Состав сооружений: решетки и песколовки: Решетки – это первое устройство в схеме очистных сооружений. Они представляют...
Таксономические единицы (категории) растений: Каждая система классификации состоит из определённых соподчиненных друг другу...
Топ:
Устройство и оснащение процедурного кабинета: Решающая роль в обеспечении правильного лечения пациентов отводится процедурной медсестре...
Оснащения врачебно-сестринской бригады.
Проблема типологии научных революций: Глобальные научные революции и типы научной рациональности...
Интересное:
Берегоукрепление оползневых склонов: На прибрежных склонах основной причиной развития оползневых процессов является подмыв водами рек естественных склонов...
Искусственное повышение поверхности территории: Варианты искусственного повышения поверхности территории необходимо выбирать на основе анализа следующих характеристик защищаемой территории...
Средства для ингаляционного наркоза: Наркоз наступает в результате вдыхания (ингаляции) средств, которое осуществляют или с помощью маски...
Дисциплины:
2019-08-26 | 278 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
где Дmax – диаметр максимального куска в исходной руде, мм;
dmax – диаметр максимального куска в питании мельниц, мм.
мм
3.2 Степень дробления для каждой стадии:
где i1; i2; i3 – степени дробления в 1, 2, 3 стадиях дробления.
Степени дробления для каждой стадии назначаются, исходя из степеней, которые обычно достигаются в дробилках стандартных типов:
i1 = 2,5; i2 = 3,5;
Расчёт первой стадии дробления
Расчет и выбор дробилок
Ширина приемного отверстия (щели) должна быть на 15 – 20% больше диаметра наибольшего куска материала, поступающего в дробилку, то есть:
где В – ширина приемного отверстия дробилки, мм.
Дmax – диаметр максимального куска в исходном материале, поступающим на дробление, мм.
мм
Разгрузочная щель дробилки (S) должна быть на 20% меньше максимального куска в дробленой руде после данной стадии дробления (d1), то
есть:
S = 0,8 · d1=0,8∙200=160 мм
мм.
По вычисленным величинам ширины приемного отверстия (В) и выходной щели (S) проверяют возможность установки на дробилках выбранного размера по каталогу [2, прил. 5-7]
Выбираем дробилку «ТЕЛСМИТ»-25х40 и ККД 1500/180.
Для расчета схемы дробления необходимо знать содержание класса минус – d1,мм (), которое определяют по графику характеристики крупности исходной руды.
Таблица 1. Характеристика крупности исходной руды
Классы крупности в долях | Характеристика крупности исх. руды | ||
γ | «+» | «-» | |
-500 + 375 | 18 | 18 | 100 |
-375 + 250 | 21 | 39 | 82 |
-250 + 125 | 26 | 65 | 61 |
-125 + 62,5 | 16 | 81 | 35 |
-62,5 | 19 | 100 | 19 |
Итого | 100 |
|
Определяем массу и выход второго, третьего, четвертого и пятого продуктов.
Q1 = Q/T
где Q – заданная производительность фабрики, т/сут.
T – время работы цеха дробления в сутки, ч
|
Q1 – часовая производительность цеха дробления, т/ч
Q1=8500/6=1416,67 т/ч
Q1=8500/12=708,33 т/ч
Q1=8500/18=472,22 т/ч
Q2 = Q1 ·Е1
где - содержащие класса – d1 в исходной руде, в долях единицы
Е1 – эффективность грохочения грохота, в долях единицы (Е = 0,6 ÷ 0,75). Для первого грохочения следует установить колосниковый грохот, так как в эту операцию поступает исходная руда.
Q2 = 1416,67 · 0,53 · 0,6 = 450,50 т/ч
Q2=708,33∙0,53∙0,6=225,25 т/ч
Q2= 472,22∙0,53∙0,6=150,17 т/ч
Согласно схеме:
Q3 = Q1 – Q2 = 146,67-450,50 = 966,17 т/ч
Q3 = 708,33-225,25=483,08 т/ч
Q3 = 472,22-150,17=322,05 т/ч
γ1 = 100%
Q4=Q3 = 966,17 т/ч
Q4=Q3=483,08 т/ч
Q4=Q3=322,05т/ч
γ1 = 100%
Q5=Q1=1416,67т/ч
Q5=Q1=708,33 т/ч
Q5=Q1=472,22 т/ч
γ1 = 100%
Определяем производительность щековойдробилки «ТЕЛСМИТ»25х40
т/ч
Определяем производительность конусной дробилки ККД 1500/180
т/ч
Определяем производительность щековой и конусной дробилок при требуемой ширине разгрузочной щели по каталогу [2, прил. 5-7]
Определяем количество щековых и конусных дробилок (n1, n’1), необходимое для обеспечения заданной производительности:
n1=Q3/q1 или n’1=Q3/q’1,
где q1 и q’1 – производительности щековой и конусной дробилок, при требуемой ширине разгрузочной щели, т/ч.
Q3 – количество руды, поступающей на первую стадию дробления.
n1=966,17/290,08=3,3≈4 n’1=966,17/288=3,4≈4
n1=483,08/290,08=1,7≈2 n’1=483,08/288=1,7≈2
n1=322,05/290,08=1,1≈2 n’1=322,05/288=1,1≈1
Определяем коэффициент загрузки щековой и конусной дробилок1(l1 и l2):
l1=Q3∙100/n1∙q1
l2=Q3∙100/n2∙q2
l1=966,17∙100/4∙290,08=83% l2=966,17∙100/4∙288=83%
l1=483,08∙100/2∙290,08=84% l2=483,08∙100/2∙288=82%
l1=322,05∙100/2∙290,08=83% l2=322,05∙100/2∙288=83%
Таблица 2. Сравнение щековой и конусной дробилок для первой стадии дробления
Тип дробилки | Число дробилок | Коэффиц. Загрузки | Производит. Дробилки, т/ч | Число часов работы дробилки, ч | Установочная мощность | ||||
1 | всех | 1 | всех | 1 | всех | ||||
Шековая «телсмит» 25×40
| 4 | 83 | 290,08 | 1160,3 | 6 | 6 | 90 | 360 | |
2 | 84 | 290,08 | 580,2 | 12 | 12 | 90 | 180 | ||
2 | 83 | 290,08 | 580,2 | 18 | 18 | 90 | 180 | ||
Конусная ККД 1500×180 | 4 | 83 | 288 | 1152 | 6 | 6 | 320 | 1280 | |
2 | 82 | 288 | 576 | 12 | 12 | 320 | 640 | ||
2 | 83 | 288 | 576 | 18 | 18 | 320 | 640 |
Выбираем две щековые дробилки «ТЕЛСМИТ»-25х40 для первой стадии дробления при времени работы цеха дробления 12 часов, так как у них наименьшая установочная мощность и имеют наибольший коэффициент загрузки.
|
|
История развития пистолетов-пулеметов: Предпосылкой для возникновения пистолетов-пулеметов послужила давняя тенденция тяготения винтовок...
Историки об Елизавете Петровне: Елизавета попала между двумя встречными культурными течениями, воспитывалась среди новых европейских веяний и преданий...
История развития хранилищ для нефти: Первые склады нефти появились в XVII веке. Они представляли собой землянные ямы-амбара глубиной 4…5 м...
Поперечные профили набережных и береговой полосы: На городских территориях берегоукрепление проектируют с учетом технических и экономических требований, но особое значение придают эстетическим...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!