Состав сооружений: решетки и песколовки: Решетки – это первое устройство в схеме очистных сооружений. Они представляют...
Архитектура электронного правительства: Единая архитектура – это методологический подход при создании системы управления государства, который строится...
Топ:
Генеалогическое древо Султанов Османской империи: Османские правители, вначале, будучи еще бейлербеями Анатолии, женились на дочерях византийских императоров...
Определение места расположения распределительного центра: Фирма реализует продукцию на рынках сбыта и имеет постоянных поставщиков в разных регионах. Увеличение объема продаж...
История развития методов оптимизации: теорема Куна-Таккера, метод Лагранжа, роль выпуклости в оптимизации...
Интересное:
Средства для ингаляционного наркоза: Наркоз наступает в результате вдыхания (ингаляции) средств, которое осуществляют или с помощью маски...
Финансовый рынок и его значение в управлении денежными потоками на современном этапе: любому предприятию для расширения производства и увеличения прибыли нужны...
Подходы к решению темы фильма: Существует три основных типа исторического фильма, имеющих между собой много общего...
Дисциплины:
2017-10-11 | 406 |
5.00
из
|
Заказать работу |
|
|
Выбрать уставку токовой отсечки ТО для выключателя QПВ1 поста секционирования ПС. Схема питания узловая (рисунок 2) =25 км, =26 км, =51 км, участок трехпутный (n =3). Тяговая сеть вида ТП.
Значения погонных сопротивлений тяговой сети для участков с числом путей более двух приведены в [2]: zm 1 = z 31 =0,445 Ом/км, zmn = z 33 =0,210 Ом/км.
Сопротивление подстанций в режиме максимума энергосистемы Z п A = = Z п B =2,44 Ом. В режиме минимума энергосистемы Z п A = Z п B =6,87 Ом. Максимальный ток нормального режима I н,max =600 А. В соответствии с таблицей 8 расчетный ток I к,max выбирается для расчетной схемы № 11 (таблица 6).
Для схемы № 11находим по таблице 6
Z тс A + Z ′тс, i = zmn АП + zmn ПB = z 33 АП + z 33 ПB =
=0,210·25+0,210·26=10,71 Ом;
Z тс B + Z ′′тс, i =0; Z ′′′тс, i =0.
По формуле (3) для режима максимума находим
ZA = Z п A + Z тс A + Z ′тс, i =2,44+10,71=13,15 Ом;
ZB = Z п B + Z тс B + Z ′′тс, i =2,44+0=2,44 Ом;
ZAB = Z ′′′тс, i + Z тгз + R д =0+0+0=0.
По формуле (4) находим
А.
В столбце 2 таблицы 6 для схемы № 11 находим
IQПB 1 = IA / n = 2091/3 = 697 A.
Полагая IQПB 1 = I к,max, выбираем уставку I у,ТО токовой отсечки по условию, приведенному в таблице 8 для ТО I у,ТО котс1 I к,max (котс1 =1,3−1,6)
I у,ТО 1,5·697=1045,5 А.
Принимаем I у,ТО =1200 А.
Вторая формула для ТО (таблица 8) служит для проверки условия чувствительности при КЗ вблизи места установки токовой отсечки [2]. Это условие проверяется в режиме минимума энергосистемы для расчетной схемы № 15. Для трехпутного участка z 33 =0,210 Ом/км. По таблице 6 для схемы № 15 определяем:
Z тс A + Z ′тс, i = zmn АП =0,210·25=5,25 Ом;
Z тс B + Z ′′тс, i = zmn ПB =0,210·26=5,46 Ом;
Z ′′′тс, i =0.
По формулам (3) при Z тгз =0 и R д =0 находим:
ZA = Z п A + Z тс A + Z ′тс, i =6,87+5,25=12,12 Ом;
ZB = Z п B + Z тс B + Z ′′тс, i =6,87+5,46=12,33 Ом;
|
ZAB = Z ′′′тс, i + Z тгз + R д =0+0+0=0.
Минимальное значение тока I к,min выключателя QПВ1 для схемы № 15 соответствует условию UA ,pac =27200 В и UB ,pac =27200. По формулам (4) находим:
А;
А;
I к =2244+2206=4450 А.
По таблице 6 для схемы № 15 в столбце 2 определяем:
IQПB 1 = I к,min = I к − IВ / n = 4450–2206/3=3715 А.
По таблице 8 и второй формуле для ТО определяем:
к ч, .
Поскольку неравенство выполняется, то условие чувствительности обеспечивается.
Следующая формула для ТО в таблице 8 относится к проверке нечувствительности данной защиты к КЗ «за спиной» для расчетной схемы № 14 в режиме максимума энергосистемы, для чего требуется параметр zm 1 = z 31. По [2] находим z 31 =0,445 Ом/км. На основании таблицы 6 для схемы № 14 имеем:
Z тс A + Z ′тс, i = zmn АП =0,210·25=5,25 Ом;
Z тс B + Z ′′тс, i = zm 1 ПB =0,445·26=11,57 Ом;
Z ′′′тс, i =0.
По формулам (3) при =0 и =0 находим:
ZA = Z п A + Z тс A + Z ′тс, i =2,44+5,25=7,69 Ом;
ZB = Z п B + Z тс B + Z ′′тс, i =2,44+11,57=14,01 Ом;
ZAB =0.
В столбце 2 таблицы 6 указано, что для схемы № 14 абсолютное значение тока выключателя QПВ1 равно IB. По формуле (4) находим
IB = IQПB 1 = I к,max = А.
По третьей формуле таблицы 8 для ТО вычисляем
I у,ТО котс1 I к,max, 1250<1,3·1963 = 2552 А.
Поскольку в данном случае условие не соблюдается, то это означает, что при КЗ «за спиной» (таблица 6, схема № 14) могут иметь место срабатывания ТО и излишние отключения выключателя QПВ1.
Четвертая формула для ТО в таблице 8 относится к проверке отстроенности от нормальных режимов:
I у,ТО кз I н,max, 1200>1,3·600 = 780 А.
Поскольку неравенство выполняется, то ТО отстроена от нормальных режимов.
Расчет уставки блокировки по току для первой ступени
|
|
Типы оградительных сооружений в морском порту: По расположению оградительных сооружений в плане различают волноломы, обе оконечности...
Адаптации растений и животных к жизни в горах: Большое значение для жизни организмов в горах имеют степень расчленения, крутизна и экспозиционные различия склонов...
Наброски и зарисовки растений, плодов, цветов: Освоить конструктивное построение структуры дерева через зарисовки отдельных деревьев, группы деревьев...
Архитектура электронного правительства: Единая архитектура – это методологический подход при создании системы управления государства, который строится...
© cyberpedia.su 2017-2024 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!