Установка замедленного коксования: Чем выше температура и ниже давление, тем место разрыва углеродной цепи всё больше смещается к её концу и значительно возрастает...
Лечение прогрессирующих форм рака: Одним из наиболее важных достижений экспериментальной химиотерапии опухолей, начатой в 60-х и реализованной в 70-х годах, является...
Уполаживание и террасирование склонов: Если глубина оврага более 5 м необходимо устройство берм. Варианты использования оврагов для градостроительных целей...
Берегоукрепление оползневых склонов: На прибрежных склонах основной причиной развития оползневых процессов является подмыв водами рек естественных склонов...
очного участия педагогов и обучающихся в районном фестивале «ВИВАТ, НАУКА!» (2021)
Количество участников:всего образовательных учреждений -19, в них 66 обучающихся, 26 педагогов, из них: СОШ - 12, в них 28 обучающихся, 4 педагога; УДО - 1, в них 10 учащихся, 4 педагога; ДОУ – 6, в них 28 воспитанников, 18 педагогов.
Место проведения: Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, ул. Павловского, д. 7, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» Красногвардейского района Белгородской области
Дата и время проведения: 26 февраля 2021 г.
№
Ф.И.О. участника/ название коллектива
Образовательное учреждение, класс/объединение, должность (для педагогов)
Название работы
Ф.И.О. руководителя
Кол-во баллов (мах. 100)
Место
Конкурс «Юные исследователи окружающей среды»
Номинация «Агротехника и экология культурных растений»
Лет
1
Гузенко Анастасия Алексеевна
МБДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Бирюча»
«Влияние окружающей среды на рост зеленого лука в помещении в зимний период»
Гадяцкая Вера Ивановна
85,00
1
2
Павлюкова Полина Владимировна
МБДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Бирюча»
«Выращивание огурцов в комнатных условиях»
Широбокова Светлана Александровна
80,00
2
3
Прокофьева Ксения Алексеевна
МБДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Бирюча»
«Различные способы выращивания лука»
Выскворкина Светлана Алексеевна
75,00
3
Класс
4
Коровина Анастасия Алексеевна
ОГБОУ «Бирюченская средняя общеобразовательная школа», 2 класс
«Выращивание гусиного лука в зимнее время»
Уварова Светлана Алексеевна
80,0
1
Класс
5
Бурминов Виталий Юрьевич
МБОУ «Утянская средняя общеобразовательная школа», 5 класс
«Сравнение результатов выращивания картофеля традиционным способом и под соломой»
Бурминова Зоя Петровна
90,0
1
6
Дымов Егор Русланович
МБУ ДО «Станция юных натуралистов», объединение «Юный орнитолог», 7 класс
«Выращивание картофеля сорта «Удача», «Невский» и «Беллароза» на поздних сроках посадки»
Дымова Татьяна Николаевна
90,0
1
7
Левшина Нина Николаевна
МБУ ДО «Станция юных натуралистов», объединение «Комнатное цветоводство», 2 класс
«Выращивание барвинка малого в комнатных условиях в зимний период»
Касаткина Оксана Николаевна
85,0
2
Номинация «Зоология и экология позвоночных животных»
Лет
8
Мартынюк Андрей Владимирович
МБДОУ «Детский сад с. Арнаутово»
«Удивительный мир динозавров»
Мартынюк Татьяна Викторовна
95,0
1
9
Ханин Владимир Васильевич
МБДОУ «Детский сад с. Арнаутово»
«Дружная семья аистов»
Мартынюк Татьяна Викторовна
75,0
3
10
Критченко Алексей Максимович
МБДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Бирюча»
«Воробей домовый – значение в природе и жизни человека»
Синепупова Людмила Николаевна
75,0
3
11
Балабай Анна Игоревна
МБДОУ«Детский сад «Теремок» с. Весёлое»
«Лесной доктор»
Дашевская Татьяна Николаевна
80,0
2
Класс
12
Пономарева В.П.
МБОУ «Палатовская средняя общеобразовательная школа», 8 класс
«Зимующие птицы села Палатово Красногвардейского района Белгородской области»
Пономарева Светлана Петровна
95,0
1
13
Кононова Софья Романовна
МБУ ДО «Станция юных натуралистов», НОУ «Эдельвейс»
«Изучение распространения белого аиста на территории Красногвардейского района»
Дьячкова Татьяна Викторовна
90,0
2
14
Зыбарев Сергей Александрович
МБОУ «Коломыцевская средняя общеобразовательная школа», 11 класс
«Изучение распространения серого журавля на территории Красногвардейского района»
Тарасова Любовь Васильевна
85,0
3
Номинация «Зоология и экология беспозвоночных животных»
Лет
15
Нефедова Александра Вадимовна
МБДОУ «Детский сад «Теремок» с. Веселое»
«Пчела – общественное насекомое»
Банченко Татьяна Юрьевна
85,0
1
16
Останков Михаил Павлович
МБДОУ «Детский сад «Росинка» г. Бирюча»
«Значение муравьев для леса»
Литвинова Валентина Николаевна
75,0
3
17
Бодякова Ксения Ивановна
МБДОУ «Детский сад «Росинка» г. Бирюча»
«Что мы знаем о стрекозах»
Смирнова Ольга Николаевна
80,0
2
18
Альшова Ульяна Вячеславовна
МБДОУ «Детский сад «Теремок» с. Весёлое»
«Значение дождевых червей»
Лукьянова Раиса Максимовна
75,0
3
Класс
19
Ковалева Василиса Андреевна
МБОУ «Ливенская средняя общеобразовательная школа №2», 3 класс
«Почему кусают комары?»
Науменко Галина Дмитриевна
85,0
1
Номинация «Зоокулътура и ветеринария»
Лет
20
Костенко Никита Владимирович
МБДОУ «Детский сад «Березка» с.Засосна»
«Изучение эмоций волнистых попугаев в домашних условиях»
Часовникова Ирина Владимировна
90,0
1
21
Михайлечко Софья Петровна
МБДОУ «Детский сад с.Палатово»
«Исследования в области содержания домашних животных: кошек и кролика»
Леонова Людмила Николаевна
85,0
2
22
Литвинова Вероника Максимовна
МБДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Бирюча»
«Моя кошка - Муська»
Чичиль Людмила Викторовна
80,0
3
23
Тайхерт Эвелина Александровна
МБДОУ «Детский сад «Росинка» г. Бирюча»
«Все о собаках»
Лисавцова Татьяна Николаевна
80,0
3
Класс
24
Подковыров Александр Алексеевич
МБУ ДО «Станция юных натуралистов», объединение «Юный натуралист - зоолог», 2 класс
Выращивание кур в домашних условиях
Лихачева Марина Дмитриевна
90,0
1
25
Гиманова Ульяна Анатольевна
МБОУ «Ливенская средняя общеобразовательная школа №2», 3 класс
«В чём польза молока козьего?»
Науменко Галина Дмитриевна
85,0
2
26
Крухмалева Ксения Сергеевна
МБУ ДО «Станция юных натуралистов», объединение «Исследователи», 2 класс
«Волнистые попугайчики поселились у меня в доме»
Касаткина Оксана Николаевна
80,0
3
Номинация«Ботаника и экология растений»
Лет
27
Малафеев Николай Иванович
МБДОУ «Детский сад «Березка» с. Засосна»
«Пролеска сибирская»
Малафеева Татьяна Ивановна
85,0
1
28
Бровченко Евангелина Васильевна
МБДОУ «Детский сад «Теремок» с. Веселое»
«Как растет дуб»
Семянникова Галина Геннадьевна
80,0
2
29
Звягинцева Ульяна Витальевна
МБДОУ «Детский сад «Росинка» г. Бирюча»
«Ель обыкновенная»
Цильман Наталья Владимировна
75,0
3
30
Кулешов Михаил Олегович
МБДОУ «Детский сад «Березка» с. Засосна»
«Дуб – царь леса»
Дубенцева Марина Александровна
75,0
3
Класс
31
Бугакова Алена Ивановна
МБДОУ «Засосенская средняя общеобразовательная школа», 3 класс
«Ветреница дубравная»
Пономарева Ольга Александровна
90,0
1
32
Рослякова Марина Евгеньевна
МБДОУ «Сорокинская средняя общеобразовательная школа», 3 класс
«Красная книга леса»
Рослякова Любовь Александровна
85,0
2
Класс
33
Пашенко Анна Сергеевна
ОГБОУ «Бирюченская средняя общеобразовательная школа», 10 класс
«Эколого-флористическая характеристика растительности степных участков Красногвардейского района Белгородской области»
Синепупова Татьяна Викторовна
95,0
1
Номинация «Водная экология и гидробиология»
Лет
34
Тюльпинова Валерия Андреевна
МБДОУ «Детский сад «Березка» с. Засосна»
«Родниковая вода»
Малафеева Татьяна Ивановна
90,0
1
35
Толстенко Владимир Владимирович
МБДОУ «Детский сад «Росинка» г. Бирюча»
«Живи, родник»
Литвинцева Неля Николаевна
85,0
2
36
Миронова Арина Николаевна
МБДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Бирюча»
«Путешествие капельки»
Сочкалова Наталья Алексеевна
80,0
3
Номинация «Экология воздушного бассейна»
Класс
37
Шаповалова Дарья Витальевна
МБУ ДО «Станция юных натуралистов», объединение «Мир цветов»
«Определение качества воздуха в городе Бирюче по снежному покрову методами биоиндикации»
Костенко Елена Ивановна
75,0
2
38
Федорова Елизавета Владимировна
МБОУ «Никитовская средняя общеобразовательная школа им. А.С. Макаренко», 11 класс
«Оценка состояния атмосферного воздуха по результатам исследования степени загрязнения снежного покрова»
Орлова Ольга Дмитриевна
95,0
1
Номинация«Экология лесных животных»
Класс
39
Банченко Дарья Игоревна
МБУ ДО «Станция юных натуралистов», объединение «Орнитологи», 9 класс
«Изучение орнитофауны села Весёлое и его окрестностей в зимний период»
Костырченко Светлана Николаевна
95,0
1
Номинация«Экология лесных растений»
Класс
40
Коровина Дарья Павловна
МБУ ДО «Станция юных натуралистов», объединение «Юный эколог», 4 класс
«Берёзовый сок - вред дереву или польза человеку»
Костырченко Светлана Николаевна
80,0
1
Класс
41
Коровина Мария Александровна
МБОУ «Казацкая средняя общеобразовательная школа», 6 класс
История развития хранилищ для нефти: Первые склады нефти появились в XVII веке. Они представляли собой землянные ямы-амбара глубиной 4…5 м...
Историки об Елизавете Петровне: Елизавета попала между двумя встречными культурными течениями, воспитывалась среди новых европейских веяний и преданий...