Биохимия спиртового брожения: Основу технологии получения пива составляет спиртовое брожение, - при котором сахар превращается...
Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...
Топ:
Генеалогическое древо Султанов Османской империи: Османские правители, вначале, будучи еще бейлербеями Анатолии, женились на дочерях византийских императоров...
Комплексной системы оценки состояния охраны труда на производственном объекте (КСОТ-П): Цели и задачи Комплексной системы оценки состояния охраны труда и определению факторов рисков по охране труда...
Основы обеспечения единства измерений: Обеспечение единства измерений - деятельность метрологических служб, направленная на достижение...
Интересное:
Уполаживание и террасирование склонов: Если глубина оврага более 5 м необходимо устройство берм. Варианты использования оврагов для градостроительных целей...
Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов: Изучение оползневых явлений, оценка устойчивости склонов и проектирование противооползневых сооружений — актуальнейшие задачи, стоящие перед отечественными...
Лечение прогрессирующих форм рака: Одним из наиболее важных достижений экспериментальной химиотерапии опухолей, начатой в 60-х и реализованной в 70-х годах, является...
Дисциплины:
2019-09-04 | 422 |
5.00
из
|
Заказать работу |
В целях звукоизоляции перекрытия между этажами используем мелкий прокаленный песок, объемный вес которого , насыпаемая на пергамин в пространстве между несущими деревянными балками. Нормативный вес перекрытий из условия звукоизоляции: Pпер.= 350 . Вес деревянных конструкций перекрытия: Pдер=100 .
Недостающий вес (вес песка): Р=250 .
Толщина слоя песка: δ= ; (м).
Вывод: приму слой песка в межэтажном перекрытии 130 мм.
Сбор нагрузки на фундамент
Вес стен:
· Толщина 1-го вида стен: = 380мм= 0,38м.
2-го вида стен: = 120мм= 0,12м.
-толщина n-ого вида стен.
· Высота всех видов стен: h= 2700+300+2700+300+400= 6400мм= 6,4м.
· Объем 1-го вида стен: V1=b×h× = 1×6,4×0,38=2,432 м3.
2-го вида стен: V2=b×h× = 1×6,4×0,25=1,6 м3.
Vn- объем n-ого вида стен.
· Определяем вес стен шириной 1м:
Вес 1-го вида: P1= V1× = 2,432×1700= 4134кг.
Вес 2-го вида: P2= V2× = 1,6×1700= 2720кг.
, -удельный вес кирпичной кладки.
Pn- вес n-ого вида стен.
Вес фундаментов:
· Определяем объем фундаментов шириной 1м:
Толщина фундаментов = 200мм= 0,2м.
Высота фундаментов h= 1000+2100= 3100мм = 3,1м.
Объем фундаментов Vф= b×h× = 1×3,1×0,2= 0,62м3.
· Определяем вес фундаментов шириной 1м:
Вес фундаментов: Pф= Vф× ф= 2400×0,62= 1488кг.
Вес перекрытий:
Сбор нагрузки осуществляем на один погонный метр в характерных участках балок перекрытий.
Условно принимаем нагрузку на фундамент от перекрытий 500кг/м3.
Участок 1.
S1= 2,5×1= 2,5м2.
Р = 2,5×500= 1250кг.
Участок 2.
S2= (2,5+1,75) ×1= 4,25м2.
Р = 4,25×500= 2125кг.
Участок 3.
S3= 1,75×1= 1,75м2.
Р = 1,75×500= 875кг.
Участок 4.
S4= (1,125+1,375) ×1= 2,5м2.
Р = 5×500= 2500кг.
Участок 5.
S5= (2,5+2,5) ×1= 5м2.
Р = 2,5×500= 1250кг.
Общая суммарная нагрузка:
Р = Рф + Рст + Рп для участков стен и перекрытий, где Рп- вес перекрытий; Рф- вес стен фундамента; Рст- вес стен над фундаментом;
Участок 1.
Р = 5000+1488+4134= 10622кг.
Участок 2.
Р= 8500+1488+2720= 12708кг.
Участок 3.
Р= 3500+1488+4134= 9122кг.
Участок 4.
Р= 10000+1488+2720= 14208кг.
Участок 5.
Р= 5000+1488+2720= 9208кг.
Участок 6.
Р= 0+1488+4134= 5622кг.
Участок 7.
Р= 0+1488+2720=4208кг.
Расчет толщины подошвы фундамента.
Расчет проводим в соответствии с СНИП 2.02.01-83* «Основания зданий и сооружений».
Условно принимаем несущую способность грунта R0 = 20 .
, где S - площадь подошвы фундамента (S = a×b, a- длина, b- ширина)
Р1= Р4уч= 14208кг= 14,208т.
b 14,208/20 0,71м
Возьмем b= 800мм, с учетом 15% запаса.
Р2= Р5уч и Р3уч = 9208кг= 9,208т.
b 9,208/20 0,46м
Возьмем b= 500мм, с учетом 15% запаса.
Р3= Р1уч= 10622кг= 10,622т.
b 10,622/20 0,53м
Возьмем b =600мм, с учетом 15% запаса.
Р4= Р2уч= 12708кг= 12,708т.
b 12,708/20 0,64м
Возьмем b =700мм, с учетом 15% запаса.
Р5= Р6уч и Р7уч = 5622кг= 5,622т.
b 5,622/20 0,28м
Возьмем b= 350мм, с учетом 15% запаса.
11. Расчет сечения балки перекрытия.
Сечение балки имеет прямоугольную форму. h-высота балки, b- ширина балки, L-наибольший пролет перекрытия.
h=1/20L =5000/20=250(мм), b=h/2=250/2=125(мм).
Вывод: приму сечение балки 250×150 мм.
Расчет естественной освещенности.
Требования освещенности жилых зданий по ГОСТу основаны на соотношении площади окна к площади пола помещения, составляет 1/6 – 1/8.
Sокна ≥ ( )
Наименование | Площадь помещений м2 | Нормативный интервал площади окон, м2 | Применяемое решение светопрозрачных конструкций | Площадь светопрозрачных конструкций, м2 | ||
S:6 | S:8 | |||||
Холл | 7,00 | 1,17 | 0,87 | 1,35*4,7=6,34 | 6,34 | Первый этаж |
Гостиная | 40,42 | 6,74 | 5,05 | |||
Гардероб | 8,04 | 1,34 | 1 | 1.2*0.9=1,08 | 1,08 | |
Каминная | 22,08 | 3,68 | 2,76 | 1,5*2,1=3,15 | 3,15 | |
С/У | 8,91 | 1,49 | 1,11 | 1,2*1,2=1,44 | 1,44 | |
Тех.помещение | 10,89 | 1,8 | 1,36 | 2*(1,2*600)=1,44 | 1,44 | |
Кухня | 20,17 | 3,36 | 2,52 | 1*(1.8*0.9)=1.62 | 1.62 | |
Холл+ 2-й свет+ лестничный марш | 19,38 | 3,23 | 2,42 | 2,5*2,5+1,5*1,5=8,5 | 8,5 | Второй этаж |
Спальня 1 | 15,04 | 2,5 | 1,88 | 1,2*0,9+1,8*2,5=5,94 | 5,58 | |
Спальня 2 | 22,08 | 3,68 | 2,76 | 2,1*1,2+1,5*1,2=4,32 | 4,32 | |
С/У | 4,29 | 0,71 | 0,54 | 1,2*0,6=0,72 | 0,72 | |
Спальня 3 | 18,17 | 3,03 | 2,27 | 1,35*1,2+2*(1,2*0,6)=3,06 | 3,06 | |
С/У | 10,29 | 1,71 | 1,29 | 2*(1,2*0,6)=1,44 | 1,44 |
Список литературы
1. СНиП 2.01.01-82 «Строительная климатология и геофизика»;
2. СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания»;
3. СНиП 2-3-79 «Строительная теплотехника»;
4. СНиП 2.01.07-85 «Нагрузки и воздействия»;
5. Л.А. Мунчак «Конструкции малоэтажного жилого дома (курсовое проектирование)».
6. Методические указания к курсовому проекту, кафедра архитектуры МГСУ.
Министерство образования и науки РФ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Институт строительства и архитектуры
Кафедра “Проектирование зданий и сооружений"
КУРСОВОЙ ПРОЕКТ (РАБОТА) по дисциплине:
«Основы архитектуры и строительных конструкций»
Тема: «Малоэтажный жилой дом из мелкоразмерных элементов»
Выполнил студент: ИСА 2-8 Бондарева Алена Дмитриевна
(Институт, курс, группа, Ф.И.О.)
Направление подготовки (специальность):
08.03.01.01- «Промышленное и гражданское строительство»
(Код, название)
Руководитель проекта: Стратий Павел Васильевич
(Дата, роспись руководителя)
К защите ________________________________________________________________
Проект защищён с оценкой ________________________________________________
Председатель комиссии:___________________________________________________
(Учёное звание, степень, должность, Ф.И.О.)
Члены комиссии: _____ ____________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
(Дата, роспись члена комиссии)
Москва 2016
Семя – орган полового размножения и расселения растений: наружи у семян имеется плотный покров – кожура...
Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ - конструкции, предназначенные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой...
Своеобразие русской архитектуры: Основной материал – дерево – быстрота постройки, но недолговечность и необходимость деления...
Индивидуальные и групповые автопоилки: для животных. Схемы и конструкции...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!