2 | 100 м2 |
36.21 109.8 22.8 | Согласно рабочих чертежей | ||||
34 | Установка дверных блоков площадью: до 1.5м2 до 2м2 до 2.5м2 до 3м2 | 100 м2 |
73.5 218.4 16.72 54.2
| Согласно рабочих чертежей | ||||
35 | Электросварка закладных деталей плит перекрытий и покрытий, лоджий, козырька и балконных плит | п.м. | 208.8 | На элемент – 0.6 п.м шва (216+2+2+24+24+36+4+2+20+18)*0.6=208.8 | ||||
36 | Заделка стыков плит перекрытий и покрытий цементно-песчаным раствором | п.м. |
1574.8 | Согласно рабочих чертежей | ||||
37. | Устройство крыши: См. тех. карту п.п. 3.1.5. |
| Согласно рабочих чертежей | |||||
38. | Утепление чердачного перекрытия | м2 | 328.85 | Согласно рабочих чертежей | ||||
39. | Нарезка стёкол | м² | 506.43 | 168.81 · 3 = 506.43 3-хслойное остекление | ||||
40 | Остекление | м² | 506.43 | 3-хслойное остекление | ||||
41. | Устройство улучшенной внутренней штукатурки стен | м² | 4143.87 | Согласно рабочих чертежей Fшт = Pст · h *nэт.– ( Fок + Fдв + Fпроёма )= 349.4*2.7*5-573.03=4143.87 h = 2,7 м · 5 этажей | ||||
42. | Оштукатуривание оконных откосов | м² | 161.74 | Fок.отк = Pок · 0,4 = 404.34 · 0,4 ( 0,4 – ширина откосов ) | ||||
43. | Оштукатуривание дверных откосов | м² | 313.62 | Fдв.отк = Pдв · 0,3 = 1045.4 · 0,3 ( 0,3 – шир.отк ) | ||||
44. | Улучшенное оштукатуривание цоколя | м² | 94.32 | Fц = Pзд · hц = (85.6+19.2) · 0.9=94.32 | ||||
45. | Облицовка стен глазурованной плиткой (сан.узлы и кухни) | м² | 237.71 | F = Pст · h – Fдв=237.71 | ||||
46. | Малярные работы: 1.Клеевая покраска потолков 2.Клеевая покраска стен в л.к.на высоту 1.1м 3.Маслянная окраска стен в л.к. Н = 1,6 м 4.Маслянная окраска окон 5.Маслянная окраска дверей | м² |
1400.18 172.29
246.28 472.67 870.77 |
Согласно рабочих чертежей F = Pст · h – Fдв - Fок = (2.62+5.08) . 4 . 1.1 . 5+2.62.4 .1.1–8.64=172.29
=229.39 – 16.89 = 246.28 F = Fок · коэф 2,8 = 168.81 · 2,8 = 472.67 F = Fдв · коэф 2,4 = 362.82 · 2,4 = 870.77 | ||||
47. | Обойные работы | м² | 3682.33 | Согласно рабочих чертежей | ||||
48. | Устройство полов: 1.Керамическая плитка (санузлы и л.к.) 2.Линолеум | м² |
111.56 1288.62 | Согласно рабочих чертежей (см. архитектурно-строительную часть ПЗ)
| ||||
49. | Устройство щебёночной подготовки под отмостку h = 0,07м | м² | 104.8 | Fподг. = Pзд · 1,0 м = 104.8 · 1,0 | ||||
50. | Устройство асфальто-бетонной отмостки h = 0,03м | м² | 104.8 | Fотм. = Pзд · 1,0 м | ||||
|
|
Общие условия выбора системы дренажа: Система дренажа выбирается в зависимости от характера защищаемого...
Состав сооружений: решетки и песколовки: Решетки – это первое устройство в схеме очистных сооружений. Они представляют...
История создания датчика движения: Первый прибор для обнаружения движения был изобретен немецким физиком Генрихом Герцем...
История развития пистолетов-пулеметов: Предпосылкой для возникновения пистолетов-пулеметов послужила давняя тенденция тяготения винтовок...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!