Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰)...
Типы оградительных сооружений в морском порту: По расположению оградительных сооружений в плане различают волноломы, обе оконечности...
Топ:
Выпускная квалификационная работа: Основная часть ВКР, как правило, состоит из двух-трех глав, каждая из которых, в свою очередь...
Техника безопасности при работе на пароконвектомате: К обслуживанию пароконвектомата допускаются лица, прошедшие технический минимум по эксплуатации оборудования...
Определение места расположения распределительного центра: Фирма реализует продукцию на рынках сбыта и имеет постоянных поставщиков в разных регионах. Увеличение объема продаж...
Интересное:
Уполаживание и террасирование склонов: Если глубина оврага более 5 м необходимо устройство берм. Варианты использования оврагов для градостроительных целей...
Мероприятия для защиты от морозного пучения грунтов: Инженерная защита от морозного (криогенного) пучения грунтов необходима для легких малоэтажных зданий и других сооружений...
Аура как энергетическое поле: многослойную ауру человека можно представить себе подобным...
Дисциплины:
2020-07-07 | 128 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
№ | Фамилия, имя | класс | ОО | район | Руководитель | Тема НИР | Достижения |
1. | Аникина Мария Владимировна | 10 класс | МБОУ "Школа №48" | Приокский район | Рыбин Артём Валерьевич, мнс НИЛ МП и ТК, НГТУ им Р. Е. Алексеева, к.ф.-м.н. | Разработка приложения для анализа содержания базы данных внутренних волн в Мировом океане | 2 место |
2. | Асонов Дании Владимирович | 9 класс | МАОУ лицей г.Бор | городской округ г. Бор | Царёва Ирина Леонидовна, учитель информатики | Создание компьютерной игры в программе RPG Maker | участник |
3. | Бедарева Мария Максимовна | 11 класс | МБОУ "Школа № 48" | Приокский район | Судобина Ирина Владимировна | Создание масок для Инстаграм | участник |
4. | Бовырин Денис Александрович | 9 класс | МАОУ «Лицей № 38» | Советский район | Бовырин Александр Владимирович, инженер «Интел», Киселева Ирина Юрьевна, учитель информатики | Применение методов кластеризации и классификации данных для определения болезни сердца на основе простых признаков | 1 место |
5. | Бузин Никита Ильич | 10 класс | ШЮИ ИПФ РАН, МБОУ «Лицей № 40» | Нижегородский район | Гладских Дарья Сергеевна, педагог ШЮИ ИПФ РАН | Численное моделирование характеристик внутренних водоемов в зависимости от биохимических примесей | участник |
6. | Бутченко Ксения Викторовна | 10 класс | МБОУ «Лицей №8» | Нижегородский район | Шнепова Оксана Эдуардовна учитель; консультант: Перельман Софья Семеновна доктор биологических наук | Реализация биоинформационного подхода к анализу кодирующих последовательностей ДНК | 1 место |
7. | Ветошникова Екатерина | 10 класс | МАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85" | Сормовский район | Гетманская Александра Александровна, программист 1 кат. каф МОСТ ИИТММ ННГУ, преподаватель. Преподаватель ИТ-кванта в Нижегородском Кванториуме. | Обнаружение пожаров на космических снимках. | 1 место |
8. | Грачев Алексей Анатольевич | 11 класс | МБОУ «Лицей № 40» | Нижегородский район | Курашкин Александр Борисович, учитель информатики и ИКТ МБОУ «Лицей № 40»; Неймарк Елена Александровна, к.ф.-м.н., доцент кафедры ИАНИ ИТММ ННГУ | Разработка эволюционно-генетического алгоритма для решения задачи коммивояжера | 2 место |
9. | Демаков Матвей Александрович | 10 класс | МАОУ "Лицей № 82" | Сормовский район | Тихонова Светлана Николаевна, учитель информатики | Анализ и реализация алгоритмов выделения памяти | участник |
10. | Жемков Алексей Игоревич | 9 класс | МАОУ "Школа № 55" | Канавинский район | Федотова Екатерина Дмитриевна, учитель информатики; Райкин Л.И., доцент НГТУ им. Р.Е. Алексеева, зам. зав. кафедрой ГИС, заведующий ИПИ лабораторией | Создание мобильного приложения для изучения языка программирования С++ | 3 место |
11. | Загребин Сергей | 11 класс | Маоу Лицей №180 | Ленинский район | Сухова Маргарита Александровна | Анализ методов распознавания речи | участник |
12. | Зазнобин Петр Викторович | 9 класс | МАОУ "Школа № 45" | Приокский район | Перова Алина Львовна | Разработка и использование веб-интерфейса для визуализации динамики в модели «хищник-жертва» в двумерном пространстве | 3 место |
13. | Калинин Дмитрий | 9 класс | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа № 74 с углубленным изучением отдельных предметов» | Московский район | Кузенкова Марина Алексеевна, учитель информатики | Разработка игрового приложения на языке c++ | участник |
14. | Козин Борис Алексеевич | 10 класс | МАОУ "Лицей № 36" | Автозаводский район | Сесорова Лариса Николаевна, учитель информатики | Игра-тренажер в среде ООП LAZARUS (представление чисел в позиционных, компьютерных системах счисления) | 3 место |
15. | Кострова Светлана Евгеньевна | 10 класс | МАОУ "Лицей № 36" | Автозаводский район | Перова Елена Александровна - учитель информатики | Создание развивающей игры для младших школьников средствами среды Lazarus | участник |
16. | Ларин Константин Дмитриевич | 11 класс | МБОУ «Лицей № 40» | Нижегородский район | Курашкин Александр Борисович, учитель информатики и ИКТ МБОУ «Лицей № 40»; Неймарк Елена Александровна, к.ф.-м.н., доцент кафедры ИАНИ ИТММ ННГУ | Решение задачи о рюкзаке с применением эволюционно-генетического алгоритма | 2 место |
17. | Мисевич Полина | 9 класс | МАОУ лицей №180 | Ленинский район | Сухова Маргарита Александровна, учитель информатики МАОУ лицей №180 | Применение принципа оптимальности Беллмана для решения прикладных задач | 2 место |
18. | Мозохин Николай Сергеевич | 10 класс | МАОУ «Лицей №38» | Советский район | Худяков Алексей Борисович, учитель информатики | Виртуальный блокнот для Android | 3 место |
19. | Мокеев Павел Евгеньевич | 11 класс | ГБОУ "Лицей-интернат "Центр одаренных детей" | Сормовский район | Лазарева Мария Владимировна, учитель информатики | Создание приложения «СОD.app - помощник» с использованием библиотек Pyton | 3 место |
20. | Паршин Даниил Денисович | 9 класс | МАОУ «Лицей № 38» | Советский район | Попова Наталья Львовна, учитель информатики; Борисов Николай Анатольевич, к.т.н, доцент кафедры программной инженерии ННГУ им. Н.И. Лобачевского | Создание 2D игры на языке программирования Java | участник |
21. | Плюснин Евгений Павлович | 10 класс | МБОУ “Гимназия №1” | Нижегородский район | Шалашов Никита Павлович, учитель информатики | Создание программного обеспечения с помощью визуального скриптинга | участник |
22. | Рындов Сергей Николаевич | 11 класс | МАОУ "лицей №180" | Ленинский район | Сухова Маргарита Александровна | Шифрование информации в оконном приложении | 3 место |
23. | Сидоров Никита | 10 класс | МБОУ "СОШ №6 им. К.Минина" г. Балахна | Балахнинский район | Золотарева Ирина Александровна, учитель информатики | Новые возможности языка программирования RocLang | 3 место |
24. | Смирнов Иван | 9 класс | МБОУ "Гимназия №13" | Нижегородский район | Кокоулина Мария Владимировна | Обработка и структуризация данных прямых гидрологических измерений в районе российской нефтяной платформы в Балтийском море | 3 место |
|
|
|
|
Механическое удерживание земляных масс: Механическое удерживание земляных масс на склоне обеспечивают контрфорсными сооружениями различных конструкций...
Особенности сооружения опор в сложных условиях: Сооружение ВЛ в районах с суровыми климатическими и тяжелыми геологическими условиями...
Историки об Елизавете Петровне: Елизавета попала между двумя встречными культурными течениями, воспитывалась среди новых европейских веяний и преданий...
Типы сооружений для обработки осадков: Септиками называются сооружения, в которых одновременно происходят осветление сточной жидкости...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!