Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...
Типы оградительных сооружений в морском порту: По расположению оградительных сооружений в плане различают волноломы, обе оконечности...
Топ:
Методика измерений сопротивления растеканию тока анодного заземления: Анодный заземлитель (анод) – проводник, погруженный в электролитическую среду (грунт, раствор электролита) и подключенный к положительному...
Комплексной системы оценки состояния охраны труда на производственном объекте (КСОТ-П): Цели и задачи Комплексной системы оценки состояния охраны труда и определению факторов рисков по охране труда...
Отражение на счетах бухгалтерского учета процесса приобретения: Процесс заготовления представляет систему экономических событий, включающих приобретение организацией у поставщиков сырья...
Интересное:
Финансовый рынок и его значение в управлении денежными потоками на современном этапе: любому предприятию для расширения производства и увеличения прибыли нужны...
Искусственное повышение поверхности территории: Варианты искусственного повышения поверхности территории необходимо выбирать на основе анализа следующих характеристик защищаемой территории...
Распространение рака на другие отдаленные от желудка органы: Характерных симптомов рака желудка не существует. Выраженные симптомы появляются, когда опухоль...
Дисциплины:
2021-02-01 | 110 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Отряд Чешуекрылые – Lepidoptera Linnaeus, 1758
Подотряд Хаустеллата – Haustellata
Семейство Тонкопряды – Hepialidae
1. Тонкопряд лесной – Alphus sylvinus (Linnaeus, 1761)
2. Тонкопряд хмелевый – Hepialus humuli (Linnaeus, 1758) *
Семейство Минно-чехликовые моли – Incurvariidae
3. Минно-чехликовая широколиственная моль – Incurvaria masculella (Denis et Schifferműller) *
Семейство Мешочницы – Psychidae
4. Мешочница чистая – Psyche casta (Pallas, 1767) *
5. Мешочница буроватая – Psyche crassiorella (Bruand, [1850]) *
6. Мешочница берёзовая – Psyche betulina (Zeller, 1839) *
7. Мешочница дахлика – Dahlica с harlottae (Meier, 1957)
8. Мешочница эпихноптерикс – Epichnopterix Hűbner sp.
9. Талепориа тубулоза – Taleporia tubulosa (Retzius, 1783)
10. Мегалофанэс – Megalophanes Heylaerts sp.
11. Мешочница одноцветная – Canephora unicolor (Hufnagel, 1766) *
12. Мешочница волосатая – Sterrhopterix fusca (Haworth, 1809)
Семейство Настоящие моли – Tineidae
13. Трутовка малая – Morophaga boleti (Fabricius)
14. Моль зерновая – Nemapogon granellus (Linnaeus, 1758) *
15. Моль платяная – Tineola biselliella (Humm.) *
Семейство Серпокрылые моли – Plutellidae
16. Капустная моль – Plutella maculipennis (Curtis) (= cruciferarum Zeller, xylostella Linnaeus, 1758) *
Семейство Горностаевые моли – Yponomeutidae
17. Горностаевая моль яблонная – Yponomeuta malinellus Zeller *
Семейство Стеклянницы – Sesiidae
18. Стеклянница смородинная – Synanthedon tipuliformis (Clerck, 1759)
Семейство Древоточцы – Cossidae
19. Древоточец пахучий – Cossus cossus (Linnaeus, 1758) *
20. Древоточец осиновый – Lamellocossus terebra ([Denis et Schiffermüller], 1775)
21. Сверлило камышевый – Phragmataecia castaneae (Hűbner, 1790)
Семейство Листовёртки – Tortricidae
22. Листовёртка двулётная виноградная – Eupoecililia ambiguella (Hűbner) *
23. Листовёртка розанная – Archpis rosana (Linnaeus, 1758) *
24. Листовёртка зелёная дубовая – Tortrix viridana (Linnaeus, 1758) *
25. Листовёртка цитрана – Thiodia citrana (Hűbner)
26. Плодожорка сливовая – Gapholitha funebrana (Treitschke) *
27. Плодожорка яблонная – Laspeyresia pomonella (Linnaeus, 1758) *
|
Семейство Настоящие, или сенные огнёвки – Pyralidae
28. Огнёвка бесхоботная – Aglossa pinguinalis (Linnaeus, 1758)
29. Огнёвка мучная – Pyralis farinalis (Linnaeus, 1758) *
30. Луговой мотылёк – Margaritia sticticalis (Linnaeus, 1758) *
Семейство Восковые огнёвки – Galleriidae
31. Огнёвка пчелиная большая (=большая восковая моль)– Galleria mellonella (Linnaeus, 1758) *
32. Огнёвка восковая гризэлла – Achroia grisella (Fabricius)
Семейство Узкокрылые огнёвки – Phycitidae
33. Огнёвка травяная – Anerastia lotella (Hűbner) (= miniosella Zinck)
34. Огнёвка люцерновая – Oncocera semiribella (Scopoli) (=carnella Linnaeus, 1758)
35. Огнёвка изящная – Pempelia formosa (Haworth) (= perfluella Zincken, dibaphiella Hűbner, dubiella Duponchel)
36. Огнёвка мрачная – Pempelia obductella (Linnaeus, 1758) (= origanella Schläger)
37. Огнёвка мраморная – Nephopterix marmorata (Alphéraky)
38. Огнёвка сжатая – Phycita roborella (Denis et Schifferműller) (= spissicella Fabricius, spissicornis Haworth)
39. Огнёвка искривлённая – Acrobasis repandana (Fabricius) (= timidella Zincken, zelleri Ragonot)
40. Огнёвка подсолнечная – Homoeosoma nebulellum (Denis et Schifferműller)
Семейство Ширококрылые огнёвки – Pyraustidae
41. Мотылёк кувшинковый – Nymphula nymphaeata (Linnaeus, 1758)
42. Огнёвка черноватая – Pyrausta nigrata (Scopoli)
43. Огнёвка кровяная – Pyrausta sanguinalis (Linnaeus, 1758)
44. Мотылёк пурпурный – Pyrausta purpuralis (Linnaeus, 1758)
45. Мотылёк луговой – Margaritia sticticalis (Linnaeus, 1758)
46. Мотылёк зловещий – Anania funebris (Strőm) (= octomaculata Linnaeus, 1758)
Семейство Огнёвки-травянки – Crambidae
47. Травянка жёлтая (=огнёвка жёлтая пырейная) – Pediasia luteella (Denis et Schifferműller) *
Семейство Пальцекрылки – Pterophoridae
48. Пальцекрылка пятипалая – Pterophorus pentadactylus (Linnaeus, 1758)
Семейство Совки –Noctuidae
139. Cовка-пяденица сероватая – Trisateles emortualis ([Denis et Schifferműller], 1775)
140. Совка деривалис – Paracolax derivalis (Hűbner, 1796)
141. Совка серая – Zanclognatha grisealis ([Denis etSchifferműller], 1775)
142. Совка волосистолапковая – Zanclognatha tarsicrinalis (Knoch, 1782)
143. Совка-пяденица длиннощупиковая – Zanclognatha tarsipennalis (Treitschke, 1835)
144. Совка стригилата – Pechipogo strigilata (Linnaeus, 1758)
145. Совка-огнёвка скромная– Polypogon tentacularia (Linnaeus, 1758)
146. Совка малорослая – Rivula sericealis (Scopoli, 1763)
147. Совка сажевая – Parascotia fuliginaria (Linnaeus, 1761)
148. Совка ивовая – Colobochyla salicalis ([Denis etSchifferműller], 1775)
|
149. Усатка обыкновенная – Hypena crassalis (Fabricius, 1787)
150. Усатка хоботковая – Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758)
151. Усатка длиннощупиковая – Hypena rostralis (Linnaeus, 1758) *
152. Совка красно-зелёная – Phytometra viridaria (Clerck, 1759)
153. Совка зубчатокрылая – Scoliopteryx libatrix (Linnaeus, 1758) *
154. Лента орденская голубая – Catocala fraxini (Linnaeus, 1758)
155. Лента орденская жёлтая – Catocala fulminea (Scopoli, 1763)
156. Лента орденская красная – Catocala nupta (Linnaeus, 1764)
157. Лента орденская розовая – Catocala pacta (Linnaeus, 1758)
158. Совка серая горошковая – Lygephila pastinum (Treitschke, 1826)
159. Совка горошковая жёлто-серая – Lygephila viciae (Hűbner, [1822])
160. Совка запятнанная – Aedia funesta (Esper, 1786)
161. Совка тёмная пятнистая – Tyta luctuosa ([Denis etSchifferműller], 1775) *
162. Ленточница ми – Callistege mi (Clerk, 1759)
163. Ленточница узорчатая – Euclidia glyphica (Linnaeus, 1758)
164. Совка серпокрылая – Laspeyria flexula ([Denis etSchifferműller], 1775)
165. Совка стригула – Meganola strigula ([Denis etSchifferműller], 1775)
166. Совка переродившаяся – Nycteola degenerana (Hufnagel, [1799])
167. Челночница ивовая – Earias clorana (Linnaeus, 1761) *
168. Челночница зелёная – Pseudoips fagana (Fabricius, 1781) *
169. Узорница-монашка – Panthea coenobita (Esper, 1785)
170. Узорница лещинная– Colocasia coryli (Linnaeus, 1758)*
171. Синеголовка обыкновенная – Diloba caeruleocephala (Linnaeus, 1758) *
172. Узорница альпийская – Moma alpium (Osbeck, 1778) *
173. Стрельчатка кленовая – Acronicta aceris (Linnaeus, 1758)
174. Стрельчатка буровато-серая – Acronicta auricoma ([Denis etSchifferműller], 1775) *
175. Стрельчатка вилоносец – Acronicta cuspis (Hűbner, [1813])
176. Стрельчатка заячья – Acronicta leporina (Linnaeus, 1758)
177. Стрельчатка большеголовая– Acronicta megacephala ([Denis etSchifferműller], 1775)
178. Стрельчатка щавелевая – Acronicta rumicis (Linnaeus, 1758) *
179. Стрельчатка малая – Acronicta strigosa ([Denis etSchifferműller], 1775) *
180. Совка вьюнковая – Emmelia trabealis (Scopoli, 1763)
181. Совка ягодная – Lithacodia pygarga (Hufnagel, 1766)
182. Совка Банкиана – Deltote bankiana (Fabricius, 1775) *
183. Совка крючковатая – Eustrotia uncula (Clerck, 1759)
184. Совка кандидула – Pseudeustrotia candidula ([Denis etSchifferműller], 1775)
185. Металловидка скромная – Euchalcia modestoides Poole, 1989
186. Совка с-золотая – Lamprotes c-aureum (Knoch, 1781)
187. Металловидка золотоносная– Diachrysia chrysitis (Linnaeus, 1758)
188. Металловидка тутти – Diachrysia tutti (Kostrowicki, 1961)
189. Металловидка обманчивая – Macdunnoughia confusa (Stephens, 1850) *
190. Металловидка травяная – Plusia festucae (Linnaeus, 1758)
191. Металловидка путнами – Plusia putnami Grote, 1873
192. Металловидка золочёная – Autographa bractea ([Denis etSchifferműller], 1775)
193. Металловидка возвышенная – Autographa excelsa (Kretschmar, 1862)
194. Металловидка гамма – Autographa gamma (Linnaeus, 1758) *
|
195. Металловидка йота – Autographa jota (Linnaeus, 1758)
196. Металловидка мандаринная – Autographa mandarina (Freyer, 1845)
197. Металловидка прекрасная – Autographa pulchrina (Haworth, 1809)
198. Металловидка вопросительная – Syngrapha interrogationis (Linnaeus, 1758)
199. Совка утроенная – Abrostola trigemina (Werneburg, 1864)
200. Совка крапивная бурая– А brostola triplasia (Linnaeus, 1758)
201. Капюшонница коричневая – Cucullia absinthii (Linnaeus, 1761)
202. Капюшонница фратэрна – Cucullia fraterna Butler, 1878
203. Капюшонница восточная – Cucullia fraudatrix Eversmann, 1837
204. Капюшонница уединённая – Cucullia umbratica (Linnaeus, 1758)
205. Совка короткокрылая льнянковая – Calophasia lunula (Hufnagel, 1766)
206. Пламенница пэрфлуа – Amphipyra perflua (Fabricius, 1787) *
207. Пламенница пирамидальная – Amphipyra pyramidea (Linnaeus, 1758) *
208. Пламенница козлобородниковая – Amphipyra tragopoginis (Clerck, 1759) *
209. Солнечница люцерновая – Heliothis viriplaca (Hufnagel, 1766) *
210. Солнечница хлопковая – H е licoverpa armigera (Hűbner, [1809]) *
211. Солнечница щитоносная – Protoschinia scutosa ([Denis etSchifferműller], 1775) *
212. Солнечница затенённая – Pyrrhia umbra (Hufnagel, 1766) *
213. Совка прелестная – Elaphria venustula (Hűbner, 1890)
214. Совка апатэтика – Caradrina apatetica (Pűngeler, 1914)
215. Совка бородавчатая – Caradrina clavipalpis (Scopoli, 1763)
216. Совка наземная салатная – Caradrina morpheus (Hufnagel, 1766)
217. Совка альсинэс – Hoplodrina alsines (Brahm, 1791)
218. Совка наземная буровато-серая – Hoplodrina ambigua ([Denis etSchifferműller], 1775)
219. Совка наземная рыжеватая – Hoplodrina blanda ([Denis etSchifferműller], 1775)
220. Совка помидорная – Spodoptera exigua (Hűbner, [1808]) *
221. Совка шероховатая – Dypterygia scabriuscula (Linnaeus, 1758)
222. Совка тёмно-коричневая – Rusina ferruginea (Esper, 1785)
223. Совка лебедовая – Trachea atriplicis (Linnaeus, 1758) *
224. Совка малинная– Euplexia lucipara (Linnaeus, 1758)
225. Совка прямолинейная – Hyppa rectilinea (Esper, [1788])
226. Совка бурая зверобойная – Actinotia polyodon (Clerck, 1759)
227. Совка молодая – Callopistria juventina (Stoll, 1782)
228. Совка шестовая – Ipimorpha contusa (Freyer, 1849)
229. Совка притуплённая – Ipimorpha retusa (Linnaeus, 1761)
230. Совка тополевая острокрылая – Ipimorpha subtusa ([Denis etSchifferműller], 1775)
231. Совка соломенная – Enargia paleacea (Esper, 1788)
232. Совка ивовая короткоголовая – Enargia ypsillon ([Denis etSchifferműller], 1775)
233. Совка созерцающая – Parastichtis suspecta (Hűbner, [1817])
234. Совка широкоспинная ольховая – Mesogona oxalina (Hűbner, [1803])
235. Совка бурая вязовая – Cosmia pyralina ([Denis etSchifferműller], 1775) *
236. Совка вязовая жестковатая – Cosmia trapezina (Linnaeus, 1758) *
|
237. Совка золотистая липовая – Xanthia citrago (Linnaeus, 1758)
238. Совка золотистая малинная – Xanthia icteritia (Hufnagel, 1766)
239. Совка драматичная – Xanthia togata (Esper, 1788)
240. Совка цирцелларис – Agrochola circellaris (Hufnagel, 1766)
241. Совка лота – Agrochola lota (Clerck, 1759)
242. Совка воинственная – Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) *
243. Совка багровая – Conistra rubiginea ([Denis etSchifferműller], 1775)
244. Совка черничная плоскотелая – Conistra vaccinii (Linnaeus, 1761)
245. Совка грубоволосистая серая– Brachionycha nubeculosa (Esper, [1785]) *
246. Совка испачканная – Aporophyla lutulenta ([Denis etSchifferműller], 1775)
247. Совка солидагинис – Lithomoia solidaginis (Hűbner, [1803])
248. Совка орнитопус – Lithophane ornitopus (Hufnagel, 1766) *
249. Совка коровая жёлто-бурая– Lithophane socia (Hufnagel, 1766) *
250. Совка длиннокрылая большая – Xylena vetusta (Hűbner, [1813]) *
251. Совка боярышниковая– Allophyes oxyacanthae (Linnaeus, 1758)
252. Совка каменная обыкновенная– Antitype chi (Linnaeus, 1758)
253. Совка гладкоспинная светлосерая – Ammoconia caecimacula ([Denis etSchifferműller], 1775)
254. Совка полевая зеленовато-бурая – Polymixis gemmea (Treitschke, 1825)
255. Совка приятная – Blepharita amica (Treitschke, 1825)
256. Совка смешанная – Blepharita satura ([Denis etSchifferműller], 1775)
257. Совка полевая окаймлённая – Apamea crenata (Hufnagel, 1766)
258. Совка полевая красно-бурая – Apamea lateritia (Hufnagel, 1766) *
259. Совка большая полевая – Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) *
260. Совка офиограмма – Apamea ophiogramma (Esper, 1788)
261. Совка свободная – Apamea remissa (Hűbner, [1809])
262. Совка неопрятная – Apamea sordens (Hufnagel, 1766) *
263. Совка согласная – Apamea unanimus (Hűbner, [1813])
264. Совка играющая – Oligia latruncula ([Denis etSchifferműller], 1775)
265. Совка светло-бурая злаковая – Oligia strigilis (Linnaeus, 1758) *
266. Совка вороватая – Mesoligia furuncula ([Denis etSchifferműller], 1775)
267. Совка стеблевая дидима – Mesapamea didyma (Esper, 1778)
268. Совка пашенная – Mesapamea secalis (Linnaeus, 1758) *
269. Совка грязная – Rhizedra lutosa (Hűbner, [1803])
270. Совка кринанензис – Amphipoea crinanensis (Burrows, 1908)
271. Совка нарумяненная – Amphipoea fucosa (Freyer, 1830)*
272. Совка светлая – Amphipoea lucens (Freyer, 1845) *
273. Совка лиловатая яровая – Hydraecia micacea (Esper, 1789) *
274. Совка дальняя – Hydraecia ultima Holst, 1965
275. Совка золотистая подорожниковая – Gortyna flavago ([Denis etSchifferműller], 1775) *
276. Совка травянистая – Calamia tridens (Hufnagel, 1766)
277. Совка роскошная – Staurophora celsia (Linnaeus, 1758)
278. Совка хавортии – Celaena haworthii (Curtis, 1829)
279. Совка леукостигма – Celaena leucostigma (Hűbner, [1808])
280. Совка тростниковая большая – Nonagria typhae (Thunberg, 1784)
281. Совка разбрызганная – Archanara sparganii (Esper, 1790)
282. Совка небрежная – Photedes fluxa (Hufnagel, [1809])
283. Совка клеверная – Discestra trifolii (Hufnagel, 1766) *
284. Совка миртилли – Anarta myrtilli (Linnaeus, 1761)
285. Совка садовая сизая – Lacanobia contigua ([Denis etSchifferműller], 1775) *
286. Совка огородная – Lacanobia oleracea (Linnaeus, 1758)*
287. Совка гороховая– Lacanobia pisi (Linnaeus, 1758) *
288. Совка садовая – Lacanobia suasa ([Denis etSchifferműller], 1775) *
289. Совка цвета морской волны – Lacanobia thalassina (Hufnagel, 1766) *
290. Совка садовая малая– Hada nana (Hufnagel, 1766) *
291. Совка садовая латуковая – Hecatera dysodea ([Denis etSchifferműller], 1775)
|
292. Совка садовая двухцветная – Hecatera bicolorata (Hufnagel, 1766)
293. Совка двуголенная – Hadena bicruris (Hufnagel, 1766)
294. Совка гвоздичная семенная – Hadena confusa (Hufnagel, 1766)
295. Совка лутэаго – Hadena luteago ([Denis etSchifferműller], 1775)
296. Совка ручьевая – Hadena rivularis (Fabricius, 1775)
297. Совка сетчатая – Heliophobus reticulata (Goeze, 1781)
298. Совка горцовая – Melanchra persicariae (Linnaeus, 1761) *
299. Совка капустная – Mamestra brassicae (Linnaeus, 1758)*
300. Совка садовая стальниковая – Polia bombycina (Hufnagel, 1766) *
301. Совка полевая печёночная – Polia hepatica (Clerck, 1759) *
302. Ночница мутно-серая садовая – Polia nebulosa (Hufnagel, 1766) *
303. Ночница-запятая – Leucania comma (Linnaeus, 1761)
304. Ночница турецкая – Mythimna turca (Linnaeus, 1761)
305. Совка полосатая белопятнистая – Aletia albipuncta ([Denis etSchifferműller], 1775)
306. Совка полосатая жёлто-бурая– Aletia conigera ([Denis etSchifferműller], 1775) *
307. Совка полосатая серебристая – Aletia ferrago (Fabricius, 1787)
308. Совка нечистая – Aletia impura (Hűbner, [1808])
309. Совка полосатая бледная – Aletia p а llens (Linnaeus, 1758) *
310. Совка стыдливая – Aletia pudorina ([Denis etSchifferműller], 1775)
311. Совка открытоповерхностная – Orthosia cruda ([Denis etSchifferműller], 1775)
312. Совка ранняя буро-серая – Orthosia gothica (Linnaeus, 1758) *
313. Совка ранняя тёмно-серая – Orthosia gracilis ([Denis etSchifferműller], 1775) *
314. Совка ранняя фиолетово-серая – Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) *
315. Совка тучная – Orthosia opima (Hűbner, [1809])
316. Совка сосновая– Panolis flammea ([Denis etSchifferműller], 1775) *
317. Совка пятнистая – Hyssia cavernosa (Eversmann, 1842)
318. Совка травяная – Cerapteryx graminis (Linnaeus, 1758)*
319. Совка дерновая – Tholera cespitis ([Denis etSchifferműller], 1775)
320. Совка плевельная белополосая– Tholera decimalis (Poda, 1761) *
321. Совка тёмнокрайняя земляная – Axylia putris (Linnaeus, 1761) *
322. Совка белокрайняя – Ochropleura plecta (Linnaeus, 1761) *
323. Совка черничная– Diarsia brunnea ([Denis etSchifferműller], 1775)
324. Совка дахлии – Diarsia dahlii (Hűbner, [1813]) *
325. Совка подорожниковая – Diarsia rubi (Vieweg, 1790)
326. Совка хардинии – Noctua chardinyi (Boisduval, 1829)
327. Совка ленточная сходная – Noctua interprosita Hűbner, 1790
328. Совка порфировая – Lycophotia porphyrea ([Denis etSchifferműller], 1775)
329. Совка медная – Chersotis cuprea ([Denis etSchifferműller], 1775)
330. Совка карфагенская – Paradiarsia punicea (Hűbner, [1803])
331. Совка земляная красноголовая – Paradiarsia sobrina (Duponchel, 1843)
332. Совка серая большая – Eurois occulta (Linnaeus, 1758) *
333. Совка потаённая – Spaelotis clandestina (Harris, 1841) *
334. Совка сероватая – Spaelotis ravida ([Denis etSchifferműller], 1775) *
335. Совка гречишная – Opigena polygona ([Denis etSchifferműller], 1775)
336. Совка-авгур – Graphiphora augur (Fabricius, 1775) *
337. Совка двуточечная – Xestia baja ([Denis etSchifferműller], 1775) *
338. Совка с-чёрное – Xestia c-nigrum (Linnaeus, 1758) *
339. Совка две трапеции – Xestia ditrapezium ([Denis etSchifferműller], 1775) *
340. Совка-треугольник – Xestia triangulum (Hufnagel, 1766)
341. Совка тенистая – Xestia umbrosa (Hűbner, 1790)
342. Совка суброзеа – Eugraphe subrosea (Stephens, 1829)
343. Совка леукографа – Cerastis leucographa ([Denis etSchifferműller], 1775)
344. Ночница красноватая весенняя – Cerastis rubricosa ([Denis etSchifferműller], 1775)
345. Совка тёмная– Naenia typica (Linnaeus, 1758) *
346. Совка большая зеленоватая – Anaplectoides prasina ([Denis etSchifferműller], 1775) *
347. Совка черноватая – Euxoa nigricans (Linnaeus, 1761) *
348. Совка пшеничная – Euxoa tritici (Linnaeus, 1761) *
349. Совка ключевая – Agrotis clavis (Hufnagel, 1766) *
350. Совка восклицательная – Agrotis exclamationis (Linnaeus, 1758) *
351. Совка ипсилон– Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) *
352. Совка озимая – Agrotis segetum ([Denis etSchifferműller], 1775) *
353. Совка корневая – Agrotis vestigialis (Hufnagel, 1766) *
Отряд Чешуекрылые – Lepidoptera Linnaeus, 1758
Подотряд Хаустеллата – Haustellata
Семейство Тонкопряды – Hepialidae
1. Тонкопряд лесной – Alphus sylvinus (Linnaeus, 1761)
2. Тонкопряд хмелевый – Hepialus humuli (Linnaeus, 1758) *
Семейство Минно-чехликовые моли – Incurvariidae
3. Минно-чехликовая широколиственная моль – Incurvaria masculella (Denis et Schifferműller) *
Семейство Мешочницы – Psychidae
4. Мешочница чистая – Psyche casta (Pallas, 1767) *
5. Мешочница буроватая – Psyche crassiorella (Bruand, [1850]) *
6. Мешочница берёзовая – Psyche betulina (Zeller, 1839) *
7. Мешочница дахлика – Dahlica с harlottae (Meier, 1957)
8. Мешочница эпихноптерикс – Epichnopterix Hűbner sp.
9. Талепориа тубулоза – Taleporia tubulosa (Retzius, 1783)
10. Мегалофанэс – Megalophanes Heylaerts sp.
11. Мешочница одноцветная – Canephora unicolor (Hufnagel, 1766) *
12. Мешочница волосатая – Sterrhopterix fusca (Haworth, 1809)
Семейство Настоящие моли – Tineidae
13. Трутовка малая – Morophaga boleti (Fabricius)
14. Моль зерновая – Nemapogon granellus (Linnaeus, 1758) *
15. Моль платяная – Tineola biselliella (Humm.) *
|
|
Индивидуальные очистные сооружения: К классу индивидуальных очистных сооружений относят сооружения, пропускная способность которых...
Механическое удерживание земляных масс: Механическое удерживание земляных масс на склоне обеспечивают контрфорсными сооружениями различных конструкций...
Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...
Двойное оплодотворение у цветковых растений: Оплодотворение - это процесс слияния мужской и женской половых клеток с образованием зиготы...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!