Кормораздатчик мобильный электрифицированный: схема и процесс работы устройства...
Таксономические единицы (категории) растений: Каждая система классификации состоит из определённых соподчиненных друг другу...
Топ:
Процедура выполнения команд. Рабочий цикл процессора: Функционирование процессора в основном состоит из повторяющихся рабочих циклов, каждый из которых соответствует...
Определение места расположения распределительного центра: Фирма реализует продукцию на рынках сбыта и имеет постоянных поставщиков в разных регионах. Увеличение объема продаж...
Проблема типологии научных революций: Глобальные научные революции и типы научной рациональности...
Интересное:
Как мы говорим и как мы слушаем: общение можно сравнить с огромным зонтиком, под которым скрыто все...
Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов: Изучение оползневых явлений, оценка устойчивости склонов и проектирование противооползневых сооружений — актуальнейшие задачи, стоящие перед отечественными...
Влияние предпринимательской среды на эффективное функционирование предприятия: Предпринимательская среда – это совокупность внешних и внутренних факторов, оказывающих влияние на функционирование фирмы...
Дисциплины:
2021-05-27 | 32 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Оргкомитет конференции
Алексеева Мария Александровна – к. филол. н., доцент
Быков Леонид Петрович – д. филол. н., профессор
Граматчикова Наталья Борисовна – к. филол. н., доцент
Евдокимова Ирина Викторовна – директор МБУК «Объединенный музей писателей Урала»
Зырянов Олег Васильевич – д. филол. н., профессор
Матвеева Юлия Владимировна – д. филол. н., профессор
Меньщикова Анна Манасовна – к. филол. н., ст. преп. (координатор)
Назарова Лариса Александровна – к. филол. н., доцент(зав. кафедрой русской и зарубежной литературы)
Пращерук Наталья Викторовна – д. филол. н., профессор
Приказчикова Елена Евгеньевна – д. филол. н., профессор
Снигирева Татьяна Александровна – д. филол. н., профессор (председатель)
Соболева Лариса Степановна – д. филол. н., профессор
Созина Елена Константиновна – д. филол. н., профессор
Турышева Ольга Наумовна – д. филол. н., профессор
Регламент работы конференции:
(Уральское время)
10:00–11:00 – регистрация участников и открытие конференции (Камерный театр Объединенного музея писателей Урала, ул. Пролетарская, 18) 11:00–13:00 – пленарное заседание 13:00–14:00 – обед 14:00–16:30 – работа секций 16:30–17:00 – кофе - брейк |
Регламент пленарных докладов – до 20 мин. Регламент секционных докладов – до 15 мин. |
Пленарное заседание
2 апреля, 11.00–13.00
Камерный театр Объединенного музея писателей Урала, ул. Пролетарская, 18
Ведущий пленарного заседания: Татьяна Александровна Снигирева
Приветственные слова
Ирина Викторовна Евдокимова – директор МБУК «Объединенный музей писателей Урала»
Валерий Александрович Гудов – первый заместитель директора Уральского гуманитарного института УрФУ
|
Лариса Александровна Назарова – заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы департамента «Филологический факультет» УрФУ
Пленарные доклады
Попович Алексей Игоревич(Екатеринбург)
Знаки империи и образ именитых людей Строгановых в «Путнике» Иоанна Тобольского (Максимовича).
Щавлинский Максим Станиславович (Санкт-Петербург)
«Храм Солнца» И. А. Бунина как эго-текст о путешествии: вымысел и реальность.
Двоенко Яна Юрьевна (Смоленск)
Графическиереференсы к поэзии Э. Кирсанова (на основе записных книжек и рисунков поэта).
Меньщикова Анна Манасовна (Екатеринбург)
Записные книжки Анны Ахматовой: жанрово-тематическое разнообразие.
Брызгалова Мария Денисовна (Екатеринбург)
Блог Татьяны Толстой как эго-текст
Презентация сборника статей молодых ученых «Трижды юбилейный…» (Василиса Евгеньевна Касимова, Илья Александрович Качков, Наталья Викторовна Пращерук)
Апреля
14.00–16.30
(Уральское время)
Секция 1. Древнерусская литература и фольклор: образная система и жанр
Музей Ф. М. Решетникова, ул. Пролетарская, 6
Председатели: Н. Б. Граматчикова, Л. А. Назарова
Модераторы: А. Калинина, В. Касимова
1. Зубко Ксения Витальевна (Екатеринбург). Феномен предательства в Священном писании.
2. Максимова Марина Игоревна (Екатеринбург). Труд и талант в поучении проповедника XVII века.
3. Калинина Алена Денисовна (Екатеринбург). Образ пьяницы в литературе XVII века: синтез сатирического и дидактического.
4. Ваулин Кирилл Дмитриевич (Екатеринбург). Воспоминания уралмашевцев о детстве и юношестве в послевоенное время.
5. Касимова Василиса Евгеньевна (Екатеринбург). Хронотоп современного свадебного обряда.
6. Пушкарева Елизавета Алексеевна (Екатеринбург). Квартирник как среда сохранения и создания школьного и студенческого фольклора.
Секция 2. Воспоминания, записки, записные книжкикак эго-текст
Музей «Литературная жизнь Урала ХХ века», ул. Пролетарская, 10
|
Председатели: Ю. В. Матвеева, А. М. Меньщикова
Секция 3. Травелоги, актуальные эго-практики
Музей «Литературная жизнь Урала ХХ века», ул. Пролетарская, 10
Председатели: Е. Е. Приказчикова, Т. А. Снигирева
Секция 4. Дневники, эпистолярное наследиекак эго-текст
Музей Ф. М. Решетникова, ул. Пролетарская, 6
Председатели:Л. П. Быков, О. В. Зырянов
Апреля
12.00–15.00
(Уральское время)
Заседания в Zoom
Секция 1. Древнерусская литература и фольклор: образная система и жанр
Председатели:Н. Б. Граматчикова, Л. С. Соболева
Секция 2. Воспоминания, записки, записные книжки как эго-текст
Председатели: Н. В. Пращерук, О. Н. Турышева
Секция 3. Травелоги, актуальные эго-практики
Председатели: Л. П. Быков, О. В. Зырянов
Секция 4. Дневники, эпистолярное наследие как эго-текст
Председатели:Е. Е. Приказчикова,Е. К. Созина
Секция 5. Художественный текст и эго-текст: соотношение понятий
Заключительное заседание.
(Уральское время) Zoom
Оргкомитет конференции
Алексеева Мария Александровна – к. филол. н., доцент
Быков Леонид Петрович – д. филол. н., профессор
Граматчикова Наталья Борисовна – к. филол. н., доцент
Евдокимова Ирина Викторовна – директор МБУК «Объединенный музей писателей Урала»
Зырянов Олег Васильевич – д. филол. н., профессор
Матвеева Юлия Владимировна – д. филол. н., профессор
Меньщикова Анна Манасовна – к. филол. н., ст. преп. (координатор)
Назарова Лариса Александровна – к. филол. н., доцент(зав. кафедрой русской и зарубежной литературы)
Пращерук Наталья Викторовна – д. филол. н., профессор
Приказчикова Елена Евгеньевна – д. филол. н., профессор
Снигирева Татьяна Александровна – д. филол. н., профессор (председатель)
Соболева Лариса Степановна – д. филол. н., профессор
Созина Елена Константиновна – д. филол. н., профессор
Турышева Ольга Наумовна – д. филол. н., профессор
Регламент работы конференции:
(Уральское время)
10:00–11:00 – регистрация участников и открытие конференции (Камерный театр Объединенного музея писателей Урала, ул. Пролетарская, 18) 11:00–13:00 – пленарное заседание 13:00–14:00 – обед 14:00–16:30 – работа секций 16:30–17:00 – кофе - брейк |
Регламент пленарных докладов – до 20 мин. Регламент секционных докладов – до 15 мин. |
Пленарное заседание
|
2 апреля, 11.00–13.00
Камерный театр Объединенного музея писателей Урала, ул. Пролетарская, 18
Ведущий пленарного заседания: Татьяна Александровна Снигирева
Приветственные слова
Ирина Викторовна Евдокимова – директор МБУК «Объединенный музей писателей Урала»
Валерий Александрович Гудов – первый заместитель директора Уральского гуманитарного института УрФУ
Лариса Александровна Назарова – заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы департамента «Филологический факультет» УрФУ
Пленарные доклады
Попович Алексей Игоревич(Екатеринбург)
Знаки империи и образ именитых людей Строгановых в «Путнике» Иоанна Тобольского (Максимовича).
Щавлинский Максим Станиславович (Санкт-Петербург)
«Храм Солнца» И. А. Бунина как эго-текст о путешествии: вымысел и реальность.
Двоенко Яна Юрьевна (Смоленск)
Графическиереференсы к поэзии Э. Кирсанова (на основе записных книжек и рисунков поэта).
Меньщикова Анна Манасовна (Екатеринбург)
Записные книжки Анны Ахматовой: жанрово-тематическое разнообразие.
Брызгалова Мария Денисовна (Екатеринбург)
Блог Татьяны Толстой как эго-текст
Презентация сборника статей молодых ученых «Трижды юбилейный…» (Василиса Евгеньевна Касимова, Илья Александрович Качков, Наталья Викторовна Пращерук)
Апреля
14.00–16.30
(Уральское время)
Секция 1. Древнерусская литература и фольклор: образная система и жанр
Музей Ф. М. Решетникова, ул. Пролетарская, 6
|
|
Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...
Типы оградительных сооружений в морском порту: По расположению оградительных сооружений в плане различают волноломы, обе оконечности...
Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ - конструкции, предназначенные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой...
Общие условия выбора системы дренажа: Система дренажа выбирается в зависимости от характера защищаемого...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!