Типы оградительных сооружений в морском порту: По расположению оградительных сооружений в плане различают волноломы, обе оконечности...
Типы сооружений для обработки осадков: Септиками называются сооружения, в которых одновременно происходят осветление сточной жидкости...
Топ:
Отражение на счетах бухгалтерского учета процесса приобретения: Процесс заготовления представляет систему экономических событий, включающих приобретение организацией у поставщиков сырья...
Марксистская теория происхождения государства: По мнению Маркса и Энгельса, в основе развития общества, происходящих в нем изменений лежит...
Основы обеспечения единства измерений: Обеспечение единства измерений - деятельность метрологических служб, направленная на достижение...
Интересное:
Финансовый рынок и его значение в управлении денежными потоками на современном этапе: любому предприятию для расширения производства и увеличения прибыли нужны...
Искусственное повышение поверхности территории: Варианты искусственного повышения поверхности территории необходимо выбирать на основе анализа следующих характеристик защищаемой территории...
Принципы управления денежными потоками: одним из методов контроля за состоянием денежной наличности является...
Дисциплины:
2017-10-11 | 333 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Выбрать уставки трехступенчатой дистанционной защиты выключателя QПВ1 поста секционирования ПС. Схема питания узловая (рисунок 2) АП = =25 км, ПВ =26 км, АВ =51 км, участок трехпутный (n =3). Максимальный ток нормального режима I н,max =500 А. Тяговая сеть вида ТП: zmn = z 33 =0,210 Ом/км [2].
По таблице 6 устанавливаем, что уставки всех ступеней выбираются для расчетной схемы № 11, для которой:
Z тс А + Z ′тс, i = zmn АП + zmn ПВ =0,210·25+0,210·26=10,71 Ом,
Z тс B + Z ′′тс, i =0, Z ′′′тс, i =0.
Используя формулу (3), получаем:
ZA = Z п A + Z тс A + Z ′тс, i =6,8+10,71=17,51 Ом,
ZAB =0 (при Z тгз = R д =0).
По формуле (4) находим:
А.
По второму столбцу таблицы 6 находим ток выключателя QПВ1:
ZQПB 1 = IA / n = 1553/3 = 518 А.
По формулам (8) и (10) находим:
UA = UA ,pac − IA Z п A =27200−1571·6,8=16640 В.
UПС = UA − IA zmn 1 =16640−1553·0,210·25=8487 В.
Сопротивление, измеряемое защитами выключателя QПВ1 для расчетной схемы № 11, находим по формуле (11):
ZQПB 1 =Zк = Ом.
Уставку ступени ДЗ1 выбираем по формуле, приведенной в таблице 8:
котс2 Z к =0,9·16,38=14,74 Ом.
Принимаем =14 Ом.
Вычисляем наименьшее сопротивление нагрузки в нормальном режиме по формуле (15):
Ом.
Выбираем угловую характеристику ступени в виде сектора, показанного на рисунке 9, г. Уставки (граничная линия характеристики) при КЗ (фазовый угол от 55 до 80 ) и при нагрузке (фазовый угол от 20 до 40 ) для такой характеристики одинаковы, т. е. = .
Проверяем условия отстроенности ступени ДЗ1 от нормального режима по второй формуле, приведенной в таблице 8 для ступени ДЗ1:
, Ом.
Поскольку неравенство выполняется, то ступень ДЗ1 отстроена от режимов нагрузки.
Уставку ступени ДЗ2 выбираем по первой формуле, приведенной в таблице 8 для этой ступени:
к ч Z к,max =1,25·16,38=20,48 Ом.
|
Принимаем =25 Ом.
Выбираем угловую характеристику ступени ДЗ2 в виде сектора, показанного на рисунке 9, г, для которой = .
По второй формуле, приведенной в таблице 8 для этой ступени, проверяем условие отстроенности от нормального режима:
, Ом.
Поскольку неравенство выполняется, то ступень ДЗ2 отстроена от режимов нагрузки.
Уставка ступени ДЗ3 должна выбираться с учетом сопротивления дуги от 5 до 8 Ом. Для этого случая на основании таблицы 6 имеем:
Z тс А + Z ′тс, i = zmn АП + zmn ПВ =0,210·25+0,210·26=10,71 Ом,
Z тс B + Z′ ′тс, i =0, Z ′′′тс, i =0.
Приняв R д =6 Ом получаем по формулам (3):
ZA = Z п A + Z тс A + Z ′тс, i =6,8+10,71=17,51 Ом,
ZB = Z п B + Z тс B + Z ′′тс, i =6,8+0=6,8 Ом,
ZAB = Z ′′′тс, i + Z тгз + R д =0+0+6=6 Ом.
По формуле (4) находим:
А.
По второму столбцу таблице 6 находим ток выключателя QПВ1:
ZQПB 1 = IA / n = 698/3 = 233 А.
По формулам (8) и (10) находим:
UA = UA ,pac − IA Z п A =27200−698·6,8=22454 В.
UПС = UA − IA zmn 2 =22454−698·0,210·26=18643 В.
Сопротивление, измеряемое ступенью ДЗ3 в этом случае находится по формуле (11):
ZQПB 1 =Zк = = =80,0 Ом.
Уставка ступени ДЗ3 выбирается по таким же формулам, как и для ступени ДЗ2:
к ч Z к,max =1,5·80,0=120 Ом.
Принимаем =120 Ом.
Предварительно выбираем угловую характеристику ступени ДЗ3 в виде окружности с центром в начале координат (рисунок 9, д), для которой = . Условия отстроенности от нормального режима определяются так же, как для ступени ДЗ2. Поскольку имеет место неравенство 120>30,4 Ом, то ступень ДЗ3 не отстроена от нормального режима. Поэтому для ступени ДЗ3 поста в данном случае надо принимать такую же угловую характеристику, как для ступени ДЗ3 подстанции (рисунки 9, б, в).
Совмещенные угловые характеристики ступеней ДЗ1, ДЗ2 и ДЗ3 показаны на рисунке 9, д.
|
|
Своеобразие русской архитектуры: Основной материал – дерево – быстрота постройки, но недолговечность и необходимость деления...
Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...
Архитектура электронного правительства: Единая архитектура – это методологический подход при создании системы управления государства, который строится...
Археология об основании Рима: Новые раскопки проясняют и такой острый дискуссионный вопрос, как дата самого возникновения Рима...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!