СПИСОК ЛИЧНОГО СОСТАВА ФАБРИКИ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» (1926-1927 гг.)
Фамилия имя и отчество
Год рождения
Основная квалификация
Занимаемая должность в настоящее время
С какого времени работает на фабрике
Разряд
Средний месячный заработок
Членов семьи
Средний месячный заработок члена семьи
Партийность
С какого времени в Союзе Бумажников
Где проживает
(в собственном доме, фабричном или
В частной квартире)
Работает
Не работает
1.
Александр Бобровский
1888
Ст. слесарь
Ст. слесарь
1924
?
100-00
-
5
-
Член ВКП
1918
В фабричном
2.
Антон Анисимов
1889
Слесарь
Слесарь
1924
?
46-50
-
2
-
Канд. ВКП
1918
В фабричном
3.
Сергей Крючков
1902
Слесарь
Слесарь
1923
8
46-50
-
4
-
// ВКП
1921
В фабричном
4.
Марьян Бобровский
1892
Дежурный по электро-ст.
1921
6
37-50
-
2
-
Безпарт.
1918
Тоже
5.
Константин Степанов
1897
Токарь
Токарь
1924
?
52-50
-
4
-
Безпарт.
1918
Тоже
6.
Фаддей Капитонов
1902
Слесарь
Слесарь
1924
8
46-50
-
3
-
Тоже
1918
Тоже
7.
Павел Павлов
1870
Кузнец
Сторож
1922
4
27-00
1
4
27-00
Тоже
1918
Тоже
8.
Иван Тарасов
1888
Дефибрёрщ.
Дефибр.
1924
6
37-50
-
4
-
Канд. ВКП
1918
Тоже
9.
Константин Павлов
1908
-
Уч. Слесарь
1925
3
22-50
-
-
-
Чл. ВЛКСМ
1925
Тоже
10.
Матвей Яковлев
1880
Столяр
Столяр
1918
7
42-00
-
5
-
Чл. ВКП (б)
1918
Тоже
11.
Егор Петров
1879
Плотник
Плотник
1924
7
42-00
-
3
-
Безпарт.
1918
Тоже
12.
Антон Ефимов
1877
Плотник
Коландр.
1924
4
27-00
1
5
27-00
Безпарт.
1918
Тоже
13.
Евдоким Панкратьев
1877
Машинист
Машинист
1924
8
46-50
1
5
33-00
Безпарт.
1918
Тоже
14.
Василий Кабан
1869
Машинист
Машинист
1917
7
42-00
-
5
-
Безпарт.
1918
В собственности
15.
Иван Громов
1869
Машинист
Машинист
1917
7
42-00
1
7
27-00
Безпарт.
1918
Тоже
16.
Дмитрий Степанов
1887
Машинист
Машинист
1921
7
42-00
1
5
18-00
Безпарт.
1918
Тоже
17.
Василий Жижин
1874
Смазчик
Смазчик
1924
5
33-00
1
Безпарт.
1918
В фабричном
18.
Данил Антонов
1869
Смазчик
Чернораб.
1920
4
27-00
-
-
0
Безпарт.
1918
В собственности
19.
Захар Артамонов
1877
Ст. кочегар
Ст. кочегар
1924
7
42-00
-
5
0
Безпарт.
1918
В фабричном
20.
Ефим Павлов
1872
Ст. кочегар
Ст. кочегар
1924
7
42-00
-
5
0
Безпарт.
1918
В собственности
21.
Иван Захаров
1882
Ст. кочегар
Ст. кочегар
1924
7
42-00
1
6
27-00
Безпарт.
1918
В фабричном
22.
Нил Епимахов
1877
Мл. кочегар
Мл. кочегар
1918
6
37-50
-
6
-
Безпарт.
1918
В собственности
23.
Сергей Савельев
1881
Тоже
Тоже
1918
6
37-50
-
4
-
Безпарт.
1918
Тоже
24.
Григорий Строкин
1881
Тоже
Тоже
1924
6
37-50
-
4
-
Безпарт.
1918
В фабричном
25.
Григорий Павлов
1870
Кочегар
Молотобоец
1924
5
33-00
-
3
-
Безпарт.
1918
Тоже
26.
Яков Семенов
1888
Ше(о)рник
Разн.раб.
1915
4
27-00
-
-
-
Безпарт.
1918
На частной кв.
27.
Семен Сидоров
1892
Ст. мастер
Ст. мастер
1918
9
52-50
-
5
-
Чл. ВКП (б)
1918
В Собственности
28.
Ермолай Игнатьев
1875
Ст. мастер
Ст. мастер
1913
9
52-50
-
7
-
Безпарт.
1918
Тоже
29.
Иван Смирнов
1881
Ст. мастер
Ст. мастер
1913
9
52-50
-
8
-
Канд. ВКП
1918
Тоже
30.
Гаврил Филиппов
1883
Дефибрёр.
Дефибрёр.
1924
6
37-50
-
4
-
Безпарт.
1918
В фабричном
31.
Василий Рубилов
1883
Тоже
Тоже
1924
6
37-50
-
4
-
Безпарт.
1918
Тоже
32
Иван Дорофеев
1897
Тоже
Тоже
1924
6
44-50
-
4
-
Безпарт.
1918
В собственности
33.
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
1918
В фабричном
34.
Василий Никандров
1897
Дефибрёр.
Дефибрёр.
1924
6
37-50
-
3
-
ВКП
1918
В фабричном
35.
Александр Богданов
1882
Дефибрёр.
Дефибрёр.
1924
6
37-50
-
2
-
Безпарт.
1918
В фабричном
36.
Фёдор Иванов
1879
Дефибрёр.
Дефибрёр.
1913
6
37-50
-
3
-
Безпарт.
1918
В собственности
37.
Филипп Владимиров
1889
Дефибрёр.
Дефибрёр.
1913
6
37-50
-
3
-
Безпарт.
1918
В собственности
38.
Егор Васильев
1888
Дефибрёр.
Дефибрёр.
1918
6
37-50
-
7
-
Безпарт.
1918
В собственности
39.
Петр Никандров
1889
Дефибрёр.
Дефибрёр.
1924
6
37-50
-
6
-
Безпарт.
1918
На частной кв.
40.
Алексей Иванов
1909
-
Ученик Кузнеца
1922
4
27-00
-
-
-
Безпарт.
1922
На частной кв.
41.
Николай Зорин
1881
Дефибрёр.
Пилостав.
1925
5
33-00
-
6
-
Безпарт.
1925
В собственности
42.
Василий Модеотов
1884
Дефибрёр.
Дефибрёр.
1924
6
37-50
-
5
-
Безпарт.
1918
В собственности
43.
Пётр Харитонов
1905
Бракомол
Бракомол
1922
5
33-00
-
3
-
Безпарт.
1921
В фабричном
44.
Иван Данилов
1905
Бракомол
Бракомол
1922
5
33-00
-
2
-
Безпарт.
1920
В собственности
45.
Степанида Громова
1905
Папочн.
Папочн.
1922
4
27-00
-
-
-
Безпарт.
1918
В собственности
46.
Марфа Антипова
1898
Папочница
Папочн.
1924
4
27-00
-
2
-
Безпарт.
1918
На частной кв.
47.
Евдокия Матвеева
1890
Папочница
Папочн.
1922
4
27-00
-
5
-
Безпарт.
1922
В собственности
48.
Матвей Станков
1902
Пресовщик
Пресовщик
1919
6
37-50
-
2
-
Безпарт.
1920
В фабричном
49.
Ольга Фёдорова
1902
Папочница
Папочн.
1919
4
27-00
-
-
-
Безпарт.
1918
В фабричном
50.
Анисья Логинова
1904
Папочница
Папочн.
1922
4
27-00
-
-
-
ВКП (б)
1922
В собственности
51.
Евдокия Данилова
1897
Папочница
Папочн.
1924
4
27-00
-
2
-
Безпарт.
1918
В собственности
52.
Анна Будякова
1891
Папочница
Папочн.
1922
4
27-00
-
2
-
Безпарт.
1922
В фабричном
53.
Анна Светлова
1903
Папочница
Папочн.
1924
4
27-00
-
-
-
ВКП
1918
В собственности
54.
Александра Ильина
1890
Папочница
Папочн.
1924
4
27-00
-1
4
27-00
Безпарт.
1918
В фабричном
55.
Александра Макарова
1888
Папочница
Папочн.
1924
4
27-00
-
4
-
Безпарт.
1918
В фабричном
56.
Мария Лазарева
1908
Папочница
Папочн.
1924
4
27-00
-
-
-
Чл. ВЛСМ
1924
В фабричном
57.
Мария Ладик
1908
Папочница
Папочн.
1924
4
27-00
-
-
-
Чл. ВЛСМ
1924
В фабричном
58.
Анастасия Евсеева
1908
Папочница
Папочн.
1924
4
27-00
-
-
-
Чл. ВЛСМ
1924
В фабричном
59.
Лукерья Михайлова
1885
Папочница
Папочн.
1924
4
27-00
-
-
-
Безпарт.
1918
В фабричном
60.
Надежда Алексеева
1907
Папочница
Папочн.
1925
4
27-00
-
-
-
Безпарт.
1925
В фабричном
61.
Елизавета Дроздова
1881
Папочница
Папочн.
1924
4
27-00
-
4
-
Безпарт.
1918
В фабричном
62.
Иван Станков
1889
Пресовщик
Пресовщик
1922
6
37-50
-
3
-
Безпарт.
1920
В фабричном
63.
Пётр Степанов
1904
Пресовщик
Пресовщик
1917
6
37-50
-
2+2
-
Безпарт.
1922
В собственности
64.
Антон Сумкин
1900
Пресовщик
Пресовщик
1920
6
37-50
-
1
-
ВКП
1920
На частной кв.
65.
Степан Булышев
1879
Пресовщик
Пресовщик
1919
6
37-50
-
1
-
Безпарт.
1919
В собственности
66.
Иван Пискарев
1885
Пресовщик
Пресовщик
1924
6
37-50
-
5
-
Безпарт.
1918
В фабричном
67.
Ольга Иванова
1894
Мочильщица
Мочильщ.
1919
4
27-00
-
2
-
ВКП (б)
1918
На частной кв.
68.
Деомид Барановский
1879
Дефибрёр.
Сортировщ.
1925
4
27-00
-
5
-
Безпарт.
1918
В собственности
69.
Прасковья Сидорова
1897
Весовщица
Весовщица
1922
4
27-00
-
-
-
ВКП (б)
1922
На частной кв.
70.
Марфа Ермолаева
1887
Весовщица
Весовщица
1924
4
27-00
-
2
-
Безпарт.
1918
В фабричном
71.
Тарас Богданов
1874
Коландр.
Коландр.
1924
4
27-00
-
5
-
Безпарт.
1918
В собственности
72.
Сергей Лазарев
1885
Коландр.
Смазчик
1924
5
33-00
1
5
-
Безпарт.
1918
В фабричном
73.
Василий Антипов
1879
Тоже
Коландр.
1924
4
27-00
-
3
-
Безпарт.
1918
В фабричном
74.
Варвара Нестерова
1875
Весовщица
Весовщица
1924
4
27-00
-
2
-
Безпарт.
1918
В фабричном
75.
Наталья Александрова
1881
Коландр.
Коландр.
1924
4
27-00
-
2
-
Безпарт.
1918
На частной кв.
76.
Устинья Берсеньева
1888
Коландр.
Коландр.
1924
4
27-00
-
1
-
Безпарт.
1925
В фабричном
77.
Петр Соломопаров
1891
Коландр.
Коландр.
1925
4
27-00
-
4
-
Безпарт.
1918
В фабричном
78.
Васили Афанасьев
1886
Сушильщица
Сушильщ.
1913
5
33-00
-
6
-
Безпарт.
1921
В собственности
79.
Григорий Гаврилов
1869
Сушильщица
Сушильщ.
1917
5
33-00
-
1
-
Безпарт.
1918
В собственности
80.
Гаврил Кузьмин
1885
Сушильщица
Сушильщ.
1922
5
33-00
-
1
-
Безпарт.
1918
В собственности
81.
Андрей Михайлов
1897
Сушильщица
Сушильщ.
1922
5
33-00
-
3
-
Безпарт.
1921
На частной кв
82.
Никита Ефимов
1905
Сушильщик
Сушильщ.
1925
5
33-00
-
1
-
Безпарт.
1923
В собственности
83.
Григорий Васильев
1866
Дровопар
Сушильщ.
1924
5
33-00
1
6
18-00
Безпарт.
1918
В фабричном
84.
Петр Евдокимов
1876
Пильщик
Пильщик
1924
5
33-00
-
2
-
Безпарт.
1918
В фабричном
85.
Леонтий Радионов
1873
Упаковщик
Упаковщ.
1924
4
27-00
-
3
-
Безпарт.
1918
В фабричном
86.
Леонтий Михеев
1875
Упаковщик
Упаковщ.
1924
4
27-00
-
1-
-
Безпарт.
1918
В фабричном
87.
Павел Федоров
1882
Упаковщик
Упаковщ.
1924
4
27-00
-
4
-
Безпарт.
1918
В фабричном
88.
Никифор Соколов
1900
Старший мастер
Ст. мастер
1917
9
52-50
-
3
-
ВКП (б)
1918
В собственности
89.
Павел Комаров
1889
Дефибр.
Дефибр.
1918
6
37-50
-
3
-
Безпарт.
1919
На частной кв
90.
Денис Ладик
1878
Каландр.
Каландр.
1924
4
27-00
-
3
-
Безпарт.
1918
В фабричном
91.
Георгий Комлев
1880
Кладовщик
Кладовщ.
1918
8
46-50
-
1
-
Безпарт.
1918
В фабричном
92.
Федот Ильин
1881
Конюх
Конюх
1924
4
27-00
1-
7
27-00
Безпарт.
1918
В фабричном
93.
Федор Корелков
1901
Мочельщик
Мочельщ.
1917
4
27-00
-
1
-
Безпарт.
1924
На частной кв
94.
Степан Киселев
1886
Младший кочегар
Кочегар
1920
6
37-50
-
5
-
Безпарт.
1920
На частной кв
95.
Сергей Аристархов
1893
Чернораб.
Чернораб.
1924
4
27-00
-
4
-
Безпарт.
1918
В фабричном
96.
Евсей Емельянов
1880
Банщик
Баньщик
1922
4
27-00
-
3
-
Безпарт.
1923
В собственности
97.
Василий Гарцев
1905
Рафинёрщик
Рафин.
1925
5
33-00
-
2
-
Безпарт.
1920
В собственности
98.
Нил Александров
1900
Чернораб.
Чернораб.
1925
4
27-00
-
1
-
Безпарт.
1923
В фабричном
99.
Ефросинья Матвеева
1887
Папочн.
Папочн.
1924
4
27-00
-
-
-
Безпарт.
1918
В фабричном
100.
Мария Никифорова
1892
Весовщица
Весовщ.
1925
4
27-00
-
2
-
Безпарт.
1925
В фабричном
101.
Иван Гаврилов
1902
Мочильщик
Мочильщик
1918
4
27-00
-
-
-
Безпарт.
1919
В собственности
102.
Григорий Терентьев
1881
Плотник
Дефибр.
1918
6
37-50
-
3
-
Безпарт.
1922
Тоже
103.
Семен Захаров
1907
Чернораб.
Чернораб.
1925
4
27-00
-
-
-
Чл. ВЛКСМ
1923
В фабричном
104.
Наталья Васильева
1889
Весовщ.
Весовщ.
1925
4
27-00
-
-
-
Безпарт.
1918
Тоже
105.
Бернард Куга
1875
Слесарь
Слесарь
1917
?
46-50
-
1
-
Безпарт.
1918
Тоже
106.
Александр Дорофеев
1901
-
Дежурный по электр.ст.
1925
6
37-50
-
1
-
Безпарт.
1925
На частной кв.
107.
Петр Антонов
1903
Сушильщ.
Сушильщик
1925
5
33-00
-
-
-
Чл. ВЛКСМ
1918
В фабричном
108.
Виктория Шидловская
1910
Сортиров.
Сортиров.
1926
2
18-00
-
1
-
Чл. ВЛКСМ
1926
Тоже
109.
Александра Григорьева
1910
Тоже
Тоже
1926
2
18-00
-
-
-
Чл. ВЛКСМ
1926
Тоже
110.
Алексей Большаков
1904
Чернораб.
Чернораб.
1926
4
27-00
-
1
-
Безпарт.
1926
На частной кв.
111.
Николай Палицин
1910
-
Уч. Слесаря
1926
2
18-00
-
1
-
Чл. ВЛКСМ
1926
В фабричном
112.
Матвей Веселов
1892
Кузнец
Кузнец
1926
7
42-00
-
3
-
Безпарт.
1926
На частной кв.
113.
Николай Степанов
1882
Пресовщик
Электрик
1926
7
42-00
-
3
-
Безпарт.
1918
В фабричном
114.
Владимир Рубилов
1903
Сушильщ.
Сушильщ.
1926
5
33-00
-
-
-
Чл. ВЛКСМ
1923
На частной кв.
115.
Лина Куга
1896
Папочн.
Папочница
1926
4
27-00
-
-
-
Чл. ВКП (б)
1918
В фабричном
116.
Григорий Анисимов
1882
Слесарь
Слесарь
1926
9
52-50
-
8
-
Безпарт.
1926
На частной кв.
117.
Филипп Петров
1900
?
?
1926
4
27-00
-
2
-
Чл. ВКП (б)
1925
В фабричном
118.
Александра Фомина
1902
Весовщ.
Весовщ.
1926
4
27-00
-
2
-
Безпарт.
1918
Тоже
119.
Филипп Васильев
1882
Смазчик
Смазчик
1926
5
33-00
- 1
7
27-00
Безпарт.
1918
Тоже
120.
Лохов Федор
1902
-
Ст. милицион.
1927
-
30-00
-
2
-
Безпарт.
-
Тоже
121.
Михаил Иванов
1887
-
Милицион.
1927
-
30-00
-
4
-
Канд. ВКП (б)
-
В собственном
122.
Дмитрий Жижин
1909
-
Уч. Электр.
1927
1
15-00
-
-
-
Безпарт
1927
В фабричном
123.
Владимир Мавруничев
1910
-
Уч. Токаря
1927
1
15-00
-
-
-
Безпарт
1927
Тоже
124.
Михайл Морозов
1894
Упаковщик
Пресовщик
1927
6
37-50
-
2
-
Чл. ВКП (б)
1918
В собственном
125.
Александра Панкратьева
1907
-
Папочн.
1927
4
27-00
-
-
-
Чл. ВЛКСМ
1923
В фабричном
126.
Анна Степанова
1910
- Уп.
Уч. Папочн.
1927
1
15-00
-
-
-
Безпарт
1927
В собственном
СЛУЖАЩИЕ
Фамилия имя и отчество
Год рождения
Основная квалификация
Разряд
Средний месячный заработок
Членов семьи
Партийность
Где проживает
(в собственном доме, фабричном или
В частной квартире)
Работает
Не работает
1.
Кокин Николай
1890
Сеточник
Управл.
27/x-26
16
162-00
-
3
-
Чл. ВКП (б)
1917
В фабричном
2.
Ефимов Николай
1892
Механик
Зав. Произв.
1927
?
180-00
-
6
-
Безпарт.
1925
В фабричном
3.
Аркадий Степанов
1892
Бухгалтер
Бухгалтер
1923
?
130-00
1
?
25-00
Безпарт.
1923
В собственном
4.
Иван Ермолаев
1895
Счетовод
Пом. бухгалтера
1925
?
75-00
1
?
37-00
Безпарт.
1925
В собственном
5.
Сергей Сосунов
1897
Счетовод
Счетовод
1924
11
69-00
-
3
-
Безпарт.
1922
В фабричном
6.
Никифоров Василий
1888
Письмоводство
Делопроизв.
1924
9
52-50
-
3
-
Чл. ВКП (б)
1918
Тоже
7.
Леонтьев Василий
1905
Счетовод
Счетовод
1924
9
52-50
-
2
-
Кан. ВКП (б)
1918
Тоже
8.
Лесков Николай
1898
Счетовод
Счетовод
1926
10
63-00
-
3
-
Безапрт.
1926
В собственном
9.
Румянцев Петр
1886
Каландр.
Завхоз
1924
9
65-00
-
4
-
Чл. ВКП (б)
1918
В фабричном
СПИСОК ЛИЧНОГО СОСТАВА ФАБРИКИ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» (1926-1927 гг.)
Фамилия имя и отчество
Год рождения
Основная квалификация
0.043 с.