Кормораздатчик мобильный электрифицированный: схема и процесс работы устройства...
Адаптации растений и животных к жизни в горах: Большое значение для жизни организмов в горах имеют степень расчленения, крутизна и экспозиционные различия склонов...
Топ:
Устройство и оснащение процедурного кабинета: Решающая роль в обеспечении правильного лечения пациентов отводится процедурной медсестре...
Оценка эффективности инструментов коммуникационной политики: Внешние коммуникации - обмен информацией между организацией и её внешней средой...
Интересное:
Финансовый рынок и его значение в управлении денежными потоками на современном этапе: любому предприятию для расширения производства и увеличения прибыли нужны...
Отражение на счетах бухгалтерского учета процесса приобретения: Процесс заготовления представляет систему экономических событий, включающих приобретение организацией у поставщиков сырья...
Искусственное повышение поверхности территории: Варианты искусственного повышения поверхности территории необходимо выбирать на основе анализа следующих характеристик защищаемой территории...
Дисциплины:
2020-02-15 | 155 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Нормативное значение нагрузки, образующейся от слоев на 1м2
1) слой 1 – паркет:
nII= σ × γ = 17 × 5/1000=0,09 кН/м2
nI = nII × γf = 0,09 × 1,2 = 0,11 кН/м2
2) слой 2 – цементная стяжка:
nII= σ × γ = 40 × 16/1000=0,64 кН/м2
nI = nII × γf = 0,64 × 1,3 = 0,83 кН/м2
3) слой 3 – «гидроизоляция»:
nII= σ × γ = 5× 14/1000=0,07 кН/м2
nI = nII × γf = 0,07 × 1,2=0,08 кН/м2
4) слой 4 – ДСП:
nII= σ × γ = 20 × 2,5/1000=0,05 кН/м2
nI = nII × γf = 0,05 × 1,2=0,06 кН/м2
5) слой 5 – железобетонная плита:
nII= σ × γ = 120 × 25/1000=3,00 кН/м2
nI = nII × γf = 3,00 × 1,1=3,30 кН/м2.
Нормативное значение равномерно распределённой временной нагрузки
1) от веса перегородок
nII = 0,5 кН/м2 согласно СП 20.13330.2016 п. 8.2.2.
nI = nII × γf = 0,5 × 1,1 = 0,55 кН/м2
2) от веса людей, мебели, оборудования и т.д.
nII = 1,5 кН/м2 согласно СП 20.13330.2016 8.2.1
nI = nII × γf = 1,5 × 1,3 = 1,95 кН/м2
Суммарная нагрузка на 1м2 перекрытия:
∑nII = 0,09 + 0,64 + 0,07 + 0,05 + 3,00 + 0,5 + 1,5 = 5,85 кН/м2
∑nI = 0,11 + 0,83 + 008 + 0,06 + 3,30 + 0,55 + 1,95 = 6,48 кН/м2
Результаты вычислений сведены в таблицу 2.3
Таблица 2.3.
№ | Вид нагрузки | Толщина слоя, σ, мм | Плотность материала, γ кН/м3 | Нормативная нагрузка, nII, кН/м2 | Коэффициент надежности по нагрузке γf | Расчетная нагрузка, nI, кН/м2 |
Постоянные | ||||||
1 | Паркет | 17 | 5 | 0,09 | 1,2 | 0,11 |
2 | Цементная стяжка | 40 | 16 | 0,64 | 1,3 | 0,83 |
3 | Гидроизоляция | 5 | 14 | 0,07 | 1,2 | 0,08 |
4 | ДСП | 20 | 2,5 | 0,05 | 1,2 | 0,06 |
5 | Железобетонная плита | 120 | 25 | 3,00 | 1,1 | 3,30 |
Временные | ||||||
6 | Перегородки | - | - | 0,5 | 1,1 | 0,55 |
7 | Полезная | 1,5 | 1,3 | 1,95 | ||
Итого: | 5,85 | − | 6,48 |
Примечание: коэффициенты надежности по нагрузке γf определены согласно СП 20.13330.2016 п. 7.2 и 8.2.2.
Сбор нагрузок на перекрытие 1-го этажа.
Нормативное значение нагрузки, образующейся от 1м2
1) слоя 1 – керамическая плитка:
|
nII= σ × γ = 20 × 15/1000=0,30 кН/м2
nI = nII × γf = 0,30 × 1,2 = 0,36 кН/м2
2) слоя 2 – цементная стяжка:
nII= σ × γ = 50 × 18/1000=0,90 кН/м2
nI = nII × γf = 0,90 × 1,3 = 1,17 кН/м2
3) слоя 3 – «гидроизоляция»:
nII= σ × γ = 5× 14/1000=0,07 кН/м2
nI = nII × γf = 0,07 × 1,2=0,08 кН/м2
4) слоя 4 – ДСП:
nII= σ × γ = 20 × 2,5/1000=0,05 кН/м2
nI = nII × γf = 0,05 × 1,2=0,06 кН/м2
5) слоя 5 – железобетонная плита:
nII= σ × γ = 120 × 25/1000=3,00 кН/м2
nI = nII × γf = 3,00 × 1,1=3,30 кН/м2.
Нормативное значение равномерно распределённой временной нагрузки
1) от веса перегородок
nII = 0,5 кН/м2 согласно СП 20.13330.2016 п. 8.2.2.
nI = nII × γf = 0,5 × 1,1 = 0,55 кН/м2
2) от веса людей, мебели, оборудования и т.д.
nII = 4 кН/м2 согласно СП 20.13330.2016 8.2.1
nI = nII × γf = 4 × 1,2 = 4,8 кН/м2
Суммарная нагрузка на 1м2 перекрытия 1-го этажа:
∑nII = 0,30 + 0,90 + 0,07 + 0,05 + 3,30 + 0,5 + 4,0 = 8,82 кН/м2
∑nI = 0,36 + 1,17 + 0,08 + 0,06 + 3,30 + 0,55 + 0,55 + 4,8 = 10,32 кН/м2
Результаты вычислений сведены в таблицу 2.4
Таблица 2.4
№ | Вид нагрузки | Толщина слоя, σ, мм | Плотность материала, γ кН/м3 | Нормативная нагрузка[ВГ3], nII, кН/м2 | Коэффициент надежности по нагрузке γf | Расчетная нагрузка, nI, кН/м2 |
Постоянные | ||||||
1 | Керамическая плитка | 20 | 15 | 0,30 | 1,2 | 0,36 |
2 | Цементная стяжка | 50 | 18 | 0,9 | 1,3 | 1,17 |
3 | Гидроизоляция | 5 | 14 | 0,07 | 1,2 | 0,08 |
4 | ДСП | 20 | 2,5 | 0,05 | 1,2 | 0,06 |
5 | Железобетонная плита | 120 | 2,5 | 3,00 | 1,1 | 3,30 |
Временные | ||||||
6 | Перегородки | - | - | 0,5 | 1,1 | 0,55 |
7 | Полезная | - | - | 4,0 | 1,2 | 4,8 |
Итого: | 8,82 | − | 10,32 |
Примечание: коэффициенты надежности по нагрузке γf определены согласно СП 20.13330.2016 п. 7.2 и 8.2.2.
Сбор нагрузок, действующих на основание в расчетных сечениях
3.1. Сбор нагрузок для сечения 1-1[ВГ4] [ВГ5]
L = 1 м;
А1 = 1,0 × (3,4+3,05) = 6,45м2.
1) Нагрузка от покрытия:
NII = nII × А1 / L = 6,35 × 6,45 / 1,0 = 40,96кН/м;
NI = nI × А1 / L = 7,8 × 6,45 / 1,0 = 50,31 кН/м.
2) Нагрузка от чердачного перекрытия:
NII = nII × А1 / L = 4,49 × 6,45 / 1,0 = 28,96 кН/м;
NI = nI × А1 / L = 5,19 × 6,45 / 1,0 = 33,48 кН/м.
3) Нагрузка от перекрытий рядовых этажей:
NII = nII × А1 / L = 5,85 × 6,45 / 1,0 = 37,73 кН/м;
|
NI = nI × А1 / L = 6,48 × 6,45 / 1,0 = 41,80 кН/м.
4) Нагрузка от перекрытия первого этажа:
NII = nII × А1 / L = 8,82 × 6,45 / 1,0 = 56,89 кН/м;
NI = nI × А1 / L = 10,32× 6,45 / 1,0 = 66,56 кН/м.
5) Нагрузка от стены (ось Б-Б):
σ = 18 кН/м3;
А2 = 1,0 × 0,38 = 0,38м2;
γ[ВГ6] [ВГ7] = 0,1+0,3+3,8 × 1+ 3,0 × 6 - 0,3 + 0,3 + 1,9 = 24,10 м;
nII = σ × γ = 18 × 24,1 = 388,13 кН/м2;
nI = nII × γf = 388,13 × 1,1 = 426,94 кН/м2;
NII = nII × А1 / L = 388,13 × 0,38 / 1,0 = 147,49 кН/м.
NI = nI × А1 / L = 426,94 × 0,38 / 1,0 = 162,24 кН/м.
Суммарная нагрузка на 1 п.м. сечения 1-1:
∑NII = 40,96 + 28,96 + 37,73 + 56,89 + 147,49 = 312,03 кН/м2;
∑NI = 50,31 + 33,48 + 41,80 + 66,56 + 162,24 = 354,39 кН/м2
Результаты вычислений сведены в таблицу 3.1
Таблица 3.1
№ | Вид нагрузки | Нормативная нагрузка на 1 м2, nII, кН/м2 | Расчётная нагрузка на 1 м2, nI, кН/м2 | Грузовая площадь, м2 | Нормативная нагрузка 1 п. м., NII, кН/м | Нормативная нагрузка 1 п. м., NI, кН/м |
1 | Покрытие | 6,35 | 7,8 | 6,45 | 40,96 | 50,31 |
2 | Чердачное перекрытие | 4,49 | 5,19 | 6,45 | 28,96 | 33,48 |
3 | Перекрытия рядовых этажей | 5,85 | 6,48 | 6,45 | 37,73 | 41,80 |
4 | Перекрытие 1-го этажа | 8,82 | 10,32 | 6,45 | 56,89 | 66,56 |
5 | Стена | 388,13 | 426,94 | 0,38 | 147,49 | 162,24 |
Итого | ∑ = 312,03 | ∑ = 354,39 |
Сбор нагрузок для сечения 2-2
L = 1 м;
А1 = 1,0 × 3,4 = 3,4 м2.
1) Нагрузка от покрытия:
NII = nII × А1 / L = 6,35 × 3,4 / 1,0 = 21,59 кН/м;
NI = nI × А1 / L = 7,8 × 3,4 / 1,0 = 26,52 кН/м.
2) Нагрузка от чердачного перекрытия:
NII = nII × А1 / L = 4,49 × 3,4 / 1,0 = 15,27 кН/м;
NI = nI × А1 / L = 5,19 × 3,4 / 1,0 = 17,65 кН/м.
3) Нагрузка от перекрытий рядовых этажей:
NII = nII × А1 / L = 5,85 × 3,4 / 1,0 = 19,89 кН/м;
NI = nI × А1 / L = 6,48 × 3,4 / 1,0 = 22,03кН/м.
4) Нагрузка от перекрытия первого этажа:
NII = nII × А1 / L = 8,82 × 3,4 / 1,0 = 29,99 кН/м;
NI = nI × А1 / L = 10,32 × 3,4 / 1,0 = 35,09 кН/м.
5) Нагрузка от стены (ось В-В):
σ = 18 кН/м3;
γ[ВГ8] = 0,1+0,3+3,8 × 1+ 3,0 × 6 - 0,3 + 0,3 + 1,9 + 1,2 = 25,30 м;
А2 = 0,64 м2;
nII = σ × γ = 18 × 25,3 = 388,13 кН/м2;
nI = nII × γf = 388,13 × 1,1 = 426,94 кН/м.
NII = nII × А2 / L = 388,13 × 0,64 / 1,0 = 248,4 кН/м.
NI = nI × А2 / L = 426,94 × 0,64 / 1,0 = 273,24 кН/м.
Результаты вычислений сведены в таблицу 3.2
Таблица 3.2
№ | Вид нагрузки | Нормативная нагрузка на 1 м2, nII, кН/м2 | Расчётная нагрузка на 1 м2, nI, кН/м2 | Грузовая площадь, м2 | Нормативная нагрузка 1 п. м., NII, кН/м | Расчётная нагрузка 1 п. м., NI, кН/м |
1 | Покрытие | 6,35 | 7,8 | 3,4 | 21,59 | 26,52 |
2 | Чердачное перекрытие | 4,49 | 5,19 | 3,4 | 15,27 | 17,65 |
3 | Перекрытия рядовых этажей | 5,85 | 6,48 | 3,4 | 19,89 | 22,03 |
4 | Перекрытие 1-го этажа | 8,82 | 10,32 | 3,4 | 29,99 | 35,09 |
5 | Стена | 388,13 | 426,94 | 0,64[ВГ9] [ВГ10] | 248,40 | 273,24 |
Итого | ∑ = 335,14 | ∑ = 374,53 |
Нормативная нагрузка на основное сочетание по сечению 2-2.[ВГ11] [ВГ12] [ВГ13]
|
NII= 103,03+2,24х0,9+21,5х0,95=125,46кН/м
|
|
Биохимия спиртового брожения: Основу технологии получения пива составляет спиртовое брожение, - при котором сахар превращается...
Архитектура электронного правительства: Единая архитектура – это методологический подход при создании системы управления государства, который строится...
Общие условия выбора системы дренажа: Система дренажа выбирается в зависимости от характера защищаемого...
Особенности сооружения опор в сложных условиях: Сооружение ВЛ в районах с суровыми климатическими и тяжелыми геологическими условиями...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!