Состав сооружений: решетки и песколовки: Решетки – это первое устройство в схеме очистных сооружений. Они представляют...
Таксономические единицы (категории) растений: Каждая система классификации состоит из определённых соподчиненных друг другу...
Топ:
Характеристика АТП и сварочно-жестяницкого участка: Транспорт в настоящее время является одной из важнейших отраслей народного...
Процедура выполнения команд. Рабочий цикл процессора: Функционирование процессора в основном состоит из повторяющихся рабочих циклов, каждый из которых соответствует...
Теоретическая значимость работы: Описание теоретической значимости (ценности) результатов исследования должно присутствовать во введении...
Интересное:
Берегоукрепление оползневых склонов: На прибрежных склонах основной причиной развития оползневых процессов является подмыв водами рек естественных склонов...
Лечение прогрессирующих форм рака: Одним из наиболее важных достижений экспериментальной химиотерапии опухолей, начатой в 60-х и реализованной в 70-х годах, является...
Наиболее распространенные виды рака: Раковая опухоль — это самостоятельное новообразование, которое может возникнуть и от повышенного давления...
Дисциплины:
2020-07-07 | 193 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Гетманская А. А., программист ННГУ
№ | Фамилия, имя | класс | ОО | район | Руководитель | Тема НИР | Достижения |
1. | Белова Анастасия Андреевна | 11 класс | МАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85" | Сормовский район | Красильникова Ирина Федоровна, учитель математики | Экономические задачи на вклады и кредиты для подготовки к ЕГЭ | участник |
2. | Бориков Вячеслав Игоревич | 11 класс | МБОУ "школа №60" | Ленинский район | Степанова Елена Александровна, учитель математики | Финансовая математика | участник |
3. | Вострова Диана | 9 класс | МАОУ "лицей №180" | Ленинский район | Ражева Наталья Юрьевна, учитель математики | Решение задач оптимизации производства товаров и услуг графическим способом | 3 место |
4. | Голованов Илья Аркадьевич | 10 класс | МАОУ СШ № 1 | городской округ г. Бор | Шашкова Екатерина Олеговна, учитель математики | Кредиты и вклады в нашей жизни | участник |
5. | Горячев Святослав Андреевич | 9 класс | МБОУ «Лицей № 40» | Нижегородский район | Кузнецова Юлия Анатольевна, учитель математики МБОУ «Лицей № 40»; Арсеньева Юлия Николаевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ «Лицей № 40» | Тернарная и бинарная проблемы Гольдбаха. Новый взгляд на решение повседневных проблем. | 3 место |
6. | Иванов Михаил | 10 класс | МАОУ "Лицей № 38" | Советский район | Кротов Николай Владимирович, доцент каф. ДУМЧА Института ИТММ ННГУ, к.ф.-м.н. | Нестандартные методы решения алгебраических уравнений | 2 место |
7. | Канова Светлана Юрьевна | 9 класс | МАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85" | Сормовский район | Репьева Марина Вениаминовна, учитель математики | Эффективные методы доказательства неравенств | участник |
8. | Кармаев Даниил Константинович | 11 класс | МБОУ «Школа №35» | Нижегородский район | Соболева Любовь Игнатьевна, учитель математики | Функции в полярной системе координат и их свойства | участник |
9. | Козлова Маргарита Павловна | 10 класс | МБОУ "Школа № 140" | Приокский район | Рыбенкова Маргарита Павловна | Геометрические методы решения уравнений и систем уравнений | 3 место |
10. | Курмаева Дарья Александровна | 10 класс | МБОУ "Школа №75" | Канавинский район | Гусева Ольга Ивановна, учитель математики | Задачи с параметрами в формате ЕГЭ (задание №18) | участник |
11. | Лаптев Андрей Владимирович | 10 класс | МАОУ «Лицей №38» | Советский район | Турков Александр Федорович, учитель математики | Вычисление суммы степеней вида 1k + 2к + … + nк. | участник |
12. | Мамаева Ольга | 10 класс | МБОУ «Школа № 91 с углубленным изучением отдельных предметов» | Ленинский район | Полотовский Григорий Михайлович, доцент кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород | Комплексные числа | участник |
13. | Мирзоев Владислав Максимович | 10 класс | МБОУ «Лицей №40» | Нижегородский район | Великанова Светлана Юрьевна, учитель математики МБОУ «Лицей № 40» | Неравенства и некоторые методы их доказательства | участник |
14. | Мышкин Артём Владимирович | 10 класс | МАОУ «Лицей №38» | Советский район | Быстрицкая Ирина Сергеевна, учитель математики, Климин Юрий Алексеевич, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ИРИТ, студент 3 курса | Неравенство Коши-Буняковского в векторной форме и его применение к решению задач | участник |
15. | Овчаров Артем Сергеевич | 10 класс | МБОУ «Школа № 168 имени И.И.Лабузы» | Канавинский район | Забалуева Екатерина Александровна | Применение производной в экономической сфере деятельности | участник |
16. | Пермяков Глеб Сергеевич | 9 класс | МАОУ «Лицей № 38» | Советский район | Бурдукова Нателла Владимировна, учитель математики | Теорема Стирлинга | 3 место |
17. | Прыгунова Ева | 11 класс | МБОУ "СОШ №6 им. К.Минина" г.Балахна | Балахнинский район | Трифонова Анна Александровна, учитель математики | Параметры в задачах ЕГЭ | 3 место |
18. | Пухова Анастасия Александровна | 9 класс | МАОУ "Лицей № 36" | Автозаводский район | Рязанова Елена Десановна, учитель математики | Геометрическое решение негеометрических задач | 3 место |
19. | Сиднев Алексей Александрович | 11 класс | МБОУ "Школа № 48" | Приокский район | Лисятникова Ольга Владимировна | Применение тригонометрической подстановки для решения алгебраических задач | 2 место |
Геометрия
|
|
Руководители:
Денисов В. В., зав. лабораторией ННГУ
Дюкина Н. С., доцент ННГУ
№ | Фамилия, имя | класс | ОО | район | Руководитель | Тема НИР | Достижения |
1. | Авдеев Никита Владимирович | 9 класс | МАОУ "лицей №180" | Ленинский район | Смолина Оксана Васильевна, учитель математики | Правильные политопы в многомерном пространстве | участник |
2. | Галеев Тамирлан Рустамович | 9 класс | МАОУ "Лицей №38" | Советский район | Котов Александр Петрович, учитель математики | Теорема Морлея | участник |
3. | Ершов Александр Романович | 11 класс | ГБОУ "Лицей-интернат "ЦОД" | Сормовский район | Каткова Галина Геннадьевна, учитель математики, высшая квалификационная категория Гринес Вячеслав Зигмунтович, доктор физико-математических наук НИУ ВШЭ НН | Вспомогательные средства и методы доказательств неразрешимых задач древности на построение | участник |
4. | Забавина Полина Алексеевна | 11 класс | ГБОУ "Лицей-интернат "ЦОД" | Сормовский район | Ненашева Елена Васильевна, учитель математики | Инверсия. Метод инверсии при решении геометрических задач на построение | участник |
5. | Калашникова Анастасия Андреевна | 10 класс | МАОУ "Школа №94" | Ленинский район | Фадеева Юлия Валерьевна, учитель математики | Математика в моей будущей профессии архитектора | участник |
6. | Канисева Елизавета Андреевна | 10 класс | МБОУ "Новинская школа № 88" | Приокский район | Гуревич Елена Яковлевна, доцент кафедры фундаментальной математики, к.ф.-м.н. | Геометрия многогранников | участник |
7. | Комарова Елизавета | 9 класс | МАОУ лицей №180 | Ленинский район | Смолина Оксана Васильевна, учитель математики лицея №180 | Сравнение сферической и евклидовой геометрии | 3 место |
8. | Матясов Александр Николаевич | 10 класс | МАОУ «Лицей №38» | Советский район | Быстрицкая Ирина Сергеевна, учитель математики, Климин Юрий Алексеевич, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ИРИТ, студент 3 курса | Метод объёмов в стереометрических задачах | 3 место |
9. | Мельников Сергей Александрович | 10 класс | МБОУ «Лицей № 40» | Нижегородский район | Кузнецова Юлия Анатольевна, учитель математики МБОУ «Лицей № 40» | Теорема Эйлера для простых многогранников и некоторые следствия из нее | 2 место |
10. | Микишева Мария Александровна | 9 класс | МАОУ "Лицей № 82" | Сормовский район | Хализова Елена Александровна, учитель математики | Применение свойств окружности девяти точек при решении задач | 2 место |
11. | Млодик Мария Евгеньевна | 9 класс | МБОУ «Лицей № 40» | Нижегородский район | Починка Ольга Витальевна, профессор, доктор физико-математических наук | Развязать гордиев узел | 3 место |
12. | Мокеев Александр Сергеевич | 9 класс | МБОУ "Школа № 144" | Автозаводский район | Лосева Лариса Николаевна, учитель математики | Неевклидова геометрия. | участник |
13. | Пласканич Ксения | 10 класс | МАОУ лицей №180 | Ленинский район | Калинина Елена Аркадьевна, учитель математики | Геометрия в изобразительном искусстве | 1 место |
14. | Соловьева Тамара Сергеевна | 9 класс | МБОУ "Школа № 52" | Канавинский район | Баландина Инесса Евгеньевна, учитель математики | Решение задач на комбинации окружности и многоугольника | участник |
15. | Тарунин Артем Дмитриевич | 10 класс | МБОУ «Лицей №40» | Нижегородский район | Великанова Светлана Юрьевна, учитель математики МБОУ «Лицей № 40» | Теоремы Менелая и Чевы и их применение в решении задач | участник |
|
|
|
Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей: дерматоглифические признаки формируются на 3-5 месяце беременности, не изменяются в течение жизни...
Двойное оплодотворение у цветковых растений: Оплодотворение - это процесс слияния мужской и женской половых клеток с образованием зиготы...
Адаптации растений и животных к жизни в горах: Большое значение для жизни организмов в горах имеют степень расчленения, крутизна и экспозиционные различия склонов...
Типы сооружений для обработки осадков: Септиками называются сооружения, в которых одновременно происходят осветление сточной жидкости...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!