Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...
Общие условия выбора системы дренажа: Система дренажа выбирается в зависимости от характера защищаемого...
Топ:
Методика измерений сопротивления растеканию тока анодного заземления: Анодный заземлитель (анод) – проводник, погруженный в электролитическую среду (грунт, раствор электролита) и подключенный к положительному...
Установка замедленного коксования: Чем выше температура и ниже давление, тем место разрыва углеродной цепи всё больше смещается к её концу и значительно возрастает...
Интересное:
Принципы управления денежными потоками: одним из методов контроля за состоянием денежной наличности является...
Наиболее распространенные виды рака: Раковая опухоль — это самостоятельное новообразование, которое может возникнуть и от повышенного давления...
Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов: Изучение оползневых явлений, оценка устойчивости склонов и проектирование противооползневых сооружений — актуальнейшие задачи, стоящие перед отечественными...
Дисциплины:
2020-07-03 | 112 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
СПИСОК ФИНАЛИСТОВ
Республиканского конкурса фольклорного искусства «Фолк-тайм 2019»
НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ» (категория 8-14 лет)
1. ДАРНП «Задоринки» (г.Уфа) «Не заря моя, зорюшка»
ОВА «Калёда» (г.Стерлитамак) «По за городу»
3. ФЭА «Лель» (Уфа) «Из-под яблоньки»
ФА «Забавушка» (г.Салават) «Дунюшка-любушка»
НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ» (категория 15-21 лет)
ФА «Золотые ключи» (г.Октябрьский) Романс оренб.казаков «Пушкарь»
НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ» («Взрослые»)
Подкатегория «Звание «Народный»»
НАРП «Рязаночка» (д.Рязановка, Стерлитамакский р-н) «Как под наши ворота»
НТВА «Жидегэн йолдыз» (г.Туймазы) «Томэн такмаклары»
НФАРП «Семёновна» (с.Вознесенка, Дуванский р-н) «Как под яблонькой такой»
НФА «Берестиночка» (с.Новобелокатай, Белокатайский р-н) «Ой, кони те бежат»
НФА «Петровчане» (с.Петровское, Ишимбайский р-н) «Трандыкалки»
|
НАБП «Дустар» (с.Кандры, Туймазинский р-н) «Такмактар»
НАМП «Ялгат» (с.Новые Сулли, Ермекеевский р-н) «Кавто церат тикше ледить»
НБФА «Сумбуль» (с.Ермекеево, Емекеевский р-н) «Тыпыр-тыпыр»
НАРП «Сударушка» (с.Исянгулово, Зианчуринский р-н) «У ворот гусли вдарили»
НКА «Волюшка» (г.Октябрьский) «Грусть-досада»
11. НВА «Тальянка» (г.Октябрьский) «Өмә көе»
НФЭА «Маоьяна» (г.Стерлитамак) «По мостику»
13. НУФК «Чаровницы» (с.Казанка, Альшеевский р-н) (позвонить!) «Весёлая»
НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ» (категория «Взрослые»)
Подкатегория «Творческий коллектив»
КРП «Веретёнце» (с.Паловка, Нуримановский р-н) «Веретёнце»
2. ФК «Эхирэтлэр» (с.Менеузтамак, Миякинский р-н) «Су буйында» (можно увеличить)
3. ТВФА «Ак калфак (с.Аскино, Аскинский р-н) «Жырла, жырла дип әйтәсез»
4. БФК "Аҡ тирмә" (г.Москва) «Уралым»
|
НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ» (категория «Взрослые»)
НАРП «Красная горка» (г.Октябрьский) «Частушки»
НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ» (категория «Дети»)
1. БФЭА «Арман» (г.Уфа) «Журавлиная песнь»
НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ» (категория «Взрослые»)
Ансамбль «Метелинские ложкари» (с.Метели, Дуванский р-н) «Камаринская»
НОМИНАЦИЯ «ФОЛЬКЛОРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ» (категория «Дети»)
1. ДАРНП «Задоринки» (г.Уфа) «Похороны мух и тараканов»
ОФА «Веретёнце» (с,Мраково, Кугарчинский р-н) Плетение кукушки на «Семик»
ОФК «Колечко» (с.Ломовка, Белорецкий р-н) «Деревенские вечёрки за околицей»
ОВА «Калёда» (г.Стерлитамак) «Похороны мух и тараканов»
5. ФК «Ирандек» (г.Уфа) Детские народные игры
6. ФА «Cөмбөлә» (г.Туймазы) Обряд «Ҡар һыуына барыу»
Все молодцы, уровень подготовки радует! Но!!! Всем доработать!!!
Меньше разговоров, исключить взрослых, больше обрядовых игр в и музыки!!! Грамотно выстроить композицию, выносить реквизит (скамейки, деревья и пр.) не ДО НОМЕРА, а УЖЕ начиная выступление (звучит выходная песня или начинается театрализация).
Как можно меньше работы спиной (за исключением хороводов)!!!
Если много песен, то сокращать их звучание до куплета-двух.
ВНИМАНИЕ!!! ВОЗМОЖНО ДРОБЛЕНИЕ НА ПОДКАТЕГОРИИ!!!
|
НОМИНАЦИЯ «ФОЛЬКЛОРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ» (категория «Взрослые»)
Подкатегория «Звание «Народный»»
1. НБФА «Йырау» (с.Исянгулово, Зианчуринский р-н) «Ейәнсура шәле»
2. НФА «Сәсмәүер» (с.Амангильдино, Абзелиловский р-н) “Һыу юлы”
3. НФК “Әхирәттәр” (с.Кипчак-Аскарово, Альшеевский р-н) «Кейеҙ баҫыу»
4. НФК «Гөлнәзирә» (с.Ташлы, Альшеевский р-н) (репертуар пересмотреть!!!) “Орсоҡ байрамы”
5. НФК «Замана» (с.Раевский, Альшеевский р-н) “Ант әйтеү йолаһы”
НФАРП «Семёновна» (с.Вознесенка, Дуванский р-н) «Агафон Огуменник»
НФА «Изге ай» (с.Иванаево, Дюртюлинский р-н) «Туган авылым чишмэсе»
|
8. НФА “Курыуҙы”(с.Бурзян, Бурзянский р-н) “Тары һуғыу”
9. БНФК «Хазина» (с.Аскино, Аскинский р-н) «Орсоҡ өмәһе»
НАРП «Вечёрка» (с.Месягутово, Дуванский р-н) «Крещенский сочельник»
НХРП «Заряница» (с.Архангельское, Архангельский р-н) «Зажинки»
12. НФА «Гульназира» (с.Ташбулатово, Абзелиловский р-н) «Башҡорт шәле»
Подкатегория «Творческий коллектив»
ФА «Азвезь гур» (с.Барабановка, Янаульский р-н) «Вожь-выл шудон»
ФК «Наза» (с.Бураево, Бураевский р-н) «Яшьлегем тугае»
БФА «Гульназира» (г.Давлеканово) «Обряд изготовления войлока»
МФА «Онгырйыук» (г.Благовещенск) «Сенокос»
5. БФА «Айбар» (г.Благовещенск) (позвонить в оргкомитет для клрректировки) «Имянаречение»
НОМИНАЦИЯ «ФОЛЬКЛОРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ» (категория «Смешанный возрастной коллектив»)
Подкатегория «Звание «Народный»»
1. ТНФК «Әхирәтләр»(с.Сафарово, Чишминский р-н) «Орчык омесе»
НМФА «Килейне» (с,Михайловка, Дуванский р-н) «Тикше ледьмень шка»
|
НФТА «Чулпан» (г.Янаул) «Баланлы аланда»
4. НСФА «Калинушка» (г.Бирск) (подумать как быстро убрать сено!!!) «Дожинки»
5. НБФА «Айляляр» (с.Месягутово, Дуванский р-н) «Һырға туйы»
6. НФЭЧА «Нарспи» (г.Уфа) (убрать эстрадные моменты!!!) «Ваяра»
7. НФА «Еңгәләр» (с.Ассы, Белорецкий р-н) (убрать водян.духа) «Һалабаш өмәһе»
8. НФА Дубравушка» (с.Кага, Белорецкий р-н) (позвонить в оргкомитет!) «Новоселье»
9. НТФА «Төмәнәк» (с.Тюменяк, Туймазинск.р-н) (позвонить!) « Урак өсте»
10. БНФА «Сәңкем» (д.Таваканово, Кугарчинский р-н) «Килен һөйөү»
СПИСОК ФИНАЛИСТОВ
Республиканского конкурса фольклорного искусства «Фолк-тайм 2019»
|
|
Таксономические единицы (категории) растений: Каждая система классификации состоит из определённых соподчиненных друг другу...
История развития пистолетов-пулеметов: Предпосылкой для возникновения пистолетов-пулеметов послужила давняя тенденция тяготения винтовок...
Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...
Особенности сооружения опор в сложных условиях: Сооружение ВЛ в районах с суровыми климатическими и тяжелыми геологическими условиями...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!