Подпись будущего конкурсанта в Заявке на участие свидетельствует о его полном согласии с условиями, изложенными в настоящем Положении. — КиберПедия 

Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...

Кормораздатчик мобильный электрифицированный: схема и процесс работы устройства...

Подпись будущего конкурсанта в Заявке на участие свидетельствует о его полном согласии с условиями, изложенными в настоящем Положении.



После получения Анкеты-заявки и оплаты регистрационного взноса дирекция направляет участнику приглашение на Конкурс (оригинал счета на оплату взноса выдается на руки участнику по приезду, если это необходимо).

4. Суммы регистрационных взносов:

SOLO – 100 евро или эквивалент в рублях, по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

QUARTET’S – 200 евро или эквивалент в рублях, по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

Оплаченный взнос возврату и изменению не подлежит.

Выступления участников в каждой номинации оплачивается отдельно.

Мастер-классы.

В рамках Конкурса будут проводиться мастер-классы ведущих педагогов и музыкантов мира.

Стоимость одного мастер-класса вы сможете узнать на нашем сайте и в группе «Вконтакте».

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

При регистрации необходимо предъявить:

·​ свидетельство о рождении или паспорт (подлинник),

·​ вызов на участие в Конкурсе,

·​ копии нот,

·​ квитанцию об оплате вступительного взноса

·​ участники, взнос за которых оплачивала организация, обязательно должны иметь доверенность на право подписания Акта выполненных услуг, заверенную круглой печатью организации, оплатившей взнос.

X. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ И ЛИЦА

Дирекция Конкурса:

ООО «Продюсерский центр «Русский Фестиваль»

Санкт-Петербург, ул. Русановская, д.19 к. 3, оф. 547

тел./факс: +7(812)426-40-48

Веб-сайт ООО «ПЦ «Русский фестиваль»: www.rufest.com

Веб-сайт Конкурса: http://auercompetition.ru/

Группа "ВКонтакте": http://vk.com/auerviolin
Группа «Facebook»:https://www.facebook.com/groups/auerviolin/

Консультации по общим вопросам

8-911-775-41-90 (личный телефон координатора Ксении) (с 12 до 17 час, кроме субботы и воскресенья)

 

XI. ПРОГРАММЫ.

Junior-solo

I тур:
а) Лирическая пьеса по выбору участника:
E. Блох - Импровизация
Г. Венявский - Легенда
Ф. Верачини - Largo
А. Глазунов - «Медитация»
А. Глазунов - Адажио из балета «Раймонда»
Р. Глиэр - Романс
Д. Кабалевский - «Импровизация»
Н. Паганини - Кантабиле
С. Рахманинов - Романс
С. Рахманинов - Вокализ
П. Чайковского - Мелодия
П. Чайковского - Песня без слов
К. Шимановского - Ноктюрн
Д. Шостаковича - А. Цыганов Андантино
Ф. Шопен - Л. Ауэр - «Ноктюрн»
Р. Щедрин - «В подражание Альбенису »
или любая лирическая пьеса.

б) Виртуозная пьеса - одна на выбор участника:
B. Барток - Шесть румынских народных танцев;
С. Берио - Балетные сцены;
Г. Венявский - Cкерцо - Тарантелла;
Т. Витали - Чакона (Шарлье);
А. Вьетан - Баллада и полонез;
А. Вьетан - Фантазия - Appassionata;
А. Вьетан - Рондино;
Ф. Крейслер - Сицилиана и Ригодон (в стиле Франкера );
Ф. Крейслер - Прелюдия и Аллегро (в стиле Пуньяни);
Н. Паганини - Сонатина № 12;
Ф. Райс - Перпетум Мото.;
П. Сарасате - Интродукция и Тарантелла
E. Цимбалист - Золотой петушок фантазия;
Г. Эрнст - Фантазия на темы оперы Россини " Отелло "
или любая виртуозная пьеса.

II тур:
Один из концертoв для скрипки с оркестром, в сопровождении фортепиано (I или II и III Части) по выбору участника:
М. Брух - Концерт
Г. Венявский - Концерт № 2;
Г. Виотти - Концерт № 22;
А. Вьетан - Концерт для скрипки с оркестром № 5 (Целиком);
D. Кабалевский - Концерт;
Е. Лало - Испанская симфония,
Ф. Мендельсон - Концерт для скрипки с оркестром;
К. Сен-Санс - Концерт № 3;
А. Хачатурян - Концерт для скрипки с оркестром;
Л. Шпор - Концерт № 2;
или любой концерт такой же степени трудности.



 

Senior-solo

I тур:
a) И. Бах - Solo, по выбору Участника:
Соната № 1 (g-moll, BWV 1001);
Адажио и фуга
Соната № 2 (a-moll, BWV 1003);
Граве и фуга
Соната № 3 (C-dur, BWV 1005);
Адажио и фуга
Партита 1 (h-moll, BWV 1002);
Allemande и Double, Courante и Double
или
Сарабанда и Double, Tempo Di Borea и Double
Партита 2 (d-moll, BWV 1004)
Любые части (Аллеманда, Куранта, Сарабанда, Жига) или
чакона
Партита номер 3 (E-dur, BWV 1006).
Любые три части (Прелюдия, Loure, Гавот и Рондо, Менуэт I, II, Bouree, Жига)
б) Н. Паганини - любой из Двадцати четыреx каприсов для Скрипки Соло.op.1

II тур:
а) Соната - на выбор участника:
Л. Бетховен - все 10;
И. Брамс - № 1, 2, 3;
Р. Шуман - No1, 2, 3;
B. Барток - № 1, 2;
К. Дебюсси;
М. Равель;
С. Прокофьев - № 1, 2;
С. Франк;
Д. Шостакович;
Л. Яначека;
К. Шимановский;
М. Вайнберг - № 2;
А. Шнитке - № 1, 2.
или альтернативная соната

б) Миниатюрa по выбору участника, соло или в сопровождении фортепиано (транскрипция допускается).

в) виртуозная пьеса - одна на выбор участника:
B. Барток - Рапсодия № 1, 2;
Ф. Ваксман - Кармен Фантазия;
Г. Венявский - Полонез ре мажор, ля мажор;
Г. Венявский - Вариации на оригинальную тему;
Г. Венявский - Вариации на темы из оперы Гуно, "Фауст"
П. Сарасате - Кармен, Баскское Каприччио;
E. Хубаи - Кармен;
Е. Изаи - Любая из 6 сольных; сонат
Н. Паганини - Palpiti, "Пляска Ведьм "
М. Равель - Цыганка;
К. Сен-Санс - Рондо каприччиозо, Хаванез, Этюд в форме вальса;
П. Чайковский - Вальс-скерцо;
Э. Шоссон - Поэма
Ф. Шуберт - Рондо
или альтернативная виртуозная пьеса.

III тур:
Один из концертов по выбору участника:

Л. Бетховен;
И. Брамс;
А. Глазунов;
А. Дворжак;
Е. Лало - Испанская симфония (все части);
Ф. Мендельсон;
Н. Паганини - 1;
С. Прокофьев - 1, 2;
Я. Сибелиус;
П. Чайковский;
Д. Шостакович - 1,

Все выбранные участниками произведения, за исключением сонат, должны быть исполнены наизусть.



Senior-quartet’s :

I тур:

а) по выбору участника: Один из квартетов
Й. Гайдна из оп. 20, 33, 50, 64, 76;
Или любой квартет Л. Бетховена из оп.. 18;

Или В.A. Моцарт:
Квартет № 14 G-dur ("Весна"), К. 387 (1782)
Квартет № 15 d-moll., К. 421 (1783)
Квартет № 16 Es-dur, KV 428 (1783)
Квартет № 17 B-dur ("Охота"), К. 458 (1784)
Квартет № 18, A-dur, К. 464 (1785)
Квартет № 19 С-dur ("Диссонанс"), К. 465 (1785)

б) по выбору участника:
А. Бородин - любой из струнных квартетов.
П. Чайковский - любой из струнных квартетов
A. Глазунов - Квартет №5 d-moll, соч. 70.
Ф. Мендельсон - любой из струнных квартетов.
Ф. Шуберт - любой из струнных квартетов.

Р. Шуман - любой из струнных квартетов.
Й. Брамс - любой из струнных квартетов.
К. Дебюсси - Струнный квартет.
E. Григ - Квартет g-moll (№1).
Ж. Равель - Струнный квартет.
Л. Яначек - любой из струнных квартетов.
B. Сметана - Квартет «Из моей жизни».
или Любой из романтических квартетов по выбору участников.

II тур:
а) Любой из Бетховена ор. 59, 74, 95.

б) Любой из:
B. Барток - любой из струнных квартетов.
С. Прокофьев - струнные квартеты № №1, 2.
А. Шнитке; - Любой из струнных квартетов.
Д. Шостакович - Любой из квартетов, за исключением №15.

 






Механическое удерживание земляных масс: Механическое удерживание земляных масс на склоне обеспечивают контрфорсными сооружениями различных конструкций...

Общие условия выбора системы дренажа: Система дренажа выбирается в зависимости от характера защищаемого...

Поперечные профили набережных и береговой полосы: На городских территориях берегоукрепление проектируют с учетом технических и экономических требований, но особое значение придают эстетическим...

Кормораздатчик мобильный электрифицированный: схема и процесс работы устройства...





© cyberpedia.su 2017-2020 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав

0.005 с.