В рамках направления «Церковь и культура» — КиберПедия 

Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...

Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ - конструкции, предназначен­ные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой...

В рамках направления «Церковь и культура»



 

4.5. Круглый стол «Кампанология и звонарское мастерство» Архиепископ Витебский и Оршанский ДИМИТРИЙ Шатько Елена Геннадиевна 23.01 начало в 11:30 Храм вмц. Ирины в Покровском; ул. Фридриха Энгельса, 38; м. «Бауманская»  
4.6.1. Круглый стол «Первообраз и бесконечность его воплощения» Кошаев Владимир Борисович; Кибрик Нина Александровна Протоиерей Димитрий Рощин; Лаврентьев Александр Николаевич 23.01 18:00–20:00 Нововаганьковский пер., д. 9, стр. 1; крипта храма святителя Николая на Трех горах; м.: «Краснопресненская», «Баррикадная», «Улица 1905 года»
4.6.2. Выставка «Звезда Рождества» детской школы мозаичистов Дмитрия Котова Кибрик Нина Александровна Протоиерей Димитрий Рощин; Преснецова Ирина 21–27.01 10:00–18:00
4.6.3. Художественная экспозиция «Вертеп в церковном саду» Кибрик Нина Александровна Протоиерей Димитрий Рощин; Преснецова Ирина 22–26.01 круглосуточно Нововаганьковский пер., д. 9, стр. 1; территория храма святи­теля Николая на Трех горах; м. «Краснопресненская», «Бар­рикадная», «Улица 1905 года»
4.7. Международная конференция «Церковное искусство в XXI веке» Глазунов Иван Ильич; протоиерей Александр Салтыков Кондратьева Татьяна Валерьевна 23.01 11:00–17:00 РАЖВиЗ Ильи Глазунова, актовый зал; Мясницкая ул., 21 (вход с Боброва пер.); м. «Чистые пруды», «Тургенев­ская», «Сретенский бульвар»
4.8. Круглый стол «Проблемы сохранения церковного искусства» Колотаев Владимир Алексеевич Квливидзе Нина Валерьевна 23.01 11:00–16:00 Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), главное здание; ул. Чаянова, д. 15, корп. 6; м. «Белорусская», «Маяковская», «Менделеевская», «Новослободская»
4.9.3. Спектакль «Великая княгиня Е. Ф. Романова. Возвращение»   Аристархова Екатерина Александровна 23.01 начало в 19:00 Русский духовный театр «Глас»; ул. Пятницкая, 60; м. «Новокузнецкая», «Третьяковская», «Добрынинская», «Серпуховская»  
4.11. Секция «Год доброго кино» (на базе кинофестиваля «Лучезарный ангел») Совместно с Учебным комитетом РПЦ Архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙ Игумен Киприан (Ященко), Парменов Александр Георгиевич 22.01 09:00–13:00 Храм Христа Спасителя, Патриарший зал; м. «Кропоткинская»  
               

 

 

В рамках направления «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие»

 

5.5.1. Секция«Психологические проблемы и церковная жизнь» Митрополит Аргентинский и Южноамериканский ИГНАТИЙ Скуратовская Наталья Станиславовна 23.01 10:00–14:00 Храм Христа Спасителя, Белый зал; м. «Кропоткинская»
5.5.2. Мастер-класс по агиодраме «Жития святых как инструмент психотерапии» Огороднов Леонид Михайлович, Труханова Юлия Александровна Скуратовская Наталья Станиславовна 23.01 16:45–18:15 Храм Христа Спасителя, Красный зал; м. «Кропоткинская»
5.6. Конференция «Духовное наследие Византии и Афона в истории и культуре России» Архиепископ Пятигорский и Черкесский ФЕОФИЛАКТ, протоиерей Валентин Асмус, Бибиков Михаил Вадимович Розина Ольга Владимировна 23.01 10:00–13:00 Храм Христа Спасителя, Красный зал; м. «Кропоткинская»
5.8.4. Секция «Религиозные ценности и современная цивилизация» Иеромонах Фаддей (Голосных), Ермишин Олег Тимофеевич Журавлева Елена Владимировна 23.01 11:00–14:00   Храм Христа Спасителя, Сергиевский зал; м. «Кропоткинская»
5.9.   Круглый стол «Подготовка специалистов паломнической сферы» Игумен Петр (Еремеев) Стрельцова Елена Николаевна 23.01 13:30–16:30   Храм Христа Спасителя, Красный зал; м. «Кропоткинская»

 



 

В рамках направления «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ»

 

6.4. Конференция «Благословенный Север» Епископ Нарьян-Марский и Мезенский ИАКОВ, Чилингаров Артур Николаевич Репринцев Сергей Сергеевич, Макаренко Эрнест Мануелович 23.01 10:00 – 16:00 Русское географическое общество; Новая площадь, 10, стр. 2; м. «Лубянка», «Китай-город»
и 25.01 10:00 – 13:00
6.9. Секция: «Сектантское мировоззрение: подмена ценностей и манипуляция» Епископ Душанбинский и Таджикистанский, ПИТИРИМ, Дворкин Александр Леонидович Астайкина Ксения Александровна 23.01 11:00–18:00   Храм Христа Спасителя, Патриарший Зал; м. «Кропоткинская»
6.16. Секция «Нравственные основы права» Иерей Стефан Домусчи, Клишас Андрей Александрович, Наталия Сергеевна Семёнова, Бышков Павел Анатольевич Кипшидзе Вахтанг Владимирович, Тропинин Максим Глебович 23.01 11:00 – 13:00 Храм Христа Спасителя, Пресс-центр; м. «Кропоткинская»
6.19. Семинар «Современные епархиальные пресс-службы: построение эффективной медиа-стратегии – тенденции и риски развития» Иерей Александр Волков Коровина Мария Евгеньевна 23.01 10:00–13:00   Храм Христа Спасителя, Конференц-зал; м. «Кропоткинская»

 



 






Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ - конструкции, предназначен­ные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой...

Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...

Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...

Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...





© cyberpedia.su 2017 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав

0.005 с.