Двойное оплодотворение у цветковых растений: Оплодотворение - это процесс слияния мужской и женской половых клеток с образованием зиготы...
История создания датчика движения: Первый прибор для обнаружения движения был изобретен немецким физиком Генрихом Герцем...
Топ:
Выпускная квалификационная работа: Основная часть ВКР, как правило, состоит из двух-трех глав, каждая из которых, в свою очередь...
Марксистская теория происхождения государства: По мнению Маркса и Энгельса, в основе развития общества, происходящих в нем изменений лежит...
История развития методов оптимизации: теорема Куна-Таккера, метод Лагранжа, роль выпуклости в оптимизации...
Интересное:
Мероприятия для защиты от морозного пучения грунтов: Инженерная защита от морозного (криогенного) пучения грунтов необходима для легких малоэтажных зданий и других сооружений...
Распространение рака на другие отдаленные от желудка органы: Характерных симптомов рака желудка не существует. Выраженные симптомы появляются, когда опухоль...
Берегоукрепление оползневых склонов: На прибрежных склонах основной причиной развития оползневых процессов является подмыв водами рек естественных склонов...
Дисциплины:
2020-12-06 | 50 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ
СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ
СРЕДИ МОЛОДЁЖНЫХ КОМАНД
ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ
I. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
Фестиваль проводится в г. Москве с 17 по 20 ноября 2020 года.
II. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ
Общее руководство организацией Фестиваля осуществляет Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта» (далее – ООФСО «ВФШС»).
Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на ООФСО «ВФШС» и Главную судейскую коллегию (далее – ГСК), утвержденную ООФСО «ВФШС».
III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в Фестивале допускаются сборные команды представителей государств-участников СНГ, состоящие из команд по видам спорта, включенных в программу Фестиваля.
Состав команды – 76 человек, в том числе 66 участников и 10 тренеров. Допускается участие в Фестивале отдельно команды по виду спорта.
К участию в Фестивале допускаются команды, представляющие следующие страны:
Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Украина, Республика Узбекистан.
В состав команды по виду спорта должны входить юноши и девушки в возрасте:
- 1990-2002 г. рождения – баскетбол, баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, роуп скиппинг (спортивная скакалка), шахматы;
- 1999-2002 г. рождения – бадминтон.
Все участники команды по виду спорта должны иметь единую спортивную и парадную формы с названием команды.
Команды по игровым видам спорта должны иметь два комплекта формы разных цветов.
|
В составы команд по видам спорта разрешается включать до 2 игроков младше или старше указанного возраста.
К участию в соревнованиях не допускаются команды организаций дополнительного образования детей (отделений ДЮСШ, СДЮСШОР, СШОР, ДЮКФП, домов и дворцов творчества и иных), училищ олимпийского резерва, ШВСМ, а также сборные команды двух и более общеобразовательных организаций.
IV. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
17 ноября – регистрация участников, комиссия по допуску участников Фестиваля, совещание представителей команд и ГСК, торжественная церемония открытия Фестиваля, соревнования по видам спорта, культурная программа.
18 – 19 ноября – соревнования по видам спорта, культурная программа.
20 ноября – соревнования по видам спорта, торжественная церемония закрытия Фестиваля, церемония награждения победителей Фестиваля, культурная программа.
Соревнования по программе Фестиваля проводятся согласно международным правилам соответствующего вида спорта.
№ п/п | Всего | Количество участников | Тренеры | Сроки проведения | |
юноши | девушки | ||||
1 | Бадминтон | 2 | 2 | 1 | 19 – 20 ноября |
2 | Баскетбол | 8 | - | 1 | 17 – 18 ноября |
3 | Баскетбол (3х3) | 4 | 4 | 2 | 19 – 20 ноября |
4 | Волейбол | 6 | 6 | 2 | 17, 18, 20 ноября |
5 | Мини-футбол (футзал) | 8 | - | 1 | 17 – 18 ноября |
6 | Настольный теннис | 2 | 2 | 1 | 19 – 20 ноября |
7 | Роуп скиппинг (спортивная скакалка) | 10 | 10 | 1 | 17 – 20 ноября |
8 | Шахматы | 1 | 1 | 1 | 20 ноября |
Итого: | 41 | 25 | 10 | 76 участников |
Бадминтон
Соревнования лично-командные, проводятся среди юношей и девушек в соответствии с официальными правилами «бадминтон», утвержденными Международной федерации бадминтона (BWF).
Состав команды – 4 участника (2 юноши, 2 девушки).
Командная встреча состоит из 5 разрядов.
Очередность игр:
- Мужской одиночный разряд
- Женский одиночный разряд
- Мужской парный разряд
- Женский парный разряд
- Смешанный парный разряд
Игры проводятся из двух партий до 21 очка, при счете по партиям 1:1 играется третья решающая партия. При счете 20:20 (баланс) участники играют до разницы в 2 очка, но не более чем до 30 очков, выигравшим считается тот участник, который первым наберет 30 очков.
|
Личные соревнования проводятся по круговой системе с определением всех мест.
Для проведения соревнований используется перьевой волан, предоставляемый организаторами Фестиваля.
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества заявленных команд.
Баскетбол
Соревнования командные, проводятся среди юношей в соответствии с «Официальными правилами баскетбола ФИБА – 2019» и настоящим Положением.
Состав команды – 8 участников (на площадке – 5 игроков, 3 запасных).
Игра состоит из 4 четвертей по 10 минут. При ничейном счете по окончании 4-й четверти игра продолжается с таким количеством овертаймов продолжительностью 5 минут, которое необходимо для того, чтобы нарушить равенство в счете. Игровые часы останавливаются только на тайм-ауты и технические задержки: последние 2 минуты 4-й четверти играется «чистое» время - игровые часы останавливаются в любой ситуации «мертвого» мяча.
Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. За победу начисляется 2 очка, поражение – 1 очко, за неявку на игру 0 очков.
При равенстве очков у двух команд преимущество получает команда, одержавшая победу во встрече между ними.
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд.
Баскетбол 3 х 3
Соревнования командные, проводятся среди команд юношей и девушек в соответствии с «Официальными правилами баскетбола ФИБА 3х3 – 2019» и настоящим Регламентом.
Классификация команд производится согласно разделу «Классификация команд» Официальных правил баскетбола ФИБА 3х3 - 2019 г. В случае снятия команды с Первенства результаты ее игр аннулируются, а сама команда не классифицируется. Игры проводятся мячом: № 6.
Основное время игры 10 минут (в первые 7 минут игровые часы останавливаются только на тайм-ауты и технические задержки). Дополнительный период длится до первого правильно забитого мяча, но не более 3 минут (в первые 2 минуты игровые часы останавливаются только на тайм-ауты и технические задержки).
Игра проходит на половине баскетбольного поля.
|
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества заявленных команд.
Для участия необходимо зарегистрироваться в системе FIBA. Срок подачи заявок для участия – до 30 октября 2020 г.
Количественный состав команды в официальной заявке – не более 4 игроков (на площадке – 3 игрока, 1 запасной). На каждую игру команда может заявить не более четырех и не менее трех игроков из числа тех, кто внесён в официальную заявку. Дозаявка игроков вовремя турнира не разрешается.
Протест на нарушения, предусмотренные Правилами ФИБА 3х3 - 2019 г., подается только представителем команды, указанным в заявке, в течение 30 минут по окончании или в ходе проведения соревнований, с соблюдением правил подачи протеста, только в письменном виде главному судье соревнований. Не принимаются к рассмотрению несвоевременно поданные и не зафиксированные в протоколе протесты.
Волейбол
Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек в соответствии с официальными правилами «волейбол», утвержденными Международной федерацией волейбола (FIVB).
Состав команды – 6 участников (на площадке – 4 игроков, 2 запасных).
Высота сетки для проведения соревнований среди девушек – 224 см, среди юношей – 243 см.
Игра состоит из 3 партий (до двух побед одной из команд). В каждой партии до 25 очков при разнице в два очка.
Пятая партия (при счете 2:2 по партиям) проходит до 15 очков при разнице два очка. При наборе 8 очков одной из команд, смена площадок.
Каждая команда во всех партиях имеет право на два тайм-аута.
За выигрыш команда получает 2 очка, за поражение – 1 очко, за неявку – 0 очков.
Команда, не явившаяся на две игры, дисквалифицируется.
Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения волейболистов одной из команд, то провинившейся команде засчитывается поражение со счетом 0:3 (0:25, 0:25, 0:25).
Если игра не была закончена по вине обеих команд, то поражение засчитывается каждой из этих команд, т.е. команды получают по одному очку и счет в партиях обеим командам 0:3 (0:25, 0:25, 0:25).
За участие в игре незаявленного, дисквалифицированного или неправильно оформленного игрока, команде засчитывается поражение
0:3 (0:25, 0:25, 0:25).
|
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости
от количества заявленных команд.
Мини-футбол (футзал)
Соревнования командные, проводятся среди команд юношей в соответствие с официальными правилами игры в футзал (мини-футбол), утвержденными Международной федерацией футбола (FIFA).
Состав команды – 8 участников (4 игрока в поле, 1 вратарь, 3 запасных). Продолжительность игры – два тайма по 15 минут с перерывом 5 минут.
Число замен в ходе матча не ограничено. Игрок, которого заменили, может вновь вернуться на площадку, заменив любого игрока.
Штрафной удар пробивается с шести метров.
Запасные игроки вносятся в протокол до начала игры.
Для всех матчей используется мяч пятого размера.
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества заявленных команд.
Настольный теннис
Соревнования лично-командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек в соответствии с официальными правилами «настольный теннис», утвержденными Международной федерацией настольного тенниса (ITTF).
Состав команды – 4 участника (2 юноши и 2 девушки).
Игровой мяч 40+ мм.
Командная встреча состоит из 5 разрядов.
Очередность игр:
- Мужской одиночный разряд
- Женский одиночный разряд
- Мужской парный разряд
- Женский парный разряд
- Смешанный парный разряд
В командной встрече все игры проводятся из трех партий.
Личные соревнования проводятся по системе с выбыванием
и определением всех мест.
Личное первенство определяется раздельно среди юношей и девушек по лучшему результату.
Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды в индивидуальных видах программы.
Участники должны иметь собственные ракетки.
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества заявленных команд.
Роуп скиппинг (спортивная скакалка)
Соревнования лично-командные, проводятся среди юношей и девушек в соответствии с официальными правилами «роуп скиппинг (jump rope)», утвержденными Международным союзом роуп скиппинга (jump rope) (IJRU).
Состав команды – 10 человек для участия в командной дисциплине «Восьмёрка»
Личные соревнования проводятся с определением всех мест по следующим дисциплинам:
- «Спринт 1Х30 сек»
- «Двойные 2Х30 сек»
- «Тройные»
- «Фристайл 30 сек»
Система проведения соревнований определяется в зависимости от количества заявленных команд.
Шахматы
Соревнования личные, проводятся раздельно среди юношей и девушек в соответствии с официальными правилами «шахматы», утвержденными Международной федерацией шахмат (FIDE).
|
Состав команды – 2 участника (1 юноши, 1 девушка).
Финальный тур проводится по швейцарской системе (в жеребьевке участвуют не игроки, а команды). Контроль времени – 15 минут каждому участнику на всю партию.
В случае нечетного количества команд-участниц, команда, «свободная» в очередном туре, получает 2 очка.
Контроль времени на финальном турнире: 1 час на всю партию каждому участнику с добавлением 10 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого хода.
Личное первенство определяется по лучшему результату.
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества заявленных команд.
VI. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие I – III места в личном зачете соревнований по видам спорта, награждаются медалями и грамотами ООФСО «ВФШС».
Команды, занявшие I – III места по видам спорта, награждаются кубками и дипломами, участники команд – медалями и грамотами ООФСО «ВФШС», тренеры – грамотами ООФСО «ВФШС» за подготовку команд.
Все участники Фестиваля получают сертификат об участии.
VII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ
И ЗРИТЕЛЕЙ
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил по соответствующим видам спорта.
Соревнования проводятся на объектах спорта (Включенных в реестр спортивных сооружений Минспорта России), отвечающих требованиям, соответствующим нормативным правовым актам, действующим на территории Российской Федерации и направленным на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению физкультурных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 года №134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
ЗАЯВКА
Государств-участников СНГ
Наименование сборной команды ______________________________________
Вид спорта ________________________________________________________
№ п/п | ФИО спортсмена | Пол | Дата рождения | Виза врача |
1. | ||||
2. | ||||
3. | ||||
4. | ||||
5. | ||||
6. | ||||
7. | ||||
8. | ||||
9. | ||||
10. | ||||
11. |
Тренер команды _______________/___________________________/
подпись Ф.И.О.
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ
СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ
СРЕДИ МОЛОДЁЖНЫХ КОМАНД
ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ
I. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
Фестиваль проводится в г. Москве с 17 по 20 ноября 2020 года.
II. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ
Общее руководство организацией Фестиваля осуществляет Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта» (далее – ООФСО «ВФШС»).
Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на ООФСО «ВФШС» и Главную судейскую коллегию (далее – ГСК), утвержденную ООФСО «ВФШС».
III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в Фестивале допускаются сборные команды представителей государств-участников СНГ, состоящие из команд по видам спорта, включенных в программу Фестиваля.
Состав команды – 76 человек, в том числе 66 участников и 10 тренеров. Допускается участие в Фестивале отдельно команды по виду спорта.
К участию в Фестивале допускаются команды, представляющие следующие страны:
Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Украина, Республика Узбекистан.
В состав команды по виду спорта должны входить юноши и девушки в возрасте:
- 1990-2002 г. рождения – баскетбол, баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, роуп скиппинг (спортивная скакалка), шахматы;
- 1999-2002 г. рождения – бадминтон.
Все участники команды по виду спорта должны иметь единую спортивную и парадную формы с названием команды.
Команды по игровым видам спорта должны иметь два комплекта формы разных цветов.
В составы команд по видам спорта разрешается включать до 2 игроков младше или старше указанного возраста.
К участию в соревнованиях не допускаются команды организаций дополнительного образования детей (отделений ДЮСШ, СДЮСШОР, СШОР, ДЮКФП, домов и дворцов творчества и иных), училищ олимпийского резерва, ШВСМ, а также сборные команды двух и более общеобразовательных организаций.
IV. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
17 ноября – регистрация участников, комиссия по допуску участников Фестиваля, совещание представителей команд и ГСК, торжественная церемония открытия Фестиваля, соревнования по видам спорта, культурная программа.
18 – 19 ноября – соревнования по видам спорта, культурная программа.
20 ноября – соревнования по видам спорта, торжественная церемония закрытия Фестиваля, церемония награждения победителей Фестиваля, культурная программа.
Соревнования по программе Фестиваля проводятся согласно международным правилам соответствующего вида спорта.
№ п/п | Всего | Количество участников | Тренеры | Сроки проведения | |
юноши | девушки | ||||
1 | Бадминтон | 2 | 2 | 1 | 19 – 20 ноября |
2 | Баскетбол | 8 | - | 1 | 17 – 18 ноября |
3 | Баскетбол (3х3) | 4 | 4 | 2 | 19 – 20 ноября |
4 | Волейбол | 6 | 6 | 2 | 17, 18, 20 ноября |
5 | Мини-футбол (футзал) | 8 | - | 1 | 17 – 18 ноября |
6 | Настольный теннис | 2 | 2 | 1 | 19 – 20 ноября |
7 | Роуп скиппинг (спортивная скакалка) | 10 | 10 | 1 | 17 – 20 ноября |
8 | Шахматы | 1 | 1 | 1 | 20 ноября |
Итого: | 41 | 25 | 10 | 76 участников |
Бадминтон
Соревнования лично-командные, проводятся среди юношей и девушек в соответствии с официальными правилами «бадминтон», утвержденными Международной федерации бадминтона (BWF).
Состав команды – 4 участника (2 юноши, 2 девушки).
Командная встреча состоит из 5 разрядов.
Очередность игр:
- Мужской одиночный разряд
- Женский одиночный разряд
- Мужской парный разряд
- Женский парный разряд
- Смешанный парный разряд
Игры проводятся из двух партий до 21 очка, при счете по партиям 1:1 играется третья решающая партия. При счете 20:20 (баланс) участники играют до разницы в 2 очка, но не более чем до 30 очков, выигравшим считается тот участник, который первым наберет 30 очков.
Личные соревнования проводятся по круговой системе с определением всех мест.
Для проведения соревнований используется перьевой волан, предоставляемый организаторами Фестиваля.
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества заявленных команд.
Баскетбол
Соревнования командные, проводятся среди юношей в соответствии с «Официальными правилами баскетбола ФИБА – 2019» и настоящим Положением.
Состав команды – 8 участников (на площадке – 5 игроков, 3 запасных).
Игра состоит из 4 четвертей по 10 минут. При ничейном счете по окончании 4-й четверти игра продолжается с таким количеством овертаймов продолжительностью 5 минут, которое необходимо для того, чтобы нарушить равенство в счете. Игровые часы останавливаются только на тайм-ауты и технические задержки: последние 2 минуты 4-й четверти играется «чистое» время - игровые часы останавливаются в любой ситуации «мертвого» мяча.
Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. За победу начисляется 2 очка, поражение – 1 очко, за неявку на игру 0 очков.
При равенстве очков у двух команд преимущество получает команда, одержавшая победу во встрече между ними.
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд.
Баскетбол 3 х 3
Соревнования командные, проводятся среди команд юношей и девушек в соответствии с «Официальными правилами баскетбола ФИБА 3х3 – 2019» и настоящим Регламентом.
Классификация команд производится согласно разделу «Классификация команд» Официальных правил баскетбола ФИБА 3х3 - 2019 г. В случае снятия команды с Первенства результаты ее игр аннулируются, а сама команда не классифицируется. Игры проводятся мячом: № 6.
Основное время игры 10 минут (в первые 7 минут игровые часы останавливаются только на тайм-ауты и технические задержки). Дополнительный период длится до первого правильно забитого мяча, но не более 3 минут (в первые 2 минуты игровые часы останавливаются только на тайм-ауты и технические задержки).
Игра проходит на половине баскетбольного поля.
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества заявленных команд.
Для участия необходимо зарегистрироваться в системе FIBA. Срок подачи заявок для участия – до 30 октября 2020 г.
Количественный состав команды в официальной заявке – не более 4 игроков (на площадке – 3 игрока, 1 запасной). На каждую игру команда может заявить не более четырех и не менее трех игроков из числа тех, кто внесён в официальную заявку. Дозаявка игроков вовремя турнира не разрешается.
Протест на нарушения, предусмотренные Правилами ФИБА 3х3 - 2019 г., подается только представителем команды, указанным в заявке, в течение 30 минут по окончании или в ходе проведения соревнований, с соблюдением правил подачи протеста, только в письменном виде главному судье соревнований. Не принимаются к рассмотрению несвоевременно поданные и не зафиксированные в протоколе протесты.
Волейбол
Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек в соответствии с официальными правилами «волейбол», утвержденными Международной федерацией волейбола (FIVB).
Состав команды – 6 участников (на площадке – 4 игроков, 2 запасных).
Высота сетки для проведения соревнований среди девушек – 224 см, среди юношей – 243 см.
Игра состоит из 3 партий (до двух побед одной из команд). В каждой партии до 25 очков при разнице в два очка.
Пятая партия (при счете 2:2 по партиям) проходит до 15 очков при разнице два очка. При наборе 8 очков одной из команд, смена площадок.
Каждая команда во всех партиях имеет право на два тайм-аута.
За выигрыш команда получает 2 очка, за поражение – 1 очко, за неявку – 0 очков.
Команда, не явившаяся на две игры, дисквалифицируется.
Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения волейболистов одной из команд, то провинившейся команде засчитывается поражение со счетом 0:3 (0:25, 0:25, 0:25).
Если игра не была закончена по вине обеих команд, то поражение засчитывается каждой из этих команд, т.е. команды получают по одному очку и счет в партиях обеим командам 0:3 (0:25, 0:25, 0:25).
За участие в игре незаявленного, дисквалифицированного или неправильно оформленного игрока, команде засчитывается поражение
0:3 (0:25, 0:25, 0:25).
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости
от количества заявленных команд.
Мини-футбол (футзал)
Соревнования командные, проводятся среди команд юношей в соответствие с официальными правилами игры в футзал (мини-футбол), утвержденными Международной федерацией футбола (FIFA).
Состав команды – 8 участников (4 игрока в поле, 1 вратарь, 3 запасных). Продолжительность игры – два тайма по 15 минут с перерывом 5 минут.
Число замен в ходе матча не ограничено. Игрок, которого заменили, может вновь вернуться на площадку, заменив любого игрока.
Штрафной удар пробивается с шести метров.
Запасные игроки вносятся в протокол до начала игры.
Для всех матчей используется мяч пятого размера.
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества заявленных команд.
Настольный теннис
Соревнования лично-командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек в соответствии с официальными правилами «настольный теннис», утвержденными Международной федерацией настольного тенниса (ITTF).
Состав команды – 4 участника (2 юноши и 2 девушки).
Игровой мяч 40+ мм.
Командная встреча состоит из 5 разрядов.
Очередность игр:
- Мужской одиночный разряд
- Женский одиночный разряд
- Мужской парный разряд
- Женский парный разряд
- Смешанный парный разряд
В командной встрече все игры проводятся из трех партий.
Личные соревнования проводятся по системе с выбыванием
и определением всех мест.
Личное первенство определяется раздельно среди юношей и девушек по лучшему результату.
Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды в индивидуальных видах программы.
Участники должны иметь собственные ракетки.
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества заявленных команд.
Роуп скиппинг (спортивная скакалка)
Соревнования лично-командные, проводятся среди юношей и девушек в соответствии с официальными правилами «роуп скиппинг (jump rope)», утвержденными Международным союзом роуп скиппинга (jump rope) (IJRU).
Состав команды – 10 человек для участия в командной дисциплине «Восьмёрка»
Личные соревнования проводятся с определением всех мест по следующим дисциплинам:
- «Спринт 1Х30 сек»
- «Двойные 2Х30 сек»
- «Тройные»
- «Фристайл 30 сек»
Система проведения соревнований определяется в зависимости от количества заявленных команд.
Шахматы
Соревнования личные, проводятся раздельно среди юношей и девушек в соответствии с официальными правилами «шахматы», утвержденными Международной федерацией шахмат (FIDE).
Состав команды – 2 участника (1 юноши, 1 девушка).
Финальный тур проводится по швейцарской системе (в жеребьевке участвуют не игроки, а команды). Контроль времени – 15 минут каждому участнику на всю партию.
В случае нечетного количества команд-участниц, команда, «свободная» в очередном туре, получает 2 очка.
Контроль времени на финальном турнире: 1 час на всю партию каждому участнику с добавлением 10 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого хода.
Личное первенство определяется по лучшему результату.
Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества заявленных команд.
|
|
Общие условия выбора системы дренажа: Система дренажа выбирается в зависимости от характера защищаемого...
Состав сооружений: решетки и песколовки: Решетки – это первое устройство в схеме очистных сооружений. Они представляют...
История развития хранилищ для нефти: Первые склады нефти появились в XVII веке. Они представляли собой землянные ямы-амбара глубиной 4…5 м...
Историки об Елизавете Петровне: Елизавета попала между двумя встречными культурными течениями, воспитывалась среди новых европейских веяний и преданий...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!