Эмиссия газов от очистных сооружений канализации: В последние годы внимание мирового сообщества сосредоточено на экологических проблемах...
Кормораздатчик мобильный электрифицированный: схема и процесс работы устройства...
Топ:
Марксистская теория происхождения государства: По мнению Маркса и Энгельса, в основе развития общества, происходящих в нем изменений лежит...
Устройство и оснащение процедурного кабинета: Решающая роль в обеспечении правильного лечения пациентов отводится процедурной медсестре...
Интересное:
Как мы говорим и как мы слушаем: общение можно сравнить с огромным зонтиком, под которым скрыто все...
Средства для ингаляционного наркоза: Наркоз наступает в результате вдыхания (ингаляции) средств, которое осуществляют или с помощью маски...
Подходы к решению темы фильма: Существует три основных типа исторического фильма, имеющих между собой много общего...
Дисциплины:
2017-12-21 | 327 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Решение:
а,б) W час0 = = 0,5 т. руб/человеко-час
W час1 = = 0,51 т.р./чел.час.
Сw = = = 1,02 = 102%
∆ W = W1 – W0 = 0,01 т.р.
Wдень0 = = 3,85 т.р./чел.час.
Wдень1 = = 3,88 т.р./чел.час.
Cw = = 1,007
в) Wмес. на 1 раб.0 = = 77 т.р./ч.
W1 = = 81,39 т.р./ч.
Wмес. на 1 раб.0 = = 61,6 т.р./ч.
W1 = = 61,93 т.р./ч.
г) ∆Qт = 61,6*138 – 61,6*125
В0 = = = 7,7 час
В1 = = 7,6 час
С0 = = = 20
С1 = = 21
D0 = = 0,8
D1 = = 0,76
Задача 19.7
По организации известны следующие данные.
Показатель | Апрель | Май |
Объём продукции, тыс.руб. | ||
Отработано рабочими, тыс. человеко-дней |
В отчётном году индекс средней фактической продолжительности рабочего дня составил 92%, а индекс средней фактической продолжительности рабочего периода (в днях) – 105%. Определите индексы среднечасовой, среднедневной и среднемесячной выработки продукции.
Решение:
Wg0 = = = 24 т.руб./чел.дн.
Wg1 = = 24,88 руб./чел.дн.
Iw дн = = = 1,04 или 104%
Iw ч = 1,04/0,92 = 1,13 или 113%
Iw месс = Iw дн*Ib = 1,04*1,05
Задача 19.16
Определите:
А)Динамику производительности труда по каждому виду продукции;
Б)Общие индексы производительности труда и трудоёмкости продукции;
В)Экономию рабочего времени при производстве каждого вида продукции по двум видам в целом, полученную в результате роста производительности труда.
Решение:
А)Iw=w₁/w₀=5.5/4,8=1.15 (по продукту А)
Iw=w₁/w₀=7.0/6.7=1,045 (по продукту Б)
Б)Iw= = =1,082
В) Экономия А: 4.8*500-5.5*500=-350 часа
Экономия Б: 6.7*610-7*610=-183 часа
Экономия в целом: 6487-7020=-533
Задача 20.13
Отработано рабочими, человеко-дней | |
Целодневные простои, человеко-дни | |
Число неявок на работу, человеко-дней | |
Число отработанных рабочими человеко-часов | |
Месячный фонд заработной платы рабочих, тыс. руб. | |
Дневной фонд заработной платы рабочих, тыс. руб. | 5512,5 |
Часовой фонд заработной платы рабочих, тыс. руб. | 5200,5 |
Определите среднечасовую, среднедневную и среднемесячную заработную плату рабочих. Покажите взаимосвязь исчисленных показателей.
|
Решение:
fч= руб.
fдн.= .
fмес.= =3450,17 руб.
ССЧ=
Кдн.=Fдн/Fчас=5512.5/5200,5=1.06
Kмес.=Fмес/Fдн.=6300/5512.5=1.14
a=
b=
fдень=fчас*а*Кдн.=13.21*7.5*1.06=105
fмес.=fдень*b*Кмес.=105*28,75*1.14=3441
Задача 20.18
Показатель | Июнь | Июль |
Фонд заработной платы, тыс. руб. | 3379.4 | |
Явки на работу, человеко-дней | ||
Неявки на работу, человеко-дней |
Определите:
А) Динамику среднемесячной заработной платы рабочих
Б)Абсолютный прирост фонда заработной платы в результате изменения средней списочной численности работников и уровня средней заработной платы.
Решение:
А)ССЧ₀=
ССЧ₁=
fмес.=
fиюнь=3379400/122=27700 руб.
fиюль=3534000/124=28500 руб.
∆f=f₁-f₀=28500-27700=800 руб.
Б) ∆ФМПЗ(ССЧ)=(ССЧ₁-ССЧ₀)*fмес₀=2*27700=55400(руб)
∆ФМПЗ(f)=(f₁-f₀)*CCЧ₁=800*124=99200
Задача 20.16
Результаты анализа показателей по труду и заработной плате за два квартала следующие: индекс среднего числа дней работы одного списочного рабочего составил 104,5%, индекс средней фактической продолжительности рабочего дня – 99%, индекс средней дневной зарплаты - 108,9%, индекс коэффициента увеличения фонда дневной заработной платы за счет доплат – 102,5%, индекс коэффициента увеличения фонда месячной заработной платы за счет доплат – 104,8%.
|
|
Эмиссия газов от очистных сооружений канализации: В последние годы внимание мирового сообщества сосредоточено на экологических проблемах...
История развития пистолетов-пулеметов: Предпосылкой для возникновения пистолетов-пулеметов послужила давняя тенденция тяготения винтовок...
Индивидуальные очистные сооружения: К классу индивидуальных очистных сооружений относят сооружения, пропускная способность которых...
Биохимия спиртового брожения: Основу технологии получения пива составляет спиртовое брожение, - при котором сахар превращается...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!