Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ - конструкции, предназначенные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой...
Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...
Топ:
Выпускная квалификационная работа: Основная часть ВКР, как правило, состоит из двух-трех глав, каждая из которых, в свою очередь...
Основы обеспечения единства измерений: Обеспечение единства измерений - деятельность метрологических служб, направленная на достижение...
История развития методов оптимизации: теорема Куна-Таккера, метод Лагранжа, роль выпуклости в оптимизации...
Интересное:
Принципы управления денежными потоками: одним из методов контроля за состоянием денежной наличности является...
Влияние предпринимательской среды на эффективное функционирование предприятия: Предпринимательская среда – это совокупность внешних и внутренних факторов, оказывающих влияние на функционирование фирмы...
Берегоукрепление оползневых склонов: На прибрежных склонах основной причиной развития оползневых процессов является подмыв водами рек естественных склонов...
Дисциплины:
2020-01-13 | 296 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Построение маршрута и логические переходы до 3 баллов | Умение отобрать объект показа и обосновать его выбор до 2 баллов (типичный, особенный, ценный, наиболее характерный для эпохи и т.п.) | Владение методикой словесного показа до 3 баллов (описание – 1-2 балла; описание с элементами анализа – 3 балла) | Культура речи до 2 баллов (речевые ошибки, ударения, стиль речи) | Коммуникативная культура до 2 баллов (умение отвечать на вопросы, работать с аудиторией, эмоциональность) | Авторское начало до 3 баллов (оригинальность в разработке темы, интерактивность) |
Второй этап – суперфинал. (с 17.30 до 19.30).
В суперфинал выходят 1-2 победителя из каждой подгруппы (7-11 классы). Участники суперфинала представляет жюри: фрагмент своей авторской экскурсии, продемонстрировав при этом владение методикой показа, артистизм и интерактивные формы подачи материала. Оценка этой мини-экскурсии будет проводиться профессиональным жюри открытым голосованием после выступления каждого участника суперфинала. Победителем, лучшим юным экскурсоводом года, будет назван тот, кто наберет наибольшее количество баллов. Педагоги-руководители участников суперфинала не оценивают своих учеников.
Победителям и призерам финала конкурса для учащихся 7-9 классов присваивается звание экскурсовода-школьника и при подведении итогов вручается удостоверение установленного образца.
Вручение удостоверений экскурсоводов-школьников будет проведено на Детской ассамблее Всемирного клуба петербуржцев 22 мая 2020 года в Доме архитектора в 15.00 (Б. Морская ул., д.52)
Номинация «Конкурс авторских экскурсий»
Заявки и тексты авторских экскурсий предоставляются в Оргкомитет до 2 марта 2020 года (Аничков дворец, каб. 128).
|
Экспертиза работ проводится с 02 до 31 марта 2020 года.
Тексты авторских экскурсий оцениваются по 20- балльной системе по следующим критериям:
- Оригинальность, новизна темы экскурсии (1б.);
- Логика построение маршрута (2б.);
- Вербальный показ объекта (3б.);
- Художественно-образная основа языка экскурсии (2б.);
- Информационная насыщенность и научная достоверность текста (2б.);
- Идейно-тематическое единство экскурсии (3б.);
- Решение коммуникативных и интерактивных задач в тексте (диалог юного экскурсовода и экскурсантами) (3б.);
- Авторское начало, выраженное в тексте экскурсии (2б.);
- Культура оформления текста, наличие списка использованной литературы, составленного в соответствии с требованиями ГОСТа (2б.).
Номинация «Смотр-конкурс ученических экскурсионных объединений»
В рамках проекта «Городское экскурсионное бюро школьников» в 2019-2020 учебном году будет проведен четвертый смотр-конкурс ученических экскурсионных объединений, созданных в учреждениях основного и дополнительного образования.
При подведении итогов смотра будут учитываться:
- экскурсии, проведенные участниками объединений в течение года для учащихся, родителей, гостей города, ветеранов и др. с отзывами экскурсантов и новые экскурсии, разработанные юными экскурсоводами;
- участие объединений в городском майском фестивале «Юные экскурсоводы - родному городу»;
- результаты выступлений представителей объединений в финале городского конкурса на звание «Лучший юный экскурсовод года», а также итоги городского конкурса авторских экскурсий;
- фотоотчеты или портфолио, представленные объединениями в оргкомитет конкурса до 30 апреля 2020 года.
Награждение лучшего объединения юных экскурсоводов будет проведено на Детской ассамблее Всемирного клуба петербуржцев 22 мая 2020 года в Доме архитектора, в 15:00 (Б.Морская ул., д.52)
Подведение итогов
Награждение участников конкурса в номинациях «Лучший юный экскурсовод года» и заочный «Конкурс авторских экскурсий» проводится 8 апреля 2020 года, в 15.00 в Аничковом дворце на Малой сцене.
|
Итоги подводятся по секциям, сформированным согласно возрасту участников. Победители (1 место) и призеры (2 и 3 место) конкурса получают дипломы. Не более 5 человек на каждой секции. Остальные участники получают сертификаты.
По итогам суперфинала определяется один победитель - Лучший юный экскурсовод года.
Возможные дополнительные номинации конкурса экскурсоводов:
- Лучший юный экскурсовод года;
- Самому юному участнику конкурса;
- За лучший показ в экскурсии;
- За артистизм.
Свои призы победителям и призерам конкурса учредили:
- Санкт-Петербургское государственное учреждение «Городское туристско-информационное бюро»;
- Туристические компании Петербурга;
- Всемирный клуб петербуржцев;
- Журнал «Автобус»;
- КГИОП Правительства Санкт-Петербурга;
- Санкт-Петербургское отделение ВООПИиК;
- Международный благотворительный фонд им. Д.С. Лихачева;
- Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект».
Жюри конкурса
Жюри конкурса формируется из профессиональных экскурсоводов, сотрудников Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, учреждений дополнительного образования, общественных организаций и других учреждений города.
Председателем жюри суперфинала конкурса является – Лескова Г.А., к.э.н., доцент, заведующий кафедрой туризма и социально-культурного сервиса СПБ ГУКИ.
8. Информационное обеспечение конкурса
Информация о содержании, месте, времени, порядке проведения и результатах конкурса размещается на официальном сайте ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»: http://www.anichkov.ru/ (не позднее, чем через неделю после подведения итогов конкурса).
Координаторы конкурса
Аксельрод В.И., методист сектора исторического краеведения и школьного музееведения ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», к.п.н., председатель культурно-патриотического молодежного общественного движения «Юные за возрождение Петербурга».
Справки по телефонам: 310-12-90, 8(921) 322-76-72.
Приложение 1
В оргкомитет
XXIXгородского конкурса на звание
«Лучший юный экскурсовод года»
Заявка
конкурс на звание «Лучший юный экскурсовод года»
Район
Участники конкурса:
|
Приложение:
Согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетних
1. ________________
2. ________________
Дата «___»___________ 2019 г.
Подпись_______________________
Приложение 2
В оргкомитет
XXIX городского конкурса на звание
«Лучший юный экскурсовод года»
Заявка
|
|
Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...
Индивидуальные очистные сооружения: К классу индивидуальных очистных сооружений относят сооружения, пропускная способность которых...
Архитектура электронного правительства: Единая архитектура – это методологический подход при создании системы управления государства, который строится...
Историки об Елизавете Петровне: Елизавета попала между двумя встречными культурными течениями, воспитывалась среди новых европейских веяний и преданий...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!