Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...
Типы оградительных сооружений в морском порту: По расположению оградительных сооружений в плане различают волноломы, обе оконечности...
Топ:
Характеристика АТП и сварочно-жестяницкого участка: Транспорт в настоящее время является одной из важнейших отраслей народного...
Интересное:
Что нужно делать при лейкемии: Прежде всего, необходимо выяснить, не страдаете ли вы каким-либо душевным недугом...
Искусственное повышение поверхности территории: Варианты искусственного повышения поверхности территории необходимо выбирать на основе анализа следующих характеристик защищаемой территории...
Средства для ингаляционного наркоза: Наркоз наступает в результате вдыхания (ингаляции) средств, которое осуществляют или с помощью маски...
Дисциплины:
2022-10-10 | 22 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Таблица 4
№ п/п | Наименование республик, краев, областей | Темпера- турные | Расчетный зимний период | Коэффициенты к нормам | |
зоны | начало | конец | |||
1 | Республика Алтай | IV | 25.X | 15.IV | 1,1 |
2 | Краснодарский край | ||||
а) территория, за исключением указанных ниже городов и побережья Черного моря | I | 10.XII | 28.II | 1 | |
б) г. Новороссийск | I | 20.XII | 10.II | 0,7 | |
в) гг. Анапа, Геленджик, Красная Поляна | I | 5.I | 31.I | 0,3 | |
3 | Красноярский край: | ||||
а) территория Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа севернее линии Сидоровск - Потапово - Норильск, Кожевниково (включительно) и ближайшие острова (архипелаг Северная Земля и др.) | VI | 0.IX | 25.V | 1,5 | |
б) остальная часть автономного округа | VI | 0.IX | 25.V | 1,2 | |
в) Эвенкийский автономный округ и территория края Верхнеимбатское р. Таз севернее линии (включительно) | VI | I.X | 5.V | 1 | |
г) территория южнее Копьево - Новоселево - Агинское (включительно) | V | 20.X | 15.IV | 0,9 | |
д) остальная часть края | V | 10.X | 20.IV | 1 | |
4 | Приморский край: | ||||
а) территория, расположенная севернее линии Трудовое - Сучан (включительно) | V | 1.XI | 5.IV | 0,8 | |
Преображение (исключая Преображение), кроме территории, указанной в п.4б | |||||
б) побережье Японского моря от Преображение до Адими (включительно) | V | 1.XI | 5.IV | 1 | |
в) территория, расположенная южнее линии Трудовое - Сучан - Преображение за исключением территории, указанной в п.4г | IV | 10.XI | 25.III | 0,8 | |
г) побережье Японского моря от Преображение до Хасан (включительно) | IV | 10.XI | 25.III | 1 | |
5 | Ставропольский край: | ||||
а) территория, кроме Карачаево-Черкесской Республики | I | 1.XII | 10.III | 1,2 | |
б) Карачаево-Черкесская Республика | I | 1.XII | 1.III | 1,1 | |
6 | Хабаровский край: | ||||
а) территория севернее линии Облучье - Комсомольск-на-Амуре (исключая Комсомольск-на-Амуре), далее по реке Амур, за исключением побережья Татарского пролива | VI | 15.X | 20.IV | 0,9 | |
б) побережье от залива Счастья до Ниж. Пронге (исключая Ниж. Пронге) | VI | 15.X | 20.IV | 1,2 | |
в) остальная часть края, за исключением побережья Татарского пролива | V | 25.X | 15.IV | 0,9 | |
г) побережья Татарского пролива от Ниж. Пронге (включительно) до Адими (исключая Адими) | V | 26.X | 15.IV | 1,1 | |
7 | Амурская область | VI | 15.X | 20.IV | 0,9 |
8 | Архангельская обл.: | ||||
а) территория южнее линии Кушкушара (исключая Кушкушара) - пересечение Северного полярного круга с границей Республика Коми | VI | 10.X | 20.IV | 1,2 | |
б) территория севернее линии Кушкушара (включительно) - пересечение Северного полярного круга с границей Коми - Ермица - Черная (исключая Черную) и о. Колгуев | VI | 10.X | 20.IV | 1,4 | |
в) территория восточнее линии Ермица - Черная (включительно) и о. Вайгач | V | 20.X | 5.V | 1,2 | |
г) острова Новая Земля | V | 25.IX | 15.VI | 1,4 | |
д) острова Земля Франца-Иосифа | V | 20.VIII | 30.VI | 1,6 | |
9 | Астраханская обл. | II | 20.XI | 20.III | 1 |
10 | Белгородская обл. | III | 15.XI | 25.III | 0,9 |
11 | Брянская обл. | III | 15.XI | 31.III | 0,9 |
12 | Владимирская обл. | III | 5.XI | 5.IV | 1 |
13 | Волгоградская обл. | III | 15.XI | 25.III | 0,9 |
14 | Вологодская обл.: | ||||
а) территория западнее линии оз. Воже-Устье - Вологда - Вохтога (включительно) | III | 1.XI | 10.IV | 1,1 | |
б) остальная часть области | IV | 1.XI | 15.IV | 1 | |
15 | Воронежская обл. | III | 15.XI | 31.III | 0,9 |
16 | Нижегородская обл. | IV | 1.XI | 5.IV | 1 |
17 | Ивановская обл. | III | 5.XI | 10.IV | 1,1 |
18 | Иркутская обл. | ||||
а) территория севернее 62-й параллели | VI | 1.X | 5.V | 1 | |
б) территория северо-восточнее линии Токма-Улькан (р. Лена) - Нижнеангарск (включительно), за исключением территории, указанной в п.18а | VI | 5.X | 30.IV | 0,9 | |
в) остальная часть области | V | 10.X | 25.IV | 1 | |
19 | Калининградская обл. | I | 1.XII | 10.III | 1,2 |
20 | Тверская обл. | III | 5.XI | 5.IV | 1 |
21 | Калужская обл. | III | 10.XI | 5.IV | 1 |
22 | Камчатская обл.: | ||||
а) территория северо-западнее линии Парень - Слаутное (исключая Слаутное) | V | 1.X | 15.V | 1,2 | |
б) территория юго-восточнее линии Парень - Слаутное (включительно) и севернее линии Рекинники - Тиличики (включительно) | V | 1.X | 15.V | 1,4 | |
в) территория южнее линии Рекинники - Теличики, за исключением территории, указанной в п.22г | IV | 10.X | 15.V | 1,3 | |
г) территория, ограниченная линией Ивашка - Хайлюля - Нижнекамчатск - Елизово - 52-я параллель (включительно)- Апача - Анавгай (исключая Апача - Анавгай) - Ивашка | IV | 10.X | 15.V | 1,1 | |
23 | Кемеровская обл. | V | 25.X | 20.IV | 0,9 |
24 | Кировская обл. | IV | 25.X | 10.IV | 1 |
25 | Костромская обл.: | ||||
а) вся территория, за исключением г. Костромы | IV | 1.X | 10.IV | 1 | |
б) г. Кострома | III | 1.XI | 5.IV | 1,1 | |
26 | Самарская обл. | IV | 10.XI | 10.IV | 0,9 |
27 | Курганская обл. | IV | 25.X | 15.IV | 1 |
28 | Курская обл. | III | 10.XI | 31.III | 1 |
29 | Ленинградская обл. | III | 5.XI | 5.IV | 1 |
30 | Липецкая обл. | III | 10.XI | 5.IV | 1 |
31 | Магаданская обл.: | ||||
а) территория южнее линии Мяунджатаскан - Сеймчан - Буксунда (включительно) - Гарманда (исключая Гарманду), за исключением территории юго-восточнее линии Гижига - Гарманда - Тахтаямск - Ямск и южное побережье Тауйской губы (включительно) | IV | 25.IX | 10.V | 1 | |
б) территория юго-восточнее линии Гижига - Гарманда - Тахтаямск - Ямск - побережье Тауйской губы(включительно) | IV | 25.IX | 10.V | 1,3 | |
в) территория Чукотского автономного округа восточнее линии Марково - Усть-Белая - м. Шмидта и о. Врангеля (включительно) | V | 25.IX | 25.V | 1,5 | |
г) остальная часть области, за исключением территории юго-восточнее линии Парень - Гарманда (исключая Гарманду) | VI | 20.IX | 25.V | 1,1 | |
д) территория юго-восточнее линии Парень - Гарманда (включительно) | VI | 20.IX | 25.V | 1,4 | |
32 | Московская обл. | III | 5.XI | 5.IV | 1 |
33 | Мурманская обл.: | ||||
а) территория плато Расвумчорр (район строительства Апатито-Нефелинового рудника "Центральный" | IV | 5.X | 30.IV | 1 | |
б) территория северо-восточнее линии Заполярный - Североморск - Каневка (включительно) и юго-восточнее линии Каневка - Кузомень (включительно) | VI | 10.X | 25.IV | 1,4 | |
в) остальная часть области | VI | 10.X | 25.IV | 1,2 | |
34 | Новгородская обл. | III | 10.XI | 5.IV | 1 |
35 | Новосибирская обл. | V | 20.X | 25.IV | 1 |
36 | Омская обл. | V | 20.X | 25.IV | 1 |
37 | Орловская обл. | III | 10.XI | 31.III | 1 |
38 | Оренбургская обл. | IV | 5.XI | 10.IV | 1 |
39 | Пензенская обл. | V | 5.XI | 5.IV | 0,9 |
40 | Пермская обл. | IV | 25.X | 10.IV | 1 |
41 | Псковская обл. | II | 10.XI | 31.III | 1,2 |
42 | Ростовская обл.: | ||||
а) территория северо-восточнее линии Миллерово - Морозовск (включительно) | II | 20.XI | 20.III | 1 | |
б) остальная часть области | II | 25.XI | 10.III | 0,9 | |
43 | Рязанская обл. | III | 5.XI | 5.IV | 1 |
44 | Саратовская обл. | III | 5.XI | 5.IV | 1 |
45 | Сахалинская обл.: | ||||
а) территория севернее линии Шахтерск – Поронайск (включительно), за исключением территории побережья Татарского пролива и Охотского моря | V | 20.X | 15.IV | 0,9 | |
б) территория побережья Татарского пролива и Охотского моря севернее линии Шахтерск – Поронайск (исключая Поронайск) | V | 20.X | 15.IV | 1,1 | |
в) территория южнее линии Шахтерск - Поронайск и севернее линии Холмск - Южно-Сахалинск (включительно), за исключением побережья Татарского пролива | IV | 5.XI | 5.IV | 0,9 | |
г) территория побережья Татарского пролива между Шахтерск и Холмск | IV | 5.XI | 5.IV | 1,1 | |
д) остальная часть острова, за исключением побережья между Холмск и Невельск | III | 5.XI | 1.IV | 1 | |
е) территория побережья Татарского пролива между Холмск - Невельск (исключая Невельск) | III | 5.XI | 1.IV | 1,1 | |
ж) Курильские острова | II | 1.XII | 1.IV | 1 | |
46 | Свердловская обл. | IV | 20.X | 15.IV | 1,1 |
47 | Смоленская обл. | III | 10.XI | 5.IV | 1 |
48 | Тамбовская обл. | III | 5.XI | 5.IV | 1 |
49 | Томская обл. | V | 20.X | 25.IV | 1 |
50 | Тульская обл. | III | 5.XI | 5.IV | 1 |
51 | Тюменская обл.: | ||||
а) территория севернее Северного полярного круга | V | 15.IX | 25.V | 1,5 | |
б) территория южнее Северного полярного круга и севернее 65 параллели | V | 15.IX | 25.V | 1,3 | |
в) территория севернее линии Пионерский - Ханты-Мансийск - Нижневартовск (включительно) и южнее 65-й параллели | V | 5.X | 5.V | 1,1 | |
г) остальная часть области | V | 15.X | 20.IV | 1 | |
52 | Ульяновская обл. | IV | 5.XI | 10.IV | 1 |
53 | Челябинская обл. | IV | 25.X | 10.IV | 1 |
54 | Читинская обл.: | ||||
а) территория севернее линии Шипишка - Тунгокочен - Букачача - Сретенск - Шелопугино - Приаргунск (включительно) | VI | 10.X | 30.IV | 0,9 | |
б) остальная часть области | V | 15.X | 20.IV | 1 | |
55 | Ярославская обл. | III | 5.XI | 10.IV | 1,1 |
56 | Республика Адыгея | I | 10.XII | 28.II | 1 |
57 | Республика Башкортостан | IV | 25.X | 10.IV | 1 |
58 | Республика Бурятия | ||||
а) территория севернее линии Нижнеангарск - Шипишка (включительно) | VI | 10.X | 30.IV | 0,9 | |
б) остальная часть республики | V | 15.X | 25.IV | 1 | |
58 | Республика Дагестан: | ||||
а) территория побережья Каспийского моря южнее 44-й параллели и острова Чечень | I | 10.XII | 28.II | 1,1 | |
б) остальная часть республики | I | 10.XII | 28.II | 1 | |
59 | Кабардино-Балкарская Республика | I | 10.XII | 28.II | 1 |
60 | Республика Калмыкия | II | 25.XI | 20.III | 1 |
61 | Республика Карелия: | ||||
а) территория севернее 64-й параллели | IV | 20.X | 20.IV | 1,1 | |
б) остальная часть республики | III | 15.X | 5.IV | 1,2 | |
62 | Республика Коми: | ||||
а) территория севернее Северного полярного круга | V | 10.X | 30.IV | 1,3 | |
б) территория восточнее линии Ермица - Ижма – Сосногорск - Помоздино - Усть-Нам (включительно) | V | 10.X | 30.IV | 1,1 | |
в) остальная часть республики | IV | 20.X | 25.IV | 1,1 | |
63 | Республика Марий Эл | IV | 1.XI | 10.IV | 1 |
64 | Республика Мордовия | IV | 5.XI | 5.IV | 0,9 |
65 | Республика Северная Осетия - Алания | I | 12.XII | 28.II | 1 |
66 | Республика Татарстан | IV | 1.XI | 10.IV | 1 |
67 | Республика Тыва | V | 10.X | 25.IV | 1 |
68 | Республика Удмуртия | IV | 25.X | 10.IV | 1 |
69 | Чеченская Республика | I | 10.XII | 28.II | 1 |
70 | Республика Ингушетия | I | 10.XII | 28.II | 1 |
71. | Чувашская Республика | IY | 1.XI | 5.IY | 1 |
72. | Республика Саха (Якутия): | ||||
73 | а) Новосибирские острова | VI | 10.IX | 15.VI | 1,3 |
б) Анабарский и Булунский районы севернее линии Кожевниково (исключая Кожевниково) - Усть-Оленек- Побережье и острова Оленекского залива и острова Дунай (включительно) | IV | 15.XI | 20.V | 1,4 | |
в) территория севернее линии пересечения границ Таймырского (Долгано-Ненецкого автономного округа с Анабарским и Оленекским районами; Булунский район севернее линии Таймылыр - Тит-Ары - Бухта Сытыган-Тала (включительно); Усть-Янский район - Протока правая (исключительно) - побережье Янского залива - Селяхская губа - Чокурдах (включительно); Аллаиховский район - пересечение границ Аллаиховского, Нижнеколымского, Среднеколымского районов и далее вдоль южной границы Нижнеколымского района за исключением территории, указанной в п.71б | IV | 15.IX | 20.V | 1,1 | |
г) Анабарский, Булунский районы, за исключением территории, указанной в п.71б и 71в; Усть-Янский район, за исключением территории, указанной в п.71в, Аллаиховский район, за исключением территории, указанной в п.71в, Жиганский, Абыйский, Оленекский, Среднеколымский, Верхнеколымский районы | VII | 25.IX | 20.V | 1 | |
д) Верхоянский, Момский, Оймяконский, Томпонский районы | VIII | 25.IX | 15.V | 1 | |
е) Алексеевский, Амгинский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Кобяйский, Ленинский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Орджоникидзевский, Сунтарский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Чурапчинский районы г. Якутск | VII | 1.X | 30.IV | 0,9 | |
ж) Алданский, Ленский и Олекминский районы | VI | 5.X | 5.V | 1 |
|
|
|
|
|
Примечания:
1. Под термином "побережье" в настоящем приложении подразумевается полоса суши, отстоящая от моря в пределах до 10 км, где температурная зона и расчетный зимний период существенно отличаются от аналогичных значений, установленных для остальной материковой части края, области.
2. Для обособленных местностей, существенно отличающихся от средних климатических условий температурной зоны, в которой они расположены (местности, замкнутые горным рельефом, высокогорные климатические зоны и т.п.), температурную зону и продолжительность зимнего периода следует устанавливать согласно справочнику по климату СССР, а при отсутствии в нем необходимых данных - на основе справок метеорологической службы.
3. Слово "включительно" означает, что пункты, обозначающие границу между зонами относятся к данной зоне.
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
РАЗДЕЛ I. СМЕТНЫЕ НОРМЫ ПО ВИДАМ СТРОИТЕЛЬСТВА
Техническая часть
СМЕТНЫЕ НОРМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ ПО ВИДАМ СТРОИТЕЛЬСТВА
1. Промышленное строительство
2. Энергетическое строительство
3. Строительство дорог
4. Мосты и путепроводы
5. Строительство тоннелей и метрополитенов
6. Строительство нефтегазопродуктопроводов
7. Строительство производственных и служебных зданий эксплуатации
8. Строительство зданий и сооружений связи
9. Сельскохозяйственное строительство (ремонтные мастерские, базы снабжения, теплично-парниковые комбинаты и т.п.)
10. Мелиоративное и водохозяйственное строительство
11. Строительство жилых и общественных зданий
12. Горнопроходческие работы (без общешахтных расходов)
13. Строительство наружных трубопроводов
14. Прочие виды строительства
РАЗДЕЛ II. СМЕТНЫЕ НОРМЫ НА КОНСТРУКЦИИ, ВИДЫ РАБОТ И ВРЕМЕННОЕ ОТОПЛЕНИЕ
Глава I. Нормы на конструкции и виды работ
Техническая часть
СМЕТНЫЕ НОРМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ ПО КОНСТРУКЦИЯМ И ВИДАМ РАБОТ
1. Земляные работы
2. Горно-вскрышные работы
3. Буровзрывные работы
4. Скважины
5. Свайные работы. Закрепление грунтов. Опускные колодцы
6. Бетонные и железобетонные конструкции монолитные
7. Бетонные и железобетонные конструкции сборные
8. Конструкции из кирпича и блоков
9. Металлические конструкции
10. Деревянные конструкции
11. Полы
12. Кровли
13. Защита строительных конструкций и оборудования от коррозии
14. Конструкции в сельском строительстве
15. Отделочные работы
16. Трубопроводы внутренние
17. Водопровод и канализация - внутренние устройства
18. Отопление - внутренние устройства
19. Газоснабжение - внутренние устройства
20. Вентиляция и кондиционирование воздуха
21. Электроосвещение жилых, общественных и промышленных зданий
22. Водопровод - наружные сети
23. Канализация – наружные сети
24. Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети
25. Магистральные трубопроводы газонефтепродуктов
26. Теплоизоляционные работы
27. Автомобильные дороги
28. Железные дороги
29. Тоннели и метрополитены
30. Мосты и трубы
31. Аэродромы
32. Трамвайные пути
33. Линии электропередачи
34. Сооружения связи, радиовещания и телевидения
36. Земляные конструкции гидротехнических сооружений
38. Каменные конструкции гидротехнических сооружений
39. Металлические конструкции гидротехнических сооружений
40. Деревянные конструкции гидротехнических сооружений
42. Берегоукрепительные работы
43. Судовозные пути стапелей и слипов
44. Подводно-строительные (водолазные работы)
45. Промышленные печи и трубы
46. Работы при реконструкции зданий и сооружений
47. Озеленение, защитные лесонасаждения, многолетние плодовые насаждения
50. Прочие общестроительные работы
Глава 2. Нормы на временное отопление
Техническая часть
НОРМЫ ТЕПЛОВОЙ, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЙ И ЗАТРАТ НА ВРЕМЕННОЕ ОТОПЛЕНИЕ ЗДАНИЙ, ЗАКОНЧЕННЫХ ВЧЕРНЕ НА 1000 М3 ЗДАНИЙ В МЕСЯЦ
Приложение. ДЕЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ПО ТЕМПЕРАТУРНЫМ ЗОНАМ С УКАЗАНИЕМ ЗИМНИХ ПЕРИОДОВ И КОЭФФИЦИЕНТОВ К НОРМАМ
|
|
Архитектура электронного правительства: Единая архитектура – это методологический подход при создании системы управления государства, который строится...
Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ - конструкции, предназначенные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой...
Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...
Археология об основании Рима: Новые раскопки проясняют и такой острый дискуссионный вопрос, как дата самого возникновения Рима...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!