Особенности сооружения опор в сложных условиях: Сооружение ВЛ в районах с суровыми климатическими и тяжелыми геологическими условиями...
История создания датчика движения: Первый прибор для обнаружения движения был изобретен немецким физиком Генрихом Герцем...
Топ:
Теоретическая значимость работы: Описание теоретической значимости (ценности) результатов исследования должно присутствовать во введении...
Основы обеспечения единства измерений: Обеспечение единства измерений - деятельность метрологических служб, направленная на достижение...
Интересное:
Финансовый рынок и его значение в управлении денежными потоками на современном этапе: любому предприятию для расширения производства и увеличения прибыли нужны...
Берегоукрепление оползневых склонов: На прибрежных склонах основной причиной развития оползневых процессов является подмыв водами рек естественных склонов...
Лечение прогрессирующих форм рака: Одним из наиболее важных достижений экспериментальной химиотерапии опухолей, начатой в 60-х и реализованной в 70-х годах, является...
Дисциплины:
2020-11-19 | 182 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Федеральное государственное автономное
образовательное учреждение высшего образования
«Севастопольский государственный университет»
Я Юбилейная международная молодежная
Научно-техническая конференция
«Современные проблемы радиоЭЛЕКТРОНИКИ и телекоммуникаций, РТ – 2020»
ПРОГРАММА
Посвящается 60-летию
кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации»
ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»
Севастополь
2020
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Сопредседатели оргкомитета:
Батура М. П., профессор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, г. Минск;
Гимпилевич Ю.Б., профессор, директор Института радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета — координатор, г. Севастополь;
Заместители сопредседателей оргкомитета:
Нечаев Е. Е., профессор Московского государственного технического университета гражданской авиации, г. Москва;
Кураев А. А., профессор, заведующий кафедрой Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, г. Минск;
Кудрявченко И.В. доцент Севастопольского государственного университета, г. Севастополь
Члены организационного комитета:
Абрамов И. И., профессор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, г. Минск;
Афонин И. Л., профессор, заведующий кафедрой Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Безгин А. А., м.н.с. ФГБУН ФИЦ Морской гидрофизический институт РАН, г. Севастополь;
Гордеев Г. Г., директор филиала ФГУП РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Крым», г. Симферополь;
|
Громоздин В. В., канд. техн. наук, заместитель директора Испытательного центра «Омега» - филиала ФГУП НИИР, г. Севастополь;
Денисов Л. В., канд. техн. наук, заведующий лабораторией ООО «КБ коммутационной аппаратуры», г. Севастополь;
Долгушев С. В., генеральный директор ОАО «КБ Радиосвязи», г. Севастополь;
Ермолов П. П., канд. техн. наук, директор ООО «Крымский научно-технологический центр им. проф. А.С. Попова», г. Севастополь;
Иванов В. Э., профессор, заведующий кафедрой Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург;
Ivashina M. V., Ph. D., Senior Antenna Scientist, Chalmers University of Technology, Goteborg;
Калюжный Л. И., канд. техн. наук, генеральный директор ООО «Уранис», г. Севастополь;
Лабунец В. Г., профессор Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург;
Ленский В. Ф., генеральный директор ПАО «Центральное конструкторское бюро «Коралл», г. Севастополь;
Редькина Е. А., доцент Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Савочкин А. А., доцент, заместитель директора Института радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Сердюк И. В., доцент Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Синковская Е. В., директор библиотеки Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Скорик И.В., доцент Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Ткачук В. Н., заместитель директора по техническим вопросам ГУП С «Севастопольтелеком», г. Севастополь;
Тыщук Ю. Н., старший преподаватель Севастопольского государственного университета — ученый секретарь, г. Севастополь;
Юрцев О. А., профессор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, г. Минск.
|
ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ
Председатель программного комитета:
Гимпилевич Ю. Б., профессор, директор Института радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета, г. Севастополь.
Члены программного комитета:
Афонин И. Л., профессор, заведующий кафедрой Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Вертегел В.В., доцент, директор Инжинирингового центра Севастопольского государственного университета, г. Севастополь
Головин В. В., доцент Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Зиборов С. Р., доцент Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Лащенко И. В., доцент Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Левкович В. Н., доцент, заведующий кафедрой Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, г. Минск;
Михайлюк Ю. П., доцент, заведующий кафедрой Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Обуховец В. А., профессор Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета, г. Таганрог;
Поляков А. Л., доцент Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Проценко М. Б., профессор, директор Испытательного центра «ОМЕГА» - филиала ФГУП НИИР, г. Севастополь;
Савочкин А. А., доцент, заместитель директора Института радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Тыщук Ю. Н., старший преподаватель Севастопольского государственного университета, г. Севастополь;
Щекатурин А. А., доцент Севастопольского государственного университета, г. Севастополь.
СООрганизаторы конференции
|
График работы конференции
(здесь и далее указывается московское время)
12 октября понедельник | 09.00 — 16.00 12.00 — 14.00 14.15 — 14.30 | Регистрация участников Первое пленарное заседание Открытие конференции Фотографирование на память |
13 октября вторник | 8.30 — 10.30 10.30 — 10.45 10.45 — 12.45 12.45 — 13.45 13.45 — 15.45 15.45 — 16.00 16.00 — 18.00 | Секционные заседания Перерыв Секционные заседания Обеденный перерыв Секционные заседания Перерыв Секционные заседания |
14 октября среда | 9.00 — 16.00 13.30 — 17.00 | Экскурсия Заседание программного комитета |
15 октября четверг | 14.00 — 16.00 | Второе пленарное заседание Закрытие конференции |
16 октября пятница | — | Отъезд |
Аудитории | Понедельник 12 октября | Время | Вторник 13 октября | Среда 14 октября | Четверг 15 октября | Пятница 16 октября |
Б-401 | Регистрация участников (Б-402)
900 — 1600 | 830-1030 | Секция 6 | Экскурсия |
| Отъезд |
1045-1245 | Секция 9 | |||||
1345-1545 | Секция 1 | |||||
1600-1800 | ||||||
В-408 | 830-1030 | Секция 5 | ||||
1045-1245 | Секция 4 | |||||
1345-1545 | Секция 2 | |||||
1600-1800 | Секция 11 | |||||
В-410 | 830-1030 | Секция 10 | ||||
1045-1245 | Секция 8 | |||||
1345-1545 | Секция 3 | |||||
1600-1800 | Секция 7 | |||||
В-412 | 830-1030 | Резерв | ||||
1045-1245 | Резерв | |||||
1345-1545 | Резерв | |||||
1600-1800 | Резерв | |||||
417/418 | 1200-1400 Пленарное заседание 1 ауд.417 | 1400-1600 Пленарное заседание 2 ауд.418 | ||||
Б-404 | 1330-1700 | Заседание программного комитета |
Тематические направления (секции): 1. Радиоэлектронные системы и устройства. 2. Инфокоммуникационные системы и сети. 3. Программируемые устройства микро- и наноэлектроники. 4. Антенны и устройства микроволновой техники. 5. Измерение и контроль параметров сигналов, цепей, материалов и технологических процессов. 6. Методы и средства цифровой обработки информации и компьютерные технологии. 7. Цифровая и аналоговая электроника. 8. Компонентная база радиоэлектроники и телекоммуникаций. 9. Web -технологии и компьютерная графика. 10. Методы и средства обеспечения безопасности объектов и информации. 11. Исторические аспекты радиоэлектронных и телекоммуникационных технологий. | Аудитории: Б-401 — лаборатория, отсек Б главного корпуса СевГУ, 4-й этаж; В-408 — лаборатория, отсек В главного корпуса СевГУ, 4-й этаж; В-410 — лаборатория, отсек В главного корпуса СевГУ, 4-й этаж; В-412 — лаборатория, отсек В главного корпуса СевГУ, 4-й этаж; 417 — лекционная аудитория главного корпуса СевГУ, 1-й этаж; 418 — лекционная аудитория главного корпуса СевГУ, 1-й этаж; Б-404 — лаборатория, отсек Б главного корпуса СевГУ, 4-й этаж. |
|
Пленарные заседания
Первое Пленарное заседание | Ауд. 417 | Понедельник, 12 октября 12.00 —14.00 |
(Главный корпус СевГУ, Студгородок) |
Открытие конференции
Савочкин А.А., член программного и организационного комитетов,
и.о. директора Института радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета.
Вступительное слово
Афонин И.Л., заведующий кафедрой «Радиоэлектроника и телекоммуникации» Института радиоэлектроники и информационной безопасности СевГУ.
Информационное сообщение
Тыщук Ю.Н., ученый секретарь конференции, старший преподаватель «Радиоэлектроника и телекоммуникации» Института радиоэлектроники и информационной безопасности СевГУ.
Пленарные доклады
1. | Кожемякин А.С., Кравченко И.В., Будняев В.А., Кузьмин А.А., Вертегел В.В. Разработка интегрального автомобильного ЛЧМ-радара диапазона частот 77—81 ГГц |
2. | Евдокимов П.А., Соколова М.И., Широкова Е.И., Широков И.Б. Измерение вредоносных газов в воздухе |
Второе Пленарное заседание | Ауд. 418 | Четверг, 15 октября 14.00 — 16.00 |
(Главный корпус СевГУ, Студгородок) |
Закрытие конференции
Кудрявченко И.В., заместительсопредседателей организационного комитета, доцент кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» Института радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета.
Секция № 1
Секция № 2
Секция № 3
Секция № 4
Секция № 5
Секция № 6
Секция № 7
Секция № 8
Секция № 9
web -ТЕХНОЛОГИИ И КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА
Компьютерная графика (КГ) как инструмент синтеза, редактирования изображений и оцифровки визуальной информации, получаемой из реального мира с целью дальнейшей её обработки и хранения. Математические преобразования в КГ. Применение КГ в задачах 2 D -, 3 D – моделирования и анимации.
Применение WEB -технологий для построения WEB — ориентированных систем и приложений.
Заседание секции «Секция 9» | Ауд. Б-401 | Вторник, 13 октября 10:45 |
(Главный корпус СевГУ, Студгородок) |
Сопредседатели:
|
канд. техн. наук, доцент Кудрявченко И. В.,
старший преподаватель Тыщук Ю. Н.
1. | Генералов Н.Н., Гладченко Р.О., Чернега В.С. Web-ориентированная медицинская информационная система для стационарных отделений лечебных учреждений |
2. | Канатуш С.В., Андриевская Н.К. Онтологический подход к веб-поиску |
3. | Соколова М.И., Колтунов А.С., Широкова Е.И., Широков И.Б. Создание эхо-бота в мессенджере Telegram |
4. | Копцев П.А., Савочкин А.А., Абдулгазиев О.Р. Информационное табло с беспроводным подключением |
Секция № 10
Секция № 11
Школа юного исследователя
Финал конкурса творческих исследовательских работ учащихся средних общеобразовательных учреждений (выполненных в соавторстве или под руководством преподавателей). Научные направления: радиоэлектроника, робототехника, физика, математика.
Координатор
конкурса «Школа юного исследователя»
канд. техн. наук, доцент Лащенко И.В.
Секция 1 | Ауд. В-410 | Среда, 14 октября 13:00 |
(Главный корпус СевГУ, Студгородок) |
Сопредседатели:
Заведующий кафедрой «Радиоэлектроника и телекоммуникации»,
д-р техн. наук, профессор Афонин И. Л.,
Заведующий базовой кафедрой «Инновационная радиоэлектроника»
канд. техн. наук, доцент Ермолов П.П.,
Секция 2 | Ауд. В-408 | Среда, 14 октября 13:00 |
(Читальный зал библиотеки СевГУ, 3 этаж, Студгородок) |
Сопредседатели:
Заведующий кафедрой «Электронная техника»,
канд. техн. наук, доцент Михайлюк Ю. П.,
Заведующая кафедрой «Физика»,
канд. физ.-мат. наук, доцент Завьялова О. С.,
Ответственный за издание
директор Института радиоэлектроники и информационной безопасности
ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»
д-р техн. наук, профессор Ю. Б. Гимпилевич
Технический редактор И. В. Кудрявченко
Компьютерная верстка И. В. Кудрявченко, А. А. Савочкин.
Федеральное государственное автономное
образовательное учреждение высшего образования
«Севастопольский государственный университет»
я Юбилейная международная молодежная
|
|
Биохимия спиртового брожения: Основу технологии получения пива составляет спиртовое брожение, - при котором сахар превращается...
Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...
Кормораздатчик мобильный электрифицированный: схема и процесс работы устройства...
Типы сооружений для обработки осадков: Септиками называются сооружения, в которых одновременно происходят осветление сточной жидкости...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!