Механическое удерживание земляных масс: Механическое удерживание земляных масс на склоне обеспечивают контрфорсными сооружениями различных конструкций...
Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...
Топ:
Установка замедленного коксования: Чем выше температура и ниже давление, тем место разрыва углеродной цепи всё больше смещается к её концу и значительно возрастает...
Определение места расположения распределительного центра: Фирма реализует продукцию на рынках сбыта и имеет постоянных поставщиков в разных регионах. Увеличение объема продаж...
Устройство и оснащение процедурного кабинета: Решающая роль в обеспечении правильного лечения пациентов отводится процедурной медсестре...
Интересное:
Берегоукрепление оползневых склонов: На прибрежных склонах основной причиной развития оползневых процессов является подмыв водами рек естественных склонов...
Наиболее распространенные виды рака: Раковая опухоль — это самостоятельное новообразование, которое может возникнуть и от повышенного давления...
Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов: Изучение оползневых явлений, оценка устойчивости склонов и проектирование противооползневых сооружений — актуальнейшие задачи, стоящие перед отечественными...
Дисциплины:
2019-10-25 | 196 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
ПРОГРАММА
XLI
студенческая научная конференция
Оренбург 2019
ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:
Пленарное заседание – 2 апреля, в 11.20, конференц-зал научной библиотеки ОГУ (ауд. 170704).
Секционные заседания – со 2 по 9 апреля, в соответствии с программами факультетов и институтов.
Заключительные пленарные заседания – в соответствии с программами факультетов и институтов.
Пленарное заседание:
Апреля, конференц-зал научной библиотеки ОГУ (ауд. 170704)
Регистрация участников конференции.
11.20 – открытие конференции.
1. Приветственное слово ректора, доктора экономических наук, профессора, член-корреспондента РАН Ермаковой Жанны Анатольевны.
2. «Почему 2019-й – это год таблицы Менделеева или как появился периодический закон?»
Докладчик: Кузовкина Виктория Григорьевна, студентка группы 15ФПХ(с)АХ.
Научный руководитель: Сальникова Елена Владимировна, заведующий кафедрой химии, кандидат химических наук, доцент.
3. «Развитие химической технологии в Оренбургской области»
(работа студенток факультета прикладной биотехнологии и инженерии Борониной Ю.С., Щетининой Д.С.).
Докладчик: Боронина Юлия Сергеевна, студентка группы 17ХТ(ба)ОП.
Научный руководитель: Бочкарева Ирина Анатольевна, старший преподаватель кафедры машин и аппаратов химических и пищевых производств, кандидат технических наук.
4. «Из теории игр в практику»
Докладчик: Прокудин Егор Константинович, студент группы 18ЭК(ба)ФК Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиал) ОГУ.
Научный руководитель: Шабалина Людмила Георгиевна, доцент кафедры педагогического образования, кандидат педагогических наук Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиал) ОГУ.
|
5. «Живая оболочка. Скафандры первой шестерки»
Докладчики: Бабешко Евгений Вячеславович, Федюнин Иван Евгеньевич, студенты группы 15АТП(ба)ОП.
Научный руководитель: Султанов Наиль Закиевич, заведующий кафедрой систем автоматизации производства, профессор, доктор технических наук.
6. «Интеллектуальная информационная система управления модернизацией жилого фонда»
Докладчик: Кострицкая Екатерина Дмитриевна, студентка группы 15ПИ(ба)Эк.
Научные руководители: Жук Марина Алексеевна, заведующий кафедрой прикладной информатики в экономике и управлении, доктор экономических наук, доцент; Панова Наталья Федоровна, старший преподаватель кафедры прикладной информатики в экономике и управлении.
7. «Дидактический потенциал театрализации в лингвистическом образовании студентов»
Докладчик: Кононова Мария Сергеевна, студентка группы 15Фил(ба)ЗФ.
Научный руководитель: Осиянова Ольга Михайловна, профессор кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка, доктор педагогических наук, доцент.
АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
СЕКЦИЯ 1. АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ
3 апреля, в 11.20, ауд. 4504
Руководитель секции – Штерн Владислав Оскарович, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры автомобильных дорог и строительных материалов
Секретарь – Бабаева Валентина Николаевна, ведущий инженер кафедры автомобильных дорог и строительных материалов
СЕКЦИЯ 2. ОБЪЕКТЫ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
8 апреля, в 09.40, ауд. 3244
Руководитель секции – Сатюков Антон Борисович, канд. техн. наук, доцент кафедры автомобильных дорог и строительных материалов
Секретарь – Спирина Алена Юрьевна, ассистент кафедры автомобильных дорог и строительных материалов
СЕКЦИЯ 3. СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
3 апреля, в 11.20, ауд. 3133
Руководитель секции – Кравцов Алексей Иванович, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры автомобильных дорог и строительных материалов
|
Секретарь – Платова Жанна Сергеевна, ведущий инженер кафедры автомобильных дорог и строительных материалов
СЕКЦИЯ 4. АРХИТЕКТУРА
5 апреля, в 11.20, ауд. 170821
Руководитель секции – Грекова Алентина Иргюновна, старший преподаватель кафедры архитектуры
Секретарь – Галиева Елена Игоревна, преподаватель кафедры архитектуры
СЕКЦИЯ 5. ДИЗАЙН АРХИТЕКТУРНОЙ СРЕДЫ
4 апреля, в 11.20, ауд. 170816
Руководитель секции – Мубаракшина Мадина Минкаевна, старший преподаватель кафедры архитектуры
Секретарь – Климова Юлия Владимировна, преподаватель кафедры архитектуры
СЕКЦИЯ 6. ГЕОМЕТРО-ГРАФИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА БАКАЛАВРОВ ТЕХНИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ
11 апреля, в 13.00, ауд. 3412
Руководитель секции – Шевченко Ольга Николаевна, канд. пед. наук, доцент, заведующий кафедрой начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики
Секретарь – Кунах Наталия Алексеевна, заведующий лабораторией кафедры начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики
СЕКЦИЯ 7. СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ
3 апреля, в 13.20, ауд. 3128
Руководитель секции – Жаданов Виктор Иванович, д-р техн. наук, профессор, заведующий кафедрой строительных конструкций
Секретарь – Пчелинцева Гульнара Анфасовна, заведующий лабораторией кафедры строительных конструкций
СЕКЦИЯ 8. МОНИТОРИНГ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
4 апреля, в 13.20, ауд. 3128
Руководитель секции – Жаданов Виктор Иванович, д-р техн. наук, профессор, заведующий кафедрой строительных конструкций
Секретарь – Пчелинцева Гульнара Анфасовна, заведующий лабораторией кафедры строительных конструкций
СЕКЦИЯ 9. ТЕПЛОГАЗОСНАБЖЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И
ГИДРОМЕХАНИКА
3 апреля, в 13.00, ауд. 3014
Руководитель секции – Демидочкин Виталий Васильевич, канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой теплогазоснабжения, вентиляции и гидромеханики
Секретарь – Оденбах Ирина Александровна, канд. пед. наук, доцент кафедры автомобильных дорог и строительных материалов
СЕКЦИЯ 10. ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
3 апреля, в 13.20, ауд. 3129
Руководитель секции – Кузнецова Елена Владимировна, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры технологии строительного производства
Секретарь – Белова Татьяна Константиновна, канд. техн. наук, старший преподаватель кафедры технологии строительного производства
|
СЕКЦИЯ 11. ЭКСПЕРТИЗА И УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ
3 апреля, в 15.00, ауд. 3129
Руководитель секции – Кулешов Игорь Валерьевич, старший преподаватель кафедры технологии строительного производства
Секретарь – Зайцева Ксения Николаевна, старший преподаватель кафедры технологии строительного производства
СЕКЦИЯ 12. ТЕХНОЛОГИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
5 апреля, в 16.40, ауд. 3134
Руководитель секции – Касимов Руслан Галеевич, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры технологии строительного производства
Секретарь – Гарипов Владимир Станиславович, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры технологии строительного производства
АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
ГЕОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
СЕКЦИЯ 1. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
2 апреля, в 15.00, ауд. 3150
Руководитель секции – Куксанов Виталий Федорович, д-р мед. наук, доцент, заведующий кафедрой экологии и природопользования
Секретарь – Чекмарева Ольга Викторовна, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры экологии и природопользования
СЕКЦИЯ 2. ФЕНОМЕН В. И. ВЕРНАДСКОГО В РАЗВИТИИ НАУЧНОЙ МЫСЛИ РОССИИ
3 апреля, в 15.00, ауд. 170515
Руководитель секции – Воробьев Андрей Львович, канд. техн. наук, доцент, декан геолого-географического факультета
Секретарь – Гривко Елена Васильевна, канд. пед.наук, доцент кафедры экологии и природопользования
СЕКЦИЯ 3. ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТИНА МИРА
4 апреля, в 09.40, ауд. 1307
Руководитель секции – Любичанковский Алексей Валентинович, канд. геогр. наук, доцент, доцент кафедры географии и регионоведения
Секретарь – Шамкаева Эльвина Ильдаровна, ведущий инженер кафедры географии и регионоведения
СЕКЦИЯ 4. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
4 апреля, в 09.40, ауд. 3407
Руководитель секции - Ефремов Игорь Владимирович, д-р биол. наук, профессор, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности
Секретарь – Горшенина Екатерина Леонидовна, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности
СЕКЦИЯ 5. ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО И КАДАСТРЫ
|
3 апреля, в 09.40, ауд. 3238
Руководитель секции – Петрищев Вадим Павлович, д-р геогр. наук, доцент, заведующий кафедрой геологии, геодезии и кадастра
Секретарь – Удовенко Игорь Николаевич, старший преподаватель кафедры геологии, геодезии и кадастра
СЕКЦИЯ 6. ГЕОДЕЗИЯ И ФОТОГРАММЕТРИЯ
3 апреля, в 09.40, ауд. 3204
Руководитель секции – Кузнецов Олег Фёдорович, старший преподаватель кафедры геологии, геодезии и кадастра
Секретарь – Артамонова С.В., канд. геогр.наук, доцент кафедры геологии, геодезии и кадастра
СЕКЦИЯ 7. ПОЛЕВАЯ ГЕОФИЗИКА
4 апреля, в 13.20, ауд. 3146
Руководитель секции – Соколов Александр Григорьевич, канд. геол. – минерал.наук, доцент кафедры геологии, геодезии и кадастра
Секретарь – Савилова Елена Борисовна, канд. геол. – минерал. наук, старший преподаватель кафедры геологии, геодезии и кадастра
СЕКЦИЯ 8. ГИДРОГЕОЛОГИЯ И ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ
3 апреля, в 13.20, ауд. 3207
Руководитель секции – Мязина Наталья Григорьевна, канд. геол.-минерал. наук, доцент кафедры геологии, геодезии и кадастра
Секретарь – Савилова Елена Борисовна, канд. геол.-минерал. наук, старший преподаватель кафедры геологии, геодезии и кадастра
Секция 9. ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕЙ ГЕОХИМИИ
3 апреля, в 11.20, ауд. 3203
Председатель секции: – Пономарева Галина Алексеевна, канд. геол.-минерал.наук, доцент, доцент кафедры геологии, геодезии и кадастра
Секретарь – Попова Оксана Владимировна, заведующий лабораторией кафедры геологии, геодезии и кадастра
Секция 10. ОБЩАЯ ГЕОЛОГИЯ
8 апреля, в 10.40, ауд. 3207
Руководитель секции – Панкратьев Петр Владимирович, д-р. геол.-минерал. наук, профессор кафедры геологии, геодезии и кадастра
Секретарь – Куделина Инна Витальевна, старший преподаватель кафедры геологии, геодезии и кадастра
Секция 11. ГЕОЛОГИЯ НЕФТИ И ГАЗА
6 апреля, в 09.40, ауд. 3146
Председатель секции – Багманова Светлана Владимировна, канд. геол.-минерал. наук, доцент кафедры геологии, геодезии и кадастра
Секретарь – Коломоец Александра Вячеславовна, преподаватель кафедры геологии, геодезии и кадастра
СЕКЦИЯ 12. ГЕОЭКОЛОГИЯ
2 апреля, в 09.40, ауд. 3146
Руководитель секции – Петрищев Вадим Павлович, д-р геогр. наук, доцент, заведующий кафедрой геологии, геодезии и кадастра
Секретарь – Галянина Наталья Петровна, старший преподаватель кафедры геологии, геодезии и кадастра
ИНСТИТУТ МЕНЕДЖМЕНТА
СЕКЦИЯ 1. ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ:
ИННОВАЦИИ, ИНВЕСТИЦИИ, ИНФОРМАЦИЯ
3 апреля, в 15.00, ауд. 6203
Руководитель секции – Троянская Мария Александровна, д.э.н.,
доцент, заведующий кафедрой государственного и
муниципального управления
|
Секретарь – Харькова Ольга Михайловна, к.э.н., доцент кафедры
государственного и муниципального управления
СЕКЦИЯ 2. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО И
МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ
4 апреля, в 11.20, ауд. 6203
Руководитель секции – Аралбаева Галия Галаутдиновна, д.э.н.,
доцент кафедры государственного и муниципального управления
Секретарь – Лавренко Елена Александровна, к.э.н., доцент
кафедры государственного и муниципального управления
СЕКЦИЯ 3. МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
4 апреля, в 11.20, ауд. 3142
Руководитель секции – Боброва Виктория Викторовна, д.э.н., доцент, заведующий кафедрой таможенного дела
Секретарь – Баженова Татьяна Львовна, к.э.н., доцент кафедры таможенного дела
СЕКЦИЯ 4. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ И ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ТОВАРОВ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3 апреля, в 09.40, ауд. 3142
Руководитель секции – Попов Валерий Владимирович, к.э.н., доцент кафедры таможенного дела
Секретарь – Ильсаев Зелимхан Ахмедович, старший преподаватель кафедры таможенного дела
СЕКЦИЯ 5. СИСТЕМЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
4 апреля, в 10.00, ауд. 1101
Руководитель секции – Жук Марина Алексеевна, д.э.н., доцент, заведующий кафедрой прикладной информатики в экономике и управлении
Секретарь – Вдович Светлана Анатольевна, старший преподаватель кафедры прикладной информатики в экономике и управлении
СЕКЦИЯ 6. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ И УПРАВЛЕНИИ
4 апреля, в 12.00, ауд. 1101
Руководитель секции – Омельченко Татьяна Валентиновна, к.э.н., доцент кафедры прикладной информатики в экономике и управлении
Секретарь – Ишбулатова Венера Ринатовна, ведущий инженер кафедры прикладной информатики в экономике и управлении
СЕКЦИЯ 7. ХОЛИСТИЧЕСКИЙ МАРКЕТИНГ КАК СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕСУРС ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ
3 апреля, в 13.20, ауд. 6501
Руководитель секции – Калиева Ольга Михайловна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой маркетинга и торгового дела
Секретарь – Лужнова Наталья Валерьевна, канд. экон. наук, доцент кафедры маркетинга и торгового дела
СЕКЦИЯ 8. КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ИНФРАСТРУКТУРЕ РЫНКА
3 апреля, в 15.00, ауд. 6501
Руководитель секции – Калиева Ольга Михайловна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой маркетинга и торгового дела
Секретарь – Мельникова Татьяна Федоровна, к.э.н., доцент кафедры маркетинга и торгового дела
СЕКЦИЯ 9. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И МЕТОДОЛОГИИ В МАГИСТЕРСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ
3 апреля, в 15.00, ауд. 3201
Руководитель секции – Никулина Юлия Николаевна, к.э.н., доцент кафедры управления персоналом, сервиса и туризма
Секретарь – Ситжанова Акжан Мурзагуловна, к.э.н., доцент кафедры управления персоналом, сервиса и туризма
СЕКЦИЯ 10. СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ И ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В УСЛОВИЯХ НОВОЙ ЭКОНОМИКИ
2 апреля, в 13.20, ауд. 3201
Руководитель секции – Бобрешова Инна Петровна, старший преподаватель кафедры управления персоналом, сервиса и туризма
Секретарь – Прытков Ринад Михайлович, старший преподаватель кафедры управления персоналом, сервиса и туризма
СЕКЦИЯ 11. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА И СЕРВИСА
5 апреля, в 11.20, ауд. 6201
Руководитель секции – Полякова Ирина Леонидовна, к.э.н., доцент кафедры управления персоналом, сервиса и туризма
Секретарь – Попович Елена Александровна, старший преподаватель кафедры управления персоналом, сервиса и туризма
СЕКЦИЯ 12. МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ КОНКУРЕНЦИИ И РЕГУЛИРОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК
5 апреля, в 15.00, ауд. 106 (УФАС)
Руководитель секции – Окшин Владимир Васильевич, заведующий базовой кафедры антимонопольного регулирования и организации закупок
Секретарь – Савина Антонина Мечеславовна, к.э.н., доцент базовой кафедры антимонопольного регулирования и организации закупок
СЕКЦИЯ 13. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МЕНЕДЖМЕНТА: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
3 апреля, в 13.20, ауд. 6201
Руководитель секции – Корабейников Игорь Николаевич, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой менеджмента
Секретарь – Бережная Любовь Юрьевна, старший преподаватель кафедры менеджмента
СЕКЦИЯ 14. Антикризисное бизнес-регулирование: проблемы и перспективы
3 апреля, в 15.00, ауд. 6201
Руководитель секции – Борисюк Николай Константинович, д.э.н., профессор, профессор кафедры менеджмента
Секретарь – Куценко Екатерина Ивановна, к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента
Апреля, в 13.20, ауд. 4315
Апреля, в 13.20, ауд. 4315
ТРАНСПОРТНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
СЕКЦИЯ 1. ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ
4 апреля, в 09.40, ауд. 12301
Руководитель секции – Дрючин Дмитрий Алексеевич, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой технической эксплуатации и ремонта автомобилей
Секретарь – Филиппов Андрей Александрович, к.т.н., доцент кафедры технической эксплуатации и ремонта автомобилей
СЕКЦИЯ 2. АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ
3 апреля, в 09.40, ауд. 12301
Руководитель секции – Якунин Николай Николаевич, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой автомобильного транспорта
Секретарь – Янучков Михаил Романович, к.т.н., старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта
СЕКЦИЯ 3. СТАНДАРТИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ
4 апреля, в 09.40, ауд. 4404
Руководитель секции – Воробьев Андрей Львович, к.т.н., доцент, доцент кафедры метрологии, стандартизации и сертификации
Секретарь – Лукоянов Владимир Андреевич, заведующий лабораториями кафедры метрологии, стандартизации и сертификации
СЕКЦИЯ 4. МЕТРОЛОГИЯ И МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В УПРАВЛЕНИИ КАЧЕСТВОМ
3 апреля, в 09.40, ауд. 4404
Руководитель секции – Третьяк Людмила Николаевна, д.т.н., доцент, заведующий кафедрой метрологии, стандартизации и сертификации
Секретарь – Косых Дмитрий Александрович, к.э.н., доцент, доцент кафедры метрологии, стандартизации и сертификации
ФАКУЛЬТЕТ МАТЕМАТИКИ И
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
СЕКЦИЯ 1. ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ И ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА
9 апреля, в 15.00, ауд. 1605
Руководитель секции – Пихтилькова Ольга Александровна,
к.ф.-м.н, доцент, заведующий кафедрой алгебры и дискретной математики
Секретарь – Михляева Анна Владимировна, заведующий лабораторией кафедры алгебры и дискретной математики
СЕКЦИЯ 2. Информационная безопасность
5 апреля, в 13.20, ауд. 1210
Руководитель секции – Аралбаев Ташбулат Захарович,
д-р. техн. наук, профессор, заведующий кафедрой вычислительной техники и защиты информации
Секретарь – Галимов Ринат Равилевич,
канд. техн. наук, доцент кафедры вычислительной техники и защиты информации
СЕКЦИЯ 3. ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
2 апреля, в 13.20, ауд. 1210
Руководитель секции – Синицын Юрий Иванович,
канд. техн. наук, доцент кафедры вычислительной техники и защиты информации
Секретарь – Бурькова Елена Владимировна,
канд. пед. наук, доцент кафедры вычислительной техники и защиты информации
СЕКЦИЯ 4. ИНФОРМАТИКА
3 апреля, в 11.20, ауд. 1217
Руководитель секции – Чарикова Ирина Николаевна, канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры информатики
Секретарь – Манаева Наталья Николаевна, канд. пед. наук, доцент кафедры информатики
СЕКЦИЯ 5. ИнформационнЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ
4 апреля, в 11.20, ауд. 3301
Руководитель секции – Токарева Марина Афанасьевна,
канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой информатики
Секретарь – Мучкаева Елена Александровна, старший преподаватель кафедры информатики
СЕКЦИЯ 6. МАТЕМАТИЧЕСКОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
2 апреля, в 13.00, ауд. 20505
Руководитель секции – Влацкая Ирина Валерьевна, канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем
Секретарь – Заельская Наталья Александровна, старший преподаватель кафедры компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем
СЕКЦИЯ 7. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
3 апреля, в 13.00, ауд. 20505
Руководитель секции – Влацкая Ирина Валерьевна, канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем
Секретарь – Полежаев Петр Николаевич, старший преподаватель кафедры компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем
СЕКЦИЯ 8. МУЛЬТИМЕДИА ТЕХНОЛОГИИ И ВЕБ-ДИЗАЙН
5 апреля, в 13.00, ауд. 20522
Руководитель секции – Ващук Ирина Николаевна, к.пед.н., доцент, доцент кафедры компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем
Секретарь – Надточий Надежда Сулеймановна, старший преподаватель кафедры компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем
СЕКЦИЯ 9. ИНФОРМАЦИОННОЕ, МАТЕМАТИЧЕСКОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ
2 апреля, в 11.20, ауд. 3306
Руководитель секции - Зубкова Татьяна Михайловна,
д-р техн. наук, профессор, профессор кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем
Секретарь – Наточая Елена Николаевна, канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем
секция 10. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ
2 апреля, в 13.00, ауд. 3306
Руководитель секции - Соловьев Николай Алексеевич, д-р техн. наук, профессор, заведующий кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем
Секретарь - Семенов Анатолий Михайлович,
канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем
СЕКЦИЯ 11. УПРАВЛЕНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ
2 апреля, в 13.20, ауд. 20607
Руководитель секции – Болодурина Ирина Павловна, д-р техн. наук, профессор, заведующий кафедрой прикладной математики
Секретарь – Дусакаева Слушаш Тугайбаевна, старший преподаватель кафедры прикладной математики
СЕКЦИЯ 12. ПРИЛОЖЕНИЕ МАТЕМАТИКИ К РЕШЕНИЮ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗАДАЧ
5 апреля, в 13.20, ауд. 20615
Руководитель секции – Кулиш Наталья Викторовна, канд. пед. наук, доцент кафедры прикладной математики
Секретарь – Тарасова Татьяна Николаевна, канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры прикладной математики
СЕКЦИЯ 13. Математика в естествознании и инженерных дисциплинах
8 апреля, в 16.40, ауд. 20506
Руководитель секции – Крючкова Ирина Викторовна, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры прикладной математики
Секретарь – Щукина Марина Андреевна, ведущий инженер кафедры прикладной математики
Секция 14 иСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ, ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ И ТЕХНИКИ
8 апреля, в 11.20, ауд. 20615
Руководитель секции – Зубова Инна Каримовна, к.ф.-м. наук, доцент, доцент кафедры прикладной математики
Секретарь – Анциферова Лариса Михайловна, канд. пед. наук, доцент кафедры прикладной математики
СЕКЦИЯ 15. ИнформационнЫЕ системы и ТЕХНОЛОГИИ
3 апреля, в 15.00, ауд. 3318
Руководитель секции – Токарева Марина Афанасьевна, канд.техн.наук, доцент, заведующий кафедрой информатики
Секретарь – Извозчикова Вера Васильевна, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры информатики
Факультет прикладной биотехнологии и инженерии
СЕКЦИЯ 1. БИОЛОГИЧЕСКИЕ И ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ АКВАКУЛЬТУРЫ
3 апреля, в 09.40, ауд. 20605
Руководитель секции – Мирошникова Елена Петровна, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой биотехнологии животного сырья и аквакультуры
Секретарь – Владимирова Татьяна Васильевна, заведующий лабораториями
СЕКЦИЯ 2. БИОТЕХНОЛОГИИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ
3 апреля, в 11.20, ауд. 20604
Руководитель секции – Мирошникова Елена Петровна, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой биотехнологии животного сырья и аквакультуры
Секретарь – Владимирова Татьяна Васильевна, заведующий лабораториями
СЕКЦИЯ 3. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СПОРТА
4 апреля, в 14.00 ауд. 170208
Руководитель секции – Баранов Владимир Владимирович, д-р пед. наук, профессор, заведующий кафедрой физического воспитания
Секретарь – Михеева Татьяна Михайловна, канд. пед.наук, доцент, доцент кафедры физического воспитания
СЕКЦИЯ 4. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ИЗ РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ
4 апреля, в 11.20, ауд. 3104
Руководитель секции – Медведев Павел Викторович, д-р техн.наук, профессор, заведующий кафедрой технологии пищевых производств
Секретарь – Федотов Виталий Анатольевич, доцент кафедры технологии пищевых производств
СЕКЦИЯ 5. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
3 апреля, в 11.20, ауд. 3105
Руководитель секции – Попов Валерий Павлович, канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой пищевой биотехнологии
Секретарь – Берестова Алла Владимировна, канд. техн.наук, доцент кафедры пищевой биотехнологии
СЕКЦИЯ 6. МАШИНЫ И АППАРАТЫ ХИМИЧЕСКИХ И ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ
2 апреля, в 11.20, ауд. 3116
Руководитель секции – Колотвин Александр Викторович, канд.техн. наук, доцент, заведующий кафедрой машин и аппаратов химических и пищевых производств
Секретарь – Василевская Светлана Петровна, канд.техн. наук, доцент, доцент кафедры машин и аппаратов химических и пищевых производств
Факультет филологии
СЕКЦИЯ 1. СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ ОСНОВЫ ЯЗЫКА
4 апреля, в 11.20, ауд. 4202
Руководитель секции – Павлова Анна Владимировна, к.ф.н., доцент, доцент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка
Секретарь – Турлова Евгения Владимировна, к.ф.н., доцент, доцент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка
СЕКЦИЯ 2. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЛИНГВОПРАГМАТИКИ
3 апреля, в 11.20, ауд. 4216
Руководитель секции – Захарова Татьяна Владимировна, к.ф.н., доцент, доцент кафедры немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка
Секретарь – Снигирева Ольга Михайловна, к.ф.н., доцент, доцент кафедры немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка
СЕКЦИЯ 3. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКА В СИСТЕМНОМ И СОПОСТАВИТЕЛЬНОМ АСПЕКТАХ
4 апреля, в 13.20, ауд. 4101
Руководитель секции – Путилина Людмила Васильевна, к.ф.н., доцент, доцент кафедры романской филологии и методики преподавания французского языка
Секретарь – Ильина Лариса Евгеньевна, к.п.н., доцент, доцент кафедры романской филологии и методики преподавания французского языка
СЕКЦИЯ 4. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЯЗЫКА
3 апреля, в 16.40, ауд. 4101
Руководитель секции – Моисеева Ирина Юрьевна, д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой романской филологии и методики преподавания французского языка
Секретарь – Головина Елена Викторовна, к.ф.н., доцент, доцент кафедры романской филологии и методики преподавания французского языка
СЕКЦИЯ 5. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КОММУНИКАТИВИСТИКИ, РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
5 апреля, в 11.20, ауд. 1107
Руководитель секции – Матяш Светлана Алексеевна, д.ф.н., профессор, профессор кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка
Секретарь – Борисова Ирина Михайловна, к.ф.н., доцент, доцент кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка
СЕКЦИЯ 6. ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
8 апреля, в 15.00, ауд. 4202
Руководитель секции – Осиянова Ольга Михайловна, д.п.н., доцент, профессор кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка
Секретарь – Сапух Татьяна Викторовна, к.п.н., доцент, доцент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка
СЕКЦИЯ 7. ПРОБЛЕМЫ ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТЕКСТА
3 апреля, в 11.20, ауд. 4214
Руководитель секции – Ласица Любовь Александровна, к.ф.н., доцент, доцент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка
Секретарь – Евстафиади Ольга Вячеславовна, к.ф.н., доцент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка
Секция 8. языковое посредничество в межкультурной коммуникации
4 апреля, в 11.20, ауд. 4202
Руководитель секции – Вержинская Инна Владимировна, к.ф.н., доцент кафедры теории и практики перевода
Секретарь – Захарова Виктория Анатольевна–ассистент кафедры теории и практики перевода
Секция 9. специальные аспекты перевода
2 апреля, в 09.40, ауд. 4202
Руководитель секции – Андреева Елена Дамировна, к.ф.н., доцент, заведующий кафедрой теории и практики перевода
Секретарь – Быкова Анастасия Сергеевна, ассистент кафедры теории и практики перевода
Секция 10. ПЕРЕВОД ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТЕКСТА
4 апреля, в 09.40, ауд. 4506
Руководитель секции – Белова Наталья Александровна к.ф.н., доцент кафедры теории и практики перевода
Секретарь – Бузаева Яна Авалиевна, к.ф.н., преподаватель кафедры теории и практики перевода
СЕКЦИЯ 11. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА
4 апреля, в 13.20, ауд. 4216
Руководитель секции – Родионова Татьяна Ивановна, к.п.н., доцент кафедры немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка
Секретарь – Стренадюк Галина Сергеевна, к.п.н., доцент кафедры немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка
СЕКЦИЯ 12. ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЕ, ИСТОРИЧЕСКИЕ И СТРАНОВЕДЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
2 апреля, в 09.40, ауд. 20915
Руководитель секции – Еремина Наталья Владимировна, к.п.н., доцент, доцент кафедры иностранных языков
Секретарь – Томин Виталий Вячеславович, к.п.н., доцент, доцент кафедры иностранных языков
СЕКЦИЯ 13. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА (ПО МАТЕРИАЛАМ АНГЛОЯЗЫЧНОЙ ПУБЛИЦИСТИКИ)
2 апреля, в 11.20, ауд. 20915
Руководитель секции – Иванова Светлана Григорьевна, к.п.н., доцент, доцент кафедры иностранных языков
Секретарь – Раптанова Ирина Николаевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков
физический факультет
СЕКЦИЯ 1. Фотоника и спинтроника композитных молекулярных наноструктур
5 апреля, в 13.20, ауд. 2234
Руководитель секции – Кучеренко Михаил Геннадьевич, доктор физико-математических наук, профессор, директор ЦЛИБФ
Секретарь – Налбандян Виктор Меружанович, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры радиофизики и электроники
СЕКЦИЯ 2. Экспериментальные методы наноэлектроники и фотоники
8 апреля, в 15.00, ауд. 2234
Руководитель секции – Русинов Александр Петрович, кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры радиофизики и электроники
Секретарь – Пеньков Сергей Александрович, аспирант кафедры радиофизики и электроники, ведущий инженер
СЕКЦИЯ 3. Физические методы исследования молекулярных систем и наноструктур
9 апреля, в 15.00, ауд. 2234
Руководитель секции – Чмерева Татьяна Михайловна, доктор физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой радиофизики и электроники
Секретарь – Степанов Владимир Николаевич, кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры радиофизики и электроники
СЕКЦИЯ 4. Медицинская техника
4 апреля, в 11.20, ауд. 2101
Руководитель секции – Стрекаловская Алевтина Дмитриевна, кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры медико-биологической техники
Секретарь – Рачинских Александр Владимирович, старший преподаватель кафедры медико-биологической техники
СЕКЦИЯ 5. Физика в естественных и технических науках
2 апреля, в 13.20, ауд. 1202б
Руководитель секции – Манаков Николай Александрович, доктор физико-математических наук, профессор, профессор кафедры физики и методики преподавания физики
Секретарь – Макаров Валерий Николаевич, преподаватель кафедры физики и методики преподавания физики
СЕКЦИЯ 6. Физические закономерности в современной естественнонаучной картине мира
5 апреля, в 13.20, ауд. 1303
Руководитель секции – Гуньков Вячеслав Васильевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и методики преподавания физики
Секретарь – Гладышева Юлия Александровна, старший преподаватель кафедры физики и методики преподавания физики
СЕКЦИЯ 7. Биохимическая физика
4 апреля, в 12.00, ауд. 2225
Руководитель секции – Алиджанов Эскендер Куртаметович, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник, доцент кафедры биофизики и физики конденсированного состояния
Секретарь – Летута Ульяна Григорьевна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры биофизики и физики конденсированного состояния
ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
СЕКЦИЯ 1. СОВРЕМЕННОЕ БАНКОВСКОЕ ДЕЛО
3 апреля, в 18.20, ауд. 6202
Руководитель секции – Крымова Ирина Петровна, к.э.н., доцент кафедры банковского дела и страхования
Секретарь – Зверькова Татьяна Николаевна, к.э.н., доцент кафедры банковского дела и страхования
СЕКЦИЯ 2. ДЕНЬГИ, КРЕДИТ, БАНКИ
3 апреля, в 09.40, ауд. 6202
Руководитель секции – Резник Инна Александровна, к.э.н., доцент кафедры банковского дела и страхования
Секретарь – Мордвинцева Наталья Владимировна, старший преподаватель кафедры банковского дела и страхования
СЕКЦИЯ 3. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ СТРАХОВОГО БИЗНЕСА В РОССИИ
2 апреля, в 11.20, ауд. 6202
Руководитель секции – Плужник Анна Борисовна, к.э.н., доцент кафедры банковского дела и страхования
Секретарь – Садыкова Люция Мунировна, к.э.н., доцент кафедры банковского дела и страхования
СЕКЦИЯ 4. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ БАНКОВСКОГО БИЗНЕСА В РОССИИ
3 апреля, в 11.20, ауд. 6202
Руководитель секции – Демченко Любовь Викторовна, к.э.н., доцент кафедры банковского дела и страхования
Секретарь – Зотова Лилия Аликовна, к.э.н., доцент кафедры банковского дела и страхования
СЕКЦИЯ 5. БУХГАЛТЕРСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ
8 апреля, в 11.20, ауд. 2322
Руководитель секции – Свиридова Лариса Александровна, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита
Секретарь – Сергеева Олеся Владимировна, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита
СЕКЦИЯ 6. УЧЕТ И КОНТРОЛЬ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
8 апреля, в 09.40, ауд. 2322
Руководитель секции – Бурлакова Ольга Владимировна, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита
Секретарь – Кудашова Елена Юсуповна, вед. инженер кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита
СЕКЦИЯ 7. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ, АУДИТ
2 апреля, в 11.20, ауд. 2217
Руководитель секции – Гребнев Геннадий Дмитриевич, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита
Секретарь – Сизов Дмитрий Викторович, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита
СЕКЦИЯ 8. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
2 апреля, в 09.40, ауд. 1408
Руководитель секции – Егорова Елена Николаевна, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита
Секретарь – Егорова Людмила Геннадьевна, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита
СЕКЦИЯ9.МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В ЭКОНОМИКЕ, ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СФЕРЕ И БИЗНЕС-СИСТЕМАХ
4 апреля, в 13.20, ауд. 3217
Руководитель секции – Раменская Алина Владимировна, к.э.н., доцент кафедры
|
|
Архитектура электронного правительства: Единая архитектура – это методологический подход при создании системы управления государства, который строится...
Индивидуальные очистные сооружения: К классу индивидуальных очистных сооружений относят сооружения, пропускная способность которых...
Адаптации растений и животных к жизни в горах: Большое значение для жизни организмов в горах имеют степень расчленения, крутизна и экспозиционные различия склонов...
Таксономические единицы (категории) растений: Каждая система классификации состоит из определённых соподчиненных друг другу...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!